Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Авг 19, 2016 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

no4ka :
малышей рекомендуется дома держать босыми ножками (без носочков или закрытых слипов)


У нас врач приехала к нам на 7ой день, у меня ребнок как раз был голыми ножками и первое что она сказала оденьте носочки, у малыша ещё терморегуляция нарушена и плохо держит температуру. Понятно, что мнения могут быть разными, но в принципе если жары нет, а последнее время её и не было, да и малыш которому ещё и 1 месяца нет, наверное какая то логика в ее словах есть, мы стали носочки одевать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Carina offline Carina Сообщение Пт Авг 19, 2016 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Fasoljи я на свою линеечку смотрю и говорю с малышкой, что мы её очень ждём и не против, если она пораньше будит готова встретиться с нами Смешно Наивные наверно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Пт Авг 19, 2016 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Carina :
Fasoljи я на свою линеечку смотрю и говорю с малышкой, что мы её очень ждём и не против, если она пораньше будит готова встретиться с нами Смешно Наивные наверно Хихи



Carina и Fasolj счастливые, уже осталось совсем чуть чуть Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Авг 19, 2016 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Доброе утро.
Клму то да, осталось совсем чуть чуть ждать встречи с малышами Улыбка
Девочки, у меня стала часто голова болеть. Что за фигня ? Печально


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Пт Авг 19, 2016 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Дааааа, ваши линеечки показывают, что лето то заканчивается уже Смешно
Как там летние, сколько ещё надо пропустить вперёд? Sorry я жду сентября, со 2-ого числа согласна рожать Love
На счёт носочков буду смотреть по температуре дома, своим ощущениям и по ребёнку Краснею


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пт Авг 19, 2016 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

А я смотрю, и прошу посидеть еще хотя бы недельку. А то анализ на стрептокок только в понедельник брать будут и результат еще дождаться надо, Эля во вторник в гости придет, чтобы роды обсудить. В общем, рано еще, рано Хихи А живот что-то каменеет (ну надеюсь просто готовится).

У меня в топе слипики были. А то дома холодно пока отопление не включат, а носки всегда улетали Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Авг 19, 2016 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Я дома носки не одевала. Конечно, зависит от температуры. Но когда начинают топить - дома жара.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Авг 19, 2016 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

ko6arik хотела спросить . Младший ребенок в коляске сидит? Планируете брать подножку для коляски?


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пт Авг 19, 2016 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

AngelDi, сидит, но уже неохотно. Если его не сажать в коляску, он не расстроится. Мне скорее цепи для коляски понадобятся, чтобы не убежал далеко Смешно Пока что про подножку не думала. Не уверена, что нам она пригодится. Еще я фотки посмотрела - мне самой будет неудобно коляску везти, если еще подножка эта под ногами мешаться будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Авг 19, 2016 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

ko6arik понятно. Про цепи да Хихи это хорошая идея . На момент родов, моей будет 1.10 . Сейчас она в коляске сидит но не долго. Просто не представляю как без сидячего места для дочки , если куда в магазин или гулять подальше Sorry


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Superbulocka offline Superbulocka Сообщение Пт Авг 19, 2016 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Девочки привет, я наконец то нашла время что бы написать Улыбка мы вчера были на узи, врач осталась давольной, лежим правильно, вес 1475 , все как и надо 30 наделе, наконец потвердила что точно будет девочка, хотя и очень боевая Смешно после сегодняшней ночи поняла что отдам ее на бокс Смешно ночью были первые тренировочные схватки ,надеюсь что это они Смешно резко схватило низ живота и он как каменный стал, все продлилось секунд 30 , но я так испугалась Печально мы еще ничего не купили , мне нравится tako milli way , но сама люлька в ней не большая, хотела спросить вы коляску 3 в 1 будете брать? Как долго можно в автокресле малыша возить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пт Авг 19, 2016 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

