Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 56 57 58
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 25, 2016 15:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mirabel :
а в чем безопасность если влетит сзади, наприимер?


ну тут можно долго препираться и просчитывать вероятности, но кому человек так уж мешает своим отношением к данному вопросу, чтобы его обсуждать и даже как бы слегка осуждать? Улыбка главное, чтобы водителю спокойно рулилось Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Янв 25, 2016 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

no4ka :

Mirabel :
а в чем безопасность если влетит сзади, наприимер?


ну тут можно долго препираться и просчитывать вероятности, но кому человек так уж мешает своим отношением к данному вопросу, чтобы его обсуждать и даже как бы слегка осуждать? Улыбка главное, чтобы водителю спокойно рулилось Ok



пардон? я разве такое писала? Я кого то осуждаю? Вообще не о том написала. Пишу, что самаг никогда не видела, чтоб кото то так возил в таком положении таких взрослых детей и написала, что Артуринамама сказала что ребенок сидит по турецки, просто как комментарий! . Ладно. Не буду писать. Если все, что я пишу трактуется по особенному, значит плохо пишу и никому не интересно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 25, 2016 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Mirabel :
пардон? я разве такое писала? Я кого то осуждаю? Вообще не о том написала. Пишу, что самаг никогда не видела, чтоб кото то так возил в таком положении таких взрослых детей и написала, что Артуринамама сказала что ребенок сидит по турецки, просто как комментарий! . Ладно. Не буду писать. Если все, что я пишу трактуется по особенному, значит плохо пишу и никому не интересно.

Вам прям слово не скажи. Чуть что - "Всё, больше писать не буду". Хихи Не пишите молча - никто и не заметит. Подмигиваю
А то которое уже напоминание о том, что вы тут писать не будите, напоминает историю с "последним китайским предупреждением". Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Янв 25, 2016 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Mirabel Мне тоже такая избирательная безопасность кажется странной. Но я не фанат кресел, да и в машине мы не часто ездим. Но сколько видела кресел, то все были по ходу движения, для таких взрослых детей. На вкус и цвет, как говорится... Не принимай всё так близко к сердцу! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пн Янв 25, 2016 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем здрасьте
Малую оставили в больнице. Диагноз пока незнаю.
У Илюши походу бронхит. Антибиотик и ингаляции. Девушки кто то редьку с медом давал деткам?


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Янв 25, 2016 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Мирабель, детям так намного удобнее, так как если они сидят передом, то Гоги висят и затекают, опоры под ногами нету. А задом, ноги можно скинуть по бокам, по турецки, вытянуть вперёд.
Безопасно так как голова ребёнка тяжелее по отношению к массе тела, потому при ударе, если он сидит передом голова вперёд летит и могут сломаться шейные позвонки, они укрепляются только к 5 годам. А если ребёнок задом сидит, то при фронтальном ударе вся нагрузка идёт га спину. Вот ссылка английском.
http://www.carseat.co.uk/rear-facing-5x-safer/

Я никого не призываю детей возить задом , просто для меня лично это очень важная тема! Переехав в Швецию я очень много изучала и изучаю всяких статей. Шведы на безопасностей детей просто повёрнуты. Норвеги кстати, добились в прошлом году нулевого показателя детской смертности при авариях на дороге. Мне кажется это о чем то говорит. Сейчас очень сильная пропаганда ведётся в скандинавских странах, призывают возить задом не до 5 лет, а как минимум до 120 см, на вес не смотреть. Но конечно и индивидуально смотреть. Ребёнок и в 4 может быть 120 см.
Короче дело каждого. Но мне очень приятно, что в Латвии тоже начали задумываться насчёт безопасности детей в машинах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Янв 25, 2016 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

jekupe :
Девочки, спасибо за приятные слова Счастье нереальное

fotoreporter2 я и говорю надо сначала с врачом проконсультироваться, а потом решать. Просто ты так написала что уже решила сворачивать ГВ. Если есть проблемы, конечно о себе тоже надо подумать.
А насчёт приступов злости, я вот не кормлю грудью и они у меня тоже бывают Хихи



