Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

nemerteia offline nemerteia Сообщение Пт Авг 19, 2016 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Fasolj :
Olivkina, это ваши фото сегодня Карина Воронина на ФБ выставила? Тебя Оля зовут? У меня просто ее фото автоматом в ленте появляются. Фото очень красивые получились Улыбка



Действительно, безумно красивые фотографии: нежные, мягкие, семейные Ура! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jenot offline Jenot Сообщение Пт Авг 19, 2016 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Я сегодня пересчитала свои одежки, не так много их оказалось, на 56 размер так и вообще мало, все, в основном, на вырост, или на 50 размер - у подруги малыш совсем маленький был. Придется еще докупать. Комбез тоже пока никакой не планирую, мало ли как дите вырастет, да и зима тут не слишком холодная до сих пор была, скорее всего, термокомбез не понадобится. Нечто плюшевое и мягкое досталось по наследству. Конверт в коляску, скорее всего, закажу родственникам из Риги привезти, здесь от 150 евро цены на них начинаются.

Зато наконец дошла до магазина себе одежки в клинику прикупить, такого, чтобы и выглядело прилично, и выкинуть сразу после не жалко. Сумка для роддома еще не собрана совсем. Хотя стоит, наверное взять ее с собой на всякий случай в понедельник, мало ли как переворот пойдет. Врач говорит, что в ее практике не было случаев, чтобы переворотом роды раньше времени спровоцировали, но спокойнее все же сумку в машину кинуть. И дочу тоже уговариваю посидеть до сентября, даже не до ПДР - у нас начиная с сегодняшнего дня не продохнуть от дней рождений Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Пт Авг 19, 2016 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Всем, привет!
У меня жор начался, я все время хочу есть!!! И живот чешется.

Чемодан почти собран, остались кое-какие мелочи. Муж весь в работе и в ожиданиях, переживает, боится пропустить. Старшие дети у бабушки в деревне отрываются. А у меня "отпуск" Sorry Сплю, ем, читаю про роды, тренеруюсь дышать на Брекстонах.
Последнее время становятся сильнее. К доктору теперь каждую неделю надо ходить. Дату КС мне в РД назначили, но если раньше начнется будем пробовать сами родить.

Поделитесь, кто где покупал постельное белье?? Хочется качественное фланелевое. Не охота мне по магазинам слоняться, хочу приехать и купить.
Поехали с мужем выбирать коляску... измерили двери в лифт и оказывается, что не лезет ни одна в наш специфический лифт Беспокоюсь так ничего и не купили, думаем дальше что делать. Самое основное купили, все остальное по ситуации будем смотреть.

Fasolj У кого как... может во время родов только опуститься.

В первую Б пробка за 8 дней до отошла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Пт Авг 19, 2016 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Девочки, в нашей темке становится жарко Ого Для многих из вас начинается самое интересное! Здорово
Я, немножко заранее, желаю всем удачи и терпения! Всё будет хорошо! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Carina offline Carina Сообщение Пт Авг 19, 2016 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Эх это точно, жарко становится. Ура! Аж дух захватывает Love Особенно у кого уже пробка начала отходить Смешно
Интересно кто же из нас (самых старших ) откроет сезон Счастье нереальное
У меня пока тихо, очень редко каменеет животик, зато опустился, я сама не поняла когда. Малышкина головушка так низко кажется, аж подпрыгиваю бывает от неожиданности Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Авг 19, 2016 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Урааа, погода налаживается!
Olivkina фото суперские. ❤️❤️❤️
Надо тоже кзаписаться скорей Улыбка а тов се пропущу .
Меня постоянно мучают треники, брррр

Да у меня в первую Б в день родов живот опустился. И пробка в этот день начала отходить.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Авг 19, 2016 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Fasolj :
Olivkina, это ваши фото сегодня Карина Воронина на ФБ выставила? Тебя Оля зовут? У меня просто ее фото автоматом в ленте появляются. Фото очень красивые получились Улыбка


Да, это мы Sorry Я тоже очень довольна результатом, и те фото которые она выложила ещё не самые мои любимые.
Вообще девочки, кто думает делать-не делать - не сомневайтесь. Я в первую Б только спустя какое то время после поняла как ценны для меня все воспоминания. И жалела что не вела дневник, что фотографий мало осталось. Тогда мы тоже делали фотосессию, но было всё в попыхах за пару дней до родов и получилось не очень, да и фотографов тогда таких не было.

