Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая

MillenaS offline MillenaS Сообщение Ср Мар 02, 2016 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Kristina, держись! На самом деле это очень, очень неприятно. Хотя я такие случаи слышала много раз, именно во время беременности все обостряется. Главное, для себя решить, мне кажется, нужен этот человек тебе или нет, любишь его еще или нет. А терпеть оскорбления, правильно, не надо. И, конечно, финансовый вопрос, надо себя по максимуму обезопасить, 2 ребенка все таки.

Удачи и спокойствия!!! Цветок Цветок Цветок Главное, береги здоровье!


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Ср Мар 02, 2016 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

jelenka21 :
Daria а ты можешь дать контакты своего фотографа?


29289140

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Ср Мар 02, 2016 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

А я сегодня была у врача, выписали железо пить, дали направление на третье УЗИ, которое на 32 неделе и снова на анализ мочи. Теперь на прием только 30 марта.

Девочки, с декретными я правильно понимаю, что если в декрет с 29 апреля, то зарплата в расчет пойдет, которая до 29 февраля, то есть за 2 месяца до выхода в декрет. А то я себе конкретно повысила и сейчас с этими налогами выплатой мучаюсь, с 1 марта понимаю, что можно вернуть опять в нужное русло зарплату.


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Ср Мар 02, 2016 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

daria, что за резь, гони ее прочь, ложись на диван и пускай весь мир подождет. Береги себя.

Kristina_, Печально грустный дурдом у тебя. Может и вправду наладится, как-то вместе отдыхаете, живете.. неужели такое равнодушие.. В любом случае, желаю тебе, чтобы решилось все окончательно, в какую бы сторону не повернуло, чтобы ты и доченька не плакали. Счастья и мира вашим сердцам Цветок

Девочки, а когда нужно этот тест на глюкозу сдавать? на каком сроке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Мар 02, 2016 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Девочки спасибо за поддержку

Komilfo да, будет проще, когда в одну или другую сторону повернет. А так- на каком-то перекрестке и смута в душе Прячусь Ему всеравно, решение должна принимать я. Не нравится так - уходи. Не хочешь уходить и сама растить двоих - не уходи.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Kristina_, уффф...
Для начала выдохнуть и успокоиться - если это возможно только врозь, значит пока пожить отдельно (благо есть возможность и одному уехать к родителям, и другому потом - в свою квартиру).
Далее - не пороть горячку! развестись, разойтись, порвать, разбежаться - всегда можно успеть и это как ни крути самый легкий вариант. Не спорю, что он иногда единственно верный и возможный. Ты для себя подумай - это точно единственно верный вариант?
Потом... брак (и вообще жизнь вместе) - это совместная работа, ежедневная, ежеминутная, постоянная. И то, что вы вместе счастливо живете уже 9 лет - говорит о том, что работа это выполняется успешно Подмигиваю Просто наступил трудный момент/период, который вам надо вместе преодолеть. У него может какие-то трудности/проблемы на работе? Может еще чем-то обеспокоен? Конечно, мы - беременные, считаем, что эмоционально нам сложнее всего сейчас, и порой нам кажется, что мы - центр вселенной Хихи Вот так и появляются вдруг эти трудные моменты. (я сейчас в целом, не конкретно про твою ситуацию... Просто хочется, чтобы Ты не принимала скоропалительных решений).

Плюс сейчас, естественно, Ты поменяла свой статус с успешно работающей и ведущей бизнес на "домохозяйку" - как ни крути, в голове это тоже требует определенной перестройки. Мне вон по началу казалось, что я все - такая бееееедная, без денег, без пособия (и откуда такие дурные мысли в голову лезли - даже не пойму?!)

Плюс сейчас "сезон межсезонья" - организму не хватает солнца, эмоций.. Тоже свой отпечаток накладывает.

Вот это все слилось в одну точку, и получилось то, что получилось! Но это ж не конец света, и не тупик.. Подмигиваю
Оры, крики - можно всегда заглушить...Человек никогда не будет кричать один.
Так что...все в твоих руках Подмигиваю

А для начала - отдохни...соскучайся!
Если есть возможность - рвани куда-нибудь в спа-санаторий. Хоть на пару дней.

А потом на обе спокойных головы поговорите с мужем.. Договоритесь никогда не кричать при детях; если это важно в ваших отношениях - о том кто и когда и сколько может проводить время для себя сам с собой (и не важно, это будет салон красоты или плейстейшн), договоритесь об общих правилах в семье...и все будет ХО-РО-ШО!


