Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 43 44 45 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 25, 2016 19:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Margoshka :
Я буду не я, если не вставлю свои пять копеек))

Девочки, какая разница у кого какая мотивация.


а у меня шкурный интерес может быть Улыбка
я ж не психолог "все про всех знать" , мне любопытно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 25, 2016 19:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Belkaa :
Запеканка на белках - звучит угрожающе. Скоро нас, бЕлок, на запеканки истребят Смешно


а еще вас в тетрапках уже продают ... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 25, 2016 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Danielj :

Margoshka :
Я буду не я, если не вставлю свои пять копеек))

Девочки, какая разница у кого какая мотивация. Да, Риска зажгла искру и кому было актуально, тот воспользовался. И здорово, что Риска умеет повести за собой! Но рассуждать почему и зачем другие отращивают жирок, имхо, дело бесполезное. Ибо у каждого (!) есть на это и право и причина.



Разницы никакой, Риске стало интересно, она спросила, народ ответил Улыбка



Ну, если Риска спросила, то, видимо, это как-то входит "в выстроенный ряд пугалки" (с)
И мне сейчас достанется люлей за подрыв работы. Подмигивать


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sk offline sk Сообщение Пн Апр 25, 2016 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я вчера перед сном прочитала про мотивацию страхом. Аж ночью проснулась, думала хвататься за телефон и написать. И вот только сейчас окошко свободное у меня и компа образовалось.
Короче - не верю в долгосрочную мотивацию, основанную только на страхе. Это же жуть какая-то, все время бояться. Это значит, что не любишь ты этот спорт и делаешь все из-под палки. И питание это пятиразовое тебе не в радость. Идти в 5:30 на тренировку из-за страха? Зачем тогда все это?
Верю в первичный пинок из-за страха. Но как долго страх может быть основным модератором? Это прямой путь поссориться с мозгами всерьез и надолго. Если страх заслоняет все остальные эмоции и является основным модератором в долгосрочной перспективе, то надо что -то менять в консерватории.
Разве улучшение самочувствия, прилив энергии, размеры, формы, все это вместе с чувством эйфории не заслоняет страх?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 25, 2016 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Riska :

Margoshka :
Я буду не я, если не вставлю свои пять копеек))

Девочки, какая разница у кого какая мотивация.


а у меня шкурный интерес может быть Улыбка
я ж не психолог "все про всех знать" , мне любопытно Улыбка



Ты давно уже прокачалась на солидный уровень и некоторых психологов заткнешь в два счета)) И, в связи с этим, посвящу тебя уже в святая святых - раскрою первую заповедь психолога: НИКОГДА не помогать человеку больше, чем он сам хочет (читай, мотивирован)!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 25, 2016 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

sk :
...Если страх заслоняет все остальные эмоции и является основным модератором в долгосрочной перспективе, то надо что -то менять в консерватории...



Ok


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sk offline sk Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Margoshka :

sk :
...Если страх заслоняет все остальные эмоции и является основным модератором в долгосрочной перспективе, то надо что -то менять в консерватории...



Ok



Вот они автокоррекции! Не модератор, а мотиватор!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нет сейчас не страх заставляет встать в 5 30 и идти в зал - нет
это уже привычка Улыбка

"страх" ну опять у меня например в виде страшной увиденной попы появляется ну ... когда 10 присела Улыбка и "наверно больше не могуууу мне слооожно я устала я вспотела " тогда появляется страх и собственно помогает дожать Улыбка и поднажать

это пока ... я не знаю как оно будет потом Улыбка но пока это очень сильный и хороший мотиватор

и да в первое время именно страх гнал встать и идти заниматься спиной Улыбка мышцами и вообще собой , потом он уже видоизменился ... не просто только в здоровье , а в качество Улыбка ну неважно
я же вроде отмела "ерничание" про "жить в страхе" , жаль не понятно видимо отмела

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jusy_fruit offline jusy_fruit Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Riga

