Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Июл 01, 2007 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Незнаю в тот ли раздел моя темка. Ну если нет, надеюсь Риска перенесёт. Подмигиваю
Вообщем девы такой вопрос. Незнаю как быть. Моя мелкая отказывается есть в кормительном стуле. Нравиться когда я сижу на диване, держу тарелку в руках, она в это время бегает по квартире пережёвывая очередной кусок еды, сьедает, и прибегает за новым. И так всё кормление. Меня это бесит. Во-первых всё вокруг грязное. Руки, пол, и мебель до которой она по дороге дотрагивается.
Пыталась кормить в стуле кормительном. Отказывается есть. Может некушать целый день. В шоке Ну кушать хочет, орёт ням-ням. Только сажаю в стул или беру на колени покормить, выкручивается. Хочет бегать и есть. Зла не хватает
Я устала. Печально Чего делать? Как у вас с едой обстоят дела?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Июл 01, 2007 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

а вы сами всегда за столом едите?и всегда в отпределенное время?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вс Июл 01, 2007 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

У нас так же, вот тут писала http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6374
Со временем получилось кормить на коленях у меня, но у него своя ложка (ковырять в тарелке+чего-то в рот попадет), у меня своя - сынулю кормить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июл 01, 2007 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Думаю,что тут самое начало прикорма неверно организовано было-если бы сидели каждый раз за столом и соблюдался ритуал,то у ребёнка сложился бы стереотип,что только так и едят. Если в семье кушают на диване перед телевизором,глупо надеятся,что ребёнок будет есть как надо Подмигиваю
Просто почему в этом уверена-у нас до рождения мелкого с мужем тоже был такой же бардак,а потом мы себя перевоспитывали и в итоге мой сын самостоятельно ел в 11 месяцев, в годик спокойно и аккуратно ел супчики,сидя в стуле Подмигиваю Тут всё от родителей зависит-думаю,если начать перевоспитывать Здорово , т.е. не хочет в стуле-значит,не ест вообще. Да и самим сидеть за столом и постепенно придёт сознание того,что это норма Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вс Июл 01, 2007 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Olj4ik :
Думаю,что тут самое начало прикорма неверно организовано было-если бы сидели каждый раз за столом и соблюдался ритуал,то у ребёнка сложился бы стереотип,что только так и едят. Если в семье кушают на диване перед телевизором,глупо надеятся,что ребёнок будет есть как надо Подмигиваю
Просто почему в этом уверена-у нас до рождения мелкого с мужем тоже был такой же бардак,а потом мы себя перевоспитывали и в итоге мой сын самостоятельно ел в 11 месяцев, в годик спокойно и аккуратно ел супчики,сидя в стуле Подмигиваю Тут всё от родителей зависит-думаю,если начать перевоспитывать Здорово , т.е. не хочет в стуле-значит,не ест вообще. Да и самим сидеть за столом и постепенно придёт сознание того,что это норма Подмигиваю


ППКС


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Июл 01, 2007 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

oksano4ka :
У нас так же, вот тут писала http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6374
Со временем получилось кормить на коленях у меня, но у него своя ложка (ковырять в тарелке+чего-то в рот попадет), у меня своя - сынулю кормить Смешно


О! В точности расписано как у нас. Мы тоже пытаемся сами естьи при этом выворачиваем почти всё содержимое тарелки на пол, себя и т.д. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вс Июл 01, 2007 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Lilovaja :

oksano4ka :
У нас так же, вот тут писала http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6374
Со временем получилось кормить на коленях у меня, но у него своя ложка (ковырять в тарелке+чего-то в рот попадет), у меня своя - сынулю кормить Смешно


О! В точности расписано как у нас. Мы тоже пытаемся сами естьи при этом выворачиваем почти всё содержимое тарелки на пол, себя и т.д. Слёзы



у нас был период и беготни и бардака за столом. теперь как то само все устаканилось. едим сами (я докармливаю) и пьем из кружки тож самостоятельно. мы просто не меняли наши ритуалы, прямо как писала Ольчик и деть принял наши правила Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Июл 01, 2007 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Mae :

