Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 51 52 53 ... 59 60 61
предыдущая  |  следующая

May offline May Сообщение Пт Окт 02, 2015 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем привет!Улыбка
Девочки, у меня таракан - оказывается, со вторым ребенком они тоже бывают Подозрительно сегодня ночью спал почти до утра, три раза поели, а с утра тоже как то не сильно голодный, потом вообще уснул и не добудиться, чтобы покормить. Первый вообще всегда висел на груди и орал, только у него рот освободитсяУлыбка а младший спит и спит - это нормально?


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Окт 02, 2015 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

BM13 :

Как только количество молока увеличить??? Мне говорят о прикорме, а мне не хочется совсем. Висим на груди.


Постараться не волноваться (100% у вас все отлично будет, тут даже без вариантов), прикладывать каак можно чаще - раз 12 за день. Попробуй чаёк попить. Не знаю, помогает или нет, но у меня молочка достаточно (ттт). Я пью постоянно, муж термосами заваривает мне - и вкусно, и нервы успокаивает (ромашка, мята). Улыбка


LENI28
, я тоже стала замечать волосы на подушке Подозрительно насколько я понимаю, это выпадают те, которые не выпадали во время беременности - организм наверстывает упущенное. Опять сток в ванной забиваться будет Очень смешно И кстати да, у меня тоже днем груди иногда как тряпочки, но начинаешь кормить - и из них начинает течь молочко само по себе.

Нисса, ооооооо, добро пожаловать в компанию обгрызаных сисяндр Злой хохот на самом деле сочувствую. Что консультант сказал? Ждать пока ротик вырастет? Мне кажется это то, что реально начало помогать. Как же ты лактостаз заполучила? За ночь? Утром сегодня галопом неслась за молокоотсосом, чтоб не взорваться В шоке
Что за подкова, где брала? У меня проблеиа с тем, чтобы поднять малышку на уровень груди при кормлении - все низко, или вываливаются подушки, приходится кормить скрючившись, уж тем более когда сисю надо дать срочно. Уже думала специално для кормления подушку купить Закатил глаза
Рада, что пригодились ватные шарики Улыбка Попробуй салфетки Neutral. У них сааааамый короткий состав - 6 ингридиентов всего. Я долго в магазине тупила - изучала этикетки Хихи
И это, форма пупка от того, как его обрезали, не зависит никак Хихи Так что не переживай! Ой, будете ржать... наш отвалившийся пупок с прищепкой муж выкинуть не дал, куда-то спрятал, сказал, что будет хранить как память Очень смешно Прикиньте с дочке кавалер придет, а мы ему - вот это Эричка в меесяц, вот отпечаток ее нооожки, а вот эта жуткая хрень - кусок пуповины, ну же, потрогай!!! Злой хохот

Smile_Julija Натуззи уже написала, и я с ней солидарна. Гормональные, красненькие, с белыми точечками. В основном на лице, шее и на голове. Самый "расцвет" как раз на район месяца приходится. Понаблюдай - они довольно быстро изчезают и появляются в новых местах, без лечения. Буквально в течение дня. Делать с ними ничего не надо. Если это какая-то конкретная аллергия, то прыщ как минимум несколько дней никуда не денется со своего места.
Гормональные прыщички, фото из интернета:


Супермама, добавила вас в списочек! И не надо стесняться, мы тебе очень рады Поцелуй Цветок Счастье нереальное Рукопожатие

По поводу Секси кормительного - то ничего такое есть в Бэбисторе на ганибу дамбис. У меня только спортивные ХМ-овские, мне удобно.


