Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 42 43 44 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Апр 28, 2016 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

no4ka мне было жутко неудобно сидеть в пол-оборота, я либо сидела по-турецки напротив ребенка, либо стоя переодевала-протирала, наклоняясь.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mlle offline Mlle Сообщение Чт Апр 28, 2016 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Kristina_, красота! Очень уютно! Цветок Дочке поскорее поправиться. Цветок

cbetlana, сыночка с днём рождения! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Чт Апр 28, 2016 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Mlle Спасибо Краснею


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Апр 29, 2016 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Приветики Счастье нереальное

Kristina_
ты не переживай, и интернет не читай, там точно, столько можно всего начитаться Уф! , а комнатки класные, всё так удобненько будет Love

А у нас сегодня вечером снег выпал Дед Мороз , холодно, хотя муж днём накоптил мяска, но к сожалению мне оно не пошло, съела немного, так потом изжога был жуткая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Пт Апр 29, 2016 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Kristina_ очень хорошо у вас!
У меня в прошлый раз была пеленалка, мне было удобно. Я её постоянно за собой таскала и мелкого укладывала на неё, когда кремом натирала.в этот раз тоже наверное буду покупать.
Сегодня еле с кровати встала, вчера у мелкого на тренировке 2 часа отстояла, уже вчера вечером чувствовала, что спина жутко болит, а сегодня вообще ужас, поясница болит просто кошмарно, а мне ещё до 16.30 на работы сидеть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulijaPas offline JulijaPas Сообщение Пт Апр 29, 2016 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Добрый день!
Как я могу к вам присоединится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пт Апр 29, 2016 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Всем привет-привет Улыбка

Сегодня тетя-доктор, та что специалист по глазам, дала добро на ЕР Улыбка Тужиться нам можно Да-да
Мы тоже будем брать ванночку, потому как место позволяет, по деньгам - это совсем почти ни о чем (по сравнению с другими нужными вещами - так особенно)...а вот как намывать большую ванну - это для меня бОльшая проблема.. во-первых, это нужно будет делать согнувшись или на карачках, во-вторых - надо думать чем (хотя маленькую ванночку тоже надо думать чем?!), в-третьих, переживать все ли я вычистила, все ли хорошо смыла с ванной... не, не готова.
Подрастет - будет плавать в большой...а пока что, для маленьких деток - маленькие вещи у нас Улыбка

JulijaPas, конечно можно Счастье нереальное Тебе когда рожать? Кого ждешь?

jelenka21, держись! Почаще меняй позу при сидении и ходи! Вчера еще и день мне кажется такой немного дурной был, я вроде прошла немного, но ноги гудели - маммамиа...

Irinaa, ах вот куда снег ушел? Ты уж нас извини, но мы обратно его не ждем и не хотим Смешно Постарайся, чтобы он у тебя весь там выпал, растаял и все такое Смешно Мы за это можем тебе солнышка прислать Счастье нереальное Когда оно у нас стабильно уже установится...))

cbetlana, с (пусть уже и прошедшим) Днем Рождения Сынульку! Счастье нереальное Растите здоровыми! А остальное все приложится! Завтра весело вам отгулять праздник, весело и волшебно! А волшебство пусть будет в том, что ты ни капельки не устанешь Подмигиваю

Kristina_, дочь - герой! Тут уж без слов все ясно! Пусть завтра все будет хорошо, все снимут..и с послезавтра начнется период, когда это все будет забываться и стираться из памяти! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пт Апр 29, 2016 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Natulencija ,можешь меня в синий закрашивать , я вроде писала где-то неделю назад Очкарик


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Апр 29, 2016 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

JulijaPas привет! А когда у вас срок? Пол уже знаете? Какой ребеночек по счету? Счастье нереальное

Irinaa ужас, снег Прячусь Я надеюсь снег до декабря не видеть больше Смешно У нас вроде погода начинает стабилизироваться...

Natulencija спасибо, дочь правда молодец... сильная духом Цветок Надеюсь завтра все закончится!

Хорошо, что дали разрешение на ЕР!! И дочь перевернулась и с глазами все хорошо, супер!!! Ааааа тебе по линейке осталось 4 недели Отпад!

А ты какую ванночку будешь брать? На штативе? Или просто такую, которая ставится в большую?
Я хочу на штативе, но они все кажутся хлипкими какие-то... Размышляю

cbetlana и от нас поздравления с ДР сына!!!


Девочки, мне стало сложно спать, затекают бока.. То левый тянет бок, то правый, спина уже как-то ноет... Сегодня к косметологу, буду как на иголках час крутиться... Все не могу лежа найти удобное положение...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MillenaS offline MillenaS Сообщение Пт Апр 29, 2016 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Девочки, привет!

Я только с ТО, все у нас хорошо, лежим головкой вниз уже Улыбка И вес удалось приостановить свой, 100 грамм за месяц набрала. Спец. занятия - тренировки и ужины - обеды на пару дали о себе знать все таки.