_________________



Последний раз редактировалось: Natulencija (Ср Мар 02, 2016 13:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elennele offline elennele Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Кристин,ну и козел же он у тебя,извини,конечно. Лучше быть одной,чем с таким равнодушным человеком.
Про магний,я иногда даже и по 4 таблетки пью,у меня тонус постоянно,помогает душ перед сном,скоро в бассейн пойду.
Валерьянку можно в таблетках,когда у меня была гематома и я оочень нервничала,врач говорила для успокоения пить.иди в другую аптеку. Sorry
У тебя средства для существования есть? Держись,сейчас главное это ребенок и доченька твоя,не падайте духом.Все образуется. Может у вас период такой дурацкий. Угу Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

MillenaS, насколько я правильно понимаю, да!

Pabalstu piešķir 80 % apmērā no pabalsta pieprasītājas vidējās apdrošināšanas iemaksu algas.

Darba ņēmējam vidējo apdrošināšanas iemaksu algu aprēķina par 12 kalendāro mēnešu periodu, kas beidzas divus mēnešus pirms tā mēneša, kurā sākas darbnespējas lapa sakarā ar grūtniecību.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mother123 offline mother123 Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Привет!!!

Kristina_, сочувствую. Очень. У вас обоих сейчас стресс. Держись. Реально тебе главное сейчас не волноваться. Ещё многое может измениться, даже то, что ты пока себе представить не можешь пока... Главное тебе прислушаться к твоим желаниям. Сама прошла через развод, увы. Поэтому согласна с MillenaS, что сейчас главное финансовый вопрос, надо себя по максимуму обезопасить, 2 ребенка все таки.
А про стресс - да, мне Пшеничная сказала, что это может спровоцировать кровотечения, поэтому мне сказала принимать в таких случаях сиропчик растительный Релаксан + магний + аскорутин. Держись!!!

MillenaS, с мальчишкой тебя!!!
Про декрет - ты можешь запросто у гинеколога попроосить открыть тебе его с 1 мая, чтобы побольше месяцев с бОльшей зарплатой зашло. Я так буду делать скорее всего.
Для расчёта Материнского пособия да, не беруться 2 месяца до месяца, когда оформляется декрет, но эти 2 месяца идут в расчёт Вецаку пабалста... Поэтому не совсем однозначно. Нужно считать - сколько тебе обойдутся налоги за 2 месяца и их значение в течении отпуска по уходу до ребёнка (до года или 1,5, смотря как выберешь).
Darba ņēmējam kalendāra dienas vidējā apdrošināšanas iemaksu alga tiek aprēķināta par 12 mēnešu periodu, kas beidzies divus mēnešus pirms mēneša, no kura tiek piešķirts pabalsts

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Какая Natulencija собранная, даже я бы сказала, центровзвешенная Улыбка Хорошо написала. Надо подумать.. Но только Кристина сама знает, насколько это серьезно и тянется ли проблема издалека? Или сейчас под всеобщей гормональной перестройкой все стали нетерпимы.
Печально, если семьи распадаются. Но в то же время всегда думаю, лучше тогда уж пока молод, чтобы встретить кого-то снова, а не когда уже куча лет, багаж проблем и страх вообще менять что-то..

Я пью Диаспорал 1 в день.. тонус тоже. Но звучит так, что прям мало пью )) Все что-то магний по несколько в день.. хотя, конечно, дело в дозировке.

Я считаю, что на kkm надо запретить вот эти аппетитные картинки на стартовой странице. Пиццы эти, пироги...Невозможно не схомячить что-то по этому поводу, а вес то все набирается!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Это понятно, что никто никому готового и единственно правильного решения дать не может. Только ты сам(а). Но иногда нам самим не видны другие грани, тогда вон разные точки зрения помогают их найти и взглянуть на них.

Поэтому сейчас - спокойствие-спокойствие и спааа Улыбка

Ох, я думала, что только я на эту пиццу на первой странице реагирую как собака Павлова Смешно Уф, слава Богу, я не одна такая Sorry
Там еще какое-то время назад светился рецепт и картинка пирожных с зеркальной глазурью, ммммм.....все хочу собраться-попробовать сделать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MillenaS offline MillenaS Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Natulencija, mother 123 спасибо!

Я тоже так вроде и поняла, просто обидно работать, работать и в итоге рассчитают непонятно что, поэтому сейчас пытаюсь все посчитать.

О, у меня сегодня вообще день до позднего вечера. Первый раз буду участвовать в видео конференции, 3 часа читать лекцию в онлайн трансляции Отпад!
Я вначале думала, что и студенты будут в аудитории, а оказалось, что буду сидеть одна и говорить в экран Очкарик Сейчас жалею, что согласилась, не представляю, как без глаз напротив и живого общения все это пройдет. Все эти новомодные тенденции, конечно, надо привыкнуть.