Olj4ik :
Думаю,что тут самое начало прикорма неверно организовано было-если бы сидели каждый раз за столом и соблюдался ритуал,то у ребёнка сложился бы стереотип,что только так и едят. Если в семье кушают на диване перед телевизором,глупо надеятся,что ребёнок будет есть как надо Подмигиваю
Просто почему в этом уверена-у нас до рождения мелкого с мужем тоже был такой же бардак,а потом мы себя перевоспитывали и в итоге мой сын самостоятельно ел в 11 месяцев, в годик спокойно и аккуратно ел супчики,сидя в стуле Подмигиваю Тут всё от родителей зависит-думаю,если начать перевоспитывать Здорово , т.е. не хочет в стуле-значит,не ест вообще. Да и самим сидеть за столом и постепенно придёт сознание того,что это норма Подмигиваю


ППКС


Если честно, конечно мы тоже не показательный пример. Бывает кушаем не за столом. Закатил глаза
Теперь будем стараться кушать только по правилам. Что бы дитё брало пример. Закатил глаза
Вообщем я поняла что такое питание результат и нашего примера и + новый этап развития. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Июл 02, 2007 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

nastya :

Lilovaja :

oksano4ka :
У нас так же, вот тут писала http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6374
Со временем получилось кормить на коленях у меня, но у него своя ложка (ковырять в тарелке+чего-то в рот попадет), у меня своя - сынулю кормить Смешно


О! В точности расписано как у нас. Мы тоже пытаемся сами естьи при этом выворачиваем почти всё содержимое тарелки на пол, себя и т.д. Слёзы



у нас был период и беготни и бардака за столом. теперь как то само все устаканилось. едим сами (я докармливаю) и пьем из кружки тож самостоятельно. мы просто не меняли наши ритуалы, прямо как писала Ольчик и деть принял наши правила Подмигиваю


А сколько по времени у вас заняла эта перемена?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lulu offline Lulu Сообщение Чт Июл 26, 2007 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

U nas perestal sidet' v stul4ike uze v 8 mesjacev, t.e 2 mesjaca ele ele otsidel. Eli mi vse na kuhne za stolom, ja sina kormila iz loze4ki. Potom, kogda stal vilazit' iz zstula, stal est tolko stoja, hodja po kuhne vokrug stula.
Kak bit'? Kakuju mebel ispolzovat'? Mozno li priu4at est sidja i kak primenjat detskuju posudu, kuda ejo stavit'? (plastikovuju tarelku, lozku). Ja videla v Chicco stol nizkij detskij s 4 stuljami, ne uverenna, shto on za nim sjadet, zalezet naverh - eto 100%.
posovetujte plz, nam skoro godik.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Июл 26, 2007 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Мы кушали сначала у мамы на коленях, потом за детским столиком (и я вместе с дочей, неудобно мне было, но за кухонным у нее еще не получалось), а сейчас уже за кухонным столом кушаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 26, 2007 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

... А с заляпанным жилищем придётся на какое-то время смириться ... (сказала Марго, отчаянно вздыхая Краснею )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Сб Авг 25, 2007 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Девочки, ну вот прошло время. Докладываю как изменилась обстановка. Смешно
Во-первых: всем было дано ц.у. есть за столом и только за столом! Исключений нет! Дитё через время стало не только есть за столом, но и даже сама туда проситься, когда понимает что ща будут кормить. Ура!
Кормить стала до первых балований. т.е. едим, едим, как только начинаем плеваться или разбрасывать еду. Делаю предупреждение, говорю что сейчас перестанем есть и пойдём гулять (играть, на горшок, мыться..... вообщем зависит от времени суток). Обычно дитё сьедает ещё пару ложек (кусочков) и начинает баловать по новой. о.к. принимаю сигнал, что наелась. Всё. Еда закончилась.
Вообщем имея такую чёткую позицию. Проблема с едой отпала.
Девочки спасибо вам за советы. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022