Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Фев 26, 2016 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Anhen :

У некоторых оплата начиная с шестёрки Смешно



Не разрушайте мой мир Очень смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2016 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если мотивация даёт эффект и сравнительно долгосрочный - это хороший способ мотивации. А чего еще в учебе надо, особенно если она без допмотивации не идет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Фев 27, 2016 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Larisa :
Danielj Одноклассники с конвертиками - это конечно прикольно. Я всегда ломаю голову, что подарить чужим детям, впрочем и не только детям. Но вот сама не очень люблю всякие подарочные карты в торговые центры или деньги - вроде и удобно "а не фигня какая-то", то мне почему-то все эти карты кажутся не подарками, а отдарками, а уж в случае с небольшими детьми вообще как-то странно для меня. ИМХО конечно.



А вот да, в первом классе дарили ещё именно подарки, а со второго, когда спрашивала, что подарить, то говорили, что лучше денежкой. И честно говоря, по мне так и лучше, на 10 евро ничего толкового не купить - будет очередная, ненужная вещь по дому болтаться, а так ребёнок себе на все подаренные конвертики, купит что-то ему нужное. И я лично сама, не считаю подарочные карты - отдарками, опять же, лучше так, чем ненужные тебе вещи, которые не знаешь куда деть. Близкие, это да, они знают твои вкусы, что ты хочешь, и могут выбрать подарок, который понравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Фев 27, 2016 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас вообще с ребёнком всё и просто и сложно ещё с детсадовского возраста Смешно Даже на 5 и 6 лет, ему все подаренные подарки были интересны ровно на 5-10 минут, пока он их рассмотрел/собрал и т.д. Никогда он не играл в игрушки толком, ну лет до 4,5 наверное Хихи Его интересует общение с друзьями - побегать во дворе, и спорт, которым он занимается. И в итоге подарить ему нечего, поскольку реально ничего не интересует из материальных вещей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Фев 27, 2016 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы пока всегда подарки дарим сверстникам... Нам деньги тоже дарили, и спасибо большое, но все-таки я сама предпочитаю выбрать подарок, желательно вместе с ребенком. Это же процесс, часть подготовки к походу на день рождения. Он тоже приятный (конечно, когда знаешь, что интересует или может заинтересовать). Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kro6ka offline kro6ka Сообщение Вс Фев 28, 2016 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 388

Belkaa :

Anhen :

У некоторых оплата начиная с шестёрки Смешно



Не разрушайте мой мир Очень смешно



Взрослые же получают оплату за свою работу. Я ребенку объясняю(если получил плохую оценку) вот получил 5... А мог бы 10... Вот если бы на работе вместо целой зарплаты дали бы половину, потому что плохо работали... Тогда бы наша семья не могла бы себе позволить сходить в макдональдс, купить игрушки, сладости... Лучше бы было если бы зарплата была целиком, вся, но это только если хорошо работать..
Ведь лучше получить целую шоколадку, чем половинку... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Фев 28, 2016 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Учеба и работа - вещи разные.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 29, 2016 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

kro6ka :
Также иногда надбавки за хорошую учебу... -1 евро за хорошее написание проверочных-контрольных...