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

MillenaS, ну ты - молоток!!! Пусть все пройдет успешно!! Три часа вещать в камеру - это сильно! А ты представь, что ты ведущая на 1 канале, и тебя смотрят миллионы! А так как их миллионы - то всех глаз ты увидеть не можешь, поэтому смотришь просто в камеру!


Отходя от темы... я перестала правильно ощущать свои размеры-габариты, хотя мне кажется, что внешне не особо-то я больше стала! Хихи Вот на глазок смотрю - мозг выдает сигнал: "проходим!", "помещаемся!", а габариты спереди (уже по факту) говорят - "а вот и фигушки" Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Kristina_ Легко конечно сказать ''держись'', когда всё не стабильно и не понятно. Но ты держись!!! Только ты сама знаешь как нужно, главное не пороть горячки. Может на фоне беременности и гармонов ты всё остро так воспринимаешь?
Если говорить о равнодушее, то это дно, это вообще ни о чём. По мне, так лучше без такого человека.
Может он ещё опомнится и всё наладится. Ты сама этого хочешь? Если да, то буду за тебя держать кулачки @@@

P.S.
меня мой муж тоже бесит, аж с 1-го дня беременности. Пока держусь, благо целыми днями я на работе и сын не даёт скучать.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Отпад! меня врач посадила на диету, сладкое и мучное ни-ни Заклеил рот Вчера съела последний чизбургер Слёзы


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Кристина , всё будет хорошо, просто период у нас такой сейчас и тебе кажется, что муж не уделяет тебе должного внимания и он такой весь плохой, не думаю, что он от большого зла и действительно хочет разойтись , я со своим мужем 13 лет вместе и разводимся почти раз в месяц Хихи он у меня такой сухой и скупой на ласку, что я частенько периодами просто рыдаю в подушку ,когда дома, то весь в компе, не обнимет,не поцелует, а потом проходит время и я начинаю анализировать его поведение и ...вроде ни так всё и плохо, как казалось . Просто надо отдохнуть, бывает , у тебя есть дочурка, которая пожалеет и приласкает и в животике сыночек - самое главное в жизни , женщина сама решает от какого мужчины рожать и тем более второго ребёночка , поэтому не надо сгоряча принимать решения.
Держись, всё наладится ! Счастье нереальное


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Aljaka :
Кристина , всё будет хорошо, просто период у нас такой сейчас и тебе кажется, что муж не уделяет тебе должного внимания и он такой весь плохой, не думаю, что он от большого зла и действительно хочет разойтись , я со своим мужем 13 лет вместе и разводимся почти раз в месяц Хихи он у меня такой сухой и скупой на ласку, что я частенько периодами просто рыдаю в подушку ,когда дома, то весь в компе, не обнимет,не поцелует, а потом проходит время и я начинаю анализировать его поведение и ...вроде ни так всё и плохо, как казалось . Просто надо отдохнуть, бывает , у тебя есть дочурка, которая пожалеет и приласкает и в животике сыночек - самое главное в жизни , женщина сама решает от какого мужчины рожать и тем более второго ребёночка , поэтому не надо сгоряча принимать решения.
Держись, всё наладится ! Счастье нереальное



Ой, ты прям мою жизнь описала Хихи один в один Sorry


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Natulencija ты такая рассудительная, ты точно беременна? Хихи на самом деле у нас отношения бурные, мы даже ппру лет наад развелись Хихи Обратно собирались жениться потом, но руки не дошли. Ребенка второго он хотел больше чем я, уговаривал, а в итоге даже жениться ему не надо - хочешь, сходим распишемся, я и так тебя женой считаю. А мне так не надо Размышляю
Так что фактически не захочет, не впишет себя отцом и деньги давать не будет. На дочку есть какие-то копеечные алименты, плюс пособие по рождению, плюс 170 в месяц. Планировали главное пособие на него оформлять, я же ушла с работы. Так что финансово будпт очень сложно первый год Sorry
Дело даже не в деньгах, не понимаю зачем жить с женщиной, делать осознанно детей, чтобы потом плевать на все это Подозрительно

Он наверное думает, что лучше уезать раз я так хочу, не трогать меня неделю и потом все решить. Но я наоборот за эту неделю его возненавижу за этот стресс.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Magic_J offline Magic_J Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Рига

