Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 223 224 225 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

lenite offline lenite Сообщение Вт Янв 10, 2017 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Vladkina_mama :

Фак, я жру Печально((( пришли морозы, и не остановиться Печально


Вот, я тож есть хочу больше чем обычно. Мне, причём, каши хочется. Ещё снегом всё замело, уже неделю без прогулок. С коляской не проехать. Вчера 5 км на пятачке почищеном накрутила, 200 м в каждую сторону, аж голова закружилась.


_________________



Последний раз редактировалось: lenite (Вт Янв 10, 2017 17:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Вт Янв 10, 2017 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Sovushka :
Дамы, а как у вас проходит чисто кардио-тренировки? Сколько по времени - 40 минут, 1 час? Меняете ли тренажеры во время тренировки или на одном потеете всё время? Как меняете интенсивность? Чем себя развлекаете, чтоб не вешаться от однообразия?


Не меняю тренажёр, сегодня пол фильма на ютубе в телефоне посмотрела, 45 мин, интенсивность выбранная программа меняет. Но я и не образец.
Сегодня была в синтетич. майке, фууу, не моё это, неприятно, ничего всё равно не сохнет, когда ты как печка и по спине течёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Вт Янв 10, 2017 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Дамы, а вот если практически постоянно кружится голова во время силовых- это к чему Размышляю с питанием все в порядке, ем перед тренировкой как надо .. Но вот как начну заниматься, так начинает голова кружиться. Веса совсем небольшие.


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Вт Янв 10, 2017 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

А ещё, поделитесь кто какие аппаратные процедуры для лица делает?? Впервые сегодня сходила на Hydrafacial , комплексный аппаратный уход, оч понравилось. Косметолог предложила еще много всякого Хихи теперь и не знаю что надо и не надо .. В частности лифтинг радиочастотный ( вроде прально написала ) делал кто-нибудь?


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 10, 2017 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Bambina80 :
Дамы, а вот если практически постоянно кружится голова во время силовых- это к чему Размышляю с питанием все в порядке, ем перед тренировкой как надо .. Но вот как начну заниматься, так начинает голова кружиться. Веса совсем небольшие.



Это какой-то дисбаланс в работе организмаПечально, надо наблюдать, чтобы узнать причину, а пока я бы повременила, не должно быть такого. Подозрительно
Может быть атмосферное давление влияет (и резкие перепады температур), если есть ВСД, то тоже у многих "темнеет в глазах", может быть "диета" (что именно ты ешь до тренировки, за сколько часов?)
Остеохондроз, защемления в позвонках тоже влияют Размышляю
При пилатесе, йоге такие же головокружения?

Это все из личных наблюдений за собой и предположения. Когда я не могла бегать на голодный желудок и мне было плохо, я не бегала, когда я поняла, почему так происходит, "боль" ушла и бег вернулся в мою жизнь.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Вт Янв 10, 2017 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

ВСД присутствует, да. На голодный желудок вообще ничего не могу делать, реально плохо сразу. Ем хорошо, на диетах не сижу. Головокружение в основом, когда упор на руки, при растяжках нету..


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 10, 2017 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Bambina80 у меня тоже так было, особенно поначалу, потом прошло-остеохондроз думаю.
Да и я в мороз больше кушать стала и хочется крупы какой или супа. Сегодня сварила супчик куриное филе+брокколи и шпинат, овощи сблендерила, по рецепту туда еще сливки или сыр нужно, но у меня естественно не было, вкусно и так. На работе сказали пюре из кузнечиков, юмористы, блин.
Риска, тест легкий Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 10, 2017 20:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

тест отличный
мужьям дайте пройти Внимание!


по головокружениям
1) ты как дышишь? во время упражнения?
2) разминка! и суставная !
3) сколько разогревающие кардио ?
4) как часто занятия на неделе , есть ли утренняяя зарядка? сколько сидишь практически неподвижно в течении дня?

в занятиях важна не интенсивность , а регулярность
лучше небольшие занятия каждый день укрепляющие организм , чем 3 раза в неделю до головокружения
фитнес не должен вредить


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Вт Янв 10, 2017 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Riska,
дышу правильно, очень слежу за этим
разминка есть
кардио 10/15 мин разогрев
на данный момент пока без зала, делаю дома, стараюсь каждый день по немного, памятуя о регулярности, ага
неподвижно сижу мало
как-то так Подозрительно


а может такое быть от невысыпания Подозрительно в последнее время постоянный недосып


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/



Последний раз редактировалось: Bambina80 (Вт Янв 10, 2017 20:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 10, 2017 20:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

гуляешь сколько ? это дома голова кружиться? мо не проветренно нифига?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Вт Янв 10, 2017 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

гуляю не шибко много
и дома , и в зале
проветриваю много, фанат этого дела Очень смешно


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 10, 2017 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Bambina80 :

а может такое быть от невысыпания Подозрительно в последнее время постоянный недосып



