Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 31, 2016 11:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljulek :
И теперь она сидит с двумя детьми и дрищет, потом как, если что, то она с голой попой пойдет незнамо куда. Это здорово, что сегодня он ее любит, но неизвестно, что будет завтра. Иногда даже самые порядочные мужчины превращаются в таких свиней, когда им голову кто-то вскружит и никто от этого не может быт застрахован.Никто.


сидит дрищет, но работать не идет? Смешно
если он превратится в свинью, то никакой гражданский брак не поможет Улыбка
да и вряд ли он стал бы выжидать с оформлением отношений лишь из имущественных соображений, потому как и в браке можно сделку оформить так, что второй супруг ни на что претендовать не сможет (и наоборот) Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Чт Мар 31, 2016 11:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Чт Мар 31, 2016 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ну как бы грубо не звучало, но еду, кино, одежду то женщина получает. Как не крути домохозяйством заниматься не нужна ни жилка, ни образование, ни ум, ни прохиндейство. А чтоб заработать на дом-квартиру с нынешними ценами, нужно как минимум несколько компонентов. Соответственно и оплата разная. Вот когда на алтарь сожительства кладется высокооплачиваемая карьера женщины, тогда да, согласна, нечестно. Но такая женщина наврядли положит такое на алтарь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merison offline Merison Сообщение Чт Мар 31, 2016 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Julia_3_in_1 :
Merison Говоря про кошек, я имела ввиду запах мочи. Раньше у всех воняло мочой, где жили младенцы и пользовались пелёнками и т.д. Тошнит


Вот не помню что бы мочой воняло,я помогала двум двойняшкам-племяшкам.Но специфический запах был..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Мар 31, 2016 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Katish :
Как не крути домохозяйством заниматься не нужна ни жилка, ни образование, ни ум, ни прохиндейство.giggle:



Вот здесь ты очень заблуждаешься, может, образование и не главное, но хорошая жена должна иметь ой какую житейскую хитрость и ту самую жилку, быть в какой-то мере психологом,интересным (эрудированным) собеседником и т.д. И ум жене нужен даже гораздо больше, чем мужчине ( ум не значит образование, это разные понятия). Умная жена крутит головой в те стороны, куда ей нужно и так, что та самая голова даже не подозревает, что не она главная в доме Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Мар 31, 2016 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

От такой дены и муж не уйдет Смешно цикл замкнулся Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 31, 2016 11:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Katish :
От такой дены и муж не уйдет Смешно цикл замкнулся Хихи


и дристать такой жене не придется, что на ней не женятся или женятся невовремя Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Мар 31, 2016 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

А соломку-то умная жена себе всегда подстелет Подмигиваю .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 31, 2016 11:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljulek :
А соломку-то умная жена себе всегда подстелет Подмигиваю .


но распространяться об этом вслух не будет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Мар 31, 2016 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Я больше согласна с Олей. Даже если женщина сидит дома и "ничего не делает", то она имеет все права на совместное имущество. Она создаёт комфортные условия для своего "прохиндея-бизнесмена", чтобы он мог зарабатывать деньги, не отвлекаясь на стирку носков и готовку ужина. Может он сам не хочет, чтобы жена работала, а потом, в итоге, жена и деньги не умеет зарабатывать, и сидит в съёмной квартире с 2-умя детьми, без всякой поддержки. Кто-то в таких случаях, закатает рукава и бросится в бой с трудностями, а кто-то скатится на самое дно... И детей за собой утянет. Нет, я на стороне женщин, всё-таки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Мар 31, 2016 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Merison :

Вот не помню что бы мочой воняло,я помогала двум двойняшкам-племяшкам.Но специфический запах был..


Ну, тебе специфический запах, а мне вонь. Каждому своё. Я вообще запахи очень чую, муж говорит, что меня, как собаку, можно по следу пускать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Мар 31, 2016 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Julia_3_in_1 :
Нет, я на стороне женщин, всё-таки Смешно



Рукопожатие Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Мар 31, 2016 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Тут уже тема начала прав на совместное имущество, а не брака Смешно Хотя правильно Ночка написала, что при определенных условиях и брачных договоров, брак так же может не гарантировать раздел этого имущества Улыбка
А на самом деле можно быть хоть 5 раз замужем, хоть 1, но по мне так более важно, чтоб от мужчины исходила реальная помощь. А то муж то муж на бумаге, а вот сам и дров на коли, и коня останови. Да ну нафиг тогда такого мужа, чтоб в случае чего еще и его из избы спасать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Чт Мар 31, 2016 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Хороший муж должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтоб жене было чем заняться Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 31, 2016 12:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я тоже по-умолчанию на стороне женщины Хихи
но одновременно и за справедливость, так как часто бывает, что одна из сторон свои заслуги перед семьей конкретно переоценивает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Мар 31, 2016 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Katish :
Тут уже тема начала прав на совместное имущество, а не брака Смешно Хотя правильно Ночка написала, что при определенных условиях и брачных договоров, брак так же может не гарантировать раздел этого имущества Улыбка


