Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Окт 01, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

sposibo devo4ki!
ja o4en ublu svaego sino4ka,,,, radi nego ja gotova bia ne 9 mesacev a lezat a 1-09 esli nado biobi.hotd da mne on +36 kg,no eto vse meloci,vse mozo popravitj a sina takoj lapocka,a kak utrom prosipaetsa ,ulibaetsa,raskazivaet 4toto


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Чт Окт 01, 2015 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

MamaKatja :
Это садиться тщак будут?


нет, из этой позы не сядет Улыбка сама по себе-этап развития. Когда ходили с дочкой к К.Хеле, спрашивала у неё, нормально ли это. Ответ был, что все замечательно, малыши просто учатся новому.
Дочка в такой позе еще рекламки "листала" Хихи


_________________
Дочка 10.2014
Дочка 01.2017

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Окт 01, 2015 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Грудь нараспашку, я так называю, эту позу Хихи понятно, ждём следущих приключений и поз Рукопожатие
Мария подруга набрала и 35, всё ушло, грудь осталась, повезло Хихи , Главное сынишка твой Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Окт 01, 2015 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

MyFka теперь ясно. Спасибо. Рукопожатие

Как я только не гуглила, объяснений не находила. Точно, грудь нараспашку, Оксан Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Окт 01, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

привет всем.

Мы потихоньку идем на поправку, дети быстрее, я медленнее Прячусь Старший пока со мной дома, так что у нас весело Здорово

Оксан как знатно вы лежите, фараон - не меньше Смешно И что у вас за новый транспорт? (я видать пропустила...)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Окт 01, 2015 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ох какие мальчики! Улыбка
Оксан, мы тоже так валяемся. Правда на оба бока и недолго. Чтоб сесть вроде надо сперва встать на четвереньки, а потом попу на бок и ножки вперед. Мне так физиотерапевт показывала. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Окт 01, 2015 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

MamaKatja детки садятся с четверенек, на бочок хопс... но вот так они равновесие тренируют, так что как сядет - заваливаться меньше будет! что уже хорошо. По поводу сторон, при активном движении все исправится Sorry Сами делайте зарядку с малыхой если тараканитесь. У меня старший долго ползал по-пластунски, руками двумя подгребал, а ногой - одной. Вторая волочилась как у раненного солдата Смешно ну вот хоть ты тресни - а ему так было удобнее. Сейчас если б не фото и видео - даж не сказала бы какая это нога была - левая или правая Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Окт 01, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

А мы мегаскоростные, вот только начали на руках стоять Смешно а ну и подпрыгивает лежа на пузе, и вот так допрыгивает до чего ему там надо Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Окт 01, 2015 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Roise Смешно точно как раненый партизан. Это выглядит смешно. Делать массаж не дает, напрягается еще сильнее. У нас волочит сторону как раз которая без тонуса. Вообщем фиг поймешь. Подожду пару недель, если не будет улучшений покажемся к той же Хеле. Я ей как то доверяю.

очень надеюсь что с активным ползанием наладится, а то нам снова надо к неврологу с ближайшее время. Она как скажет.. как я это не люблю.. Потом пью успокоительные.

Да, точно так и села старшая. Помню. Да и записано многое.

Подпрыгивать на пузе- это бомба Улыбка это ж сколько сил надо. Главное до цели допрыгать Внимание!

Смотрю 6 сезон Хорошей жены.

Спокойной ночи всем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Чт Окт 01, 2015 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Всем привет! Цветок
Девочки, мелькал у вас тут разговор про массажиста хорошего малышу. Размышляю Может подскажите координаты? Оченно запонадобилось.Хочу в ближайшее время курс массажа ребенку. На примете никого нет. Выручите? Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 01, 2015 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Привет! Я выхожу в эфир исключительно ночами...

Интересно пишете про еду. Какие-то нормы, 2-3 ложки... Это очень интересно. Я так не умею. У меня ребёнок до сих пор получает то, что у меня в тарелке завалялось. И чем заботливая сестра его угощает. Сегодня ел яблоко, рисовый хлебец, варёную картошину, морковину, огурец. Гречку ещё. Пытался грызть кусочек сырой моркови, который упал со стола, пока всё для супа резалось. Вчера облизал конфету Прячусь Вот тут Лизе уже досталось от меня слегка, чтоб совсем уж не разбрасывалась всем подряд. Нормы каш не знаю... Есть какие-то нормы? Это педиатрический прикорм у вас? Сколько съел, то и хорошо. Если съел и уполз по своим малышовым делам - молодец, а если съел и ещё мне в рот глядит и призывно рукой машет - держи ещё. Как-то так Улыбка главное, что до кошачьей еды пока не добрался...