_________________



Последний раз редактировалось: Elissa (Пт Окт 02, 2015 16:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Окт 02, 2015 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Урррааа! Натуззи починили коооомп! Хихи Спасибо за рассказ, вас в пример всем ставить надо! Вот что значит позитивное отношение к вещам! Ok Рукопожатие Ведь можно было бы все принять так "ууу, схватки ужасные, долгие, раскрытия нее было, все плоохо, пришлось делать кс, меня от него тряслооо". Учитесь! И пусть скептики, считающие, что не бывает родов "со свечками, романтикой и прочим", сидят тихо в углу Хихи Ура! Поцелуй

А мы сегодня совершили первую самостоятельную вылазку, удивили визитом прабабушу. Ура! За рулем ка-то странно было, как будто 10 лет не ездила. Но главное, все прошло отлично! Счастье нереальное

Девочки, кто еще накручивает себя и расстраивается, потому что что-то делает не так, что-то не получается, вы срываетесь, или все вокруг кажется плохо, прочитайте эту статью!
https://science-psy.dirty.ru/metod-zelenoi-ruchki-842765/ Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Окт 02, 2015 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

May :
Всем привет!Улыбка
Девочки, у меня таракан - оказывается, со вторым ребенком они тоже бывают Подозрительно сегодня ночью спал почти до утра, три раза поели, а с утра тоже как то не сильно голодный, потом вообще уснул и не добудиться, чтобы покормить. Первый вообще всегда висел на груди и орал, только у него рот освободитсяУлыбка а младший спит и спит - это нормально?


Если писает, какает, и интервал днем не больше 4 часов, то все хорошо должно быть. Если спит все дольше, кушет все меньше, становится вялым - то надо будить и кормить, вроде как-то так было... Лучше позвони http://www.kkm.lv/breastfeeding , там ответят компетентные люди Подмигивать

Оооо, поздравьте меня! Я со своим беременным коллажиком выиграла в конкурсе МК рамочку для узи Дразнюсь Счастье нереальное


_________________



Последний раз редактировалось: Elissa (Пт Окт 02, 2015 16:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пт Окт 02, 2015 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Natuzzi, спасибо за рассказ, я его очень ждала. Молодец, что справилась, не побоялись принять решение и в итоге крошка радует вас уже почти месяц! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пт Окт 02, 2015 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Elissa :

Оооо, поздравьте меня! Я со своим беременным коллажикой выиграла в коркурсе на МК рамочку для узи Дразнюсь Счастье нереальное


Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Поздравляю!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilona_dd offline ilona_dd Сообщение Пт Окт 02, 2015 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Плявниеки

Natuzzi :
Как там ilona_dd?



Приветик, девченки! Счастье нереальное

Мы еще 2 в 1, не хочет пока масик наружу Очень смешно

Сегодн утром ездила на тоны (посавили восьмерку), все хорошо, активность матки тоже какая-то наблюдается. Но вот нам по 1 УЗИ сегодня насчитали 41 неделю и сказали, что если не разродимся на выходных, то в понедельник надо на стимуляцию ехать Размышляю Можно ,конечно, отказаться под свою ответственность.
Вообщем, я рада , что с малышом ок, а за выходные посмотрим что да как, будем считать шевеления по вечерам. Улыбка
У меня уже какие-то странные потягивания внизу живота наблюдаются.....может на выходных и родим Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Пт Окт 02, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Ну, и я накалякаю про наши роды Улыбка.
В тот день приспичило мне полы помыть, тихонько так понемногу мою себе, собираюсь скоро за старшенькой ехать, тут в 16.40 хлоп... Стали воды отходить. Пишу мужу по скайпу - давай, стартуй с работы домой. Позвонила акушерке, говорит, подожди схваток и тогда будем встречаться и ехать в роддом. К моменту, как у меня начались первые схватки, а это в 17.25 приехал мой муж с памперсом для меня. Лень было из сумки брать. Схватки терпимые, звоню опять акушерке (а она после суток недавно прилегла), договорились, что едем за ней. Поехали, я улеглась в машине, ноги раскорячила и дышу. Приехали за ней в 18.15 где-то. Вспомнила я про стрептококк, она говорит, ну, сейчас еще вколем антибиотик. Едем, она спрашивает, мол схватки не очень сильные? Я ей, да нет, сильные, но я девочка сильная и мне кажется, что меня начинает подтуживать. Она даже не поверила, говорит, посмотрим сейчас в приемном, насколько они плодотворные. Приехали, она говорит им, я гляну раскрытие, а потом доки оформим. Посмотрела, а там полное открытие. Тут уж засуетились все, надо же успеть прокапать. Полетели в родзал. Мужа оставили доки оформить и переодеться. А меня давай капать, слушать тоны и продыхивать потуги. В итоге, прибежал наш папа, а меня уже совсем тужит. Итог, ровно в 19.42 родилась наша сладюша. И записали мне общее время родов 2.30. Я даже не успела переодеться, в момент рождения еле успела скинуть блузку куда-то на пол сзади и родила голышом Улыбка. Папа наш в конце вышел, мы так договаривались, а пуповину я сама перерезала. Улыбка Вот такие роды, даже родовой комплект не понадобился. А потом мы уже все вместе были Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Пт Окт 02, 2015 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Vasiliska :

