Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

roise offline roise Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha :

За 2 дня на смеси почти ее вывели и я вернулась на ГВ.



Марин, а чем врач аргументировала то? у нас с Кириллычем резус конфликт был - антитела шкалили. В Страдини пытались тоже подсадить на смесь, но я взбрыкнула Краснею Про анализ антител в молоке тоже тогда врача спросила, но она сказала что такого анализа нет (вот только не поняла у них нет, или вообще нет) Вообщем мы за 4 дня сбили эти антитела до того уровня с которым выписывают, а потом еще за неделю вывели совсем Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

roise :

aliska :

Блин. В больнице нам при насморке легком его давали капать.



и что? сосудосужающие капли это такое зло? что прям ужас-ужас.... тогда вам к гомеопату Закатил глаза


Разные мнения на этот счет (сами знаете тот же Комаровский что говорит) и у нас ну точно не было такого насморка чтобы сосудосужающими капать. Физраствора было достаточно.
Насчет гомеопата... а что алопатия не может быть мягкой и адекватной? От использования зависит. Гомеопатией тоже можно себе испортить если бестолково.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha :
Комаровский говорит - что после кормления надо сцеживать остатки молока.. так что...



Щас мы тут дотрындимся что прийдет Дез и еще что-нить про Комаровского расскажет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

aliska :

Разные мнения на этот счет (сами знаете тот же Комаровский что говорит) и у нас ну точно не было такого насморка чтобы сосудосужающими капать. Физраствора было достаточно.
Насчет гомеопата... а что алопатия не может быть мягкой и адекватной? От использования зависит. Гомеопатией тоже можно себе испортить если бестолково.



А простите чего в больницу тогда поехали - если насморк легкий, лечились бы дома физ раствором и все? Sorry
(а Комаровский советует кстати уж лучше сосудосужающие капли малышне в нос, чем иметь проблемы с ушами - но это так, к слову Смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Потому что у ребенка сепсис случился. Его и лечили в больнице.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

roise :

Mapusha :

За 2 дня на смеси почти ее вывели и я вернулась на ГВ.



Марин, а чем врач аргументировала то? у нас с Кириллычем резус конфликт был - антитела шкалили. В Страдини пытались тоже подсадить на смесь, но я взбрыкнула Краснею Про анализ антител в молоке тоже тогда врача спросила, но она сказала что такого анализа нет (вот только не поняла у них нет, или вообще нет) Вообщем мы за 4 дня сбили эти антитела до того уровня с которым выписывают, а потом еще за неделю вывели совсем Размышляю



У нас нету резус конфликта и нам уже 2 недели, плюс нету набора веса. Мы родились 3300 и в среду, перед тем как давать смесь весили 3000.
Так что ..
Плюс цифры зашкаливали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

aliska сепсис = никакой имунитет, так что непонятно еще во что бы ваш легкий насморк вылился. Конечно за нашими врачами и в больницах следить надо, но по сравнению с тем же Вентолином при сепсисе - виброцил это еще меньший грех.

Mapusha Марин, я прочитала что нет конфликта, значит это физиологическая, а при ней нет таких цифр как при конфликте и из нее проще вылезти. Размышляю Имхо но считай кормления - 12 минимум.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Все у нас ок с иммунитетом (анализ подтвердил). Не знают они почему это произошло.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

aliska ну и супер что анализы отличные, значит можно забыть все как страшный сон.
А этот анализ при беременности на стафилакокк не сдавали? отрицательный?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Это мазок который? Сдавала - отрицательный.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Марина - конфликт есть, но не резус.. у крови очень много конфликтов..
к сожалению на 12 кормлений не тяну..хорошо если 8..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Спасибо, про Вибррцил я понимаю что отек снимает. А скажите мне что- нибудь про Делуфен? Он же ведь полегче Виброцила? И если он тоже раскладывает носик, то зачем Виброцил? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha :
Марина - конфликт есть, но не резус.. у крови очень много конфликтов..
к сожалению на 12 кормлений не тяну..хорошо если 8..



конфликтов много, НО

Цитата:

Существует равновесие между содержанием антигенов в эритроцитах и содержанием других особых белков (антител) в жидкой части крови - плазме. Обозначаются антитела буквами α и β. Одноименные антигены и антитела (например, антигены А и антитела α) не должны присутствовать в крови одного и того же человека, так как они начинают взаимодействовать друг с другом, в конечном итоге разрушая эритроциты.



Эти самые антигены и антитела вымываются из крови молоком, смесью - если этого не хватает, то вымывания не происходит - отсюда рост цифр в анализах и недобор веса Размышляю как-то так...

