Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Янв 05, 2016 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Lovely :

Девочки, кто слингами пользуется, просветите меня какой лучше брать? И где?Улыбка


У меня еще от первого ребена слинг-шарф. Для дома, конечно, какой-нибудь эрго-рукзак удобнее в плане эксплуатации. А шарф надо еще научиться наматывать. Но когда "пристреляешься", то уже довольно быстро все получается Улыбка Мой на manislingi.lv заказывала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 05, 2016 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Elissa :
Marrrgo, добро пожаловать! Цветок Вот это даа! 4-й ребенок, да еще и консультант по ГВ! Все, я из этой болталки точно не уйду Очень смешно
А с коликами, оййй, кааак я вам сочувствую Цветок


Элисса, спасибо Смешно засмущала Краснею
Констанци, Моргана, остальные знакомые девчонки, в том числе Bleash7 Подмигиваю - "И снова здравствуйте!" (С) Очень смешно Счастье нереальное Love Эхх, приятно видеть знакомые лица, хоть и виртуально. Впрочем, как пойдёт ближе к лету - начнём встречаться, я уверена Sorry пикнички, то-сё, в Лидо, в гости, в парк и пр Танцую! Счастье нереальное Ok

...А сегодня Данилку оставили дома, в сад пожалели будить. Но спустя пару часов я пожалела, что пожалела Смешно ибо данькин коронный номер - заскакивать в комнату с громогласным радостным: "ТА-ДАММ!!!" - как бы объявляя, что он, радость мира, заходит в комнату Очень смешно и да, всё прекрасно, конечно, только маленький Денис пока не в курсе и каждый раз вздёргивается и начинает вопеть от страха Беспокоюсь А объяснить Даниле, что надо ходить теперь тихо, разговаривать вполголоса и не хлопать дверями - нереально... Курю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

druida offline druida Сообщение Вт Янв 05, 2016 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Оля - Nissa - строгая диета, это как? Что вообще есть можно?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Янв 05, 2016 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

druida - я могу написать, на какую меня сажала наш один из самых популярных аллергологов страны Резникова..... Закатил глаза
Можно: Индюшку и постную свинину, крольчатину. Картофель (лучше вымачивать - но я так не делала). Огурец и самый простой салат... Рис и рисовые галеты (редко очень и на рис может быть аллергия). Гречку толко био, но и ее типо нельзя. Безглютеновые макароны,которые рисовые и безглютеновую овсянку. Козий сыр (тоже редко - но бывает аллергия). Маршмелки - для сладкого можно. Петушки которые без меда. Все. И так 2-3 недели. Если все прошло, вводишь глютен. Его первым лучше, так как много продуктов. Но, бывает аллергия на глютен, а бывает на пшеницу например. И потом раз в 5 дней или неделю вводишь новый продукт. Подумай, что ты ела постоянно и все напиши. И потом ведешь дневник пищевой. Короче тяжело очень. Но, потом втягиваешься. Если не глютен, то самые распространенные аллергены накопительные - это молоко, яйца, пшеница. Просто если исключить сразу все - то картина яснее будет. Я пока это не сделала, и врачей обошла и анализов наделала, и сидела то то исключала то это, а ребенок цвел не по детски Заклеил рот Но, я надеюсь у вас на что-то одно, не сильно нужное в еде Поцелуй


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Янв 05, 2016 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Nissa :
]
ОЛьчик, ты уже запишись на узи - там же очередь Улыбка
А тебе для каких целей слинг? Дома или на улицу ходить? Я вот жду, как толко Лада всанет на четвереньки - эрго-рюкзак начну юзать Ура!



А куда лучше записываться?
Слинг пока дома, а как потеплеет- на улицу тоже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Янв 05, 2016 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

andromeda :

У меня еще от первого ребена слинг-шарф. Для дома, конечно, какой-нибудь эрго-рукзак удобнее в плане эксплуатации. А шарф надо еще научиться наматывать. Но когда "пристреляешься", то уже довольно быстро все получается Улыбка Мой на manislingi.lv заказывала.



