Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 68 69 70 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Вс Сен 18, 2016 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Привет всем! Кто родил пока отлучалась - мои поздравления! Цветок скорейшего восстановления! Вкуснейшего молочка!
А мы не стали ждать октябрь, родились на 3 недели раньше срока, 18.09, в 7:22. Мы относительно высокие, но не тяжелые Счастье нереальное 2750 и 52 см.
Все прошло совершенно не так как планировали, где планировали и когда Смешно
Шли попой вперед, рожали сами и на самом деле повезло, что при таком расположении мы худенькие. Соберусь чуть позже и напишу нашу историю подробнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вс Сен 18, 2016 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Angelina1301LottaPineapple_juiceПоздрвляю вас мамочки с малышами!!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Танцую! Love Ура! Молочка и мпокойных ночек! Счастье нереальное


Olivkina Sorry Ой незнаю что это я и тебя решила поздравить Хихи Видимо не за горами Sorry Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lenite offline lenite Сообщение Вс Сен 18, 2016 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Angelina1301, Lotta, Pineapple_juice, поздравляю с малышами!!! Счастье нереальное вот урожайная неделька! Желаю поскорее адаптироваться и всё наладить! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Вс Сен 18, 2016 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Jenot :
Привыкаю никуда не торопиться, сложнее всего дается спать урывками и не хвататься за домашние дела.


Как раз читаю Сирсов: "Женщины, у кого эта беременность первая, привыкают к той разновидности сна, с которой они раньше никогда не сталкивались – к чуткому сну. Такой ночной сон станет (и останется) привычным и удобным. Покормить ребенка, проследить, что старшие дети укрыты, успокоить их, если им приснился кошмар, посидеть “рядом, если они больны, утихомирить взбудораженного ребенка – все это определяет необходимость чуткого сна на долгие годы вперед.”

Наверное, не успокоила Улыбка я сплю всю ночь, не ппосыпаясь, когда дочка у бабушкиа так, с первой беременности - урывками Смешно иногда бывают исключения, но обычно хоть раз, да а проснётся. Снйчас так нк охота вставать ночью, уговариаю остаться под боком спать - неа, хочет к себе в комнату.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nemerteia offline nemerteia Сообщение Пн Сен 19, 2016 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

milajaa :
Olivkina на 27.09 Краснею



Отличная дата для Дня Рождения!!! Краснею

Pineapple_juice, поздравляю!! Всего вам доброго, хорошего и вкусного! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Пн Сен 19, 2016 04:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

milajaa, у меня у мужа день рождения 27.09 Краснею


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Пн Сен 19, 2016 07:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Prneapple_juice, Мои поздравления, Скорейшей адаптации Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninele85 offline ninele85 Сообщение Пн Сен 19, 2016 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Елгава

Pineapple_juice поздравляем!!!! вкусного молочка и спокойных ночек!!! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пн Сен 19, 2016 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Pineapple_juice Поздравляем с сыночком! Хорошей адартации и вкусного молочка! Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное

Сын вчера перед сном общался с братиком, а потом сказал - всё, мы договорились на завтра на 16 часов. Смешно А я перед сном порелаксировала в ванне, и после немного отошла пробка. Краснею Процесс по немногу двигается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Пн Сен 19, 2016 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Pineapple_juice Наши наилучшие пожелания здоровья,побольше молочка и спокойствия вовсех смыслах! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
Snezhnajaaa мда, и такое бывает Краснею у меня у мужа на след.день у старшего ребёнка д.р. Хихи
А я вообще не понимаю, что происходит...организм как-то странно себя ведёт....стрёмно временами...не хочется панику поднимать раньше времени, но и пропустить что-то главное Заклеил рот остаётся только наблюдать...но уже немного подустала быть на стрёме, хотя понимаю...что такое неделя по сравнению с прошедшими неделями Смешно извините, немного не в том положительном настрое я сегодня.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пн Сен 19, 2016 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Всех кто родил поздравляю с карапузами! Главное быстрее восстановиться и адаптироваться к новой жизни! Цветок

