Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 15, 2016 17:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Svetlanushka :
ИМХО: если нет внутри образа, все будет безОбразно, а с образом и массмаркет, и вещи из бабушкиного сундука заиграют Улыбка


для кого-то
а для кого-то будет все равно петеререть на кухне "эту дуру с вещами из сундука" Улыбка

т е что ты мини в 40 одела , что валенки - все равно найдутся те кто перетрет как "идиотку без вкуса"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Янв 15, 2016 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Все имеет две стороны медали. Если вы хотите одеваться ярко и отказаться от стереотипов - значит вы должны быть готовы выдерживать на себе много внимания. А это не так легко как кажется. Раньше я любила очень яркие вызывающие вещи - мне нравилось, что люди на меня смотрят, иногда оборачиваются вслед. Но, став старше, я поняла, что меня это утомляет. Во-первых, если ты выглядишь необычно, то люди и ждут от тебя необычного, ведь этот вот "лук" - это мессидж, способ коммуникации, если люди видят необычную оболочку, то ожидают такой же фриковости в поведении. Ты как бы кричишь "хеллоу ворлд", значит тебе хочется и есть что этому миру сказать. А с возрастом желание о чем-то кричать на весь мир как-то уходит Хихи Поэтому наверное нескромно одетые бабушки вызывают какой-то диссонанс - возникает ощущение, что мудрость к ним с возрастом не пришла, а подростковые проблемы так и не изжиты Улыбка

Я считаю, одеваться надо в соответствии со своим мироощущением. Не строить из себя кого-то, кем ты не являешься. С чем согласна - надо избегать стереотипов, покупать и носить то, что нравится, а не то, что все носят Улыбка И смелость тут не в том, чтобы надеть что-то кричащее, а в том, чтобы надеть то, что лично тебе нравится (даже если это немодно и возможно безвкусно) Улыбка И не только надеть, но еще и сделать, сказать Улыбка А может быть даже наоборот - сначала сделать, сказать, а потом уже надеть Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Янв 15, 2016 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Шарлотту и Тильду я хорошо понимаю. А может им нравятся салатовые мини юбки, или платья с глубоким декольте? Не думаю, что они это не надевают только потому, что испытывают отвращение к более женственным вещам Улыбка .

Их привлекательность как раз в том, что, несмотря на то, что они очевидно некрасивы и не женственны, они принимают себя и выбирают что-то свое, уникальное, не дают смешать себя со всеми остальными, не стараются сделать себя более сексапильными, и это их мессидж о самих себе миру. Посмотришь на Тильду или Шарлотту и сразу понятна их жизненная позиция Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Янв 15, 2016 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Riska :
...то что нравится стилисту не всегда нравится тебе Улыбка



Если стилист одевает всех под одну гребенку, сквозь призму своего вкуса - то это не интересно. Мне нравится, когда стилист одевает человека, учитывая его стиль жизни, вкус, профессию, скорость передвижения и т.д. В таком случае, сотрудничая, можно создать нечто необычное, но и комфортное именно для тебя.
И да, это требует, времени, усилий и вложений, не все могут себе это позволить. Но и не все в этом нуждаются.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 15, 2016 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Riska :
Мне кажется статья не о том, чтобы всем равняться на Тильду Улыбка


Да, собственно, глупо было бы так утверждать. Это и не получится - у всех свои фигуры, вкусы и предпочтения + мне кажется, в полной мере простым смертным равняться на звёзд и публичных персон и не выйдет, да и кошелёк не каждый выдержит. Индивидуальность и уникальность на то и индивидуальные понятия, что у каждого они свои, иначе это уже именно равнение и подражание - опять мы уперлись в тренд и следование стандартам. Вкусы тоже у всех разные и о них не спорят, но тем не менее есть понятие вкуса как такового. Потому Тильда и вылезла как пример - вроде и там фриковость, и там, но одна, хоть и совсем некрасивая сама по себе - элегантна в своей фриковости, а другая, хоть и с природными данными поудачнее, но как-то где-то перешла какую-то черту и стала нелепой (местами). Тут уже звучала мысль и я тоже соглашусь - наверное, это зависит от того, является ли эта фриковость частью тебя, растёт ли она из тебя естественно, как рука или нога, или же ты пыжишься искусственно, пытаясь что-то кому-то доказать и выпендриться, или подтвердить какой-то статус, который в глубине души ощущаешь как всё же не свой, занятый по ошибке или недосмотру. Та же Михалкова не выглядит счастливой и органичной в своих нарядах - кто-то уже и по ТВ замечал, что она просто застряла в периоде, когда была молода, худа и красива, она просто искренне не верит тому, что зеркало показывает ей сейчас. Поэтому эти жалкие попытки куда-то впрыгнуть, втиснуться, дело даже не в идёт или не идёт ей эта вещь, они просто существуют отдельно, понимаете? Ну, таково моё ощущение, а не посыл думать так же. Вот оно ап чём как бы было. А кого там уж получилось взять примером именно этой органичности и слиянии с вещью, чтобы она заиграла на тебе - мог быть кто угодно, не одной Тильде такое под силу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 15, 2016 19:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