А есть ещё с кольцами слинги... какой лучше? Просто шарф или с кольцами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Янв 05, 2016 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lovely :
А куда лучше записываться?



Очкарик D В детскую больницу скрее всего! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Янв 05, 2016 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Lovely - для дома удобно с кольцами - в плане раз и в слинге уже малыш. Но, одна рука все равно поддерживает голову, поэтому занята. Гулять в слинге с кольцами тяжеловато, болит плечо.
Шарф удобен, но время замотаться нужно. Еще рюкзачки - эрго которые, но они с 4 месяцев примерно.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Янв 05, 2016 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Девочки, 13 января посиделки в клубе Счастье нереальное я записалась! Если погода будет ок, может встретимся? Sorry Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Янв 05, 2016 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Хихи не знаю готова ли я ехать снова на край света на Барона Хихи Но, мы подумаем, был б здорово увидеться!

А в гостях не хотите увидеться? Очень смешно Я бы скромно пригласила к нам Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Ср Янв 06, 2016 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Девочки, привет! я быстренько, пока папа на кухне Хихи у нас он еще в отпуске, так что я тоже отдыхаю Счастье нереальное уже так привыкла... вчера он нас собирал к физиотерапевту, ну что я могу сказать - справился на все 100! и чай взял в термосе, и все проверил в сумке для малышки, и мне подготовил шапку-шарфик-перчатки Улыбка реабелитировался, короче, после провала Хихи

встретиться ооочень хочется Улыбка если организуется что-то со стороны иманта-золитуде может и мы доберемся.

Почитала про прикорм... задумалась о том, как же быстро растут детки Размышляю мне так нравится грудью кормить Love

нашла пару пятнышек еле заметных на щечке у малой.. надеюсь просто "после новогоднее" Подозрительно

На счет советов... бесят, реально, и при чем не обращать внимание ооочень сложно Злой хохот Хотя сама раньше сестре всегда советовала "не обращай внимание", когда она жаловалась на нравоучения Очень смешно а мама мне сказала, что нужно от меня отобрать, что я ТАМ читаю Смешно

Оля-Nissa, на счет своих советов не переживай, они всегда в "кассу" и по теме Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Янв 06, 2016 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Наташа, отобрать..хаха Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Янв 06, 2016 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Привет всем полуночныйУлыбка
Ага, я тут опять на кухне с конфетами Хихи

Еще съела сегодня на пробу пол пиалки борща - выдали два памперса до спины Прячусь старался еще, но не получилось Смешно

А еще у меня сериальчик мой закончился Слёзы Скандал которыйУлыбка чтобы посмотреть хорошего? Sorry


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Янв 06, 2016 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Я как обычно в ночи Улыбка
Спасибо за поздравления! Краснею Поцелуй

druida :

У меня уже руки опускаются. Уже неделю не проходит краснота с кожи. На верхней части спины, под коленочками в складках и на шее (под подбородком). Уже и не ем ничего, всё равно есть.



Может, потница? Места прям идеально подходящие. Очкарик

Лере посылаю мотиватор "давай-давай, вылезай и делай-делай", ну и поправляться..

Цитата:

LENI28, мраморность - это такие "разводы" на теле малышки, когда раздеваем, т.е. при смене температуры. Терморегуляция не налажена. Сказали, что должно пройти, как старше будет становиться.


У нас к трем месяцем прошло. Само, хотя я, когда не забывала делала "массаж" - поглаживания по коже.

Оля, как ты на диете сидишь? Я подозреваю у нас непереносимость лактозы, а сметану и хлеб не есть не могу. Слабовольный я человек. Заклеил рот Ем все и себя ругаю, но еда - это мое последнее удовольствие Смешно

Цитата:

Девочки, кто слингами пользуется, просветите меня какой лучше брать? И где?Улыбка


для малюток - шарф, для потарше я бы брала мей-тай, он проще. С ССК не подружился ни один мой ребенок. Да и мне не удобно совсем.