Я физически потихоньку отхожу, швы болят уже меньше, груди тоже лучше. Но вот морально действительно тяжело, какой-то страх что не справлюсь и что все всегда будет в таком хаосе. Но стараюсь все списывать на гармоны и усталость, а то уж совсем не хочется в послеродовую депрессию впасть. Мамой себя пока не ощущаю и голова не совсем понимает что теперь я постоянно должна о ком-то заботиться, но надеюсь что это осознание со временем придет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Пн Сен 19, 2016 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Jenot как я тебя понимаю... и после КС сложнее психологически. И кажется что "радость материнства" никогда не наступит. Я не знаю как это исправить. Я приняла это. Перестала ждать когда "мать" во мне проснется и стала учиться жить с маленьким человечком. А теперь у меня их 3. И знаешь, ничего плохого в этом нет. Первый раз я почувствовала в себе "материнский инстинкт" когда сын чуть не утонул (выскользнул под надувной круг, и я его не сразу смогла поймать), ему было более 3-х лет. Теперь я точно знаю, что в экстремальных ситуациях мать может все ради жизни детей, для меня этого знания достаточно. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Пн Сен 19, 2016 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Поздравление родившим Цветок

Pineapple Juice вы прям заинтриговала фразами не так как планировали, да и не там где планнировали, да еще и на 2 недельки раньше. Ждем рассказик... Очень интересно.

После стольких родивших раньше на 2 недели я прям боюсь куда то далеко ехать. Завтра правда рискну поехать в Даугавпилс на 2дня к родителям, надеюсь все хорошо будет.

А я сегодня была в Булдури, заключала договор, только на этой неделе добралась.
Как то, как зашла туда прям напрягалась, не понятно почему, старшая сестра, которая заключает договора, строгая, я зашла, не зная ничего, на меня наехали про бахилы. Не, ну я как бы знала что в больницах надо их одевать, но я растерялась, да и не знала где их взять. Вообщем наверное я давненько не была в таких местах, мне как то не очень понравилось, ни то, что бы само отделение не понравилось, я там кроме коридора ничего не видела, а атмосфера больничная напрягла меня, но от этого никуда не деться, так и так придется ехать. Договор я заключила, и теперь уже думаю, может в Рижском роддоме рожать, какая там уже разница где. Главное что бы все хорошо прошло, а какие палаты и обстановка там мне уже не важно. Наверное начинает меня посещать страх и мысль, что бы быстрей все прошло и мы спокойно были бы дома с Лялей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Пн Сен 19, 2016 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Привет!

Девочки, все кто уже с малышами от всего сердца поздравляю!!! Цветок

Давно не заходила, как наступил сентябрь, началась суматоха- тренировки, подготовка, рисование...

Я как разбитое корыто, тошнит к вечеру, изжога появилась, простреливает и треникиииии такие неприятные. Сегодня была у доктора, все хорошо и закрыто. И я наконец позвонила акушерке Лиге из Булдури, на след неделе поеду заключу договор с больницей, а с Лигой 3его октября. Так чтобы спокойнее было. Муж еще на две эти недели в командировку.....

Karij, я не в первый раз уже слышу про эту старшую медсестру и про ее недоброжелательность Беспокоюсь посмотрю на нее на след неделе..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Пн Сен 19, 2016 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

TatjankaC :
Привет!

Девочки, все кто уже с малышами от всего сердца поздравляю!!! Цветок

Давно не заходила, как наступил сентябрь, началась суматоха- тренировки, подготовка, рисование...

Я как разбитое корыто, тошнит к вечеру, изжога появилась, простреливает и треникиииии такие неприятные. Сегодня была у доктора, все хорошо и закрыто. И я наконец позвонила акушерке Лиге из Булдури, на след неделе поеду заключу договор с больницей, а с Лигой 3его октября. Так чтобы спокойнее было. Муж еще на две эти недели в командировку.....

Karij, я не в первый раз уже слышу про эту старшую медсестру и про ее недоброжелательность Беспокоюсь посмотрю на нее на след неделе..




Меня тоже тошнить начало с 34-ой недели. Бывает после еды, бывает так просто. Изжоги хорошо что нет.

Я взяла в Булдури семейную палату, и вот мысль меня не отпускает, может в Риге родить и все Прячусь вечером муж придет, буду с ним говорить.