AngelDi :
ko6arik понятно. Про цепи да Хихи это хорошая идея . На момент родов, моей будет 1.10 . Сейчас она в коляске сидит но не долго. Просто не представляю как без сидячего места для дочки , если куда в магазин или гулять подальше Sorry

У нас до января точно няня будет. А там уж и без коляски скорее всего бегать будет старший. А в магазин - или пока старший с няней гулять будет, или в саду (если еще идти согласится Смешно ), или с папой на 2-ух колясках Улыбка В общем уже по факту будем действовать Улыбка Я пока что об этом стараюсь не думать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Пт Авг 19, 2016 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Доброго дня, Красавицы! Счастье нереальное

Vikuxa :
Читаю, и понимаю, что у большинства уже все куплено, все сложено... А у меня ещё "конь не валялся".



Я думаю, у многих так Смешно У меня , например, кроме кроватки от первого ребенка и связанного мною пледика ничего нет Хм Правда, ссылки в интернет магазине я себе уже подготовила (ванночки, матрасики, бортики... ну и так далее), а так... Вроде и да, уже можно было бы, а с другой стороны - еще время-то есть! Ого

karij :

no4ka :
малышей рекомендуется дома держать босыми ножками (без носочков или закрытых слипов)


Серьезно? Такого не читала...



Вчера была на лекции по уходу за новорожденным и там действительно сказали по возможности не закрытвать ручки и ножки, чтоб малыш по максимуму мог получать тектильную информацию о новом окружающем его мире. Но, разумеется, смотрим по температуре в квартире и по состоянию карапузика Дразнюсь

AngelDi :
Девочки, у меня стала часто голова болеть. Что за фигня ? Печально



Мне, когда были приступы головной боли, помог только массаж шейно-позвоночной области. Сейчас мы и спим по другому, не всегда имея возможность лечь так, как удобно, зажимаются нервы, каменеют мышцы шеи, кровь перестает поступать в необходимом кол-ве в голову Вспотел Как следствие - головные боли Прячусь

Superbulocka :
Как долго можно в автокресле малыша возить?



Вчера на лекции дали информацию, что ребенка смело можно возить в автокресле примерно 40 минут, пока он еще не сидит. Но, конечно же, если нужно больше, то мы будем возить больше... Домашние дела никто не отменял Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Пт Авг 19, 2016 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Привет, пузатикам! Цветок

А я сегодня на домашнем хозяйстве, убираю дом и будем с дочкой печь пироги с черникой!)

Коляску я решила брать stokke trailz, танк для нашей деревни с отличной амортизацией, у них есть и автокресло.
Но мы тоже еще ничего не купили, ходила к одежке только присматривалась, надо бы посмотреть и кроватку.. Или колыбель, сама еще не определилась.


По поводу встречи, можем соорганизоваться! Где-то попить кофеек-чаек)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пт Авг 19, 2016 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Ой, а мне хорошо - я вообще ничего не покупала Смешно Купила только пару слипиков и памперсы с пеленками одноразовыми Смешно Остальное наследство от старшего стоит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesennjaja offline Vesennjaja Сообщение Пт Авг 19, 2016 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига, Тейка