Вот ты и ответила на свой вопрос. При занятиях спортом нужно особенно хорошо высыпаться, иначе толку не будет, Риска об этом писала страницей раньше как раз. Организм просит спать - надо спать. С недосыпами ни косметические процедуры, ни спрт не поможет хорошо выглядеть. Размышляю Береги себя! Поцелуй Цветок


Рисыч, какие прогулки в мороз и холод... . Правда я и в нашем холоде +14+16 мерзну Прячусь и на супчики-пюре с курочкой перешла с сегодня. Правда, гуляла я много, благодаря приезду друзей Смешно . За последнюю неделю по 4 часа в день Счастье нереальное Танцую! на свежем воздухе с 11 до 17 постоянно.
Сегодня отдохнуть себе дала, ногопопье подвывает с воскресенья. Завтра побегу махать лапками.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 10, 2017 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Кто спрашивал про кардио... в кардио дни или
- велосипед
- ходьба по дорожке (наклон - 15, скорость меняю, чтобы не скучно)
- бег
Все по 45 мин, часу
Мне не скучно. Никаких фильмов не смотрю, только музыка и сосредотачиваюсь на своих мыслях. Это для меня медитация...оммммУлыбка
Плюсом к кардио растяжка на мяче и коврике минут на 20-25, упражнения на пресс (обычно планка, походка "сайдермена" и"скалолаза")


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Янв 10, 2017 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Про сон заговорили... Сколько вы спите в сутки? Я последнее врмя сплю по 4-5 часов, и мне хватает, что за фигня такая, как такое может быть? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Вт Янв 10, 2017 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

ох, сон -это святое для меня. но вот щас ну никак не получается высыпаться Слёзы
4-5 часов для меня категорически мало. мне надо часов 8/9 и непрерывно желательно


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 10, 2017 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Danielj :
Про сон заговорили... Сколько вы спите в сутки? Я последнее врмя сплю по 4-5 часов, и мне хватает, что за фигня такая, как такое может быть? Размышляю



В шоке
все, конечно, индивидуально, но мне слабо верится, что можно выспаться за 4-5 часов и быть адекватным и дееспособным Смешно
ну день, два так организм у меня протянет, а потом я "медленно умираю", если не досплю свое Краснею
Мне нужно минимум 7 часов, 8 - хорошо, 9 - после особенно интенсивной тренировки (когда много на себя беру, если знаю, что будет вынужденный перерыв в спорте Краснею ) или после активного времяпровождения, например, 5-7 часов подъема в горы, тогда и 9 часов поспать в охотку Rock

Ежедневно будильник ставлю на 7 утра, просыпаюсь за 2-3 минуты до звонка, значит выспаюсь Ok


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 10, 2017 23:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ща чего расскажууууу Улыбка не по теме совершено , но про трусиля

Так кто знал , сделайте вид ,что не знали Улыбка

с 28 января по 11 февраля празднуем начало года Красного Петуха
типа все круто китайский новый год все дела
на мандарине иероглиф Петух и иероглиф Счастливый имеют одно и то же звучание ( я даже слышала , но не повторю бгг )

но это не самое то, что я хотела рассказать Улыбка я тут в экстазе от своих китаянок , с их традициями Улыбка
ААААказыватся каждые 12 лет приходит твой год ( ну там в твои 12 , 24, 36, 48 Улыбка ) и по китайским повериям чтобы оградить себя от бед, болезней и прочей хрени ты целый год должна носить что-то красное ( про красное на Китайский НГ что надо носить все ж помнят , так вот это типа только для праздника, а те кто Петухи они этот год весь хотят в красном) не обязательно аксессуары или одежду , можно носить белье !!!!
Короче кому 36 - быро Улыбка скупать красные трусиля !

Джона, единственного китайского пацана, седня пытали купил ли он се красные трусиля или нет бггг ибо ему 36 как раз в апреле Улыбка Очень смешно

не, ну а че класная традиция , имхо закупаешь себе сумок, сережек, браслетов, комплекты белья "девочка-пожар" , праздник на весь год и главное причина ж есть Улыбка

Че то меня торкнул сегодняшний спикинг клаб Очень смешно




по теме про сон
спать иду не позже 11 вечера , это уже давно такое "табу"
встаю в 5 или в 7 в зависимости от того во сколько ушла в гулю
ИМХО для того чтобы высыпаться и хорошо крепко и качественно спать нужно
а) соблюдать режим
б) не зырить на ночь телек и не серфить в компе или телефоне
в) не жрать в горло

есть шикарная статья у того белорусского доктора на его сайте очень красиво про гормон сна Улыбка мелатонин Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Янв 11, 2017 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Испанцы, кстати, переняли китайскую традицию уже давноооо и, помимо уникального действия - съедать виноградинку и загадывать желание с последними 12 бом-бом-бом, все женщины (про мужчин не в курсе Смешно ) встречают НГ в красном. Make-up Китайцы, спасибо вам. По приезду сюда думала стереотипами, что это связано с их любовью к красному и не вникала, узнала через год к следующему НГУлыбка Поэтому... до каждого НГ витрины магазинов в "красных труселях", после НГ они же, но со скидками Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 11, 2017 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я сама в шоке от такого количества сна Закатил глаза Но больше 7 часов я вообще не могу спать Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 11, 2017 04:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Про биоритмы мне понравилась статья







Цитата:





Вечер

Хороший вечер начинается за три часа до сна.