все-таки хочется ну хочется фоток из жизни, а не от кутюр

даже Алю сейчас Улыбка или Кристину в бойфрендах Улыбка

ну жизненного что ли ... зима же не вечная Улыбка ттт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Янв 15, 2016 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Сегодня была в Регистре, пока ждала, обратила внимание, что почти все мужчины в типовых черных пальто, вообще, почти все посетители были одеты в черное, и была одна девушка, тоже в черном, но она была гот в соответствующем прикиде. Из черной толпы она одна выделялась.
Статья и фото понравились. Обожаю и Шарлотту и Тильду-обе очаровательны в своей *некрасивости*. Согласна, что не хватает Хелен Бонем Картер, очень уж она колоритна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Вс Янв 17, 2016 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

MargG :
Делло Руссо так точно заложница - если верить прессе, весь её дом (температура, влажность и т.д.) адаптирован исключительно под тряпки, т.е. не тряпки для неё, а она для тряпок. Это уже перебор, мне кажется, хотя если человеку реально комфортно жить в круглогодичных 15 градусах и ходить в образе городской сумасшедшей, пусть и до жути индивидуальном - я рада за него, я бы сдохла.


У нее две квартиры, одна для одежды, другая для нее Улыбка Уверена, о своем комфорте она заботится, причем не в меньшей степени, чем о своих кутюрных тряпках Смешно


_________________
„Элегантность - это синоним скромности, а шик кроется в деталях.” Гийом Анри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Вс Янв 17, 2016 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

KK :
Вообще мне кажется, что сейчас как никогда в моде всякие типирования и подсказки по нахождению "твоего", а не собственно фасоны и цвета. Какие-то тренды конечно есть, но они достаточно разнообразны, каждый может найти по себе.


Ok в точку! Рукопожатие


_________________
„Элегантность - это синоним скромности, а шик кроется в деталях.” Гийом Анри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Вс Янв 17, 2016 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

Riska :
Мне кажется статья не о том чтобы всем равнятся на Тильду Улыбка

как раз таки статья о том что не надо не на кого равнятся , но и не надо боятся

Я думаю статья как раз о том что вот эти мысли дебильные из головы надо гнать поганой метлой Улыбка а примеры Тильды ( как она МНЕ НЕ нравится фууу беее кстати Улыбка ) и прочих трендовых дам для вдохновения Улыбка


Спасибо за сурдоперевод! Рукопожатие Смешно


_________________
„Элегантность - это синоним скромности, а шик кроется в деталях.” Гийом Анри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Вс Янв 17, 2016 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

Riska :
все-таки хочется ну хочется фоток из жизни, а не от кутюр

даже Алю сейчас Улыбка или Кристину в бойфрендах Улыбка



Не совсем бойфренды, но что-то из "этой оперы". Я справа Улыбка Мой "favorite dress" этого лета. Комбез H&M около 40 EUR.


Еще одна из любимых вещей этого сезона, рубашка ZARA. Кутюрные вещи ношу редко.


_________________
„Элегантность - это синоним скромности, а шик кроется в деталях.” Гийом Анри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 18, 2016 01:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

как же мне нравится прическа Love очень
и босоножки Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! "хочунимагумненадо" Улыбка

Ok Ok Ok интересно смело

спасибо за живые луки Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Янв 18, 2016 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Извините, не сдержалась Смешно Очень смешно Хихи Вот дяденька решил быть собой. Ещё лет 50 назад его отправили бы проверить голову Смешно
Когда в первый раз смотрела на его фотки, то не возникало мыслей о том, что это удачный способ бросить всё, уйти от ответственности и прочее. Была только мысль: а ему идёт Смешно
Жена, 7 детей, все дела.. Если кто ещё не видел, то вот он.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Янв 18, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

А вообще спасибо за статью! Ok
Вдохновила 83-летняя модель, вдохновил ролик, но не луками, а тем, как сделан. Мне нравится, когда люди хорошо делают своё дело.
И да, теперь, если не успела подумать что надеть, сделать брови, ногти и другие необходимые процедуры, то это можно называть стилем Шарлотты Гинзбург. В "Нимфоманке" увидела, что у актрисы нет интимной стрижки, но это выглядело очень в тему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Пн Янв 18, 2016 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Kristine, классные луки!!! смелыми я бы их не назвала( хотя у каждого всое "смело" и зона комфорта), супер стильно, ооочень органично. второй образ -я Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Пн Янв 18, 2016 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

Спасибо за фидбеки! Цветок Цветок Цветок

Да, босоножки мои любимые Love жаль, не успела вторые купить, перед носом увели... Злорадствую

Луки не смелые, луки повседневные и комфортные. Комфорт витально необходим, когда выступаешь перед большой требовательной аудиторией. Это как раз тот случай.