BM13 :
Vasiliska а где этот тонус эласт? У меня корабельный лиф остался еще с первой дочки, но... Тут я поняла, что это неприлично уже Подмигивать, а на моих малышей надо что-то небольшое Смешно



Ну, реально сексапильных кормительных я не нашла Смешно
А у тонус эласта несколько филиалов - http://www.tonus.lv/ru/contacts/shops/
Я была на Упиша Улыбка



Спасибо большое, мне одна акушерка в роддоме говорила, что у них хорошие утягивающие трусики с эластичной вставкой на пузе. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Пт Окт 02, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Supermama :

BM13 :

Smile_Julija :
BM13

А где за городом проживаешь?

Мы тоже за городом, но встали на учет к Ирене Патурской, она котается по всюду. Улыбка


Мы в Адажи живем. Она сказала, что, конечно, готова ездить.
Мы тоже встали у нее на учет. Но, хочу к обычному врачу тоже. Вы только у Ирены?



Если не секрет, в сад в Адажи уже записались?



Пока еще нет, я не знаю, сможем ли попасть. Я хочу в русскую группу, надо будет к ним сходить, поговорить. Есть ещё в Кадаге (нам ближе) садик, но там только несколько латышских групп, а мне хочется в русскую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Пт Окт 02, 2015 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Elisa - спасибо! Надо будет и мне попробовать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пт Окт 02, 2015 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Natuzzi, спасибо за рассказ! Вот уж и правда где позитив! Фотография хоть и классическая, но очень душевная Love
И да, с возвращением компа Смешно

ilona_dd, вот сегодня как раз пятница- шампанское и циелавиня и всё должно начаться Да-да Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пт Окт 02, 2015 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Elissa :


Нисса, ооооооо, добро пожаловать в компанию обгрызаных сисяндр Злой хохот



Я конечно понимаю, что это не смешно ни капельки, но ты так об этом пишешь, что я ржу Смешно Простите меня...посмотрим как сама буду плакаться тут Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Окт 02, 2015 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Рекорд 3 часовых родов побит УлыбкаУлыбка кто быстрей? Смешно

Кстати, кто у нас заведует первой страницей, напишите что я Лена Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Пт Окт 02, 2015 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Да, и напишите плз, что я Катя Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amisa offline Amisa Сообщение Пт Окт 02, 2015 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

Девочки, а кто-то еще практикует на малышах пеленание? Я заметила, что моя по ночам мешает себе спать ручками. Стоит их прижать кряхтеть перестает. В итоге на ночь стали пеленать и спать немного больше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Окт 02, 2015 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Я всех троих пеленала на сон первые месяцы Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пт Окт 02, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Привет всем!Улыбка
Сонное мое царство после 3-х стало просыпаться жутко голодное Смешно сейчас у нас проблема с какашкой - никак не приходит Подозрительно уже иссосались, искряхтелисьУлыбка мама пьет кефир с черносливом и даже свеклу себе сделала - где ж эта зараза ходит Подозрительно
Какие классные у вас рассказы о родах!
Перерезать самой пуповину - это сильно!! Ok Улыбка
Я доберусь до планшета и тоже обязательно напишу нашу историюУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Пт Окт 02, 2015 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

