Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

iloverussia offline iloverussia Сообщение Пн Сен 07, 2015 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Девочки, кто такой же горе-хозяйка? Краснею Вчера решила мужу к завтраку поджарить хлеб, и, как позже выяснилось, не выключила газ - был на минимуме. До момента обнаружения прошло часа три, причем, ладно я - с сыном ушла гулять, но муж еще часа полтора был дома и ничего не почувствовал в смысле запаха. Злой хохот
Когда переступили порог дома был какой-то запах накала, что ли... Муж сказал сковородку не трогать, ждать, пока остынет. На ней не было крошек, только немного масла налито, так что ничего не горело. Кроме масла Смешно
Сегодня вымыла ее в посудомойке, смотрю - масло-то прилипло, что ли... Сковородка любимая, другие приходят и уходят, а эта со мной уже давно, жизни без нее не представляю. Не знаю точно, что за материал - Casa Stockmann - черная, наверное, антипригарное покрытие, а сама она - точно не тефлон и не чугуний, не керамика, сталь вероятно, какие там они еще бывают. В общем, мой утомительный рассказ к чему - можно ли что-то сделать, кто сталкивался? В интернете инфа про чугунные и про пригоревшие продукты, но у меня - вроде - не пригорело ничего. Жаааалко сковородку, помогите, а? Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пн Сен 07, 2015 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

В дрогасе есть средство для чистки плиты и противеней. Черный сано. Раствоят все, если дать постоять (кожу тоже растворяет, так что перчатки одевать по локоть). Если эта химоза не отмоет, то наверное ничто не поможет. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iloverussia offline iloverussia Сообщение Пн Сен 07, 2015 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

А солью, уксусом там? Не? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Сен 07, 2015 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Попробуйте солью и потом в еще горячую растительного масла.
Я так одну любимую спасла, не на 100%, но пока пользуюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Вт Сен 08, 2015 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

В Депо средства HG для грилей, удаляет не только нагар как таковой, но и все налипшее, прижарившееся и прочую бяку.утром сфотаю бутылочку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asya offline Asya Сообщение Вт Сен 08, 2015 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Я тоже сковородки забываю... вот этим все стало отмавать, напшикал' постояло и отмывается


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

iloverussia offline iloverussia Сообщение Вт Сен 08, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Девочки, спасибо!!! Буду пробовать! Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Вт Сен 08, 2015 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Меламиновой губкой попробуйте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zara3107 offline Zara3107 Сообщение Сб Янв 09, 2016 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Рига

iloverussia :
Девочки, кто такой же горе-хозяйка? Краснею Вчера решила мужу к завтраку поджарить хлеб, и, как позже выяснилось, не выключила газ - был на минимуме. До момента обнаружения прошло часа три, причем, ладно я - с сыном ушла гулять, но муж еще часа полтора был дома и ничего не почувствовал в смысле запаха. Злой хохот
Когда переступили порог дома был какой-то запах накала, что ли... Муж сказал сковородку не трогать, ждать, пока остынет. На ней не было крошек, только немного масла налито, так что ничего не горело. Кроме масла Смешно
Сегодня вымыла ее в посудомойке, смотрю - масло-то прилипло, что ли... Сковородка любимая, другие приходят и уходят, а эта со мной уже давно, жизни без нее не представляю. Не знаю точно, что за материал - Casa Stockmann - черная, наверное, антипригарное покрытие, а сама она - точно не тефлон и не чугуний, не керамика, сталь вероятно, какие там они еще бывают. В общем, мой утомительный рассказ к чему - можно ли что-то сделать, кто сталкивался? В интернете инфа про чугунные и про пригоревшие продукты, но у меня - вроде - не пригорело ничего. Жаааалко сковородку, помогите, а? Краснею


Получилось у вас отмыть?У меня такая же проблема.Если удалось,поделитесь пожалуйста!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iloverussia offline iloverussia Сообщение Вс Янв 10, 2016 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Zara3107, увы... сковородку терла-терла средством из Депо, но тщетно. Покоится с миром, а я вот уже столько времени пытаюсь найти замену. Но ни тефаль, ни чугуний с моей не сравнятся... Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zara3107 offline Zara3107 Сообщение Вс Янв 10, 2016 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Рига

Выбросили?Жаль.....завтра куплю средство,говорят помогает оттереть все!Попробую....если что напишу название...фотки не умею выкладывать.....я тут "чайник" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022