Я сегодня как супер-мать привезла старшую из сада, посадила в сани, Артемку в слинг и ай-да гулять 40 минут. Спина моя до сих пор мне это припоминает. Размышляю
Кстати, о слингах, а когда можно уже в эрго перебираться и пробовать позу, чтобы попа провисала? Очкарик

Я очень хочу на посиделки, нам главное не болеть. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Янв 06, 2016 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Lovely :

andromeda :

У меня еще от первого ребена слинг-шарф. Для дома, конечно, какой-нибудь эрго-рукзак удобнее в плане эксплуатации. А шарф надо еще научиться наматывать. Но когда "пристреляешься", то уже довольно быстро все получается Улыбка Мой на manislingi.lv заказывала.



А есть ещё с кольцами слинги... какой лучше? Просто шарф или с кольцами?


Мне с кольцами как-то совсем не пошло. Тут все индивидуально, мне кажется. Раньше помню бывали в ккм посиделки, где можо было прийти и чужие слинги померить.. попробовать намотки разные. Не знаю делают ли сейчас такие. Очень здорово было, что перед тем как покупать, можно опробовать было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 06, 2016 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

ССК быстрей и легче одевается, он хорош по дому для режима снял-одел, снял-одел Ok и на всякие короткие перебежки. А шарф одевается долго, с чувством, с расстановкой Смешно но зато потом надёжно и ровно держится, дитё даже придерживать не надо и хорошо ему там и нагрузка на спину и тело равномерна и прям лёгкость и свобода такая от этого Ok Под куртку он удобней тоже, чем ССК.
По правде, я до покупки шарфа так и не дошла, только у других пробовала. Ибо дорогие они и вот наматывать учиться надо.
Да, и по поводу дать грудь в шарфе я не помню - удобно-таки или нет? В ССК даётся запросто.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Янв 06, 2016 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет !
Я свою дома в позе Будды сажаю в сск , вчера еле засунула , такая большуха уже тут Улыбка Улыбка

У моей пятнышко на щеке побледнело , но проявились такие разбросы на ляжках , тоже надеюсь что ноаогоднее , я там орехов перебрала, я на них реально больная, сказала мужу, чтоб уносил остатки на работу ,чтоб соблазна не было Закатил глаза это все свекровь виновата , подарила Хихи

Вчера Поля спала и кашлянула пару раз - все, сегодня на улку не идем, боюсь, из школы мама одноклассника приведет, соседи они.. но сухо у нас, хоть и работает ночью увлажнитель..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Янв 06, 2016 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Доброе утро! Улыбка
Так таак - сидим дома до пятницы Хихи

У меня тоже сск есть и шарф - я его на ибее чтоли покупала - совсем не дорого - в р-не 20 фунтов с доставкой. Очень удобен был когда деть постарше стал - с полугода чтоли. Ему и видно все, если голову повыше сделать, и спал он там, если намотать с головойУлыбка грудь не - не дать в шарфеУлыбка но размотавшись, можно нехило там спрятаться на кормление в любом местеУлыбка и мотать его легко - там на сайте продавца видео былоУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Янв 06, 2016 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Доброе утро, мамочки!
Спасибо за отзывы, наверное на данный момент мне удобнее с кольцами. Почитаю про эрго рюкзачки ещё, а то ничего не знаю про них Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulka offline Yulka Сообщение Ср Янв 06, 2016 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Одесса-Рига