Мы тоже стали такое практиковать с прошлого года (3 класс). Да, знаю, многое говорит против такого метода. Но я увидела в нём смысл. Во-первых, в 3-м классе их стали активно переводить с похвал на реальные оценки. А дочь не поняла в этом моменте, зачем ей стараться и стремиться, скажем, к 8, если и так стоит, например, 6. Вроде и то "i" и другое "i" Смешно не плохо же?
К тому же я понимала, что карманные начинать давать надо - не время от времени а уже систематически.
Тогда и решила давать не "просто" а за отличные оценки. И стало так: 50 ц за 8, 1 э за 9, а за 10, если такое случится Смешно то игрушку маленькую. К концу уч.года подытожила и поняла, что за деньги ребёнок научился стараться и увидел разницу между 7 и 8, например! И достигать большего а не махать рукой "ай, и семёрка же нормально", научилась идти к учителю и договариваться о пересдаче, если хоп и четвёрка за контрольную Ok
В этом году мы продлжили традицию, только игруху за "10" я заменила на полтора евро налом Смешно т.к. устали ходить и выбирать всякую ерунду в киосках "лишь бы выбрать" ...
У нас теперь с мужем другая проблема. Она стала так много приносить хороших оценок, что это пагубно влияет на её фигуру Отпад! вот хоть плачь хоть смейся Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karri offline Karri Сообщение Пн Фев 29, 2016 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Относительно подарков, когда идет на день рождения всегда спрашивает у виновника торжества, что ему подарить. Отсюда и делаем выводы. Относительно подарков всегда просим, по возможности, дарить деньги. Интрес к ЛЕГО, например, у него пропал к 7 годам , когда он собрал штук 100 моделей и все это уже в мешках лежало в гардеробе. Все раздали желающим и еще штук 5 комплектов, которые ему все равно иногда дарят он отдал даже не заглянув в коробку. Бывало и такое, что из 10 приглашенных детей трое дарили одну и ту же настольную игру.Ребенок расстраивался, дети чувствовали себя неловко.

Сын копит. Терпеливо и последовательно. Вот скоро у него день рождения и, собрав все сбережения за год с учетом средств, планируемых получить на этот день рождения он уже оформил себе подарок в субботу.
Он заказал себе Отпад! ------ новую кровать ! Из дерева, сам выбирал матрас, чехол на матрас, размеры.
Продавец настолько прониклась его деловым подходом, что дала ему подписать чек строгой отчетности как заказчику. Смешно

Относительно денег за учебу и работу я против.
У каждого должны быть обязанности и ответственность за их выполнение. У нас с этим строго. Более того, если я уматываюсь на работе и прихожу никакая, ребенок всегда предложит мне помощь - помыть посуду, вывести собаку, даже массаж сделать. Как-то в голове не укладывается, чтобы он вдруг потребовал у меня за это деньги.
Ну а относительно учебы - это я со своей колокольни сужу, потому как сын - отличник, а если бы он плохо учился, наверное нужно было бы искать какие-то особые стимулы и мотивации.

Сыну почти 10 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 29, 2016 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кстати, об обязанностях.
Я, правда, предложила детям сразу зарплату за прогулки с собакой (отмазка гнилая, но всё же - собака моя, они её не просили), но, когда однажды сын пришёл в садик плачущим (папа отругал за то, что тот замешкался, выводя собаку утром, и она нагадила в подъезде, а он размазал и наврал, вместо того, чтобы убрать или попросить нас помочь), воспитательница выспросила, в чём дело, и напустилась на нас, читая нотации о том, что с маминой собакой обязана гулять мама, дети этого делать не должны. Хотя принадлежность собаки не называлась в разговоре. И теперь она не упускает момента напомнить детям, что они ни с какой собакой гулять не обязаны, это мамина прихоть и принуждать их мама не имеет права. А так как наша воспитательница во всём чётко следует букве закона (часто в лице заведующей и т.д.), то существует риск, что такое может втираться детям плюс-минус во всех садах как установка. О правах их информируют много, об обязанностях - только в рамках садика: все всё должны саду, а вот дома никто ничего не должен. Моя ссылка на Цивилликумс вызвала интерес и удивление, но текстов о правах меньше не стало. Естественно, при такой поддержке даже за деньги теперь гуляют еще неохотнее + валят друг на друга. Не лупить же, в самом деле... А словами авторитет педагога пока победить не могу, так и мучаемся.

