Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 236 237 238 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Янв 24, 2017 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

skumbriju v lubom meste Улыбка
ona u nas kak i seledka toljko zamorozennaja, k sozaleniju Печально


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 24, 2017 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Leeeeen :
skumbriju v lubom meste Улыбка
ona u nas kak i seledka toljko zamorozennaja, k sozaleniju Печально



Лучше замороженная скумбрия,приготовленная потом в духовке, чем копченый "свежак" в сыре и майонезе Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sally offline sally Сообщение Вт Янв 24, 2017 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Я благодаря занятиям старшей часто на центральном базаре бываю, так вот там с рыбой какбы проблем нет. Щука, судак, линь, лещ, окунь... Да, многое замороженное, но всё же совсем другого качества и вида, что в "римчиках", хек, палтус, кальмар. Фантазии тоже мало, поэтому её лучше не применять, в рукав, посолил, "приправил" и в духовку Смешно меньше фантазии меньше калорий.

Цитата:

sally, Джанлука - старичок?! Смешно Ему всего 49!


А то ты не знаешь, как среднестатистический местный мужчина в 50 выглядит Смешно Хорошо, не старичок, но дедушка!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Янв 24, 2017 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

Devi, pomnitsa uze gde to obsuzdalosj, ne najdu seichas - bluda iz kaljmarov, smotru na nih i hochetsa, a chto s nimi delatj neznaju Sorry
ih luchshe bratj so shkurkoj i po tom chistitj?


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Янв 24, 2017 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Да, мне вот тоже интересно про рецепты с морепродуктами и рыбой и вообще. Вегетарианские в блогах тут наизусть знаю.

А замороженное я не ем. В моем понимании пп-это свежееУлыбка Ну это мое пп. В итоге вот и ем апельсины вечерами, что в магазинах на привоз рыбы не всегда попадаю, а пангасий и лосося брать не хочу Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 24, 2017 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кто мешает вместо апельсинов сделать листовой салат или сварить суп пюре из брокколи и кабачка?

Надо убрать 3 кг - значит кончай жрать !


Вчера на йоге поняла одну вещь... нет это не йога не дотягивает баб до красивой фигуры , это их рты ...
когда разложат свои несчастные телеса по коврикам , корчятся в асанах , давольны собой что свернулись в очередную , а потом радостно пошли точить ... что либо прям блин хз ... свинья в апельсинах Улыбка ну и нафига спрашиватся корячишься , для здоровья ? да ладно! Лишний вес =всегда проблемы со здоровьем - всегда! Для спины ? ну да - ей неплохо , но лишний вес пока не уйдет эффект будет не долгим Печально для просветления? так потом же вином "светлость" свою заливаешь ! логика ...
вообщем в любой физ-ре будет смысл если жрать не свиньей , а так и зал плохой и йога плохая и все не так Улыбка ничего "не помогает" Улыбка

поэтому если цель только похудеть, то самый простой совет - дефицит калорий


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 24, 2017 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да , скумбрия вкусная очень запеченая. Скумбрия бывает и в Максиме охлажденная, а на рынке полно рыбы- я люблю корюшку, треску, скумбрию, камбалу, палтус есть, правда мороженый, ну и кальмар- у меня сейчас в топе. А замороженной полно рыбы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Янв 24, 2017 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

mymy, chto s kaljmarom tvoritj?


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 24, 2017 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

В выходные готовила овощи с кальмаром. Цветную капусту, морковь и паприку чуть побланшировала,потом в мешочек из фольги, сверху кальмар кольцами, приправы, чуть сухого вина и на 20 мин в духовку. Очень вкусно и быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Янв 24, 2017 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

za 20 minut on zestkim ne budet? Sorry


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 24, 2017 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Leeeeen :
Devi, pomnitsa uze gde to obsuzdalosj, ne najdu seichas - bluda iz kaljmarov, smotru na nih i hochetsa, a chto s nimi delatj neznaju Sorry
ih luchshe bratj so shkurkoj i po tom chistitj?