Всем привет!
Мы дома активно сск используем - когда у малой плохое настроение и она не хочет одна лежать на коврике или когда старшую в школу утром собираю. Для прогулок у нас второй слинг тоже есть. Вчера старшую дочку нужно было в центр к врачу везти. Брала с собой слинг - очень удобно. Мелочь проснулась, позыркала по сторонам и начала кукситься, так я ее в слинг положила, сразу же покормила и она опять уснула.
Когда была в клубе, то смотрела и шарфы тоже. Для себя решила, что сейчас пользуемся сск, а потом возьму эрго-рюкзак (так и со старшей дочкой было).
Да и у нас тоже чуть сыпи появилось после НГ праздников Краснею


_________________
Виктория - октябрь 2015
София - сентябрь 2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Янв 06, 2016 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Yulka :
Всем привет!
Мы дома активно сск используем - когда у малой плохое настроение и она не хочет одна лежать на коврике или когда старшую в школу утром собираю. Для прогулок у нас второй слинг тоже есть. Вчера старшую дочку нужно было в центр к врачу везти. Брала с собой слинг - очень удобно. Мелочь проснулась, позыркала по сторонам и начала кукситься, так я ее в слинг положила, сразу же покормила и она опять уснула.
Когда была в клубе, то смотрела и шарфы тоже. Для себя решила, что сейчас пользуемся сск, а потом возьму эрго-рюкзак (так и со старшей дочкой было).
Да и у нас тоже чуть сыпи появилось после НГ праздников Краснею



+ 100
У нас все так и происходит.
ШАрф не покупаю, потому как есть эрго рюкзак и мне он подошел больше, чем шарф. Кормить в рюкзачке однозначно можно было. И на папу его цеплять классно Смешно Помню муж ходил гулять с Левой иногда и с рюкзачком Улыбка Один в смысле, вернее в 2 с Левой Хихи

Lovely - на ккм есть слинго- посидилеки! Там и попробовать все можно и научат как правильно!

steicele - рюкзачок можно было с 4 месяцев, но лучше, когда детка встала на карачки, это признак, что спина дозрела...... Эххх блин, как мне хочется скорее рюкзачок!!!!! Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Янв 06, 2016 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Оля - Ловли, я кстати чудесный ССК за 5 или 7 евро купила тут на сайте Смешно
У них есть размеры и это важно! И прослойка из поролона есть или нет, и по толщине тоже разная может быть, совсем без прослойки - малышу может быть не удобно голове!

Катя - Стейцеле - не ругай себя за сметану Смешно Лактазная недостаточность не имеет отношения к тому - что ты ешь! Хоть ниче не ешь, а она либо есть либо нет! Это при аллергии нельзя есть!

Я в этот раз только молочку не ем Смешно По сравнению с тем, что я описывала выше - я ем ВСЕ Смешно

Кстати, я посмотрела все фотки сына, в 3 месяца уже видно хорошо, что у него сыпь на личике, к 5 месяцам там уже капец полный! На диете тотальной я сидела примерно с 6 его месяцев. И только в 11 месяцев прошло все Заклеил рот ужас ужасный Заклеил рот


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 06, 2016 13:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:
грудь не - не дать в шарфеУлыбка


можно-можно дать Смешно
только потренироваться надо Хихи
хотя, конечно, многое зависит от размеров груди, мамы и ребенка Хихи
ну и примотать на нужной высоте важно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Ср Янв 06, 2016 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

Lovely, могу дать потестить ССК размера М с вкладышем. Нам отдали, а мы не помещаемся Улыбка


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Янв 06, 2016 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

no4kat
Профессионалы могут Хихи я не пробовала Смешно

Уложила младшего в люльку от коляски, в комбезе - и балкон открыла, надеюсь, не замерзнетУлыбка старшему выдала краски, тишинааа Смешно

Сама кофеек налила, форум открыла, девочкииии - это кайф!! Даже рада, что такая погода Смешно иногда надо дома посидеть Улыбка

Катя,
Не, мы в сад не попали еще - надеюсь, со следующего годаУлыбка я думала в частный, но как то не решилась - рождение младшего совпало бы и сопли старшего, пусть сидит покаУлыбка я его в студии всякие позаписывалаУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022