Как говорится, проверяйте и своевременно корректируйте то, что вашим детям может втираться в садах и школах.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Фев 29, 2016 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Как же у всех все по-разному... Вот у нас мелкая высказала недоумение, почему ей Зубная фея приносит 1 евро, а некоторым 5 Очень смешно
За оценки даже не представляю, с чего бы вдруг начали платить... Размышляю Мне же не платят за дом.обязанности. А какие у ребенка обязанности? Учиться, в принципе... (о, представила, проходит много лет и родители оплачивают ребенку и вуз... и еще денежку выдают после сессии, чтобы учился, раз уж со школы повелось Хихи ).
Хотя кто знает, может, когда-нибудь этот метод и пригодится. Улыбка
Карманные деньги - это сумма, выделяемая на неделю, и выдается она в любом случае. Хотя нет, был один раз какой-то страшный косяк - лишили, чтобы лучше запомнилось. Помогло. Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 29, 2016 19:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Как же у всех все по-разному... Вот у нас мелкая высказала недоумение, почему ей Зубная фея приносит 1 евро, а некоторым 5 Очень смешно
За оценки даже не представляю, с чего бы вдруг начали платить... Размышляю Мне же не платят за дом.обязанности. А какие у ребенка обязанности? Учиться, в принципе...


согласна Да-да
но, если честно, также не понимаю, с чего бы платить за выпавшие зубы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Фев 29, 2016 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

но, если честно, также не понимаю, с чего бы платить за выпавшие зубы Хихи


Ты в принципе против Зубной феи или против денег, которые она оставляет? Смешно Мне нравится Зубная фея, как и Дед-мороз, и у нас еще Пасхальный заяц приходит. Очень смешно
Только Заяц деньги не приносит - он в пасхальное утро по всей квартире раскладывает шоколадные яйца, маленькие такие, и оставляет записки, где их искать. Улыбка Прекрасная развлекуха. УлыбкаСкоро Пасха Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Фев 29, 2016 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Что-то я как та обезьяна из анекдота - никуда не могу приткнуться. Хихи С одной стороны, платить за оценки или за что-то еще - это фи. С другой стороны, давать караманные деньги вообще просто так - это тоже странно, т.к. скажем взрослый человек деньги может только заработать, за "просто так" деньги никто и нигде не дает, а тут получается, что ребенку даются деньги просто за то, что он есть и ему надо. Млин, мне тоже много чего надА. Как бы на елку залезть и попу не исколоть, а?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Фев 29, 2016 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Larisa, а у тебя самой, как было в детстве, в подростковом возрасте - были карманные деньги, с какого возраста, давали за что-то или просто так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Пн Фев 29, 2016 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Larisa :
получается, что ребенку даются деньги просто за то, что он есть и ему надо.



Именно, самое оно в воспитании девочки.
Девочка ценна сама по себе, просто потому, что она есть. Это нормально и привычно для нее, что девочка получает все легко и просто.

Мальчику платить за достижения и работу, еще куда ни шло. Но только не девочкам. Это мое имхо.

А то потом очень вероятно такой девочке во взрослом состоянии застрять в поисках источников безусловной любви к себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 29, 2016 21:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

мне тоже много чего надА.



т е если было ( есть) нада , то ни муж , ни родители, в свое время, не давали ?

Цитата:

А то потом очень вероятно такой девочке во взрослом состоянии застрять в поисках источников безусловной любви к себе.



ппкс
интересно посмотреть будет на девочек зарабатывающих учебой , что получится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kro6ka offline kro6ka Сообщение Пн Фев 29, 2016 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 388

Danielj :
были карманные деньги, с какого возраста, давали за что-то или просто так?