Спасибо Риске за пинок! Рукопожатие

Для меня он был в очень нужное время и в нужный момент жизни.
Примерно с начала темы -2кг, перешла полностью на пп, спорт был, добавила просто регулярность Внимание!
а самое главное, мне не сложно, потому что до меня наконец доперло Думать! что я сама себя строю, вот как построю такая буду, чего в рот положу такая и будет жопа, наемся фигни на ночь, привет брюхо, целлюлит и тд. Зачем? Думать! Закатил глаза я ж себя люблю и хочу быть красивой и здоровой, сейчас завтра и на протяжении всей жизни. Звучит дико просто, но почему надо было так долго к этому идти, сейчас мне не понятно Подозрительно
Я не голодаю, ем сейчас намного разнообразней чем раньше, находка новых пп рецептов, продуктов, это оказалось так интересно Улыбка
Вообщем, накопился такой спасибопост Цветок Счастье нереальное

Спасибо за новые идеи и рецепты Поцелуй пишите еще!
вот бы тема не увядла никогда....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

НИКОГДА не помогать человеку больше, чем он сам хочет (читай, мотивирован)!


ой да знаю я это Улыбка
чтоб она меня останавливала хоть раз Улыбка - как била се шишку на этом так видимо бить буду до самой смерти ...
я так не могу по отношению к людям на которых мне не насрать Улыбка они ж мне не клиенты , мне ж если шо и плакаться прибегут
посему я в вечном поиске как пнуть так вроде как бы и не хотела пинать, но вроде как хорошо пошло Улыбка в разных вопросах Улыбка

может потому что люблю когда меня пинают и направляют ... видимо часто вижу скорее равнодушные рожи , чем тех кому ты " не все-равно" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

jusy_fruit Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

ВООООТ !!! Вот поняли дыааа !!!! Я - хорошая Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

И вообще

Если кому нравится пялить на себя вот такие балахоны и утешать, что ой ну зато мося не в морщинах

это ессно ваше права и ветка продаж балахонов процветает


мне , да и многим мужикам ( я спросила спецон ) по душе , когда как-то так


а весна "is coming" ( всех фанатов "Игрс" с новым сезоном) а за ней и лето ... и да это ваше право и ваш выбор Улыбка тик так тик так Улыбка Поцелуй Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Riska :

Цитата:

НИКОГДА не помогать человеку больше, чем он сам хочет (читай, мотивирован)!


ой да знаю я это Улыбка
чтоб она меня останавливала хоть раз Улыбка - как била се шишку на этом так видимо бить буду до самой смерти ...
я так не могу по отношению к людям на которых мне не насрать Улыбка они ж мне не клиенты , мне ж если шо и плакаться прибегут
посему я в вечном поиске как пнуть так вроде как бы и не хотела пинать, но вроде как хорошо пошло Улыбка в разных вопросах Улыбка

может потому что люблю когда меня пинают и направляют ... видимо часто вижу скорее равнодушные рожи , чем тех кому ты " не все-равно" Улыбка



я же говорю, продвинутая. и на самом деле твои "пинки", если мне память не изменяет, Здорово а она мне не изменяет, хотя прошло больше десяти лет (о, какой тик-так!) смотивировали меня на блогосферу (если я не путаюсь в терминологии). Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цветок Цветок Цветок Цветок да помню я про статью помню Цветок Цветок Цветок Цветок завтра будет
ой что после ее начнееется Смешно) Хихи Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Не смотря на то, что на меня обычно действуют наоборот, в этот раз очень вовремя получилось. Я как раз начала дома заниматься. А переходить на другой режим обычно трудно. Одно дело, когда идёшь в зал, а другое дома, когда в любое время можно. Каждый раз после тренировки супер настроение и ощущение!
Ну и с едой очень интересно экспериментировать. Столько интересных рецептов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Riska :
Цветок Цветок Цветок Цветок да помню я про статью помню Цветок Цветок Цветок Цветок завтра будет
ой что после ее начнееется Смешно) Хихи Хихи Хихи Хихи




Прячусь Это, самое - я не об этой статье, которая, напомню, в рубрику Юмор! Ты что?! Sorry


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Riska Спасибо за запеканку. Жар большой ставить? И реально без всякого масла съедобна для детей?

Про страх я солидарна с многими выше отметившимися. Для старта он может быть хорош, но не слишком долго. Потом либо человек привыкает, либо... бросает. До очередного пинка в виде страха какого-то, проблем со здоровьем... и опять на очередной круг. И вновь или втянется или снова бросит...

