Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

BLONDA offline BLONDA Сообщение Сб Сен 01, 2007 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига, Кенгарагс

Поделитесь, пожалуйста, инфой - сколько сейчас в среднем стоят услуги массажиста для детки, если он будет приежать на дом и если ездить самим. Мы живём в Кенгарагсе, рядом со Стахановским мостом. Может кто-то может посоветовать хорошего спец-ста?
И ещё интересует вопрос - для общего развития когда можно/нужно начинать массаж?
Спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Сб Сен 01, 2007 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

BLONDA :
Поделитесь, пожалуйста, инфой - сколько сейчас в среднем стоят услуги массажиста для детки, если он будет приежать на дом и если ездить самим. Мы живём в Кенгарагсе, рядом со Стахановским мостом. Может кто-то может посоветовать хорошего спец-ста?
И ещё интересует вопрос - для общего развития когда можно/нужно начинать массаж?
Спасибо! Улыбка


Для общего развития можно начинать массаж, когда дочка попросит об этом... словами попросит Подмигиваю А вообще массаж делают по показаниям, если у ребенка проблемы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BLONDA offline BLONDA Сообщение Сб Сен 01, 2007 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига, Кенгарагс

Нет, показаний нет, слава Богу! Но мне на курсах говорили, что массаж для общего развития очеь полезен... Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Сб Сен 01, 2007 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

ну так сходите на занятие по пестовальной гимнастике и занимайтесь с дочей сами-это действительно будет полезнее, чем чужая тетя будет дочу вашу трогать Подмигиваю и доча будет довольна и вам приятно с ребенком заниматься Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BLONDA offline BLONDA Сообщение Сб Сен 01, 2007 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига, Кенгарагс

Расскажите, пожалуйста, что за гимнастика! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Сб Сен 01, 2007 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Пестовальная гимнастика-это когда мамочка определенным образом поглаживает малыша, при это еще и стишки-потешки проговаривает. В разном возрасте разные упражнения, но все упражнения такие, которые может делать именно мама, а не приглашенная тетя.
А загляните в раздел Клубная жизнь, там есть темка "Занятия в сентябре"-там можно записаться на занятия по пестовальной гимнастике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Сен 01, 2007 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

BLONDA :
Расскажите, пожалуйста, что за гимнастика! Подмигиваю


http://rojana.ru/content/view/194/127/


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BLONDA offline BLONDA Сообщение Сб Сен 01, 2007 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига, Кенгарагс

Спасибо!
А цены на массаж всё-таки интересно узнать на всякий случай Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elly offline Elly Сообщение Пн Сен 03, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

BLONDA :
Поделитесь, пожалуйста, инфой - сколько сейчас в среднем стоят услуги массажиста для детки, если он будет приежать на дом и если ездить самим. Мы живём в Кенгарагсе, рядом со Стахановским мостом. Может кто-то может посоветовать хорошего спец-ста?
И ещё интересует вопрос - для общего развития когда можно/нужно начинать массаж?
Спасибо! Улыбка



Мы начали массаж на 2-м месяце. Насколько я знаю, рекомендуют 3-4 курса массажа в первый год. Какой вам нужен массаж посмотрит специалист. Мы нашли очень хорошего, она врач-физиотерапевт и делает тот массаж, который будет нужен именно Вашему ребенку. Нам она делала массаж спины, живота, рефлекторных зон (ладони, подошвы), давала упражнения для рук, ног, делали динамическую гимнастику, занимались на мяче. Кроме того, с третьего сеанса она начинает обучать маму, так что хорошо, если у Вас есть видеокамера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 03, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Elly :


Мы начали массаж на 2-м месяце. Насколько я знаю, рекомендуют 3-4 курса массажа в первый год. Какой вам нужен массаж посмотрит специалист. Мы нашли очень хорошего, она врач-физиотерапевт и делает тот массаж, который будет нужен именно Вашему ребенку. Нам она делала массаж спины, живота, рефлекторных зон (ладони, подошвы), давала упражнения для рук, ног, делали динамическую гимнастику, занимались на мяче. Кроме того, с третьего сеанса она начинает обучать маму, так что хорошо, если у Вас есть видеокамера. Стоит 6 лат за раз (кстати, я слышала, что берут уже по 7-10 лат), правда мы живем рядом. В Кенгарагс они выезжает, т.29209898, зовут Элеонора.