Не Лариса, но скажу свое мнение. Когда мне были нужны карманные... Я не оплачивала обеды, и брала сумму на обеды себе, в итоге тратила её за день и ходила голодной неделю...
Я не хочу так для своих детей. Я хочу чтоб они научились справляться с деньгами и своими желаниями. И как мне кажется по собственному опыту(по тому как я себя помню) запретный плод сладок.... Не надо давать много, но тем не менее у детей должны быть свои деньги. И дети постепенно научатся их тратить. Чтоб не тратили в буфете - можно предложить взять что-либо более вкусное из дома.
А насчёт оплаты оценок... Я считаю что учёба - это работа ребенка. Он должен делать её хорошо, и если так, то почему не дать ему за это компенсацию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 29, 2016 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Опять же, зависит от способностей. Я училась легко и свободно (в некоторых предметах и упорство было нужно, конечно, совсем без труда, ясно, не было ничего), и просекшие это родители, наоброт, грызли за каждую четверку, даже если, скажем, пятерок в классе вообще ни у кого не было за эту конкретную контрольную. Второе место на олимпиаде - почему не первое???? Как я не послала все лесом - сама удивляюсь. Так вот, в этом случае я бы предпочла, чтобы меня просто не грызли и не мешали своими тупыми советами, платить там было не за что - учение было моей второй натурой, оно само по себе уже доставляло мне удовольствие. Другое дело, что денег мне не давали никогда и ни за что, много неприятных моментов было завязано именно на этом. Но речь не о том. Я считаю, что если ребенку учение дается трудно, со скрипом, но он старается, добивается, не бросает всё просто так через 5 минут и не ноет о помощи родителей - где-то стоит и поощрить. Скажем, его предел в плане способностей - 6, а он посидел, перечёркал несколько страниц в тетради и всё-таки решил задачу на 8 или, будучи вовсе не гуманитарием, написал сочинение на 7-8, т.е. по сути прыгнул выше головы в какой-то мере. Ну это как... Ну вот я хожу и не ценю этого, да и вам платить мне за это глупо. А безногий мальчик вот взял и на руках пошёл или долго занимался, упражнял парализованные ноги и пошёл. Есть разница. Думаю, при всей безусловной любви к своим чадам мы какие-то их пределы в определенных дисциплинах понимаем и можем уловить, где человек реально выложился и превозмог саму природу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Фев 29, 2016 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, если порассуждать вообще, то, может, и есть смысл платить ребенку за что-то. Но не младшекласснику, который вообще-то должен учиться, потому что должен. И если ему надо на мелочи, не должен он думать и выкручиваться.
Может, подростку и есть смысл платить. Там и отношение к деньгам другое, и хотелки тоже другие. И заставить что-то сделать тоже труднее... Ну дорастем - узнаем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Фев 29, 2016 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Danielj :
Larisa, а у тебя самой, как было в детстве, в подростковом возрасте - были карманные деньги, с какого возраста, давали за что-то или просто так?



Я к сожалению, не помню с какого возраста мне выдавались деньги и по какой системе. Сама помню себя идущей со школы и покупающей морожко, но это класс четвертый-пятый примерно. Про раньше не помню, а спросить увы, уже давно не у кого.

Может мы слишком балуем детей, но свои хотелки они озвучивают и часто получают свое желаемое. Либо у них пока желания скромные. Улыбка Кукол у дочки даже слишком много (приходящие подружки всегда удивляются и возможно выносят мозг потом своим мамам), а какие-то супердома для кукол она почему-то и не просит, сама осознает, что это очень дорого. Компьютеры, планшеты, телефоны... всего этого хватает дома. Вот вспомнила, что да, ей же зубная фея деньги приносила. Зубы начали выпадать в садиковские времена и там всем приносила. Первый зуб у дочки выпал когда мы были в поездке в Англии, в торговом центре. Смешно Фея принесла ей и латик и фунтик (ну мы ж в Англии!). Вобщем все эти латики так и затерялись где-то, даже конфету не купила, хотя считать она давно умеет. В магазинах мы вместе бываем периодически и она озвучивает то, что она хотела бы . Не сметает с полок все подряд, а вполне разумно к этому подходит. Но может потому что я безалаберная мамашка порой и чипсы покупаю и прочую гадость, поэтому это не является таким уж запретным плодом. Дома всегда тонны мороженого, сухофруктов, орехов, печеньки и кексы мы печем, шоколад имеется и прочие вкусняшки. Единственное место где есть кафешка- это музыкалка. Но и там она просто говорит что хочет и либо вместе покупаем, либо даю ей денежку и идет покупать. И сдачу всегда мне отдает. Наверное пока не перейдет в другое здание школы, где будет буфет, то и тема денег не будет интересна.
Кстати, я не тормоз, я медленный газ. Вспомнила, что летом на пляже была кафешка. (Мы живем в Юрмале рядом с пляжем). Так да, она с подружкой туда бегала чинно посидеть за стойкой, поболтать с работниками, понаблюдать за игрой в тенис и съесть морожко, чипсы или попить сок. И да, мы же давали ей деньги. Но... лето прошло, кафешка закрылась, тратить деньги стало негде и тема денег закрылась. Видимо летом опять тема "откроется" и вот надо ей ввести рамки, а не бесконтрольно выдавать "на кафе".