Бармалина, ты очень боишься, что ребёнок откусит кусочек и подавится? а в какой позе она кушает?

Про колготки поняла, не бум покупать, у нас от сестры обычные остались. Не имею ничего против мальчика в колготках, зато ползать удобно, ничего не задирается и не сползает!

Оксан, я фотки скачала, спасибо!

Зюма, все дети обожают шнурочки-верёвочки-провода! Не хочешь, чтоб грызла провода, дай какой-то другой шнурочек, порадуй ребёнка Улыбка

КираЛена, поздравляю с началом ползания! Именно так Миша тоже начал перемещаться - на руках подтягивался, а потом уже по-пластунски пополз.

И Сирзов я тоже люблю очень, мне этот стиль воспитания по душе! С Лизой я ими зачитывалась!

Оксана, как ты на фотке показала, у меня Миша точно так же лежит очень часто. Одной рукой опирается, другой что-то изучает, в рот тянет. Бывает, не может удержать равновесие и заваливается на спину. Грохнется и лежит такой удивлённый - а что это только что было? В шоке Смешно МамаКатя, в таком положении пытаться засунуть ногу в рот!!! Rock Ребёнок атлетом растёт, молодец!!! Ok А вообще Миша уже стал опираться на мебель и вставать на коленки. Стремится ввысь! Тут тоже бывают казусы, падает на спину и тоже удивляется, как он в таком положении оказался. Иногда плачет при этом, иногда нет.

Мария, привет в этой болталке, мой Миша меньше твоего мальчика на 6 см и на килограмм, я пока не паникую Улыбка У меня и Лиза медленно растёт, но на данном этапе семейная всё же озаботилась маленьким ростом моей старшенькой и отправила к эндокринологу. Та направила на узи внутренних органов, эхокардиограмму и анализ крови. Узи показало, что внутренние органы соответствуют росту ребёнка, анализ крови сегодня сдали натощак (это было очень тяжело... Слёзы ребёнок хотел кууусяяять)... А вот на эхокардиограмму все места до конца года заняты, мы записаны в очередь. Слава нашей медицине. Но в целом я не особо парюсь по поводу роста своих детей, я сама 155 см ростом Хихи В общем, Мария, ничего вы не маленькие. Нормальные Улыбка

Цитата:
Если бы кто-нибудь, три года назад, сказал мне, что счастье - это просто лежать на диване, молчать и не шевелиться, я бы не поверила.

Это про меня

Цитата:
А еще счастье - это когда можно есть, когда хочешь, и жевать медленно.

И это про меня

Цитата:
И чтобы никто не лез, не тянул, не ныл, не забирался в тарелку и не кричал «Я покакала!».

И это тоже про меня!!!!!

Эмили, мне наша массажистка нравится - и с Лизой работала, и с Мишей. Но она из Кенгарагса сама. Работает в детской поликлинике плюс ходит домой на визиты. Если не слишком далеко, может доехать. Надо?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 02, 2015 00:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MamaKatja :
Старшая села из другой позы. Поэтому я смотрю и не врубаюсь - что это природа велит сейчас малышке делать? Это садиться так будут?


есть 2 варианта, из которых дети могут начать садиться (и оба правильные Улыбка ):
1) с четверенек
2) из позы "рубенсовской женщины" (как у вас, кстати и у нас тоже) Хихи
мой мелкий уже один раз смог из второго варианта сесть, но повторить пока не получается. тренируется дальше Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 02, 2015 00:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Katya-Katerina :
а мы в такую позу не умеем ложиться. у нас или спина, или живот. Sorry


эта поза - следующий этап после спины и живота Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Окт 02, 2015 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Хорошо, что есть осень, она нежно и аккуратно готовит нас к холодам.
Доброе утро!


ЧТИВО Цветок
Хорошие детки

У меня была бабушка. По утрам она заставляла меня бегать вокруг районного дворца культуры. Грустная тучная девочка в тесных кроссовках заворачивала за угол и переходила на шаг. Но стоило выдохнуть, как из-за следующего угла появлялась чуть запыхавшаяся старушка (ветеран, инвалид, с артритом, артрозом, вдобавок — контуженная) и командовала: «Бежать, кому говорят!» И я бежала. Это самое страшное воспоминание моего детства.

