Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Eagle offline Eagle Сообщение Вс Авг 07, 2016 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Донецк-Киев-Рига

Всем привет. Еще тут

tata4ka, экстремальные роды получились. Столько подготовки и..
О прогулках: надо бы шарфик тонкий для кормления на лавочке купить, а то невесомый кашемировый палантин есть, но у мужа аллергия на шерсть (да и жалко молоком залить, если честно).

Aljaka, держись. Не простая беременность, но встреча с малышом все ближе. Удачно пролечиться в этот раз.

milaja305, со встречей с дочкой Цветок

cbetlana :
Я планирую в обычных магазинах затариться, просто выбирать одежду спереди на пуговках или молнии. Я только планирую, в магазин пока не выбиралась.


А также с запахом или воротником-хомутом. Вчера купила подходящее трикотажное платье, которое даже на меня-дирижабль налезло.

tata4ka :
В Рижском роддоме начнутся ремонтные работы, девченки, надо ускориться Хихи


Ааа. Мне бы до 16 доходить, свекров дождаться. Думаю ремонтники сами заглядывать особо не будут, зрелище не из приятных. Но если будут швы, то сушить их лучше головой к окну.

Коляску взяли, постирала, но разложить пока негде - надо заставить мужа перенести компьютерный стол, шкаф и тумбочку.. Рюкзак, старый потрепаный для 17' ноутбука, сложила. Непромокаемая простынь уже на кровати и все же немного парит. Была уверена, что доношенной беременность стала вчера, но врач меня огорошила, что уже неделя как нормальный срок. Одежду для родзала, взрослый памперс и первый комплект малыша на всякий случай положила в свой основной рюкзак,который почти всегда за спиной. Матес пасе давно с собой таскаю. Результаты наших прошлогодних сентябрьских рентгенов вложены в обменку. Футболку и бриджи мужа еще не перестирывала, все равно до 15-16 августа совместных родов не будет. В четверг была у врача, 40 минут писали тоны - мелкая уворачивалась от датчиков. Плацента еще 1й степени зрелости, малышка всем снабжается хорошо, лежит правильно..

Тут обсуждали потерю веса новорожденных и приход молока. Оба раза молозиво появилось в районе 18-20 недель. На вторые сутки после первых родов во время обхода молоком забрызгала неонатолога, дочка висела на груди и памперсы пачкала исправно. Но Катерина родилась 3650, а выписалась около 3360, хоть и не голодала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Авг 08, 2016 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Девченки, кто уже родил, какими прокладками для груди пользуетесь? Я попробовла Maria и Libero, не понравились обе фирмы какие то жестковатые, липучки плохо держат,если не в бюстгалтере закладывать.
У меня сегодня "боевое крещение" впервые на целый день осталась одна с двумя, и коляску никто не спустит не поднимет. А муж сегодня на работе проставляется, вот у людей праздник, а у нас бытовуха.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Пн Авг 08, 2016 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Извините, что влезаю. Раньше у Чикко были очень хорошие (я оба раза только ими пользовалась, остальные или отклеивались или протекали)! Сейчас тоже есть у них, правда, не знаю, как сейчас по качеству.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KozeRozka offline KozeRozka Сообщение Пн Авг 08, 2016 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

tata4ka :
Девченки, кто уже родил, какими прокладками для груди пользуетесь? ...



Я в прошлую Б тоже долго не могла подобрать себе, потом нашла NUK Ultra Dry. В этот раз купила себе сразу 2 коробки, но оценить их еще не могу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eagle offline Eagle Сообщение Пн Авг 08, 2016 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Донецк-Киев-Рига

tata4ka, в прошлый раз пользовалась Джонсонс, но девочки жаловались на их слабую впитывающую способность. Хвалили Chicco.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Пн Авг 08, 2016 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

tata4ka А какой у тебя этаж? В ЮТУБЕ есть ролик как спускать коляску по лестнице, мне помог Да-да


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Авг 08, 2016 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

cbetlana :
tata4ka А какой у тебя этаж? В ЮТУБЕ есть ролик как спускать коляску по лестнице, мне помог Да-да


У меня лифт, но дебильный который останавливается между этажами, так что мне преодолеть пролет вниз или вверх и на выходе 2 тяжелые железные двери с небольшим расстоянием между ними (602 серия дома).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Пн Авг 08, 2016 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Привет девочки!
Я тоже еще тут, второй день пробка отходит и треники начались по ночам.
Сумки собраны, мы готовы ехать в роддом. Про ремонт конечно весело, из статьи поняла, что там где что то будут делать будут палаты, закрыты, а следовательно уменшится кол-во мест в роддоме. Мечтаю сегодня туда уехать, дата красивая и после треников хочется уже.

Татачка как же я тебя понимаю, у меня 3ий этаж и лифт между этажами, наверх видимо еще лифтом будут поднимать 1.5 этажа до лифта, а потом с 4 вниз, а вот вниз совсем нет смысла тащить вниз, один этаж и опять вниз. Долго я заморачивалась с коляской, но выбрала самую легкую для себя 10.4кг. Ох не знаю как она на практике будет, очень надеюсь, что хорошо все будет и удобно. Амортизация в ней минимальная, но по роще гулять не страшно, там везде ровный асфальт и от дома до рощи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Авг 08, 2016 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

tata4ka :
Девченки, кто уже родил, какими прокладками для груди пользуетесь?