Рецепты: Фаршированные кальмары с соусом и чечевица с кальмарами в горчичном соусе есть в блоге.
Рецепты с рыбой тоже есть. Другое дело, что в Латвии, что бы ни говорили, напряженка с хорошей рыбой, когда знаешь, с чем сравнить. Кто был в нашей Меркадоне или на рыбном рынке, понимает о чем я говорю. Подозрительно
В Латвии очень маленький выбор морской рыбы,увы, больше речная, да озерная.
Пангасиус, телапия - это вообще жесткач Заклеил рот Ни в каком виде бы не брала, лучше вегетарианить.
Поэтому я не выставляю то количество блюд (рецептов) из рыбы, что готовлю здесь. Не приготовить в Латвии, хоть из кожи вон вылези...Печально
То, что есть в блоге:
Рыбный день, например.
И если едим малосольную, то уже не на хлебе Улыбка а добавляем к салатным листьям или кладем на "бутерброд" из цельнозерновых домашних крекеров.
Еще способы приготовить рыбу. Ингредиенты можно заменять, все по вкусу и доступности.
В тот же кекс или маффины с рыбой вместо муки добавляю миндальную, сыр не идет вообще. Кладу псиллиум. Это все для дороги, походов, ланчбоксов.
"Саганаки" - блюдо из креветок.
Блюда, салаты с лососем

О кальмарах.
Самое простое - это обжарить на масле ги (1 ч.л.), например. Слегка поджаренные кальмары вкуснее, чем вареные, конечно. Чтобы они на сковороде не тушились, а жарились, их нужно хорошо почистить и просушить, смокнув салфеткой, и обжарить по минуте с каждой стороны. Сбрызнуть лимоном, немного соли, можно есть.
Это один из любимых ужинов.

Больших кальмаров я не люблю, их лучше варить тогда и в салат. Если мне кальмар кажется чуть плотнее, я нарезаю его с яйцом всмятку, тогда желток будет служить "соусом", я только добавляю 1 ч.л. оливкового масла или масла из виноградных косточек, парочку перышек зеленого лука, другой зелени и сельдерея (чуть-чуть).Вместо сельдерея можно помидор. Перчу, солю. Получается полноценный обед.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 24, 2017 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Leeeeen :
za 20 minut on zestkim ne budet? Sorry


Смотреть надо- раз на раз не приходиться. Я покупала свежий и чистила, не филе.
Я люблю кальмар с сухим вином в сочетании- режу кольцами, чуть поливаю вином, на ом жарю чеснок, потом туда кальмар прям с вином- выпарилось вино- готов, и прованские травы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Янв 24, 2017 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Обещанный живот



Ну и открою страшный секрет Хихи 3 месяца я уже без спорта. Последние полтора месяца по болезни, т.е. вообще без спорта, а предыдущие полтора по семейным обстоятельствам. Там когда получалось вырваться, то шла в зал, но это было раз в неделю/две. До этого сентябрь обычный в плане тренировок, а перед этим лето тоже ни то, ни сё, раза 2 в неделю получалось побегать по улице и дома немного позаниматься. Так что, к сожалению мышцы, во время болезни малость потерялись, но я расчитываю через пару месяцев вернуть всё как было. На прошлой неделе начала ходить в зал снова, не в полную силу занималась после перерыва, а вот вчера уже по полной отзанималась на ноги и попу, ну что могу сказать, сегодня еле хожу, болят все мышцы: икры, попа, задняя поверхность бедра, внутренняя Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 24, 2017 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Данич - за 3 мес попу потеряла или так и было ? Или трусы просто так...
Нету у тя диастаза
А четкий контур сама знаешь - в зал пойдешь - вернется


mymy
Какой в Латвии может быть хороший кальмар Закатил глаза
Хотя ты сразу точки сдавай где хорошего дают !


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 24, 2017 15:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

andromeda :
Совсем я забыла про ккм, с годовасом не до компа.. тут торкнуло зайти в тему, посмотреть чего нового. Риска, не смогла пройти мимо - молодец!
А я с годовасом совсем на себя забила.. ночами плохо сплю с ней, днем из-за этого хочется только спать и жрать. Заклеил рот


Конечно Риска молодец , 240 страниц с апреля месяца ( скоро год будет ) держит тему и практически себя в руках Улыбка бодаясь с рыхлопопыми ленивыми курицами , которые на себя все время пытаются забить , и прикрываются разными "приоритетами"

Андромеда , ангел мой Улыбка - выспись уже
выспись - проснись и на свежую голову подумай Улыбка
Годовас сожрал год твой жизни - здоровья, красоты , покоя и прочего и доколе ты энто будешь позволятьУлыбка кто главный ? Королева -мать ты или че ? Улыбка

Девки не просирайте молодость Улыбка поверьте старой курице - ее очень легко просрать - как нефик делать , особенно "положив себя в жертву на алтарь семьи" , никто вас в старости за это не оценит - всем насрать Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 24, 2017 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