Ещё у меня был дедушка. Он работал шофёром и пару раз катал нас с друзьями на своем дребезжащем Драндулете (да, у автобуса было имя). Это самое счастливое воспоминание моего детства. 

Ещё была мама, но тут всё понятно, мама — она и есть мама. Когда она уезжала в командировку, я открывала шкаф с мамиными кофточками, зарывалась в них, чтобы почувствовать запах, и плакала. Это самое сладкое воспоминание моего детства.

А папы не было. Впрочем, это меня совершенно не расстраивало, потому что отцы в нашей школе встречались нечасто. Зато у всех были сёстры и братья. О-о-о-о! Ничто так не поднимало рейтинг, как младшая сестра в коляске, которую тебе доверили катить. Или — мечта жизни! — брат-десятиклассник, который всегда готов дать пинка твоим обидчикам и в которого влюблены все твои подружки.

Я была одна, и до недавнего времени считала: единственный ребёнок — самое грустное, что может случиться с тобой в детстве. Мой муж тоже был один. Поэтому мы сначала родили сына, а через пять лет — дочь. И понеслось. 
— Почему эта дура плачет? Уймите свою девку, я спать хочу!
И это мой нежный интеллигентный мальчик.

«Ничего. Главное, что подушкой не пытается задушить! Когда Борю принесли из роддома, я кричал: «Убью!» — капал моей маме валокордин друг семьи, профессор, сын академика, рассказывая про своего младшего брата, профессора номер два.

Впрочем, наличие младшей сестры давало и кое-какие преимущества. Скажем, когда вечером мы с коляской подходили к детскому саду, там разворачивалось действо. Дети стояли тихо в трепетном ожидании, а сын командовал: «Так, ты со мной сегодня дружила, поэтому я разрешаю посмотреть на мою сестру. А ты мой компот выпил, тебе не разрешаю!» Мальчик Петя разворачивался и понуро брёл прочь.

Как образованные люди, мы прочитали много специальных книжек: про детскую ревность, про то, что из неё следует, и про то, как с ней работать. Мы всё делали правильно, и какое-то время было тихо. Примерно два года — до тех пор, пока наша крошка не научилась нарочно рисовать в чужих тетрадках, нарочно залезать на верхнюю полку и нарочно швырять оттуда детали парковки «Лего», только вчера собранной. В тот раз я впервые попробовала «Новопассит», а муж сказал «Боже, помоги!» — и записался к психологу. Психолог сказал: всё в порядке, хорошие детки.

Спустя восемь коробок успокоительных, семьсот тридцать один день, тысячу двести минут, проведённых в разговорах с подругами, у которых были старшие и младшие братья-сёстры, две тысячи прочитанных комментариев в детско-психологических сообществах — я немного успокоилась.

Просто теперь, когда я смотрю на чужие семейные фотографии, где старший умильно помогает младшему застегнуть коньки, я восхищаюсь не детками, а реакцией родителя, который успел запечатлеть эти доли секунд до того, как коньки не стали предметом ссоры или — того хуже — орудием драки.

А если другие восхищаются, как заботливо старший катает младшего на карусели, я удивляюсь: как они не замечают, что вся фишка в том, чтобы раскрутить карусель так, чтобы мелочь орала от ужаса. При этом, надо заметить, мелочь может быть вполне счастлива.
И когда звонит моя мама: «Я купила внуку лупу, а вот что подарить внучке?» — я, не задумываясь, отвечаю: «Лупу!» На резонное: «Зачем четырёхлетней девочке лупа?» — говорю: «Затем!» Вы не поверите, но мама не послушалась и вместо второй лупы купила куколку. И что? «Зачем девятилетнему мальчику кукла?» — поинтересовалась продавщица. «Затем!» — огрызнулась я.

Теперь я знаю, что из двух одинаковых мороженых какое-то всегда больше, в одной из двух одинаковых книжек картинки ярче, а с соседнего места в кинотеатре обязательно лучше видно. И вообще, если одна жвачка в пачке помялась, вторую надо измять точно так же, прежде чем вручать их детям. 

Ещё я знаю, что мои дети дружат, только если затеяли какую-то совместную пакость. Которая всё равно закончится обидами и слезами. О, ещё они дружат против внешнего врага. Как правило, им оказываюсь я. Если второй час подряд мне никак не удается уложить их спать, я ору на обоих. Дети обижаются, обнимаются и плачут, а через три минуты — спят.