_________________
„Элегантность - это синоним скромности, а шик кроется в деталях.” Гийом Анри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Пн Янв 18, 2016 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

koza :
Как-то неправильно сравнивать продуманные образы,как в показанном ролике с неряшливостью и отсутствием вкуса у обычной Мани 60 размера в миниюбке и минитопе с вывалившемся животом, или в пижаме в посреди улицы, или 70 летней даме в леопардовом миниплатье платье с декольте до пупа. Я лично за яркость и неординарность, но в продуманном образе, подобранном с учетом личности человека.


Абсолютно согласна! Без учета личности человека, его фактуры, социальной роли и остальных элементов имиджа (а их по технологии имидж-дизайна пять), невозможно создать гармоничный стильный образ. Для этих продуманных, презентуемых нам в видеоролике образов специально подбирались соответствующие, подходящие модели, создавался антураж, и т.д., именно поэтому они смотрятся эффектно и здорово. Так же должно быть и в жизни. Выбирается стиль и создается образ только с учетом личности.


_________________
„Элегантность - это синоним скромности, а шик кроется в деталях.” Гийом Анри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Пн Янв 18, 2016 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

leilo :
По мне Руссо и Дума, что ни на есть, жертвы моды, а не эталоны уникального, индивидуального стиля. Они рабыни и заложницы высокой моды, всегда "одеты в кутюр" (если так можно сказать) с ног до головы, а это скучно.


Дума не жертва моды, она эксперт моды Улыбка
Руссо... - фанат моды Смешно


_________________
„Элегантность - это синоним скромности, а шик кроется в деталях.” Гийом Анри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо за статью! Очень понравилось.
И комменты в обсуждении тоже вдохновляют. Счастье нереальное
Впечатлило фото тётечки в автобусе, что koza показала Ok , есть над чем подумать - Размышляю а вдруг ты сам в зеркале видишь Мирославу Думу (как же она прекрасна Love Ура! ), а окружающие видят вот такую тётю с фото, смотря на тебя... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Янв 18, 2016 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

tevirp :

Впечатлило фото тётечки в автобусе, что koza показала Ok


а чо, там же фиолетовый с жёлтым Внимание! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 21, 2016 17:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



FAST FASHION

Kristine, Кристина Приданова, стилист

Цитата:

По горячим следам после предыдущей статьи с размышлениями на тему уникальности и индивидуальности стиля хочется поделиться своими мыслями на тему – куда движется мода... И каковы наши возможности реализовать свои модные потребности и амбиции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grace offline Grace Сообщение Пт Янв 22, 2016 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Я, при всем моем желании, не вижу для себя возможностей реализовать свои модные потребности в наших магазинах, а потому давно освоила искусство покупок в интернете и наслаждаюсь этим процессом. Покупаю в основном на одном сайте с бесплатным возвратом, поэтому проблем с не подошедшей вещью не бывает. Если обладать достаточным количеством свободного времени, чтобы мониторить скидки, можно за приемлемые деньги купить интересные, а главное качественные дизайнерские вещи (которые если и есть в наших магазинах, то стоят для меня не приемлемо).
Что касается померить, пощупать- то это становится интригой с момента заказа и до получения и приносит некое ощущение ожидания праздника в серые рабочие будни Make-up


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dielma offline dielma Сообщение Пт Янв 22, 2016 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Спасибо за статью, Кристина!
Полчаса размышляю о себе и не о себе в шопинге. Я вижу в наших магазинах интересные вещи ( спасибо той же Кристине). Но конечно, очень жаль, что менеджеры марок одежды видят нас столь уныло. Хочеться быть яркой и индивидуальной в удовольствиеУлыбка , без лишних трат драгоценного времени в поисках туплей, портного и халата с перломутровыми пуговицами Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dielma offline dielma Сообщение Пт Янв 22, 2016 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Sorry



Последний раз редактировалось: dielma (Сб Янв 23, 2016 00:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IB offline IB Сообщение Пт Янв 22, 2016 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Рига-Вентспилс

Grace :
Что касается померить, пощупать- то это становится интригой с момента заказа и до получения и приносит некое ощущение ожидания праздника в серые рабочие будни Make-up



+1

а у меня ещё есть такое, что я могу передумать, и не все магазины примут назад, а в интернет-магазин всегда можно вернуть без объяснения причины!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022