привет мамуськи Цветок

Ой мы пока влились в домашнюю рутину, не до компьютера било Хихи
У нас всё хорошо, много спим и ленимся кушать Улыбка
May у меня прям как у тебя, мелкий спал очень много и даже на кормёшку не разбудить и вот вчера весь вечер тараканы не давали мне покоя, даже врачу писала-на что мне сказали мама спите и радуйтесь Хихи ну и результат сегодня мы с сиси не слезаем Дразнюсь
Сейчас у меня жуткая ломка на сладкое, Целавиню я тяк и не поела перед родами, так прям какоето чувство не завершенности, срочно нужно пол торта организму Смешно

Девочки такие рассказики супер Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пт Окт 02, 2015 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

JanaOs
Видать, нагулянные в Юрмалке детки предпочитают поспать Хихи
Ой, а меня с роддома еще пробило на мюсли бары Геркулес Заклеил рот просто не могу остановиться Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пт Окт 02, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Nissa, рекламку подковки пожалуйста опубликуй, где брала?
BM13, спасибо за рассказ, быстро и здорово, молодец! Цветок
ilona_dd, может точно пузикожитель хочет тортика Подмигиваю
Elissa, я Анжелика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Supermama offline Supermama Сообщение Пт Окт 02, 2015 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

[/quote]

Если не секрет, в сад в Адажи уже записались?[/quote]

Пока еще нет, я не знаю, сможем ли попасть. Я хочу в русскую группу, надо будет к ним сходить, поговорить. Есть ещё в Кадаге (нам ближе) садик, но там только несколько латышских групп, а мне хочется в русскую.[/quote]

Я звонила в сад в Адажи насчет русской группы. Во-первых, только с 3-ех лет, во-вторых, смешанный возраст, дети от 3 до 7 лет все вместе, а в-третьих, очередь сотнями исчисляется. А в Кадаге предпочтения семьям военных и да, только латышские группы. Жалко, старший в Адажскую школу ходит, было бы классно и в сад Адажский попасть. Но, похоже, не пройдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melisa_M offline Melisa_M Сообщение Пт Окт 02, 2015 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига

Девочки, спасибо за наводки, скоро отправлюсь на охоту за бюстиками.

Nissa, расскажи, что у тебя за подковка. Ее как подушку для беременных тоже можно использовать? А то у меня твердая и шуршит. Я думаю ее мужу отдать а себе новую купить ))

Natuzzi, супер рассказ! Спасибо!

BM13, а как вашу акушерку зовут?


У меня уже не получается нормально выспаться. Долго не могу заснуть, потом просыпаюсь среди ночи с онемевшими руками и опухшими кистями, суставы болят, опять не могу заснуть... Из-за этого днем энергии ноль и жуткая лень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Сб Окт 03, 2015 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Да, приличные бюстики в бебисити на ганибу дамбисУлыбка а то у меня в прошлый раз был из тонусэласта - он конечно мегаудобный, но абсолютно асексуальный Смешно я когда кормить закончила, хотела его сжечь уже, как он мне надоел Смешно а вот трусы из тонуса зачетные - сейчас тоже достала Улыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Сб Окт 03, 2015 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Привет всем!
Девочки, спасибо за рассказы о родах! Такой позитив!!! Надеюсь и у нас, кто остался тут 2 в 1 ещё, всё пройдёт на такой же волне и так же быстренько.
Пузатики, как себя чувствуете? У меня второй день подряд как-будто током бьёт между ног, аж скрючивает всю Вспотел Живот опустился уже, мелкая в промежность головой периодически давит, нерв какой-то задевает, скорее всего. И тренировочные замучали Закатил глаза В понедельник на тоны, посмотрим, как там моя мадам себя чувствует. Мама-то её уже разваливается, там стреляет, там тянет, тут жмёт, здесь болит... Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 51 52 53 ... 59 60 61
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022