Есть же и мужики, которые изначально женятся на полненьких. Ну кто знает почему, но женятся же. И если люди счастливы и проблем со здоровьем это не приносит, то почему бы им такими и не быть? Пусть и с унылыми попами , но не с унылыми лицами.

Бояться стать какой-то - чудный мотиватор если он работает. ПРосто есть куча женщин, у которых нет страха стать какой-то. Наверное пока петух не клюнул в виде проблем со здоровьем. А так живут со своими 100 кило, расскладывают складки на пляже и "не нравится пусть не смотрят". И реально не парятся. Вот реально.
Я выше писала про родственницу , которая худеть начала. Она уже школу заканчивала с весом килограмов 70. И не парилась никогда. Причем подружки у нее в большинстве худенькие. А ей по барабану. И вот вдруг худеть надумала. Официальная версия - не влезла в лыжные штаны. Но ведь в юбки и брюки она тоже переставала влезать и просто покупала на размер больше, потом еще на размер... Но вот упругие попы подруг совсем не мотивировали. Или даже то, что мама худее ее. Все мы разные, фиг знает, что у нас в головенках творится.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Larisa :
[

Еще не дочитала, может уже так же кричали, но ... подробности, плиз! Как перец с сыром грилить? Просто сыр сверху на перец? А перец мариновать надо? Если да, то как? Про булгур и чечевицу можно поподробнее? Я с ними совсем не дружу. Хотя булгур не совсем фитнесс еда, но детям разнообразить питание хочется.



С сыром все просто. Нужен просто правильный сыр, такой, который не плавится. Известный мне - халлуми. Еще вроде сулугуни и адыгейский подходят. Раньше я жарила его на сковороде, на масле. А перец во фритюре. Но это в этой теме не оценят. Смешно И вот как специально в выходные магальный сезон открывали и я сделала шашлычки из халлуми и перца - просто нарезала немелко (ну, скажем 3 х 3, сыр толщиной 1 - 1.5 см), на шампур и на решетку. Короче, мясо можно было и не делать, эти шашлычки ушли первыми. Буду пытаться делать на электрогриле, также не вижу причин, почему бы не запечь в духовке.

С булгуром дела обстоят так. Он бывает двух видов. Обычный и мелкий, вот нужен мелкий. На нем написано fine (или по-турецки kisirlik или koftelik). Не спрашивайте, где в Латвии взять, не знаю.
Для кысыра нужен булгур, овощи (огурец, помидор, перец) и зелень (петрушка, зеленый лук, мята, салат типа айсберг). Овощи и зелень - опционально, какие есть, то и хорошо. Овощи и зелень режутся мелко. Булгур замачивается кипятком (где-то 2:1, если покажется мало - добавить еще кипятка). Потом в булгур добавляется томатная паста (можно и перечную пасту). Это все хорошо перемешивается. Вроде как надо руками мешать, как тесто типа, но я однажды была на мастер-классе по кысыру, так вот там просто ложкой мешали. Потом добавляем овощи. Заправляется кысыр оливковым маслом (кто как кладет, по мне так пару ложек достаточно), соком лимона (можно добавить концентрированный сок граната). Соль, перец (турки кладут красный перец, он у них такими чешуйками).

Котлеты из булгура - булгур (снова мелкий) замочить, добавить томатную пасту, опционально - жареный лук и петрушка, посмотрела по рецепту - надо яйцо и муку. Что-то я не помню ни одного, ни другого. Ну может какая ложка муки и была, но я честно говоря, давно делала. Посолить, поперчить. Потом делаем маленькие котлетки. Их можно обжарить, можно отварить. И потом залить соусом из помидор с чесноком. И засыпать петрушкой.

Отлеты из чечевицы делают так. Чечевицу (красную, целую, не дробленую) отваривают, булгур (мелкий) - к чечевице запариваться, добавляют томатную пасту, обжаренный репчатый лук, мелкопорезаный зеленый лук и петрушку. Все это перемешивают и делают котлеты. Аутентично их делают длинными, как бы сжимая в кулаке. А едят их, заворачивая в листья салата (типа айсберга) и погибая соком лимона. Они очень сытные, поэтому по мне так больше парочки и не съешь. А возни что с парочкой, что с горой. Поэтому их обычно делают на большую компанию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

А можно еще про пожрать? Реально, иногда такие очевидные вещт пишут люди, что диву даюсь почему сама этого не знала.
Вот Неллен в рецептах предложила сельдерей в горячем виде. Вот не знаю почему, но мне это в голову не приходило! Только в свежем виде с той же морковкой.

