Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 65 66 67 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

Lotta offline Lotta Сообщение Чт Сен 15, 2016 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Ko6arikтолько сегодня думала куда это вы пропали Смешно А вы оказываеться нужным делом занимались Love А где рожали?Уже выписали?

Olivkina
Да просто плавать не советовали вроде мышцы слишком расслабляются.
А мне самой после 3-4 выползание из бассеине самой тяжело было живот нести Очень смешно
В воде такая свобода и тяжесть не чувствуешь и пока плаваешь так быстро привыкаешь Хихи что выходя как гирю кто спереди повесил и тяжело именно прессу.

Про разрывы у меня тоже были и неделю наверно сидеть только на полу попии можно было.Но потом всё забылось и зажило быстро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 15, 2016 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

leajem :

Я не врач и от медицины очень далека, но даже если подумать логично, возьмите кусок ткани и разорвите и разрежьте, что легче зашивать? И, видя, что ткань порвётся, зачем ждать, и не резрезать? Хотя каждому своё.


именно так: кусок ткани будет тянуться и в итоге порвется в месте наибольшего натяжения и истончения, а врач разрежет в том месте, где ему будет удобнее (и совсем не факт, что там, где будет тонко, и заживать разрез будет хуже, но врачу зашивать удобнее - это факт). так что действительно - каждому свое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

leajem offline leajem Сообщение Чт Сен 15, 2016 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

no4ka :

leajem :

Я не врач и от медицины очень далека, но даже если подумать логично, возьмите кусок ткани и разорвите и разрежьте, что легче зашивать? И, видя, что ткань порвётся, зачем ждать, и не резрезать? Хотя каждому своё.


именно так: кусок ткани будет тянуться и в итоге порвется в месте наибольшего натяжения и истончения, а врач разрежет в том месте, где ему будет удобнее (и совсем не факт, что там, где будет тонко, и заживать разрез будет хуже, но врачу зашивать удобнее - это факт). так что действительно - каждому свое



Мне сложно говорить, разрывов не было ни в первый ни во второй раз, только разрезы, которые зажили очень быстро и без последствий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Сен 15, 2016 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Lotta :

Да просто плавать не советовали вроде мышцы слишком расслабляются.
А мне самой после 3-4 выползание из бассеине самой тяжело было живот нести Очень смешно
В воде такая свобода и тяжесть не чувствуешь и пока плаваешь так быстро привыкаешь Хихи что выходя как гирю кто спереди повесил и тяжело именно прессу.



Даа, в воде тяжести не чувствуется вообще, и я кайфую от той свободы движений, когда и ноги задираются и поворачиваешься легко. А потом выходишь и с каждым шагом тело становится тяжелее и тяжелее. Поэтому думаю плохого ничего нету в том что мышцы могут хоть на какое то время расслабиться и отдохнуть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 15, 2016 12:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я в этом деле вообще профан - все 3 раза ни разрывов, ни разрезов Улыбка
но "знающие люди" в "приватных беседах" говорят так: разрезы удобнее врачам, с разрывами больше возни, но меньше ущерба здоровью мамы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Сен 15, 2016 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Ko6arik с подарочком вас! Love Пусть растёт крепеньким и здровеньким! Счастье нереальное
А Эля вчера на посиделках рассказывала правда про "вчерашние" роды ( т.е. про 13 число), но может всё же про ваши...Когда ночью отошли воды, утром поехали, по дороге покушали, гуляли на озере, потом передохнули и быстро родили. Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Чт Сен 15, 2016 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Fasolj, JuSo, ko6arik, с рождением деток вас! Пусть детки радуют, молочко питает, а ночки чтоб были для отдыха и отсыпания Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karij offline karij Сообщение Чт Сен 15, 2016 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

no4ka :
я в этом деле вообще профан - все 3 раза ни разрывов, ни разрезов Улыбка
но "знающие люди" в "приватных беседах" говорят так: разрезы удобнее врачам, с разрывами больше возни, но меньше ущерба здоровью мамы




Удобней зашивать это факт, но ущерб здоровью матери одинаковый, мне это говорили и родственники врачи из них и хирурги, и на курсах акушерка, которая вообще нам рассказывала про то кАкие врачи бывают ленивые и чего они бывает не делают, того что должны, что мы сами должны знать свои права и аккуратно качать, если они ленятся выполнять свои обязанности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Carina offline Carina Сообщение Чт Сен 15, 2016 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

