Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Июл 11, 2014 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Собственно, предмет в названии темы. Какие у кого, на что следует обратить внимание при покупке, стоит ли переплачивать за какие-то навороты или достаточно простой модели? Стричь раз в 2-3 месяца.
Дано: муж и два сына. Стрижки короткие (у детей самые длинные волосы остаются сантиметра два, наверное, муж вообще практически под ноль предпочитает).
Спасибо за любой совет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shakti offline Shakti Сообщение Пт Июл 11, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

У нас Babyliss, одна из самых простейших. Покупали уже 10 лет назад, стоила около 16 лс. Наворотов нет, насадки от 0 до 27. Важно - хороший аккумулятор должен быть!
Моя, например, во время стрижки начинает тормозить, несмотря на то, что включена в сеть. Но это возрастное, скорее всего.

А вообще, если дети - мальчишки, вещь в хозяйстве незаменимая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Июл 11, 2014 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Я вот думаю, насколько вообще важно наличие аккумулятора, мне по сути все равно, есть ли провод. Или гораздо удобнее без него?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Июл 11, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

У меня есть две машинки: Philips и ноунейм мейд-ин-чайна. В принципе обе меня НЕ удовлетворяют полностью - иногда надо по нескольку раз елозить по одному и тому же месту, чтобы достичь нужной чистоты, особенно это ощущается при стрижке на 1-0 Улыбка в плане мощности все отлично, от розетки работают без проблем долгое время без перегрева.

Купила ножницы для стрижки ровнять виски и над ушами, и еще ножницы для филировки, но так как я не профи, то пожадничала покупать дорогие, в результате они имеют люфт при стрижке, а это дерет волос.

Короче, надо понять, что профессиональные - дорого, очень дорого! а любые непрофессиональные будут так себе... К этому надо быть готовому.

Размер от 0 до 7 мне для мужиков хватает, стрегу в этом диапозоне, меняя в зависимости от формы головы и стрижки. Улыбка Перед глобальными праздниками типа выпускной или ДР или НГ, где обещает быть много фоток, отвожу в парикмахерскую к проверенному мастеру Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Июл 11, 2014 11:51), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Пт Июл 11, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Была Philips - отслужила, наверно, более 10 лет. Полностью была довольна.
Сейчас взяли Babyliss. На аккумуляторе. Модель не помню..
Ничего плохого сказать не могу, работает конечно.
Но все-таки мне не удобно. То не заряжена, то в самый интересный момент зарядка заканчивается, и при этом она не работает от сети, надо ждать пока зарядится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Июл 11, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну вот и я хочу частоту посещение парикмахерской свести к "перед важными праздниками", выбираю между филипсом и ремингтоном, пожалуй. Женя, какая у вас модель филипс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Пт Июл 11, 2014 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

У меня уже третья машинка. Двумя была не довольна, занимало много времени и приходилось по нескольку раз проходит одно место.
В итоге купила самый дешевый вариант в магазине для парикмахеров, это было года 2-3 назад, поэтому цену не помню (думаю, что-то около 40 латов). Но очень довольна, все работает, все устраивает, стрижка занимает минуты 3 на человека.
Модель помог выбрать консультант.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Июл 11, 2014 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

mamaKoli :
Ну вот и я хочу частоту посещение парикмахерской свести к "перед важными праздниками", выбираю между филипсом и ремингтоном, пожалуй. Женя, какая у вас модель филипс?



Дома посмотрю, напишу! Hi


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tentere offline tentere Сообщение Пт Июл 11, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 50
Откуда: Пурвциемс

У нас филипс, самая простая и самая дешёвая. Специально брали, чтобы работала от сети, такая надёжней аккумуляторных. Вполне довольны, пользуемся уже больше 5 лет. Оставшиеся "антенны" убираю ножницами Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пт Июл 11, 2014 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

У нас Braun HC 50, служит исправно лет 7 точно, регулируется длина волоса, заряжается от сети, но есть аккумулятор, если что можно стричь без провода. Чиститься и смазывается легко. Никаких конечно фигурных стрижек не делаю, стригу мужа или номер 1 или номер 2 Очень смешно для домашнего использования самое то, если хочется чего то по новороченней и мощнее, то на дзирнаву в фризетава сервис выбор хороший. Я там для стрижки котов покупала машинку специальную Смешно



Последний раз редактировалось: Kartina (Пт Июл 11, 2014 17:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Travka offline Travka Сообщение Пт Июл 11, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 152

У нас самая дешевая машинка Скарлетт, у ребенка волосы густые, и эта машинка плохо тянет- зажевывает волосы, следующую буду выбирать помощней. Стригу по этому видео, мне нравится- просто и понятно. Ножницы использую для шитья которые, главное, чтобы ножницы острые были, тогда волосы не дерет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Май 21, 2015 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Подниму темку, честно пыталась по отзывам в и-нете выбрать, но их столько, только запуталась Отпад! Скорее ориентируюсь на Philips или Remington, может посоветуете более конкретно модель?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Май 21, 2015 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

я выбирала с возможностью маленького шага - от под ноль до 0,5 см чтобы был шаг, так как есть у меня в семье один очень капризный мужчина, которому под ноль не всегда надо, а полсантиметра - это уже прям длинные-предлинные. На тот момент был такой только филипс (из того что было в магазинах в наличии, я мужу в подарок брала). Сказать, что прям мегадовольна, увы, не могу. У родственницы ремингтон, она в восторге, хотя десятилетнему сыну, говорит, сложно стричь, так как очень мягкие волосы. А мужу и старшему самое то. В моем случае в итоге только мужа стригу, детей не рискую больше, намаялась в первый раз Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Май 21, 2015 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

mamaKoli :

У родственницы ремингтон, она в восторге, хотя десятилетнему сыну, говорит, сложно стричь, так как очень мягкие волосы. А мужу и старшему самое то. В моем случае в итоге только мужа стригу, детей не рискую больше, намаялась в первый раз Улыбка


А модель ремингтона случайно не знаете? Просто их там куча, а я в этом деле новичек Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Май 21, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Точно не помню, знаю, что у них с самой большой длиной волос, что-то в районе 4-5 см, но они несколько лет назад брали, уже явно что-то поновее появилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Май 22, 2015 07:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У нас Babyliss E955E. Очень хорошо стрижёт. В принципе брали для собаки (у него скорее не шерсть, а очень густой пух, старая машинка с этим пухом не справляется) но и мужа с внуком тоже отлично Да-да Очень лёгкий, не смотря на то, что аккумуляторный. Мне нравится, что можно стричь так же с проводом, подключенным в розетку, бывает такое: стриг-стриг и заряд кончился, с этой моделью воткнул провод в розетку и работай дальше. И ещё у него очень удобный чемоданчик, можно с собой брать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Чт Окт 01, 2015 05:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Подниму темку. Только мне машинка для малыша нужна. Обычную "для взрослых" он боится, плачет. Подстричься за один раз не получается - стрижемся целую неделю, через день, через 4 недели опять растягиваем удовольствие. Нашла в интернете Philips cc 5060/17 и еще Codos baby tremem, позиционируются как специально для малышей, тихие.
Может кто пользовался? В Латвии их нет, так, чтобы пойти в магазин и посмотреть-послушать.
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

www.philips.ru/c-p/CC5060_17/hair-clipper
www.codos-baby.ru/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022