Дали все документы для ВСАА, сегодня попробую туда добраться. В офис купила торт, безалкогольного шампика и всяких вкусняшек, хоть от меня они не избавятся, но официально все таки декрет сегодня начинается,надо попраздновать Улыбка Мне уже навязали очень симпатичных пинеток, подарили Улыбка А в воскресенье с сыном и с группой едем в Нарву, на неделю Улыбка Я уже своим клиенткам рассказала, что в этот раз я с ними не худею по программе, но ежедневная йога в 7 утра остается с меня, как и экскурсии Смешно


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Апр 29, 2016 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

JulijaPas, добро пожаловать, расскажите о себе откуда, кого ждете?

У меня тоже хорошие новости гемоглобин растет, ферритин отлично подрос с 4,5 до 11,7 при норме от 12. Врач сказала теперь неделя через неделю тотему попить, для поддержки результата. По-быстрому УЗИ сделали, мелкий пока лежит по диагонали головкой вниз.
Прибавка правда уже +7кг Отпад! , но моя врач считает что нормальная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Пт Апр 29, 2016 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Девочки, а про ванночку, я вот у Комаровского много читала, почему надо в большой купать и никак не в маленькой и как то вдохновилась. А мыть он пишет надо только содой саму ванну и в воду добавлять отвар череды при купании. И очень интересно по поводу температуры воды, нагрева самой ванной комнаты, как вытирать и т.д.. По его методе обещает, что спать ребенок будет только так потом и плюс хорошее закаливание и профилактика болезней. Никаких экстримов с холодной водой и т.д. там нет, все очень в меру и приемлемо.
JulijaPas Добро пожаловать! Цветок


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пт Апр 29, 2016 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Aljaka, простиии!!! Это я не уследила.. Я окрасила Да-да

Kristina_, удобнее было бы на штативе.. НО - я тоже все что видела потрогала - все хлипкое. Видела такую подставку еще как столик - удобно, стабильно, практично - но это нужна большая ванная комната как в доме. У нас хотя тоже ванная комната большая хоть и в квартире, но такой столик точно некуда ставить.
Так что мы будем без штатива брать.

Насчет купания в большой ванной... Я - не детский доктор, и даже пока еще не мама-спецназовец или с каким-то мало-мальским стажем..но я все-таки за купание в маленькой ванночке, ибо стоит разделять наверное купать и купаться. У нас каменная ванная - ее еще нагреть надо, т.е. начистить, смыть хорошенько, нагреть, наполнить... Получается уже банный ритуал, а не купание. Потом сода - опять таки надо почитать мне как сода с камнем реагирует, ибо потом от всех этих ромашек и череды ванная больше не будет белоснежной.. Я все-таки останусь при мнении, что мы за ванночку.

MillenaS, с хорошим ТО Улыбка
Я за месяц (вернее за 21 день) набрала 500 гр, а малышка - около 600-700, из чего делаю вывод - что я сама-то и не набрала ничего Улыбка Даже отдала так скажем!

tata4ka, с хорошими новостями! Улыбка Не беспокойся, все сбросим лишнее.. но потом Улыбка Это лучше, чем за всю беременность набрать 1-3 кг, как у моей одной знакомой.
Про положение малыша - главное, что направление выбрано верное Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elennele offline elennele Сообщение Пт Апр 29, 2016 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

MillenaS :
Девочки, а про ванночку, я вот у Комаровского много читала, почему надо в большой купать и никак не в маленькой и как то вдохновилась...


Я смотрю Комаровского по ютюбе и тоже смотрела про ванночку и ванну. Много чего интересного и полезного для себя узнала. Ну я буду делать так,пока малыш не держит особо головку,буду купать его в маленькой ванной,а когда начнет- так начнем пробовать купаться в большой Love с кругом Love Никакую череду,ромашку добавлять не буду,если кожа у ребенка не сухая,самое лучшее- это водичка. Если сухая- то потом оливковым маслом места обтирать буду, где сухо.
Еще ж надо смотреть- одним малышам вода- это счастье,а для других- трагедия. Если будет трагедия - будем купаться в маленькой и недолго


_________________



Последний раз редактировалось: elennele (Пт Апр 29, 2016 13:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Апр 29, 2016 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

elennele :
а когда начнет- так начнем пробовать купаться в большой Love с кругом Love


каким кругом? который на шею надевается? ведущие физиотерапевты его не рекомендуют - вызывает тонус шейных мышц Подмигиваю
и детские ванночки вы собираетесь после каждого купания отмывать содой и прочими средствами? зачем? Малышу важно для иммунитета с первых дней привыкнуть к миклофлоре семьи и окружающей среды, в том числе и к различным бактериям. Не усердствуйте с "дезинфекциями". Достаточно просто воды (ну может после трав иногда чего-то там отмыть).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Пт Апр 29, 2016 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

kristy :

elennele :
а когда начнет- так начнем пробовать купаться в большой Love с кругом Love


каким кругом? который на шею надевается? ведущие физиотерапевты его не рекомендуют - вызывает тонус шейных мышц Подмигиваю


У кого как,моя сестра своего ребенка в кругу купала и никаких тонусов не было. Я попробую,увижу что не очень,перестанем так делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Апр 29, 2016 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

да каждый второй так купает Улыбка моё дело предупредить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пт Апр 29, 2016 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

kristy, я вообще думала только один раз после покупки ванночку вымыть хорошенько ... Я тоже за то, что ребенка не растить в стерильных условиях, тогда потом все подряд липнуть будет. Все в меру должно быть.
А вот если бы надо было в большой ванной купать - то да, заморачивалась бы мыыть ее каждый раз (мыть в смысле надраивать).