КАКИЕ УРОЖАЙНЫЕ ДНИ! Fasolj, JuSo, ko6arik поздравляяем! Сорейшей адаптации, много вкусного молочка и спокойных ночек! Цветок Цветок Цветок
У меня после родов один разрыв получился! Акушерка когда позвала доктора, я завопела-аа ну значит надрез будите делать? Акушерка супер женщина, сказала обещаю тебе, если не понадобится, то я не дам тебя надрезать. И сдержала слово. А шов как-то перенесла нормально, сразу же и сидела и кормила сидя, единственное в тулет и в душ чувствительно, но с каждым днём уже легче Подмигиваю
На счёт родов-моя акушерка разрешала мне пробовать и вертикально и на четвереньках и на боку, меняли позы, только уже на самый финиш на спину перевернулись и случилось чудо Счастье нереальное В общем осталась довольна, хоть и не заключали договор ни с кем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Сен 15, 2016 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Olivkina :
Ko6arik с подарочком вас! Love Пусть растёт крепеньким и здровеньким! Счастье нереальное
А Эля вчера на посиделках рассказывала правда про "вчерашние" роды ( т.е. про 13 число), но может всё же про ваши...Когда ночью отошли воды, утром поехали, по дороге покушали, гуляли на озере, потом передохнули и быстро родили. Ого

Да да, это про нас Хихи Эля с нами еще сутки после родов провела (по-этому и вчерашние получились). Как добрая фея заботилась о нас. Вкуснючий яблочный пирог испекла Love
Когда после кафе в Гармонию приехали, было 4 см открытия. Посидели, чай попили и пошли гулять. Там озеро рядом и пара лебедей плавала. Love Часа полтора мы отгуляли, и вернувшись, получили уже 7 см. Я прилегла расслабиться и через 1,5 часа - мы родились Счастье нереальное По моим ощущениям - реально рожала я с 16:15 до 17:25.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Сен 15, 2016 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

ko6arik :

Olivkina :
Ko6arik с подарочком вас! Love Пусть растёт крепеньким и здровеньким! Счастье нереальное
А Эля вчера на посиделках рассказывала правда про "вчерашние" роды ( т.е. про 13 число), но может всё же про ваши...Когда ночью отошли воды, утром поехали, по дороге покушали, гуляли на озере, потом передохнули и быстро родили. Ого

Да да, это про нас Хихи Эля с нами еще сутки после родов провела (по-этому и вчерашние получились). Как добрая фея заботилась о нас. Вкуснючий яблочный пирог испекла Love
Когда после кафе в Гармонию приехали, было 4 см открытия. Посидели, чай попили и пошли гулять. Там озеро рядом и пара лебедей плавала. Love Часа полтора мы отгуляли, и вернувшись, получили уже 7 см. Я прилегла расслабиться и через 1,5 часа - мы родились Счастье нереальное По моим ощущениям - реально рожала я с 16:15 до 17:25.


Ну вот, значит я можно сказать вместо тебя отчётик написала. Смешно Здорово что так гладко всё прошло! Улыбка Эля тоже с воодушевлением рассказывала. Так держать! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Convallaria offline Convallaria Сообщение Чт Сен 15, 2016 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Fasolj, JuSo, ko6arik поздравляю с рождением малышей! Цветок Цветок Цветок Растите здоровыми и спкойными! Улыбка Спокойных ночей вам, девочки и скорейшего налаживания ГВ! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Сен 15, 2016 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

ko6arik, очень красиво у вас всё получилось Счастье нереальное поздравляю с рождением сыночка. Здорово всё таки с доулой рожать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Convallaria offline Convallaria Сообщение Чт Сен 15, 2016 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Angelina1301, попробуйте мазать нос Риногелем, когда я заболела, мне реально помогло. И да, вирус сейчас какой-то ходит. Ребенок из школы больной пришел(у них там треть класса заболела).
По поводу запрета на бассейн на последних сроках, думаю, что это связано со слизистой пробкой. Если она отошла, то в бассейн нежелательно, от инфекций больше ничего не предохраняет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Чт Сен 15, 2016 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

JuSo, ko6arik, поздравляю! Цветок

А у меня сегодня взяли какой-то анализ, а сейчас пришли поставили антибиотик и капельницу, сказали врач завтра объяснит. Вот теперь думай что такое Размышляю И сказали что будут капать 3 дня. Как-то все у меня нелегко идет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Convallaria offline Convallaria Сообщение Чт Сен 15, 2016 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Fasolj, мне сразу после родов капельницу поставили, прямо в родзале, но это был, кажется, физраствор. В любом случае, не переживайте, если бы это было что-то очень серьезное, они бы сразу сказали.
ko6arik, ваш рассказ о родах порадовал. Звучит очень вдохновляюще, особенно для тех, кто толькособирается в роддом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aliaramik offline Aliaramik Сообщение Чт Сен 15, 2016 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Привет девушки. Хотела спросить про родовую палату в Рижском роддоме, бывают ли они с ванной или только душ? И еще, можно ли попросить перерезать пуповину позже и дать ей отпульсировать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Сен 15, 2016 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Fasolj а точно это антибиотик?!? Вот такие моменты меня напрягают Злой хохот А где блин тот врачь, что сегодня назначил этот антибиотик????? А вдруг у тебя на него аллергия и т.д. Они должны объяснить всю ситуацию прежде чем приспупать к какому либо лечению или вообще что то делать!