Пищевое правило. Оно весьма простое: ничего не ешьте. За 6 часов до сна не употребляйте кофеиносодержащие продукты (кофе, чай, кола и др.).

Стрессовое правило. Ничего стрессового, применяйте правило «утро вечера мудренее». Ахтунг, самое трудное правило: не читайте новости, не смотрите телевизор, не критикуйте, не спорьте и не выясняйте отношения.

Световое правило. Имитация заката: нужно уменьшить освещённость и изменить спектр света в сторону длинноволнового излучения (красного), которое преобладает в природе. Берём и уменьшаем общую освещённость, особенно верхний свет. Желательно использовать более «естественные» источники света: жёлто-белых, красных и жёлтых оттенков — обычные лампы накаливания. В «сумерках» выработка мелатонина увеличивается, и человеку хочется спать. Уменьшение освещённости и синего света также уменьшает уровень кортизола и способствует сонливости.



_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Янв 11, 2017 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Danielj :
Про сон заговорили... Сколько вы спите в сутки? Я последнее врмя сплю по 4-5 часов, и мне хватает, что за фигня такая, как такое может быть? Размышляю


Я тоже мало сплю 6-7 часов, но 4-5 часов маловато какбы. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizzik offline Rizzik Сообщение Ср Янв 11, 2017 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, читаю вас давно и с удовольствием, поднимает настроение Счастье нереальное Решила присоединиться к вам.
По теме о кардио - я бегаю 40-50 минут на дорожке, темп одинаковый, ничего не смотрю, для меня это тоже своего рода медитация - мысли уносятся куда-то и отдыхаю головой Очень смешно
Потом на тренажерах, ноги, пресс и т.д. С нетерпением жду весны, т.к. люблю бегать на улице. С холодом очень хочется есть, вообще мне сложновато с собой договориться за едой следить, эх! Но стараюсь.. Сплю не меньше 8 часов, я соня конкретнаяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anja offline anja Сообщение Ср Янв 11, 2017 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Приветствую!

Что-то стала я задумываться все чаще про

Цитата:

...ногопопье подвывает с воскресенья...


При регулярных тренировках "на совесть" это подвывание сопровождает меня все время, в разных частях тела в зависимости от предыдущей тренировки. Можно конечно и привыкнуть, если речь идет о мышцах верха туловища, но низ болит ощутимо в повседневной деятельности. Да что там говорить, второй день на попу садишься с опаской)) Прокачаешь хорошо пресс, ходишь потом как принцесса Несмеяна. И так по кругу всю неделю, то тут, то там подвывает.
Уговаривать себя "терпи, ждет тебя красота неописуемая и здоровье богатырское" практикую, но хочется больше комфорта. Как у вас обстоят дела с этим?

Про "кружится голова" знакомо. Сама пару раз отключилась, чем напугала тренера и занимающихся рядом. Первый раз от тяги верхнего блока за голову, второй раз еще смешнее, с палочкой в руках при поднятых руках вперед разминала плечевые суставы. Проблемс в шее однозначно. Обследую свою проблему глубже. Тренер подберет нужный комплекс упражнений. Фитнес не должен вредить, наоборот, помогать.


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 11, 2017 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Риска, статьи пока не читала, может там есть вопрос на мой ответ. Но спрошу пока тебя, ты точно должна знать Улыбка Как насчёт жаворонков и сов, правда это или нет?

Просто я смотрю на себя, и дай мне волю, я бы поменяла день с ночью Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 11, 2017 15:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Даня , нет жаворонков и сов Улыбка - это люди так себе врут
есть гормоны Улыбка

в твоем случае - проблемы с мелатонином и в статье все это расписано и на картинках показано - правда

То, что происходит с тобой ща, то же происходит с климатическими бабушкамии курами в стрессе - организм решил , что он старый или выработанный Улыбка нах тебе спать и быть красоткой и востанавливаться Улыбка нужно тя добить , чтоб Землю не отапливала , если ты с ним согласная ,то да, включи ,что ты сова и прочее вранье себе

Если хочешь быть молодой Улыбка и че там еще по песне - перестань заниматься хренью и подумай о гормонах и здоровье

Сон это очень важно для востановления мышц и укрепления сердечно-сосудистой, и красоты кожи и прочего - посмотри как спят подростки ! Их пушкой не разбудишь Смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 223 224 225 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022