Насчет кругов на шею...не знаю. Ничего не буду говорить на их счет.. Они пока что для меня страшны и чужды. Поэтому интуитивно я им говорю нет на данный момент так точно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Апр 29, 2016 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

А мы решили, что купим 2 подставки из IKEA их буду ставить в нашу ванну, а на них маленькую ванночку и мне по высоте будет удобно. Насчет в травах не травах купать, как пойдет, какая будет кожа у ребенка и т.п. НО большую ванну начищать в наклонку, потом ребенка купать каждый вечер,точно не моё Заклеил рот .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Пт Апр 29, 2016 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Еще позанудствую чуть чуть Улыбка Именно он и говорит о том, что против всех этих супер стерильностей, химии и нагретых помещений. Суть в том, что в ванну дверь не закрываем, насухо не вытираем и в самой ванне, температуру воды потихоньку делаем ниже (по градусам описано как). А в большой ванне суть в том, что ребенок может ручками - ножками больше двигаться и еще показано, как сделать самим спец. шапочку, с пенопластом. Для "плавания", так сказать Улыбка
И вообще девочки, надо не забывать, что папу тоже неплохо привлекать к той же чистке ванны Улыбка
А так, конечно, каждый сам решает, как удобнее. Счастье нереальное


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 29, 2016 15:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Natulencija :
А вот если бы надо было в большой ванной купать - то да, заморачивалась бы мыыть ее каждый раз (мыть в смысле надраивать).


у меня дети месяцев с трех в большой ванне купаются. ничего не надраиваю. возможно, смысл в надраивании есть, пока пупок не зажил. а дальше .... это чисто мамины тараканы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Апр 29, 2016 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Приветики Счастье нереальное

JulijaPas добро пожаловать!!! Цветок

Natulencija я думаю хорошо что разрешили ЕР Ого , всё будет хорошо,схватки да, могут больнючии быть, но эта боль забывается мгнвенно Да-да , думаю так природой сделано Love
Зима да, ещё снежёк шёл, холодно, солнешко пока от вас доходит до нас, почти тает всё на юге ЮК Злорадствую Хихи , остаточки обычно, а как снег, так по полной Хихи , такая наша Шотландия Дождь

MillenaS класненько, с хорошим ТО. С офицальным декретиком тебя!!! Цветок Цветок Цветок

tata4ka
с хоошим походом к врачу Счастье нереальное , хорошо что ростёт, а у меня лялик тоже так лежал.

Ой девочки, какае-то я мама не такая наверно Краснею , что вы там надраиваете, а я неа, покупала малыша-сполоснула ванночку, перевернула-высохнула. Перд купанием просто сполоснула. Как-то так у меня Ого Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Апр 29, 2016 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Ой, съездила я на УЗИ Love , в частную клинику, так класно, так всё показали, рассказали, всё хорошо, лежим головкой вниз: сердечко, почки, головка, позвоночник, ручки, мои воды, пуповина, плацента и т.д, вообщем всё хорошо Ого Ну и яйки конечно Краснею Хихи , мальчушечка точно Love . А щёёёёёёёки, аболдеть Счастье нереальное (3Д покозали), вообщем всё соответствует 37 неделькам Sorry , караул Отпад! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Пт Апр 29, 2016 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Irinaa :
Ой, съездила я на УЗИ Love , в частную клинику, так класно, так всё показали, рассказали, всё хорошо, лежим головкой вниз: сердечко, почки, головка, позвоночник, ручки, мои воды, пуповина, плацента и т.д, вообщем всё хорошо Ого Ну и яйки конечно Краснею Хихи , мальчушечка точно Love . А щёёёёёёёки, аболдеть Счастье нереальное (3Д покозали), вообщем всё соответствует 37 неделькам Sorry , караул Отпад! Очень смешно



Ух ты, поздравляю! Цветок Улыбка


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Пт Апр 29, 2016 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Irinaa, ничего. Скоро уже тепло придёт. Счастье нереальное С хорошим УЗИ! Цветок

jelenka21, а ты бандажик не носишь?

JulijaPas, добро пожаловать! Цветок

Natulencija, поздравляю с зелёным светом на ЕР! Цветок Здорово! Ура!

MillenaS, с хорошим ТО! Цветок И с официальным выходом в декрет! Хотя, судя по всему, с твоим моторчиком работа не заканчивается. Улыбка

tata4ka, с хорошими анализами! Цветок

Девочки, Комаровский как бы тоже не панацея. Поцелуй Каждый выбирает, как лучше для него и для его детки. Кому-то удобно в маленькой ванночке, кому-то в большой. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 42 43 44 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022