А специалист посмотрит.... Вам, конечно , нужен массаж ! Специалист жеж кушать хочет! А какой стресс для малыша - это уже никого не волнует. Польза от подобных процедур очень сомнительна.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 03, 2007 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

специалист , ведущий физиотерапевт Латвии Клаудия Хел не рекомендует 3-4 курса массажа в первый год, для такого нужны очень ВЕСКИЕ показания ... т.е. конкретно такой больной деть должен быть


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Niki offline Niki Сообщение Пн Сен 03, 2007 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

levina :
ну так сходите на занятие по пестовальной гимнастике и занимайтесь с дочей сами-это действительно будет полезнее, чем чужая тетя будет дочу вашу трогать Подмигиваю и доча будет довольна и вам приятно с ребенком заниматься Смешно



А если ребенок заболеет, то лечить его Вы тоже сами будете, чтоб чужая тетя-врач не трогала Вашего ребенка?
Люди! Доверьтесь профессионалам! Бывают, конечно, и с ними "проколы", поэтому и нужно выбирать из нескольких вариантов, а не соглашаться на первого попавшегося.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Niki offline Niki Сообщение Пн Сен 03, 2007 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Riska :
специалист , ведущий физиотерапевт Латвии Клаудия Хел не рекомендует 3-4 курса массажа в первый год, для такого нужны очень ВЕСКИЕ показания ... т.е. конкретно такой больной деть должен быть


А мой физиотерапевт, который заканчивала 1 Московский медицинский, если Вам это о чем-то говорит, советует как раз 4 курса массажа в год. Главное, чтоб он соответствовал потребностям конкретного ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 03, 2007 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Niki :

levina :
ну так сходите на занятие по пестовальной гимнастике и занимайтесь с дочей сами-это действительно будет полезнее, чем чужая тетя будет дочу вашу трогать Подмигиваю и доча будет довольна и вам приятно с ребенком заниматься Смешно



А если ребенок заболеет, то лечить его Вы тоже сами будете, чтоб чужая тетя-врач не трогала Вашего ребенка?
Люди! Доверьтесь профессионалам! Бывают, конечно, и с ними "проколы", поэтому и нужно выбирать из нескольких вариантов, а не соглашаться на первого попавшегося.



А если не заболеет?
Я так 10 раз профильтрую слова профессиональной тёти-доктора. В наше коммерческое время тёти доктора очень охотно под процент лекарства прописывают.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatuka offline Tatuka Сообщение Пн Сен 03, 2007 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

BLONDA :
Поделитесь, пожалуйста, инфой - сколько сейчас в среднем стоят услуги массажиста для детки, если он будет приежать на дом и если ездить самим. Мы живём в Кенгарагсе, рядом со Стахановским мостом. Может кто-то может посоветовать хорошего спец-ста?
И ещё интересует вопрос - для общего развития когда можно/нужно начинать массаж?
Спасибо! Улыбка


к нам ходила массажистка со стажем и очень хорошая она в начале делала гимнастику а потом и массаж стоило это 6 лс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Сен 03, 2007 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Сразу видно, новенькие Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 03, 2007 21:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Niki :

Riska :
специалист , ведущий физиотерапевт Латвии Клаудия Хел не рекомендует 3-4 курса массажа в первый год, для такого нужны очень ВЕСКИЕ показания ... т.е. конкретно такой больной деть должен быть


А мой физиотерапевт, который заканчивала 1 Московский медицинский, если Вам это о чем-то говорит, советует как раз 4 курса массажа в год. Главное, чтоб он соответствовал потребностям конкретного ребенка.


мне это НИЧЕГО не говорит :) об уровне медицины в России наслышана :) предпочитаю правельный хендлинг и пестовальную гимнастику уплате нелишних денег крутым специалистам по здоровым детям, которым кровь с носу нужна гимнастика 4 раза в год :)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 03, 2007 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Niki :

levina :
ну так сходите на занятие по пестовальной гимнастике и занимайтесь с дочей сами-это действительно будет полезнее, чем чужая тетя будет дочу вашу трогать Подмигиваю и доча будет довольна и вам приятно с ребенком заниматься Смешно



А если ребенок заболеет, то лечить его Вы тоже сами будете, чтоб чужая тетя-врач не трогала Вашего ребенка?
Люди! Доверьтесь профессионалам! Бывают, конечно, и с ними "проколы", поэтому и нужно выбирать из нескольких вариантов, а не соглашаться на первого попавшегося.



а на икса ребёнка ТАК массировать чтоб он потом БОЛЕЛ В шоке хороши профессионалы В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 04, 2007 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Niki :

levina :
ну так сходите на занятие по пестовальной гимнастике и занимайтесь с дочей сами-это действительно будет полезнее, чем чужая тетя будет дочу вашу трогать Подмигиваю и доча будет довольна и вам приятно с ребенком заниматься Смешно



А если ребенок заболеет, то лечить его Вы тоже сами будете, чтоб чужая тетя-врач не трогала Вашего ребенка?
Люди! Доверьтесь профессионалам! Бывают, конечно, и с ними "проколы", поэтому и нужно выбирать из нескольких вариантов, а не соглашаться на первого попавшегося.