На центральном рынке 3,50 Хихи не мороженый, только пленку надо снимать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Вт Янв 24, 2017 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

не мороженый кальмар не бывает, это он размороженый, как и скумбрия если где не мороженая - это после разморозки. Как вы себе представляете морскую рыбу свежую у нас на рынке, только из моря? а кальмар у нас нормальный, только надо целый брать, но надо знать как разделывать, внутренность убирать, что-то отрезать, пленку снимать после варки. Оечнь вкусно отварить, порезать полосками и обжарить на масле ги, без приправ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Янв 24, 2017 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Риска, попс немного потерялся. Но я её очень аккуратно поддерживаю в тонусе. Мне самой не нравятся бразильские орехи, и муж категорически против. А расти она начинает, как на дрожжах у меня, если я её качаю в полную силу Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 24, 2017 16:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Danielj :
Риска, попс немного потерялся. Но я её очень аккуратно поддерживаю в тонусе. Мне самой не нравятся бразильские орехи, и муж категорически против. А расти она начинает, как на дрожжах у меня, если я её качаю в полную силу Размышляю



важно чтобы не унылой складкой повисла Внимание!

орехи... я не в курсе кто и какие как называет , у меня в понятии орех это значит что когда ты булки сжимаешь не унылое "сердечко" в циллюлитную точечку получается, а та же самая обычная полноценная попа с напряженными мышцами , ну и когда бедро "режется" - вот это орех
А 105 см в обхвате это не орех - это толстый зад Очень смешно Очень смешно чтобы в ФБ не писали лайкали

я рально очкую, когда жопс плоским тазом оплывает на колени , при таком виде что ж там с "тазовым дном " происходит и с внутренними органами Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот это ж жесть и даже не жопа Улыбка попа унылой быть не должна - природой так не запланировано Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Янв 24, 2017 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Не-не-не, у меня не провисает и целюля на ней никогда не было Улыбка Пару лет назад появился на бёдрах, несмотря на спорт, но сеорректировав питание, проблема ушла Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вт Янв 24, 2017 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Riska :
Андромеда , ангел мой Улыбка - выспись уже
выспись - проснись и на свежую голову подумай Улыбка
Годовас сожрал год твой жизни - здоровья, красоты , покоя и прочего и доколе ты энто будешь позволятьУлыбка кто главный ? Королева -мать ты или че ? Улыбка

Девки не просирайте молодость Улыбка поверьте старой курице - ее очень легко просрать - как нефик делать , особенно "положив себя в жертву на алтарь семьи" , никто вас в старости за это не оценит - всем насрать Улыбка


Вот спасибо! Вот мотивашка для меня конкретная!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Вт Янв 24, 2017 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

А что в мороженности такого плохого? Овощи ягоды мороженые едим и счастливы. Какбы шоковая заморозка всё что надо сохраняет, что не надо убивает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Янв 24, 2017 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Nellen :
Другое дело, что в Латвии, что бы ни говорили, напряженка с хорошей рыбой, когда знаешь, с чем сравнить. Кто был в нашей Меркадоне или на рыбном рынке, понимает о чем я говорю. Подозрительно


Говоря "хорошо", я сравнивала не Латвию с Испанией, а латвийский районные магазины и точки с центральным базаром Улыбка нам-то тут приходится выживать Смешно
у меня в Португалии родня живёт и я знаю, как бывает на самом деле хорошо. Кстати, там при таком разнообразии свежей рыбы самой популярной всё равно остаётся бакаляу, просоленная треска Улыбка наверное потому, что дешёвая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Янв 24, 2017 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Кто на тренировку, а у кого больничный по полной программе.
Сходила я в субботу на рентген - растяжение связки ключицы, хорошо не вывих. Вот вам и обратные отжимания от скамьи - регулярно делаю, вес не добавляла и вот на ровном месте... Я даже ничего не почувствовала во время упражнения, ну может капельку что-то щелкнуло, а ночью уже заболело, полторы недели помучилась и пошла к доктору. Теперь минимум месяц покоя, можно только на низ что-то делать. Слёзы

А с низом другая фигня. Тут так чудесно вчера постебались над слабым тазовым дном и и кого там что выпадает. А я через 2 недели иду к гинекологу, как раз определять стадию опущения. Прячусь Пожалуйста, напишите, если есть у кого-то грамотный гинеколог, желательно не пенсионного возраста и советской закалки, знакомый с проблемой.

И дамы, берегите себя, особенно идя в качалку после родов. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Янв 24, 2017 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Кристина, береги себя! Заклеил рот


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 236 237 238 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022