Fasolj и Carina, как я вас понимаю, те же мысли Хихи правда эту неделю стало почему-то легче, может уже привыкла к тянущему, каменеющему животу и прострелам (уже месяц точно каждый день), а может это перед родами так, чтоб силы были Размышляю в общем посмотрим, чья доченька решит первой появиться на свет Подмигиваю
А у меня в среду такой стресс был. Вечером получаю смс от акушерки, что у нее у ребенка ветрянка и как минимум 10 дней она будет на больничном В шоке понимаю, что если что, мне рожать не с кем Печально растроилась ужасно, до 3 ночи заснуть не могла, перечитала про все больницы и акушерок. Для меня акушерка очень важна, знать ее, понимать, что у нас с ней одинаковые представления о родах, чего я хочу, чего нет. В прошлую Б она мне много помогала (Г весь мой 9-ый месяц был в отпуске). Вот даже не могла подумать, что у акушерки может быть больничный, хотя это ведь понятно, детки у всех могут заболеть Печально Но она уже договорилась с другой, уже о ней почитала, отзывы все очень хорошие, по разговору по телефону кажется мой человек, сегодня поеду знакомиться Улыбка очень надеюсь, что она мне понравится, но мне уже стало гораааздо спокойней Улыбка
По поводу голых ножек и ручек, помню еще со старшей дочкой доктор, когда в первый раз пришла, сказала, никаких дома руковичек и отворотов на слипиках, чтоб ручки были голые, что детки так мир познают Улыбка Я руковички только в больницу возьму, вдруг доча с длинными ноготками родится, а дома пострегем и без руковичек будем Улыбка Про ножки не скажу, на сколько помню сначала точно в слипиках/ползунках и еще пинетки или носочки сверху, сначала то ножки мерзнут, еще ведь жирка не наросло. Это может летом можно с голыми ножками, но не осенью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Convallaria offline Convallaria Сообщение Пт Авг 19, 2016 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Carina и Fasolj у нас вами самые большие сроки Улыбка
У меня куплены пару-тройку слипиков на первое время и штанишки с бодиками и кофточками. Комбез пока не покупала никакой, а то с первым ребенком промахнулись - дитеныш в нем утонул просто Улыбка
Мне тоже отдали немного вещей, но они все, начиная с 3-х месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Convallaria offline Convallaria Сообщение Пт Авг 19, 2016 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Vesennajaja не расстраивайтесь! Сейчас лучше лишний раз не нервничать. Все будет хорошо.
А я сегодня ездила в Булдури, договор заключать(ночью отошла слизистая пробка, сорри за подробности, и я как-то занервничала). Заодно и акушерка меня посмотрела, померяла тоны и отпустила домой.
Вообще у них там довольно уютно(в сравнении с Рижским роддомом).
Одним словом, час Х уже близится Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Пт Авг 19, 2016 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Всем приветик девочки Цветок
У меня последнюю неделю пуз ходуном ходит и днем и ночью, сегодня утром тоже отошла слизистая пробка Краснею час Х близится. Но мы все же надеемся доходить до ПДР. Уж очень много у нас дней рождений в конце августаУлыбка А мы вот уже все купили, кроме подставки для ванночкиУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Convallaria offline Convallaria Сообщение Пт Авг 19, 2016 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

JuSo, мне до ПДР еще почти 2 недели ходить. Но что-то я не уверена, что дохожу... Про слизистую пробку нашла ин-фу, что она может отойти как за несколько часов, так и за 2 недели до родов. Хотя в прошлую беременность я эту пробку вообще не видела.
К тому же живот в последнее время ну очень часто каменел. Подозреваю, что сегодня это уже не Брекстон-Хикс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Пт Авг 19, 2016 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

У меня с дочкой пробка отошла за 4 дня до родов Подмигиваю

Так что девочки час Х у вас точно близко!)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Авг 19, 2016 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

JuSo :
А мы вот уже все купили, кроме подставки для ванночкиУлыбка


Вчера на занятии сказали что эта подставка слишком вертикальная для маленьких деток и в целом не нужна. Уклона будет вполне достаточно если под ванночку подложить что то высотой с несколько книжек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пт Авг 19, 2016 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

А кто знает, живот перед родами обязательно должен опуститься? Я все смотрю на свой, но что-то не замечаю чтобы он как-то опустился. И пробка пока никакая не отошла, и схваток тренировочных у меня тоже нет, эх, неужели доча решила еще долго сидеть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Пт Авг 19, 2016 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Говорят живот может опуститься непоследственно перед родами, не у всех он опускаеться. У меня уже начал по немногу, по крайне мере руку между могу положить если стоять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пт Авг 19, 2016 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Olivkina, это ваши фото сегодня Карина Воронина на ФБ выставила? Тебя Оля зовут? У меня просто ее фото автоматом в ленте появляются. Фото очень красивые получились Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022