Я доверюсь профессиональному стоматологу, гинекологу, ммм хирургу, тому, кто операции делает, кто там ещё есть.. Закатил глаза Тогда, когда это будет НУЖНО :!: Не дай Бог, конечно.. Подозрительность
Подумайте сами, мамочка, КАК детки жили ДО этих профессионалов? 100, 200, 1000, 10000 лет назад? Sorry Жили с мамами, которые их с рук не спускали, носили правильно и всё.
Я не говорю про те случаи, когда ребёночку НЕОБХОДИМ массаж по каким-то медицинским показаниям.
А так.. ради галочки или потому что это модно и так делают все.. МММ- да


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Сен 04, 2007 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

вот хоть убейте меня, не понимаю зачем ЗДОРОВОМУ ребенку массаж В шоке
а в наше время всё больше "профессионалы" встречаются, к сожалению.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Сен 04, 2007 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

ShantyE :
вот хоть убейте меня, не понимаю зачем ЗДОРОВОМУ ребенку массаж В шоке
а в наше время всё больше "профессионалы" встречаются, к сожалению.



Чтоб было как у всех Подмигиваю Все массаж делают и я тоже. Надо, не надо, зато потом можно другим мамочкам говорить "Вот были на массаже, заплатили кучу денег, похвалите меня какая я хорошая мать"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 04, 2007 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

У моей мачехи подружка детский массажист и инструктор по грудничковому плаванию ( читай, нырянию). Она мне весь мозг выела своими массажами. На вопрос "зачем?", ответила, что детю приятно бус.(А чё они тогда оруть? В шоке ). Я в её глазах ужасная мать - денег жалею на дитёнка, сама не понимаю, как кусать локти буду потом. (Вот у всех дети ходят, а вы всё ползаете, потому ШтА на массаж не ходили! Во!)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 04, 2007 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а чего плохого в массаже? не понимаю Закатил глаза
думаю, орут детки 1) если больно (но это как раз в тех случаях, когда нужно, или наоборот, когда травма какя-то, а доктор не заметил) 2) если не в кассу попался массаж (дитё, например, кушать хотело, или спать, или ещё чего). Это так же само, как и с купанием. К тому же действительно полезно для общего развития (массируя определённые точки, воздействуем на определённые места головного мозга). Правда, ИМХО, лучше бы массаж учили мамочек самим делать, чтобы чужой тёте в руки не надо было давать детё. Ну не всем в обязательном порядке, а тем, кто хочет этим заниматься с ребёнком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Вт Сен 04, 2007 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Niki :

levina :
ну так сходите на занятие по пестовальной гимнастике и занимайтесь с дочей сами-это действительно будет полезнее, чем чужая тетя будет дочу вашу трогать Подмигиваю и доча будет довольна и вам приятно с ребенком заниматься Смешно



А если ребенок заболеет, то лечить его Вы тоже сами будете, чтоб чужая тетя-врач не трогала Вашего ребенка?
Люди! Доверьтесь профессионалам! Бывают, конечно, и с ними "проколы", поэтому и нужно выбирать из нескольких вариантов, а не соглашаться на первого попавшегося.


А разницу вы совсем не видите? Или делать массаж ЗДОРОВОМУ ребенку "для профилактики" или обратиться к специалисту с ЗАБОЛЕВШИМ ребенком? Для меня разница очевидна и делать доче массаж только потому, что массажисткам тоже кушать надо я не буду!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 04, 2007 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nyamu :
а чего плохого в массаже? не понимаю Закатил глаза
думаю, орут детки 1) если больно (но это как раз в тех случаях, когда нужно, или наоборот, когда травма какя-то, а доктор не заметил) 2) если не в кассу попался массаж (дитё, например, кушать хотело, или спать, или ещё чего). Это так же само, как и с купанием. К тому же действительно полезно для общего развития (массируя определённые точки, воздействуем на определённые места головного мозга). Правда, ИМХО, лучше бы массаж учили мамочек самим делать, чтобы чужой тёте в руки не надо было давать детё. Ну не всем в обязательном порядке, а тем, кто хочет этим заниматься с ребёнком.

Здоровому детю вполне достаточно правильного хендлинга( или как оно там правильно), т.е ношения на ручках и пестовалки. И ВСЁ это в исполнении мамы. А насильственный массаж чужой тёти ради маминых амбиций ничего кроме психотравмы не даст ( как результат отказ от груди и потеря доверия к маме).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022