просто злится это нормально. а когда все хорошо, ты веселая, и вдруг начинается злость, и тебя трясет, и ты тупо громишь квартиру, и хочется что бы попался какой то недоброжелатель, и тогда его порвать на малекулы! вот это не нормально. разфигачить тарелку- не помогает, самооблодание уже тоже.
с этими приступами я обращалась и к психиатрам, и к врачам, и все советовали фигню, но только моя гиня просто взяла анализы на гормоны, и нашла причину. в прошлом месяце эти же анализы сдавала, и пойду еще раз сдавать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Янв 25, 2016 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Anna :
Всем здрасьте
Малую оставили в больнице. Диагноз пока незнаю.
У Илюши походу бронхит. Антибиотик и ингаляции. Девушки кто то редьку с медом давал деткам?


Я давала редьку с мёдом старшему. Вроде как помогает, а вот малышу Размышляю не знаю можно или нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Янв 25, 2016 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Desenchantee :

Mirabel :
пардон? я разве такое писала? Я кого то осуждаю? Вообще не о том написала. Пишу, что самаг никогда не видела, чтоб кото то так возил в таком положении таких взрослых детей и написала, что Артуринамама сказала что ребенок сидит по турецки, просто как комментарий! . Ладно. Не буду писать. Если все, что я пишу трактуется по особенному, значит плохо пишу и никому не интересно.

Вам прям слово не скажи. Чуть что - "Всё, больше писать не буду". Хихи Не пишите молча - никто и не заметит. Подмигиваю
А то которое уже напоминание о том, что вы тут писать не будите, напоминает историю с "последним китайским предупреждением". Смешно




я не сомневалась, что ты прокомментируешь. Я давно на тебя обижаюсь, но прощаю все твои злопыхания, потому что благодарна, что ты помогла мне бросить курить в начале беременности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Янв 25, 2016 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

fotoreporter2 :
просто злится это нормально. а когда все хорошо, ты веселая, и вдруг начинается злость, и тебя трясет, и ты тупо громишь квартиру, и хочется что бы попался какой то недоброжелатель, и тогда его порвать на малекулы!


Помню ты на управдома жаловалась сильно. Хихи Пора уже свой гнев направить в нужное русло Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Янв 25, 2016 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Arturinamama :
Мирабель, детям так намного удобнее, так как если они сидят передом, то Гоги висят и затекают, опоры под ногами нету. А задом, ноги можно скинуть по бокам, по турецки, вытянуть вперёд.
Безопасно так как голова ребёнка тяжелее по отношению к массе тела, потому при ударе, если он сидит передом голова вперёд летит и могут сломаться шейные позвонки, они укрепляются только к 5 годам. А если ребёнок задом сидит, то при фронтальном ударе вся нагрузка идёт га спину. Вот ссылка английском.
http://www.carseat.co.uk/rear-facing-5x-safer/

Я никого не призываю детей возить задом , просто для меня лично это очень важная тема! Переехав в Швецию я очень много изучала и изучаю всяких статей. Шведы на безопасностей детей просто повёрнуты. Норвеги кстати, добились в прошлом году нулевого показателя детской смертности при авариях на дороге. Мне кажется это о чем то говорит. Сейчас очень сильная пропаганда ведётся в скандинавских странах, призывают возить задом не до 5 лет, а как минимум до 120 см, на вес не смотреть. Но конечно и индивидуально смотреть. Ребёнок и в 4 может быть 120 см.
Короче дело каждого. Но мне очень приятно, что в Латвии тоже начали задумываться насчёт безопасности детей в машинах.



Спасибо , что разьяснили, а то совсем было непонятно откуда ноги растут у аргумента безопасности.
Буду знать теперь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Янв 25, 2016 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Arturinamama :
...так как если они сидят передом, то Гоги висят и затекают...


А Гиви и Сосо не висят и не затекают? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 25, 2016 17:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julia_3_in_1 :

Arturinamama :
...так как если они сидят передом, то Гоги висят и затекают...


А Гиви и Сосо не висят и не затекают? Хихи


просто судьба Гиви и Сосо никого не волнует Смешно
на самом деле эти дополнительные преимущества надуманные - ничего там особо не затекает даже при многочасовой езде. дети - это ж не дряхлые бабки и дедки, а здоровые кони Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пн Янв 25, 2016 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Anna :
Всем здрасьте
Малую оставили в больнице. Диагноз пока незнаю.
У Илюши походу бронхит. Антибиотик и ингаляции. Девушки кто то редьку с медом давал деткам?