Ухх...мы вот вот по настоящему откроем свой сезон. Ого Волнительно за наших "первооткрывателей". Мне вспомнилось как в начале самой первой темки к нам заходили прошлые осенние и рассказывали что практически все родили быстро. Пусть и у нас всех всё пройдёт хорошо и гладко и оставит только положительные воспоминания. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Пт Авг 19, 2016 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Добралась я наконец с компа скинуть ссылки на фотографов Смешно
Фотографы:
https://www.facebook.com/tikkodzimis/

https://www.facebook.com/Karina-Voronina-Photography-531760020195818/

https://www.facebook.com/BrenchPhotography/

https://www.facebook.com/Vika-Shein-Photography-1197420190277077/

https://www.facebook.com/TaraBergmanePhotography/

https://www.facebook.com/LeolaBabyPhoto/

https://www.facebook.com/Wedding-Photographer-Elena-Jursina-1492222197726387/

https://www.facebook.com/sweetmemo2014/

https://www.facebook.com/photoblu.se/

https://www.facebook.com/usovichphoto/

www.kuligina.lv

www.dyadischev.lv

www.svetography.lv

https://www.facebook.com/juliajddmitrenko/

https://www.facebook.com/Jana-Dzjubaka-Photography-208070579569157/

https://www.facebook.com/nastja.felini/

https://www.facebook.com/Sphoto.lv/

https://www.facebook.com/sepia.lv/
Anna Jurkovska

https://www.facebook.com/tativoronovaphoto/

тут те кто фоткает и беременяшек и малышей тоже Подмигиваю
многих кто только свадебные в основном я даже не включала в список.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Пт Авг 19, 2016 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

У всех смотрю началась подготовка полным ходом Смешно Ok Счастье нереальное на чемоданчиках начинаем сидеть Love
Я сегодня весь день мучаюсь .... что-то вчера сьела чтоли... Беспокоюсь живот так болел, думала уже поеду в роддом Вспотел даже в поясницу отдавало, я уже испугалась может оно самое все таки Хихи даже чемодан до конца собрала Смешно Уф!

Superbulockaу меня подруга брала коляску Milly 3 в 1 и она не довольна была автокреслом вообще Нет! мелкая из него выросла в 6 месяцев. а рассчитаны они до 18 месяцев или 13 кг. лучше автокресло брать сраз хорошее и если надо чтобы крепилось на шасси коляски,то искать спец переходники для этого. правда не ко всем коляскам есть возможность поставить не родное автокресло.
из лучших кресел - это Maxi Cosi и Cybex Подмигиваю
Вот тут краш-тесты с результатами лучших кресел и их названия Подмигиваю
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Пт Авг 19, 2016 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Я с первым сыном больше любила слипики, бодики и штанишки. Ползунки терпеть не могла, хорошо хоть только 2 штуки были, так и не носили мы их Улыбка
У меня уже все настирано и сложено Хихи правда пока кроватка не застелена... еще времени много Улыбка

как-то с первым не помню чтобы мой живот прям опустился Подозрительно хоть я и пыталась ловить это,ставила точки на зеркале Смешно и пробка отошла прям перед родами.
а вот треники точно были уже недели с 35. а сейчас уже с 30 и иногда такие хорошие Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Пт Авг 19, 2016 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Superbulocka :
Как долго можно в автокресле малыша возить?



nemerteia
Вчера на лекции дали информацию, что ребенка смело можно возить в автокресле примерно 40 минут, пока он еще не сидит. Но, конечно же, если нужно больше, то мы будем возить больше... Домашние дела никто не отменял Заклеил рот [/quote]

у меня сын в 2 месяца проспал в кресле почти 6 часов Краснею Мы поехали с ним в гости и он уснул в машине, приехали туда посидели, а он все спит Sorry и только когда домой вернулись проснулся Sorry
И честно говоря у очень многих детки не хотят ездить в люльке от коляски, и шикарно катаются в автокреслах Улыбка поэтому многие с автокреслом и ходят на шасси колясок Улыбка не только из-за удобства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AngelDi offline AngelDi Сообщение Сб Авг 20, 2016 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Всем привет.
Солнышко светит- это радует. Счастье нереальное
nadinele спасибо, посмотрим , может кого выберем.
olivkina да, согласна. Память очень дорога.
С первой б я выбрала неудачного фотографа и недовольна фотками, а сейчас надо действительно поторопиться, выбрать кого то.
Надеюсь что у Тары на фотосессии новорожденных мы не разачаруемся. Улыбка
Как ночью спится плохо, просто ужас. Позу нк найти, кости болят, ноги отекают.