Мне в этот раз отдали попробовать прокладки Lansinoh. Для меня оказались идеальные Ok Две липучки, отлично впитывают, довольно большие (мне актуально, потому что молоко сильно подтекает).
В прошлые разы Chicco нравились и устраивали. А, ещё Libero попробовала- маленькие и плохо липнут.

tata4ka :
А муж сегодня на работе проставляется, вот у людей праздник, а у нас бытовуха.


А мой в пятницу "обмывает" с мужиками. Но это уже традиция, потому я не обижаюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Авг 08, 2016 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

mediny, да, дата действительно красивая. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsBlacksmith offline MrsBlacksmith Сообщение Пн Авг 08, 2016 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

tata4ka :
Девченки, кто уже родил, какими прокладками для груди пользуетесь?



я пользовалась Maria и Liberto. Liberto вообще не понравились - из них чтото сыпалось постоянно. Chicco сейчас купила - не нравятся, какие-то колючие для меня, хотя пробники были мягкие помойму. В итоге заказала на ебее многоразовые прокладки, посмотрим как с ними отношение у меня сложатся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пн Авг 08, 2016 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

tata4ka, у меня авентовские прокладки. Сравнить не с чем, но я в целом довольна.Правда липучки не очень липкие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cbetlana offline cbetlana Сообщение Пн Авг 08, 2016 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Всем привет!
Задам дурацкий вопрос Очкарик Если молоко не подтекает, это значит молока мало? Первого когда кормила, молоко подтекало, а сейчас всё сухо..... Подозрительно


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 09, 2016 00:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

cbetlana :
Всем привет!
Задам дурацкий вопрос Очкарик Если молоко не подтекает, это значит молока мало? Первого когда кормила, молоко подтекало, а сейчас всё сухо..... Подозрительно


нет, не значит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Вт Авг 09, 2016 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

У меня прокладки для груди мозеркер. Мягкие, но липучки слабые.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Вт Авг 09, 2016 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

cbetlana :
Всем привет!
Задам дурацкий вопрос Очкарик Если молоко не подтекает, это значит молока мало? Первого когда кормила, молоко подтекало, а сейчас всё сухо..... Подозрительно



Свет, подтекает - это в смысле между кормлениями? у меня не подтекает...но аак-то о том, что мало молока и я не думала..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 09, 2016 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Болталка наша совсем пустеетПечально
Никто не воспользовался красивой вчерашней датой? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Вт Авг 09, 2016 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Улыбка да как-то все перешли в фб. Там у нас закрытая группа и чат, обсуждаем и схватки, и какашки Хихи может хочешь к нам? я уже не помню у кого спрашивала, кто отказался...поэтому спрошу еще разУлыбка айда к нам туда в болталку?

а вчерашней датой никто не воспользовался Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 09, 2016 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

а как попасть?
Я там Инеса Дибривная

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Вт Авг 09, 2016 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

сейчас все сделаюУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Авг 09, 2016 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

jelenka21, а как это вам по линеечке 10 дней, а нам 13? Что то ваша линеечка вретХихи
yina, я здесь с вами тусю Подмигиваю
Ездила сегодня в VSAA дородовой больничный хотела оформить, ну и остальные пособия, которые в РД не оформили. Так инспектор мне все обсчитала и получилось, что мне не выгодно больничный оформлять, а выгоднее сразу уйти в отпуск по уходу за ребенком. Завтра поеду на работу напишу заявление.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KozeRozka offline KozeRozka Сообщение Вт Авг 09, 2016 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

tata4ka :
... Так инспектор мне все обсчитала и получилось, что мне не выгодно больничный оформлять, а выгоднее сразу уйти в отпуск по уходу за ребенком. Завтра поеду на работу напишу заявление.



Ого как интересно. Мне нужно было оринтировачно расчитать вецаку пабалстс, так пришлось офиц.запрос делать, который считать будут 30 дней Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KozeRozka offline KozeRozka Сообщение Вт Авг 09, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

yina :

Никто не воспользовался красивой вчерашней датой? Sorry



Я бы с удовольствием, но увы! Теперя я бы за 10.08. , 12.08 или 16.08.2016, тоже красиво

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 09, 2016 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

tata4ka :
jelenka21, а как это вам по линеечке 10 дней, а нам 13? Что то ваша линеечка вретХихи
yina, я здесь с вами тусю Подмигиваю
Ездила сегодня в VSAA дородовой больничный хотела оформить, ну и остальные пособия, которые в РД не оформили. Так инспектор мне все обсчитала и получилось, что мне не выгодно больничный оформлять, а выгоднее сразу уйти в отпуск по уходу за ребенком. Завтра поеду на работу напишу заявление.


Ого!
Это как? Почему не выгодно?
Получается это пособие вообще потеряешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paulaa offline Paulaa Сообщение Вт Авг 09, 2016 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

MrsBlacksmith :

tata4ka :
Девченки, кто уже родил, какими прокладками для груди пользуетесь?



я пользовалась Maria и Liberto. Liberto вообще не понравились - из них чтото сыпалось постоянно. Chicco сейчас купила - не нравятся, какие-то колючие для меня, хотя пробники были мягкие помойму. В итоге заказала на ебее многоразовые прокладки, посмотрим как с ними отношение у меня сложатся.



Я Libero очень довольна, покупаю телесного цвета.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022