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 29, 2016 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Julconok :
Как же у всех все по-разному...
За оценки даже не представляю, с чего бы вдруг начали платить... Размышляю Мне же не платят за дом.обязанности. А какие у ребенка обязанности? Учиться, в принципе... (о, представила, проходит много лет и родители оплачивают ребенку и вуз... и еще денежку выдают после сессии, чтобы учился, раз уж со школы повелось Хихи )


Ну ладно, ладно Здорово За дом.обязанности у нас тоже не платится, а их у дочек порядком Улыбка
А за оценки - ну РАБОТАЕТ - я и использую. Да, рано или поздно надо будет как-то соскакивать, а пока - не хочется, всех устраивает...
Про Зубную Фею. СБ, мои пока не слышали, что кому-то она по 5 Э приносит! Смешно Уф!
монетка под подушкой вызывает восторг, причем конфетка от мышки - не меньший Танцую! Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 29, 2016 23:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :

no4ka :

но, если честно, также не понимаю, с чего бы платить за выпавшие зубы Хихи


Ты в принципе против Зубной феи или против денег, которые она оставляет? Смешно Мне нравится Зубная фея, как и Дед-мороз, и у нас еще Пасхальный заяц приходит. Очень смешно
Только Заяц деньги не приносит - он в пасхальное утро по всей квартире раскладывает шоколадные яйца, маленькие такие, и оставляет записки, где их искать. Улыбка Прекрасная развлекуха. УлыбкаСкоро Пасха Танцую!


мне не нравится Фея и денежная составляющая этого вопроса Хихи
это как если бы дед мороз подарочные карты и деньги дарил Улыбка
конфетка от мышки, яичко от зайчика, подарок от деда мороза - это ок Улыбка
деньги даю детям просто так, если просят. не хочу нездорового ажиотажа к этому вопросу (в плане заработать, заслужить, продать зуб подороже Хихи ) правда, они и просят редко и понемногу. кроме того, имеют в копилке нормальную сумму - тратят мало, но периодически берут оттуда сколько-то на свои хочушки. иногда прошу помощи по работе (сделать уборку в клубе, напечатать текст, распечатать документы) - вот за такую работу плачу, потому как это реально экономит моё рабочее время

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Фев 29, 2016 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Лариса, у нас в точности как ты описала.
У моего старшего в принципе даже не возникает желания пока иметь свои карманные деньги. Да , он может взять денежку и сходить в кафе в музыкалке, но при этом спросит , что ему можно купить? И сдачу принесет.

Мне кажется все само собой придет. Начнутся кафешки в школе и сами попросят денежку на булочки. Тогда и можно будет думать как и сколько давать.
А сейчас мне кажется дай, так забудет куда положил и зачем.

Ps: кстати у меня как таковых карманных и не было в детстве. Пока не начала работать. Была копилка. А для ежедневных трат у нас стряла общая вазочка с "мелочью" и оттуда брали все кому сколько надо на день на обеды/перекусы в пределах разумного.
Каждое утро "в тумбочку" и в школу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Мар 01, 2016 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :
продать зуб подороже Хихи

Ok Смешно Смешно Смешно

Интересная тема Рукопожатие
За что только детям не платятся деньги.
Моей подружке-вегетарианке, которая отказалась от мяса ещё будучи в дошкольном возрасте, родители предлагали деньги за каждый съеденный кусок мяса. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022