superbulocka у меня коляска милли вау 3 в 1 осталась от дочки. Честно, если вернуть время купила бы все отдельно и кресло и люльку и прогулочную коляску( в итоге когда малая начала сидеть , мф и купили прогулочную еммалюнги) а то с милли запарилась.
И автокресло дурацкое и ремни безопастности никакие. Сейчас и кресло преобрели макси кози для новорожденной. В итоге из этой 3 в 1 только люлькой попользуемся. Крепление люльки на колеса тоже не очень удобные Печально один раз из за этого чуть малая с люльки не выпала. Люлька нравилась тем, что полностью почти крышку можно закрыть , то в зимнее время необходимо и то что она большая и широкая.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dmitreevna offline Dmitreevna Сообщение Сб Авг 20, 2016 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Девочки ,а у вас ни у кого не было коляски chicco activ3 ? Sorry в голове она как то сидит ,в реале её чуток видела в магазине. А теперь не побегать чтоб больше колясок посмотреть . Надо какая то удобная для машины коляска т.к. живём в своём доме и нет проблем лифта или веса. Но всё время везде на машине едем и как то надо чтоб попроще складывалась Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Сб Авг 20, 2016 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Девушки, а вы одеялки-пледики новые стираете? Приехали мне два штуки - теплый плед в автокресло и пледик в кроватку, вот в раздумьях - стирать или нет. Для автокресла еще куда ни шло, там плотный такой флис, а вот в кроватку - одеяло хлопковое и ограничений на стирку на пол-листа...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Convallaria offline Convallaria Сообщение Сб Авг 20, 2016 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Ksjuwonok, у меня жор уже давным-давно Улыбка А в последнее время вообще жую что-то постоянно между основными приемами пищи. Думаю, что это от хронического недосыпа. Но весы удручают, да.
Постельное белье хлопковое видела в гипермаркетахт Рими и Призме. Но меня смущает размер 100х145. Хочется что-то поменьше.
В прошлый раз покупала одеялко маленькое синтепоновое(было легкое и хорошего качества) и сатиновое постельное белье в JYSKe.
Сейчас такое там уже почему-то не продается. Купила пока маленькое хлопковое одеяло, но оно довольно тонкое. Хочется что-то потеплее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Сб Авг 20, 2016 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Я купила старшей хлопковое womar одеялко, а есть еще фирмы Troll, но оно так шуршит, меня бесит Хихи
Есть еще маленький розовый пледик, нам его было достаточно зимой.
Я вообще все стираю. Если сомневаюсь в стирки несу в прачку Подмигивать

А жор да. Уже 13 кг. Я стараюсь меньше есть Заклеил рот Правда как то не очень получается.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Сб Авг 20, 2016 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Convallaria теплое одеяло мы купили в Minikid.lv, Lorita с шерстяным наполнением, мягкое, легкое, надеюсь теплое для зимы, хотя у нас в квартире тепло.
JenotСтирать не собираюсь, сегодня повесила на солнце выветриться. А вот пододеяльник из фланели не нашла пока.
Жор у меня последние 3 недели, как сказали, что КС будет, так я расклеилась и кушать захотелось. Теперь ляля уже более 3-х кг выросла. Всего набрала почти 7,5кг 1,5 из которых за последние 2 недели. Прячусь И вообще лень страшная, даже в магазин топать не хочется. Мама говорит, что организм отдыхает перед важной работой, а по мне так рано еще как-то. Я намерена до 9 сентября ходить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Сб Авг 20, 2016 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Всем привет! Цветок
Я опять выпала из темы и всё пропустила Слёзы я про встречу....хотя вы все там молоденькие и пузатенькие Счастье нереальное как бы я там великовозрастная беременюшка смотрелась бы Хихи
Все в заботах об одеялках и постельном белье...какие молодцы Цветок а я....даже думать нехочу, т.к. свежи воспоминания, что кроватка нужна исключительно для сушки белья, а не для сна ребёнка Хихи был совместный сон и помню, какой кайф от этого испытывала, но это я исключительно для себя Внимание! никого не учу Sorry
А так...тоже думаю...не пропущу ли событие? пойму ли? ещё надо узнать разрешат ли рожать самой после КС? вообщем нахожусь пока в неведении Make-up
А настроение поганое, если не сказать совсем......не знаю почему??? стараюсь не заморачиваться, но как-то не получается Печально встала тут на электронные весы и совсем расстроилась....а жор не отступает Отпад! вообщем такие жирные тараканы и чувствую, что не справляюсь Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Сб Авг 20, 2016 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Я тоже расслабилась и с жором уже не справляюсь. Точнее по прежнему связываю это со своей постоянной гастрономической неудовлетворённостью. А вообще я сейчас подсела на две вещи - газированная минеральная вода и замороженные кубики из сока, молока, перетёртых ягод. И только недавно до меня дошло почему так...пузырики и лёд раздражают вкусовые рецепторы, только от льда у меня уже начинает болеть горло, а от минеральной воды, точнее содержащихся в ней солей, опять пошли страшные отёки.