Агния Барто — бессмертна: 
— Ты почему толкнул мою сестру?! Никто не имеет права её толкать, кроме меня! А ну извиняйся, кому говорю! Не плачь, моя хорошая.
На днях моя девочка запустила лопаткой в восьмиклассника, который попытался отнять у её брата бакугана. Надо сказать, что под напором двух малолеток восьмиклассник ретировался. Так что братья-сёстры — это сила.

А сегодня утром сквозь сон слышу: 
— Эй ты, иди сюда! Доброе утро! Голодная, небось? Вот тарелка, подожди, я тебе хлопья насыплю. Ложку взяла, быстро, кому говорю! Подожди, ты не сумеешь, молоко я сам налью. Вот, приятного аппетита! 
— А поцелуй меня ещё в правую щёчку. Ты мой любимый братик! Придурок, зачем ты мне дал зелёную чашку? Я хочу розовую!

И вот я думаю в ужасе: а может, вчерашняя битва на подушках, закончившаяся слезами, обидой, а также двумя подзатыльниками, тремя синяками и одной царапиной (скажите мне, как можно поцарапаться подушкой?) и станет самым счастливым воспоминанием их детства? Может быть, так и должно быть? А мы просто ничего не понимаем, потому что были одни.

Автор: Александра Довлатова-Мечик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Окт 02, 2015 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

привет
nata12 доча ест/грызёт или в шезлонге или в кормителтном стуле. Но всё равно, сколько было, что какой кусок приклеевался к нёбу и всё... может ещё не работает рефлекс глотания кусков.
У тебя от дочи не розовые колготки?? Смешно У меня всё домашнее сейчас для дочи, голубое Хихи от сына. Иногда прям такой мальчик Смешно. И зовут "его"- Дениска Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Окт 02, 2015 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

что-то у меня с нервами Подозрительно потряхивает в течении дня.
А вчера, вырвалась всётаки на собрание, и посорившись подчти со всеми мамочками, встала и ушла Прячусь
лучше б дома осталась.. Хм

п.с. на весах: -1,5 Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Окт 02, 2015 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ночка вы вернулись? Про позу женщины Смешно Ok фотки нашла!?

Марин мы купили


Мне нравится, проходимость по морю ок, большой мешок внутри и дождевик специальный.взяли бу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Окт 02, 2015 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Алина почему так случилось? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Окт 02, 2015 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

МамаКатюш я вчера смотрела Хорошая жена 1сезон, Тааак растроилась, там серия про присяжных, они выбрали не виновна, а адвокаты договорились ей дали 10 лет девочке Слёзы 18 серия? Не помню......какашненько Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Окт 02, 2015 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Всем привет Улыбка

Арсений обожает эту позу рубенсовской женщины и сел из неё Да-да тренируется дальше Хихи иногда заваливается , но голову бережёт - притормаживает перед падением именно затылком

Ната , как я поняла речь всеже шла о педиатрическом прикорме применительно к нормам , !
Мы тоже кушаем ненормированно , но в охотку - сегодня вот кашу не захотел есть , ну м не надо , а вчера вечером умял и пюре картофельное , и кусок черного хлебе , и огурец Смешно

Могу дать своего физиотерапевта, сотрудничеством с которым очень довольна - мы делали гимнастику с элементами массажа , занималась она с ним хорошо , малой в восторге , и на мяче упражнения делала , и просто на полу - ковре . Самое главное , что она честно говорит , что надо действительно ребёнку , а без чего можно прекрасно обойтись . Иева - 2 6178915

Мария , малыш красавчик Улыбка

Оксанчик, Мартюша - точно фараон , Марина в точку Ok


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Алина , не переживай .... Что сделано , то сделано . Выдохни , надо немного проветриться , проси мужа свозить куда- нибудь в выходные - сменить картинку и детей выгулять , и самой Цветок
Что обсуждали на собрани. , в чем не сошлись?


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta



А это мы , не даёмся одеваться на улицу Смешно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Аня прикольные Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Доброе всем утро!
Детки очаровательные Love !
Алина расскажи, о чем так на собрании поругаться можно? Я уже 4 года в школу на собрания хожу, кроме денег ничего не обсуждаем Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Анечка! Прическа чудесная у малыша!

Алина. Это все недосып так действует. 100%. Если не выспалась ночью - днем вокруг одни дебилы мерещатся. В шоке

На самом деле все хорошо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022