Давала старшему, еще лук с медом тоже делали, чего только не пробовали и не давали....на самом деле лично НАМ, если уже точно бронхит или какой-то серьезный вирус, а не просто сопелюхи, никакие бабушкины средства не помогают Печально .Только антибиотики, ну и еще кое-какие серьезные лекарства,если кашель совсем зашкаливает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 25, 2016 17:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

моим тоже народные средства неособо, а вот гомеопатия отлично ( и при бронхитах, и при пневмониях)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Янв 25, 2016 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

no4ka :
моим тоже народные средства неособо, а вот гомеопатия отлично ( и при бронхитах, и при пневмониях)


У тебя есть толковый гомеопат? Или сама разбираешься в этом "тёмном лесу"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 25, 2016 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

сама не Заклеил рот
да, могу в каких-то типичных острых ситуациях повторить назначение, данное ранее, но считаю, что каждый должен своим делом заниматься Улыбка
про гомеопата нашего отзывы разные, но с моими старшими детьми он отлично сработался в свое время Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Янв 25, 2016 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

no4ka Повезло. Трудно найти реально толкового гомеопата. Так бы, это было спасением для многих Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Янв 25, 2016 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

У кого 602 серия, какая Ширина лифта? Какая коляска туда войдёт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Янв 25, 2016 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Гоги ржачно вышел! Хихи главное что автокорректор теперь исправляет на ноги, а тогда решил что круче Гоги Смешно
Насчёт того затекает и надуманности, мой жаловался раньше и всегда ботинки снимает и ставит на сиденье. Так что вот не знаю кому верить, кому нет.
Повторюсь, каждому своё! Половина Латвии вообще без автокресел ездит и не пристегивает детей, но это не значит что это правильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Янв 25, 2016 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Блин, вот и мы первый раз улетели с кровати. Лежал в середине, я на секунду отвернулась и все, уже на полу. Успокоила, вроде все ок, но ругается и все грызёт, надеюсь не из за падения. Шишек никаких нет, когда плакал - голова была красная, как успокоился все ок, следов тоже нет, носиком вроде проехался по одеялу, так как носик красный. Грудью запил, не тошнит. Короче я себя ненавижу, хотя знаю, что ещё ни один ребёнок не вырос не упав


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Янв 25, 2016 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

HuTka :
У кого 602 серия, какая Ширина лифта? Какая коляска туда войдёт?


Моя входит, chicco, там можно руками двери раздвинуть немного, если не танк, то влезет.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Янв 25, 2016 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Anna :
Девушки кто то редьку с медом давал деткам?


Старшему очень помогала от кашля Ok но надо смотреть, чтоб на мед реакции не было.Леве я бы не рискнула сейчас дать.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пн Янв 25, 2016 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Девочки с прошедшими датками всех Цветок
Анна, скорей вам уже из болезней всех выбраться!!!!

По поводу автокресел, я тоже в этот раз прониклась идеей возить против движения (уже готовлюсь, как через пару лет подружки опять между собой будут надо мной издеваться, что со вторым я совсем свехнулась Зла не хватает При этом даже не углубляясь в тему, они же итак все знают Зла не хватает ).
Мы кресло уже месяца 2, как поменяли, уже вообще никак не влезал, было обидно, т.к. покупала дорогое хорошее кресло, а не откаталиего совсем Печально
С учетом того, что кресло пришлось менять в 5 и садиться он еще и не собирался после долгих раздумий и консультаций купили klippan kiss.
Артурина мама, я на месте в Муки.лв удивлялась, почему Бритах не подходит к моей машине ( изофикс есть, места достаточно), она сказала даже если нет в списке нужно пробовать, якобы не все машины протестированы Подозрительно Говорила с хозяйкой, похоже она хорошо в этом вопросе разбирается и очень скурпулезно ( судя потому, что на говорила в принципе по автокреслам и по тем коментариям на ветке форума где она пишет). Они, как раз активно в Латвии развивают течение возить лицом против движения.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Янв 25, 2016 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

HuTka ты переезжаешь? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 56 57 58
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022