Catique Делуфен так называемое (да простят меня гомеопаты) гомеопатическое средство. Но я не видела Делуфен в каплях, а только спрей. Спреи не рекомендуют маленьким детям (до года так точно)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Так и есть. у нас Анти Е

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вс Фев 28, 2016 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

вот и я получила в подарок слинг с кольцами, только он какой то странный, с паралонками по бокам по длине, посмотрела видео как со слингами обращаться, вроде не тяжело, но вот из-за паралонок его не подтянуть как надо..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Вс Фев 28, 2016 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Сегодня погодка супер. Думаю погуляем подольше но нет моя красавица спать на улице и не собиралась.....


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 28, 2016 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Oljcha :
но вот из-за паралонок его не подтянуть как надо..

можно аккуратно паралон подрезать с краю.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вс Фев 28, 2016 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

мы сейчас на балконе спим, вчера гуляла натерла себе огроменную мазоль на пятке Вспотел и сегодня у нас ровно месяц Счастье нереальное чувствую, что я уже не на таком стрессе, как первые недели Make-up
Задумалась о том, что надо бы в скором времени своей гинекологу показаться, но вот что-то как представлю, что там будут ковыряться, аж передёргивает Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 28, 2016 18:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mapusha :
Комаровский говорит - что после кормления надо сцеживать остатки молока.. так что...

привет гиперлактации при следовании такому совету Улыбка
как можно сцедить остатки, ведь грудь не бутылка, в которой количество молрка ограничено
молоко вырабатывается непрерывно. чем больше спрос - тем больше предложение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Вс Фев 28, 2016 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Вот и нам тоже уже почти месяц Счастье нереальное
Сегодня ВПЕРВЫЕ заснули после кормления в 4 утра Смешно и проспали почти до семи. Зато днём стал спать хуже, боже, какое это счастье Смешно и намыть его можно и пообщаться Хихи
Также впервые сегодня выползла гулять во всей добеременной одежде и она не трещит по швам, но, конечно, ещё и не сидит как надо Улыбка на прогулке ттт ведёт себя хорошо, даже если сначала не спит, то молчит, а минут через 15-20 засыпает Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Фев 28, 2016 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

no4ka :

Mapusha :
Комаровский говорит - что после кормления надо сцеживать остатки молока.. так что...

привет гиперлактации при следовании такому совету Улыбка
как можно сцедить остатки, ведь грудь не бутылка, в которой количество молрка ограничено
молоко вырабатывается непрерывно. чем больше спрос - тем больше предложение Улыбка




о чем и идетт речь. что Комаровский далеко не всегда прав

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 28, 2016 22:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

редкий врач бывает компетентен в вопросах ухода за здоровыми детьми Улыбка
да и не их это дело Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пн Фев 29, 2016 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Всем привет!
Мы побывали у глазного врача. Да уж, попасть к специалистам стало гораздо труднее. Пока дозвонишься по этим платным телефонам и еще оказывается на платный визит тоже очереди не маленькие. На Венибас вообще сказали, что у них теперь нет платных приемов В шоке и в остром случае даже к глазному только через приемный покой в общей очереди до 8 вечера. Удалось попасть в глазной центр к детскому врачу. В общем забрали нашу малышку в операционную. Печально Там наш глазик промывали, прочищали и т.д. Врач сказала, что если будут ухудшения, то прийдется все же отправится в больницу. Назначили нам капать ТобраДекс. Лечимся дома, массируем, промываем. Если слезные каналы не откроются, то прийдется прокалывать. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пн Фев 29, 2016 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Oljcha :
вот и я получила в подарок слинг с кольцами, только он какой то странный, с паралонками по бокам по длине, посмотрела видео как со слингами обращаться, вроде не тяжело, но вот из-за паралонок его не подтянуть как надо..

А у вас он из эластичной ткани? Смотрю, что у нас тут слинги с кольцами разного вида у всех. Я вообще купила из такой же ткани как слинги-намотки по 5 м которые. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пн Фев 29, 2016 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Lizz :

Oljcha :
сестричка Ирина Тарвида, рассказала что, зачем и почему.


Да, очень приятная она. "Принимала" моего Масю, и так нежно голову ему помыла после рождения Улыбка

Я даже не знаю кто моей дочкой занимался. Так как меня долго зашивали и обезболивающее не подействовало, от боли плохо соображала, а с малышкой рядом муж был. Муж говорит, что голову ей после рождения никто не мыл. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022