В эти выходные такая хорошая погодка, я на радостях распланировала маршруты прогулок на оба дня. Сегодня ездили в Саулкрасты, а на обратной дороге сломалась машина. Три часа простояли на шоссе пока нашли кто за нами из Риги приедет и отбуксирует домой. Завтра придётся думать себе развлечения в пешей доступности. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Вс Авг 21, 2016 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Всем привет Цветок Счастье нереальное
Погодка и в прямь радует, можно гулять и наслаждаться этимУлыбка у меня на оборот проблемы с аппетитом последние дней 10 исключила мясо вообще, смотреть на него не могу и не лезет, в основном овощи и фрукты, да кашиУлыбка Когда была у Г то за последние 2 нед даже не набрала, на нед пойду к ней думаю тоже самое будет. Я почитала что на последних нед Б беременная может даже скинуть до 2-Х кг.а вообще в целом я 11 кг набрала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Вс Авг 21, 2016 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Привет!
А мы вчера дома на травке солнечные ванны принимали, потом пошли к соседям в гости.
А сегодня в Юрмалу поехали, дочка купается. Заодно засекла за сколько доехали, на будущее Смешно 40 минут от нас до булдури не спеша, так что должны успеть Хихи

Мне самой непонятно чего хочется из еды, мясо вообще не ем. Овощи, фрукты и булочкиииии Love вот моя еда Смешно буду толстой и счастливой Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninele85 offline ninele85 Сообщение Вс Авг 21, 2016 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Елгава

Всем привет!
Из еды, кусочек мяса в день обязательно съедаю, почти всегда на завтрак, потом весь день овощи, вот и вся еда Хихи много пью, даже от запаха сдобы плохо. Дочка просила пирог испечь, так я потом на кухню зайти не могла от ароматов.
Мне с дочкой удобнее со слипиками было, потом бодики+штанишки. В этот раз тоже слипиков много, несколько на 56 см, остальные побольше. Кроватка есть, коляска тоже есть, надо ещё пеленалку посмотреть и ванночку купить. И можно ждать лялю Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mediny offline mediny Сообщение Вс Авг 21, 2016 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

JuSo у меня перед родами веc за две недели остановился, как раз на твоем сроке примерно. А на неделе когда рожали так и вообще -1кг убежал.

Девочки вот еще отличный фотограф https://www.facebook.com/JuliaStepanovaPhotography/?fref=ts

А одеялки хорошие и постельное можно в межрозе посмотреть на Югле http://www.mezroze.lv/ , там и хлопковые тоненькие есть и шерсть со льном. Мы его как раз купили. Цены очень демократичные на детские одеялки хлопковое 7 евро с копейками, а шерсть со льном в районе 14. Там же и постельное продается, наволочки на резинках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Вс Авг 21, 2016 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Приветики! Погодка радует. Сегодня целый день гуляли по Сигулде. Красиво, здорово, но сейчас лежу без рук, без ног. Устала. Находилась. Думаю, что с такими поездками надо заканчивать ... Рига-Юрмала не дальше


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вс Авг 21, 2016 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Я тоже лежу без рук без ног. Прячусь Весь день проковырялась в саду - цветы пересаживала. Под конец уже соседка пришла на меня ругаться, что так нельзя, да по такой жаре, да с такими отёкшими ногами...а уже в общем то на сносях. Тут я тоже испугалась...сумка то даже не начинала собираться. Хихи Всё, завтра точно начинаю собирать! Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022