Я думаю, что это только в том случае, когда при покупке этого имущества, жена сразу же отказывается от притязаний, заверив своё бескорыстие нотариально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Мар 31, 2016 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

«Ты - женщина, и этим ты права».
В.Брюсов

Всем хорошего дня Цветок , мы гулять под дождем Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Мар 31, 2016 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

snusmumrik :
Хороший муж должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтоб жене было чем заняться Очень смешно


Ok Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Мар 31, 2016 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

no4ka :
да и вряд ли он стал бы выжидать с оформлением отношений лишь из имущественных соображений, потому как и в браке можно сделку оформить так, что второй супруг ни на что претендовать не сможет (и наоборот) Улыбка


Да, но в этом случае, ему пришлось бы открытым текстом ей сказать, мол, дорогая, несмотря на нашу неземную любовь, я считаю, что у тебя нет прав на мой дом, поэтому, сходи и откажись от него у нотариуса. Многие жёны бы не согласились, а где-то бы разгорелся конфликт, на этой почве. А когда ты не женат и купил дом, то и хлопот нет, и избежал возможной неприятной ситуации. Люди, на практике, очень не любят тему совместного имущества обсуждать, у них же любовь до гробовой доски. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Мар 31, 2016 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Когда у нас была квартира, наш папка хотел, чтоб я на себя записала, но я настаивала, чтоб на двоих оформили. Да и вообще выходя замуж предпочла бы сразу оговорить, если уже было бы какое имущество у меня или него. Ну опять таки, у меня немного искажено там в мозгах немного Хихи
Просто меняя в воображении роли. Ты вся такая ходила с понедельника по пятницу на работу, может даже коллайдер построила, с премии купила дом или квартиру, возила мужчину в рестораны и загорать. Но там что-то у обоих поменялось и вы решили расстаться. И тут твой друг говорит, я тут пылесосил вечерами, можно мне вон ту половину квартиры Смешно
Конечно, если есть общие дети, то все меняется...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 31, 2016 13:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julia_3_in_1 :
Да, но в этом случае, ему пришлось бы открытым текстом ей сказать, мол, дорогая, несмотря на нашу неземную любовь, я считаю, что у тебя нет прав на мой дом, поэтому, сходи и откажись от него у нотариуса.


а что мешало той "дрищащей мадаме" поднять вопрос о том, чтобы оформить дом как совместную собственность? боязнь услышать неприятный ответ? тогда нафиг такие отношения в принципе?

кстати, кроме варианта, когда жена подписывает отказ от имущественных претензий, довольно распространённая практика это оформление имущества на родителей покупающей стороны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Мар 31, 2016 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

У многих людей отношения- тёмный лес. Прячусь И да, некоторые действительно, боятся "разрушить" отношения откровенным разговором. Нам покажется, да ну, на фиг такое, а кто-то годами живёт с недомолвками. Сидят и копят обиды, раздражение, а откровенно поговорить не могут. У меня есть такие знакомые и не одна пара. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 31, 2016 13:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вот и лишнее подтверждение тому, что дело не в штампе в паспорте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Мар 31, 2016 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Я наверно старомодна, но для меня семья это брак, одна фамилия у всех. Мы с мужем до свадьбы жили вместе 4 года, оба хотели свадьбу, но не было денег, а я хотела платье и лимузин и т.д . Когда появилась возможность сделали это. И ребёнка я хотела в браке родить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Мар 31, 2016 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Katish Речь и идёт о семьях с детьми. Почему, собственно, женщина должна оставаться у разбитого корыта, да ещё и с детьми, а мужик весь в шоколаде. Если он такой умный, деловой и работящий, то с лёгкостью заработает ещё денег, чтобы "покрыть убытки" после развода и дележа квартиры/дома и другого имущества. Речь же не о том, чтобы у него отобрать всё, а именно разделить. Улыбка

no4ka Конечно, дело не в штампе, который и в паспорт-то не ставят Хихи . Просто люди очень разные. Некоторые мужчины и чужих детей усыновляют, а некоторые и своим родным шиш с маслом дадут. Люди со временем меняются. Кто-то может в секту вступить, кто-то в криминал окунётся с головой, а у кого-то, таланты откроются. Поэтому и надо себя подстраховать, на всякий случай Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Мар 31, 2016 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Не, на самом деле я не против брака, просто в очередной раз был задан тон, а что это вас замуж не берут, обидно, наверное, да. И я высказала, что бывают и другие точки зрения и для кого то вовсе не в браке дело. Хотя при возможности я распишусь, но не хочу плясок, платьев , лимузинов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022