Aliaramik палаты с ваннами есть, но их немного. Пробуйте при поступлении просить такую. И про пуповину надо акушерку попросить заранее, все вполне возможно. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Чт Сен 15, 2016 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Olivkina, да антибиотик и капельница с хлоридом натрия два раза в день в течении трех дней. Я пожаловалась что у меня слабость и сильно кровит, у меня взяли кровь на анализ. Пришла медсестра сказала что анализы плохие, но подробнее завтра объяснит врач. Мне тоже этот момент не понравился, нельзя что ли сразу сказать что к чему, я и так сейчас как разбитое карыто и переживаний хватает. А еще началась паника за дочу, постоянно смотрю дышит ли, все ли в порядке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Чт Сен 15, 2016 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Fasolj, JuSo, ko6arik, поздравляю Улыбка Пошли один за другим рождаться малыши Счастье нереальное

Мы с субботы дома, и что-то радость материнства мне никак не завозят, реву каждый день. И все нормально вроде, если смотреть объективно, но остановиться очень сложно. На курсах готовили к тому, что происходит во время родов, а вот что делать после... какая-то безнадега полная Слёзы И аппетит совсем отбило, ем через силу, а то уже шатать начало.
Заодно и тараканюсь, что ребенок слишком много ест - это вообще реально? Акушерка приходящая говорит, что часа через 3 - нормально, но последние дни через каждые полтора-два часа на груди зависает по часу. В весе, правда, тоже хорошо прибавляет. Молока первые дни было немного, дочь грудь брать не хотела, начали сцеживать и кормить, потом после выписки и прихода акушерки пошло ГВ с накладкой на сосок, потом пошло молоко... одну грудь даешь, вторую сцеживаешь, чтоб не лопнуть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Сен 15, 2016 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Jenot, держись. Это нормально, так бывает, гормоны после родов бушуют. Молоко обычно на 3-ий-4-ый день приходит. До этого - молозиво. Но малышу хватает. То, что висит на груди - тоже нормально. Малыш не только кушает, он общается с мамой через грудное вскармливание. У него каждый день, час, много новых впечатлений об этом мире. Что-то его волнует, пугает. Просто надо переварить впечатления. Первые три недели хорошо, если мама с малышом просто могли бы быть вместе, привыкать друг к другу.
Я с первым ребёнком долго училась не планировать дела на день. Тк всё может повернуться совсем подругому. Особенно в самом начале, пока не устаканился режим.
Хорошо, если кто-то может помочь с домашними делами. Кушать надо! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jenot offline Jenot Сообщение Чт Сен 15, 2016 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

lenite, спасибо! Помощь по хозяйству есть, приехала тетя, все на себя взяла, потом муж отпуск возьмет, одну меня не оставляют, по крайней мере первый месяц. Тяжело именно эмоционально - привязан к ребенку, никуда не деться, не произошла перестройка на другие задачи. И непонятно еще, чего ребенок хочет, нормально ли, что он так часто грудь просит, или каким-то другим способом успокаивать, хотя уже голову сломали, как ее успокоить... Хотя кому я рассказываю, здесь почти все через это прошли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 16, 2016 00:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Jenot :
Тяжело именно эмоционально - привязан к ребенку, никуда не деться, не произошла перестройка на другие задачи.


о да! с первым ребенком это самое сложное. помню, тоже каждый день ревела Смешно

Jenot :
И непонятно еще, чего ребенок хочет, нормально ли, что он так часто грудь просит, или каким-то другим способом успокаивать, хотя уже голову сломали, как ее успокоить...


зачем ломать голову, если можно просто дать грудь? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milajaa offline milajaa Сообщение Пт Сен 16, 2016 07:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Jenot Мамы много не бывает, тем более детка привыкла, что мама целых9 месяцев была с ним, а теперь эти взрослые пытаются всё переломить...и конечно против таких перемен Улыбка наслаждайтесь, отдыхайте, лежите с ребёнком, не бойтесь приложить лишний раз к груди....ребёнок маминого молока не переест!!!!!он может не есть молоко, а как написали выше, просто будет в контакте с мамой Love главное, будьде уверены, ВЫ МАМА Цветок и только вы знаете, чтолучше для малыша Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Пт Сен 16, 2016 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Jenot
Как раз про время кормления и фазы сна сейчас книгу читаю "Французские дети не плюются едой"Про маму из Америки которая живёт во Франции и сравнивает ритмы и методы интуитивного воспитания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 65 66 67 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022