А вообще вчера целый день живот был каменный и лялька очень мало и слабо шевелилась, зато сегодня дает мне джазу с ночи и до сих пор не успокаивается. Мое правое нижнее ребро уже болит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Пн Сен 19, 2016 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Спасибо всем за пожелания!
karij, всю историю еще не готова написать, но твое сообщения читала как свое Смешно я сьездила какраз на выходные в Даугавпилс к родителям и родила Смешно какая-то чуйка сработала- были сумки с собой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Пн Сен 19, 2016 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Pineapple_juice :
Спасибо всем за пожелания!
karij, всю историю еще не готова написать, но твое сообщения читала как свое Смешно я сьездила какраз на выходные в Даугавпилс к родителям и родила Смешно какая-то чуйка сработала- были сумки с собой.




Смешно Смешно Смешно стоит задуматься и взять с собой сумки. Правда у меня такой путь, туда с братом, назад муж с командировки поедет заберет меня. А я с чемоданами


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Пн Сен 19, 2016 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Переходила я в общем 10 дней всего.В пятницу приехали снова в рд думала померят тоны и отпустят ещё до понедельника гулять.Никаких тренировочных и иных признаков скорых родов не было и в помине.
В итоге сказали что хватит гулять ,оставляют и вообще сегодня родишь...
Я расплакалась скажу честно ну никак я не ожидала.Столько планов было на выходные и работы и вообще интуиция моя никогда еще не подводила.
Принимают на 1 этаже там же анкету заполняют,вес,рост кем муж работает и прочие мелочи.Показался интересным факт что спрашивают можно ли по телефону давать информацию о вас.То есть если нет желания можно отметить что не разглашать и всем кто будет звонить никакой информации родили или в какой палате потом искать никому не дадут.

Затем с мужем и всеми вещами на лифте перемещаемся на 5 этаж где уже поселяют в палату и слушают тоны.Палату брали на двоих и в зависимости от того сколько долго в предродовом будешь то 3.50 в час вроде так.
В 13.00 дали мне порошек и потом каждые 2 часа выдавали ещё.К часам 6 уже было 5см и мы весело и задорно отправились на заветный 7 этаж рожать.Так как мой план предполагал роды в воде я сразу попросила такую экстру.Раньше ни у кого спрашивать резона нет.И акушерка сказала да вы чего!!!У вас была на первых месяцах отслойка и гематома.И прощай мечты.Ну и ладно думаю хоть рожать буду в любой удобной мне позе и повисеть можно там с потолка верёвочка и мяч и душ все хорошо.Померили снова тоны пол часика и я решила расслабиться в душе.К слову именно курсы помогли относиться к схваткам не как к наказанию а как бы пытаться кайфовать от боли.Хотя и до мяча я так и не добралась☺️
В душе отошли воды.Решила прилечь и тут пришла проверить акушерка оказалось за час что мы в родовой были уже 8 см раскрытие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kkkkkkkkkk offline kkkkkkkkkk Сообщение Пн Сен 19, 2016 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Девочки, добрый день! Я тоже осенняя мамочка, родила 14.09 Улыбка Никогда не писала, но почитывала вас периодически. Всех родивших- поздравляю! Я живу в Юрмале и ищу мамочек для совместных прогулок, есть тут Юрмальчанки? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Пн Сен 19, 2016 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

kkkkkkkkkk :
Девочки, добрый день! Я тоже осенняя мамочка, родила 14.09 Улыбка Никогда не писала, но почитывала вас периодически. Всех родивших- поздравляю! Я живу в Юрмале и ищу мамочек для совместных прогулок, есть тут Юрмальчанки? Улыбка



Привет!
Я пока не живу в юрмале ремонт заканчивает заканчиваться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пн Сен 19, 2016 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

А у нас все печально Слёзы Я так радовалась, что пупс сосет грудь. А в итоге - молока прям кот наплакал. В лучшем случае за кормление 30 г насосет с обеих грудей. И это только раза 3 в день. А в остальное время чаще 10 г. Знаю, что контрольные взвешивания ни о чем не говорят, но я вижу, что он не глотает ничего. 10 глотков - это не еда Слёзы Буду сегодня уже смесь давать Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Пн Сен 19, 2016 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Добрый вечер всем! Читаю вас, читаю, и тоже тихонько начинаю собираться и подкупать всякие вещички Да-да Ощущения страааанныыыые... Вроде приятно, но что-то как-то.. страаанно... даже расстраивает. Вообще все расстраивает. У нас ремонт подходит к концу, хочется всех убить, а в результате только плачу чуть ли не каждый день - реагирую на все вроде справедливо, но все равно... это же вредно для ляльки... бррр! Надо брать себя в руки!

