Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

deto4ka offline deto4ka Сообщение Чт Окт 13, 2016 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

Мы согласились, потому что это был наш первый опыт, и мы не знали как это все происходит.
Возмущает ситуация в целом. Отношение учителя к самому конкурсу и отношение к таким ребятам. Экскурсия это как раз показатель.. весь класс с учителем едет, а конкурсант едет представлять школу, хотя можно было перенести экскурсию. Мой ребенок ведь расстроен и не понимает почему ее не берут. Мы достаточно посещаем экскурсий, но это ведь другое... это коллектив, новые друзья, вместе отпраздновать первые каникулы... это же дети и желания у них детские.
Тут дело не столько в экскурсии сколько в жестких реалиях, которые надо объяснять ребенку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Окт 13, 2016 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

deto4ka :
А если не идти, отказаться? Зачем ребенка нагружать всякой ерундой...
Самое обидное, что весь класс в это время едет праздновать первые каникулы, едут на экскурсию, а моей говорят что привезут конфетку... Отпад!



У меня ребёнок БОРЕЦ!
Ей очень нравится участвовать в конкурсах, олимпиадах. Делает всё это с вдохновением. Отказываться мы не в коем случае не хотим.

Только почему вся подготовка ложится на родителей, это мне не понятно.

Ну и конечно, обидно, лишать ребёнка экскурсии.



Последний раз редактировалось: Mimozka (Чт Окт 13, 2016 11:09), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Окт 13, 2016 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

С экскурсией действительно обидно, учитывая, что это первый класс.
А Вы пробовали с учителем поговорить , может она и не подумала , что это настолько важно для ребёнка, может и правда можно было бы перенести.

С олимпиадами так и есть, готовятся дети сами с родителями( если готовятся) по крайней мере в началке, может потом по другому будет .
Сама тоже помню, что мы в школе дополнительно занимались с учителем, готовились, надеюсь, что в средней и старшей школе тоже учитель будет больше уделять времени подготовке олимпиадников.
Хотя вот к конкурсу чтецов у нас сейчас учитель дополнительно готовит (3-ий класс )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deto4ka offline deto4ka Сообщение Чт Окт 13, 2016 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

Конечно мне приятно, что моего ребенка выделили и выбрали на конкурс. Она молодчина, она заняла первое место в школе, ей самой приятно. Я в целом не против конкурсов и олимпиад, но тут первый опыт вышел с осадочком. Я в первую очередь говорю об эмоциональном состоянии ребенка, это ведь первый класс, все в первый раз...
С учителем говорила и с родителями говорила.... каждый думает о себе. Все отвечали, что привезут конфетку... Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Окт 13, 2016 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

С экскурсией не обидно, а просто дело в том, что дети там сдружаться, сблизяться, это же первый класс, да? А девочка останется в стороне. Меня бы это беспокоило больше.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 13, 2016 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

deto4ka, выбирайте то, что дочке интересно, а считаться с интересами тех, кто не считается с Вашими не стоит, ИМХО. Можно попробовать поговорить с заучем.
И готовит - не готовит к олимпиадам и конкурсам - зависит от учителя, к точным наукам чаще всего готовят.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Окт 13, 2016 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девочки, скажу по опыту. Экскурсии планируются за 1-2 месяца. Перенести экскурсию на другой день вряд ли бы получилось. Поэтому или отказывайтесь от конкурса/олимпиады, но заранее. Или поговорите с учительницей, чтоб на классном часе Вашу девочку отметили перед всем классом, придумайте какой-то приз, пусть вручат и т.д., чтоб ребенок почувствовал свою значимость.
И пусть это будет самая большая обида в вашей жизни... Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

deto4ka offline deto4ka Сообщение Чт Окт 13, 2016 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

Спасибо всем высказавшимся. Я поняла что эта ситуация действительно возмутительная, а не я такая мамашка, которая бегает со своим ребенком как с "писаной торбой".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deto4ka offline deto4ka Сообщение Чт Окт 13, 2016 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

Действительно, надеюсь, что это будет самое большое огорчение ребенка за школьные годы Да-да
Что касается экскурсии, то наша тема поднималась месяц назад, когда еще даже не договорились с производством и деньги не собрали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maate offline maate Сообщение Чт Окт 13, 2016 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Странно, у нас учителя к олимпиадам и конкурсам готовят. Дома учим только текст...а выражение уже с учителем.Было даже,что учительница в субботу возила(на своем транспорте).Собирались у школыУлыбка Правда, не наших детей тоже она везла , так что видимо это скорее исключение ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Montanelli offline Montanelli Сообщение Чт Окт 13, 2016 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Deto4ka, речь ведь идёт о конкурсе Ригас звирбулис? Если так, то сейчас будет районный этап и соответственно это 6 разных дней, для каждого рижского района свой день. Не умею с планшета ставить ссылки, зайдите на сайт intereses.LVL, там есть их контакты. Наверное, лучше ехать лично, попробуйте договориться с ними, что ваша дочка выступит с детками другого района. Главное ведь выступить, а потом они уже поставят её результаты в нужный район. Конечно, поздновато, так как списки уже составлены, но вдруг сможете с ними договориться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Окт 13, 2016 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня старший в прошлом году ходил на олимпиаду по математике, 3 класс был. Мне тоже дали домой листы с заданиями разные и сказали дома порешать с ним... Больше я на такое не подпишусь, не моя это задача - подготовить ребёнка к олимпиаде где он защищает честь школы, да ещё по математике Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Окт 14, 2016 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

С сыном учителя готовились в школе к Звирбулису, но, в основном, начиная с 3го этапа и до финала. В школе и по району просили "просто выучить и рассказать", хватало. Я, как ответственная, дома "репетировала" тоже, больше не хочу Прячусь . В этом году впервые не участвует, вырос. Но плюсы несомненные от участия, начиная от оценки по литературе и освобождению от каких-либо крупных работ, перевода от учителя к учителю, общий "вес" в классе и в школе. Жаль, больше не хочет, способности есть.
Совершенно не считала, что подготовка - это только работа ученика и учителя. Ездили, в основном, с учителем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022