Хочу про овощи гриль спросить. Как маринуете? Я всегда их только свежими грилила. Ну приправками посыпать не считается. А их оказывается маринуют перед жаркой! Как проверенно замариновать? Что с чем смешать и как долго мариновать?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

andromeda :
У меня мама вечно пытается похудеть. И мои подсчеты называет при этом ерундой Зла не хватает Я ее почти уговорила просто начать взвешивать и записывать что ест. А я ей бы потом посчитала и проанализировала. Сделала бы выводы откуда лишнее набралось. Так теперь и папа подключился утверждать что все это ерунда с подсчетами Отпад! ну и как вот помочь, если человек уверен в своей правоте и ничего менять не хочет?



Очень часто дети для родителей не афторитет. Ну типо яйца курицу не учат. Даже если превосходство в чем-то очевидно. Вы худенькая, они нет. Но все равно признать это не могут. Возможно, что расскажи им кто-то для них авторитетный про тоже самое - они поверят и начнут так делать.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я вот ничего не мариную. А надо? Вообще, а что б не попробывать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Larisa :
Riska Спасибо за запеканку. Жар большой ставить? И реально без всякого масла съедобна для детей?


в своей духовке ставлю 195 на 45 минут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Margoshka :

Riska :
Цветок Цветок Цветок Цветок да помню я про статью помню Цветок Цветок Цветок Цветок завтра будет
ой что после ее начнееется Смешно) Хихи Хихи Хихи Хихи




Прячусь Это, самое - я не об этой статье, которая, напомню, в рубрику Юмор! Ты что?! Sorry


да какой юмор Улыбка
все так !

вопрос только врут или не врут остальным об этом Улыбка Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Larisa :


Очень часто дети для родителей не афторитет. Ну типо яйца курицу не учат. Даже если превосходство в чем-то очевидно. Вы худенькая, они нет. Но все равно признать это не могут. Возможно, что расскажи им кто-то для них авторитетный про тоже самое - они поверят и начнут так делать.



О, это была чисто моя бабушка!!! Если ей говорила мама или я, то это пропускалось мимо ушей. А если "бабка во дворе" - то стоит подумать об этом. Хотя она нас очень любила Улыбка

Вот кстати, почему мне гены не от нее, а от другой бабушки достались? Ну была бы я skinny fat, и кому от этого было бы хуже????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Апр 25, 2016 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

sk :


С булгуром дела обстоят так. Он бывает двух видов. Обычный и мелкий, вот нужен мелкий. На нем написано fine (или по-турецки kisirlik или koftelik). Не спрашивайте, где в Латвии взять, не знаю.
Для кысыра нужен булгур, овощи (огурец, помидор, перец) и зелень (петрушка, зеленый лук, мята, салат типа айсберг). Овощи и зелень - опционально, какие есть, то и хорошо. Овощи и зелень режутся мелко. Булгур замачивается кипятком (где-то 2:1, если покажется мало - добавить еще кипятка). Потом в булгур добавляется томатная паста (можно и перечную пасту). Это все хорошо перемешивается. Вроде как надо руками мешать, как тесто типа, но я однажды была на мастер-классе по кысыру, так вот там просто ложкой мешали. Потом добавляем овощи. Заправляется кысыр оливковым маслом (кто как кладет, по мне так пару ложек достаточно), соком лимона (можно добавить концентрированный сок граната). Соль, перец (турки кладут красный перец, он у них такими чешуйками).



Я туплю. Готовим булгур, вмешиваем туда томатную пасту и мелко порезанные овощи типо огурец, помидор и паприка?

Вспомнила. Дамы, про сковородку ВОК писали. Овощи перед жаркой в ней тоже маринуете или просто свежие на капле масла жарите? Не знаю, что придумать, но дети не едят. Сын любит и паприкой свежей похрустеть и морковкой, и капустку. А дочка не ест ни свежее, ни в запеканках, не гриль... Только в супе картошку и морковку вылавливает и свежие огурцы ест - вот и все овощи. Печально


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 43 44 45 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022