Озадачилась выбором последродового бандажа! Помню с первым прала на липучке и почти не пользовалась (муж заставлял только), так как эти дурацкие швы липучечные впивались, терли кожу... короче, не удобно! а тут нашла без липучек В шоке тут Но как-то не понятно, как он работает. Был у кого такой? Что вы для себя планируете или уже купили?

TatjankaC :
я не в первый раз уже слышу про эту старшую медсестру и про ее недоброжелательность Беспокоюсь


Сегодня ездили с мужем заключать договорчик. Тоже встретила нас резким замечанием про бахилы (но это и понятно, больница вроде Да-да ) и убежала куда-то Хихи Ну мы с мужем переглянулись и сели ждать Танцую! Вернулась сия дама и сразу с улыбкой и вопросом "Kas uz sirds?" пригласила в кабинет, где все рассказала, дала документики и все. Не могу ничего плохого сказать о ней Размышляю строгость не самое отрицательное качество в человеке, особенно на руководящей должности Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Пн Сен 19, 2016 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Завтра иду на 3-е УЗИ. Немного обижена на мужа, который работает, и мне надо идти одной. Так как идёт 36 неделя, то надеюсь уже можно будет предвидеть возможный вес сынишки. Очень надеюсь, что все будет хорошо.
После завтра иду к гинекологу на визит и анализ на стафилококк. Десочки, этот анализ берут из влагадища? Просто хочу быть готовой Улыбка

А ещё хочу спросить о молочнице ... Выделений столько, что 2-3 прокладки в день нужно менять. И смущает вид выделений (как чай с молоком). Уже начинаю тараканиться, может -это воды подтекают?

Чувствую себя как то одиноко ... Кажется, что вниманием обделена, хотя может это просто капризы? Или гормоны? А может приближающиеся роды так на меня действуют?


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пн Сен 19, 2016 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Lotta спасибо за рассказ! он специально остался недописанный? Получается врачей не интересовало состояние малышки, а просто глядя на срок решили что пора рожать? Можно было настоять сначало послушать тоны а потом решать? или вообще отказаться оставаться?
В целом получилось расслабляться и справляться со схватками?

ko6arik А к консультантам не обращались? На курсах говорили, что после 4-го дня можно уже докармливаться если действительно не хватает, но гв продолжать налаживать.

Vikuxa Мазок берут из влагалища. Кто-то рассказывал что на кресле, но у меня на кушетке взяли. Про выделения лучше у врача спросить. Но молочница меня тоже на прошлой неделе застала, врач сказала от гормональных изменений запросто может быть, но на роды с ней очень нежелательно - шансы порваться возрастают. Я благо уже успела курс пройти.

Про одиночество и слёзы тоже присоединюсь в компанию. И я конкретно чувствую как гормоны сходят с ума. За день успеваю ощутить полную палитру эмоций, хоть и нахожусь одна дома. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Вт Сен 20, 2016 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Привет!

Мне как раз вчера взяли этот анализ на стафилакок, на кресле брала, но она меня каждый раз смотрит на кресле и узи. Контроль шейки.

Vikuxa, ты не переживай.. Я в эту Б все узи без мужа, толи на него так повлияла неудачная вторая Б, но я его и не заставляла ходить, с дочкой ходили. Он завтра укатит в командировку до след пятницы, поеду одна договор с больницей заключать.

Я плакса еще та, плачу по любому поводу...

Нам пришла кроватка наконец, но нет ни коляски (люльки) и кресло еще не пришло...надеюсь все успеет прийти.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 68 69 70 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022