MillenaS
Посчитать свою зарплату за период 12 месяцев и посчитать процент, сколько ты планируешь находить 1,5 или 1 год в декрете, они ведь разные.
У меня тоже з/п специально увеличили, примерно посчитали сколько выйдет.
я тоже долго не могла понять 2 месяца перед декретом влияют на что-то или нет, но потом выяснила что на пособие по уходу за ребенком влияет все таки(как правильно называется не помню), поэтому до упора будет з/п такая как надо и для меня удобнее и выгоднее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asija offline Asija Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Riga

Привет пузички,
Охх Kristina_ дерржись! Не знаю даже, но я очень согласна с тем, что написала Natulencija. На самом деле вы уже столько лет вместе, все было хорошо, а тут вдруг стало резко так плохо? Подумай хорошенько, действительно ли он такой плохой человек и ты его так не хочешь видеть больше? Либо это все же порыв эмоций и манипулиция?! Взвесь все, будь честна сама с собой. Все у вас я думаю наладится. Цветок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Мар 02, 2016 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Kristina_ ,ну раз со своими габаритами кой-где не прохожу - то точно беременная я Хихи

Ну вот видишь, ты уже для себя сама определила первый момент - что сама уезжать никуда не хочешь, а он хочет, чтобы все остыли и только потом поговорили Подмигивать Значит уезжать, в смысле, съезжать - никуда не надо! А вот уехать отдохнуть - сбежать куда-нибудь можно Подмигиваю Сама бы хотела?

и опять-таки, ты сама понимаешь - что он осознанно хотел ребенка и быть с тобой Внимание! Не так много времени прошло + ничего неординарного не происходило, значит у любого здравомыслящего человека это желание улетучиться не могло. Ты же согласна, что ты вышла замуж, и живешь, и любишь здравомыслящего человека? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asija offline Asija Сообщение Ср Мар 02, 2016 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Riga

А мне безглютеновый торт с кремом и ягодами на первой странице покоя не дает. Смешно Уже думаю на выходных надо туда ехать за ним! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Мар 02, 2016 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

А меня пицца, манит манит манит мммммм
Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 02, 2016 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Asija :
А мне безглютеновый торт с кремом и ягодами на первой странице покоя не дает. Смешно Уже думаю на выходных надо туда ехать за ним! Смешно

Покупала там торт на работу. Целый большой очень вкусный торт стоил 20 евро.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MillenaS offline MillenaS Сообщение Ср Мар 02, 2016 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Natulencija, да, так и сделаю, буду на Первом канале Рукопожатие Улыбка

Девочки, а по поводу личного расскажу тогда и свою историю. Я с первым мужем развелась. Это был ужас, а не жизнь, начал, когда ходить в море, приезжал домой и начинались встречи с друзьями, выпивка и т.д.. Прожили вместе 8 лет, я постоянно плакала. Когда был кризис, он остался без работы и не мог пережить, что я больше зарабатываю. Я была и женщина и мужчина в семье, у него даже прав не было, так как очень удобно было, что я всегда за рулем. Когда подала на развод, он придумал себе рак, чтобы я не уходила и много чего еще.Вплоть до угроз. Так да, я еще и купила ему, дура, кафе (в свои жирные времена), чтобы был при работе. В итоге все на него оформила, деньги вбухала, а он его обанкротил. Все мои украшения сдал в ломбард. Одним словом, мы развелись, сын плакал, умолял меня его простить, очень его любит до сих пор. Очень тяжело морально было. А ребенка он видит хорошо если раз в 3-4 месяца, хоть с моей стороны преград для встреч нет.

Когда мы разводились, на мне осталось 2 огромных кредита, с сыном на руках и смешными алиментами. И все пугали, что свой бизнес это тоже, сегодня густо, завтра пусто. А потом я встретила человека, абсолютно другого, с которым смогла расслабиться и почувствовать себя женщиной. Впервые за всю жизнь съездить в дорогой отпуск, не платя ни копейки за это самой. Все выходные проводить вместе и забыть, что такое руль. И много чего другого. Самое главное, конечно, второй ребенок, которого ждем сейчас Улыбка Единственное, что поняла из первого опыта, что надо самой крепко стоять на ногах, в материальном плане, чтобы не держаться за то, за что не стоит держаться. Поэтому приобрела в центре недвижимость, которую почти выплатила и через пару лет буду сдавать и иметь постоянный доход, не зависимый от работ, здоровья, государства и т.д. Получила второе высшее и собираюсь в докторантуру. А сын теперь хоть знает, что такое рыбалка, футбол, хоккей и другие понятия, которые может привить только мужчина мальчику и что он не видел от родного отца. Да, а 14 февраля у нас была помолвка с кольцом, бриллиантом, все как надо. Улыбка
И я очень часто думаю, как жила бы, если бы в сотый раз простила первого мужа.
Это только мой личный опыт, может кому то поможет.


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022