Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Grieta offline Grieta Сообщение Вс Фев 19, 2017 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Случайно зацепилась за мицелярную воду.
Я была не у косметолога, а у врача аллерголога-дерматолога.
Она однозначно сказала - НЕ смывать, давать высохнуть.
Может случаи разные, про детей тем более не знаю, но в моем случае за что купила, за то и продаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Вс Фев 19, 2017 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

kappaela :
А где вас так мониторят ортодонты..мы 2 раза ходили в институт к разным врачам..оба сказали приходите в 12 лет, тогда будем решать вопрос...а пока все вкривь и вкось..



Если все вкривь и вкось можно попробовать обратиться к миофункциональному терапевту.


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Вс Фев 19, 2017 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

А мы у дерматолога тоже не смывать мицелярку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Фев 19, 2017 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

kappaela :
А где вас так мониторят ортодонты..мы 2 раза ходили в институт к разным врачам..оба сказали приходите в 12 лет, тогда будем решать вопрос...



Та же ситуация . Были два раза в институте в 6 и в 8, тоже сказали приходить в 12, тогда уже будут решать что делать, а раньше якобы без толку . Первый раз нам сказали, что если уж очень эстетически мешает, могут выправить, но никакой гарантии, что это поможет, так как все ещё меняется и может выпрямится само.
Кстати тот зуб с которым пришли в 6 действительно сам встал на место и стал прямым плюс минус .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вс Фев 19, 2017 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Читала, что вода бывает трёх видов и только одну можно не смывать, остальные смывать обязательно.
К ортодонту ходим к одному и тому же в институт и действительно иногда нужно ждать полной смены и прорезывания постоянных зубов чтобы начать коррекцию. И в 12 далеко не у всех уже имеются семёрки. В нашем случае двигать зубы пластинкой просто некуда, поэтому только брекеты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 20, 2017 02:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

caroline :
А мы у дерматолога тоже не смывать мицелярку.



ну видимо у нас мицелярки намного хуже ваших Хихи , так мой дерматолог в след за косметологом кричали в голос не вестись на рекламу фигни , если паршивой кожи не хочу и в принципе этой фигней косметику не смывать , т к кожа чувствительная и возрастная и есть вещи гораздо лучшие , с другой стороны ну раз вам врач подобрал и сказал не смывать , то что уж Хихи

детям категорически нет, до 21 года пока все гормональные передряги не улягутся , есть куча натуральной косметики от разных фирм пригодные по составу для нежной гормональной детской кожи , смотрит косметолог, что за кожа , предлагает пару тройку средств , мама гуглит состав , и смотрит что считает приемлимым для кожи дитяточки - не сложно
Если ребенок красит ресницы , губы Отпад! и ногти , то просто обязан знать про очищение кожи и прочие более важные приблуды, чем как себя намалевать

очень большой выбор на том же Ихербе, где можно почитать состав


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пн Фев 20, 2017 04:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Про игры.
Моя краса играет со своей АГ, но так как та у нее в бебичках, то игры в основном сводятся к переодеванию, укладыванию спать, катанию на коляске.
Любит настольные игры, паззлы, лего, но нуждается в компании, на долго одну ее это не занимает. То же самое с рукоделием – пока я сижу рядом на подхвате – может вязать-вышивать, сама- редко. С одной стороны - навыков не хватает, с другой- терпения эти навыки развивать, синдром Незнайки во всей красе. То же самое с готовкой – очень любит, но рецепты ее не вдохновляют. Ей очень сложно следовать инструкциям… во всем… постоянно изобретает велосипед, где не следует… Забавно, если бы порой так не бесило Подмигивать
В целом предпочитает игры с подружками, или с малышами, детьми друзей.

Про косметику.
Обожает декоративную, и по ее мнению – чем больше, тем лучше. Заклеил рот Но я не разрешаю. Да и так как сама почти не крашусь, дома почти не водится, так что только реснички на праздники, ну и блеск для губ. Уговор - лет до 16, не знаю, продержимся ли. Девочки в классе во всю разбираются в тональниках, ВВ и СС кремах. Моя считает, что ей тоже надо, но так как денег своих не так много, а я не покупаю- обходится моим консилером по необходимости. Моя косметолог на моей стороне и мягко промывает ей мозги периодически, но противиться мнению сверстников все же тяжело. Та же косметолог внушает, как и чем правильно умываться. Но доче пока постоянно надо напоминать, и часто пропускает… Крем говорит, легкий увлажняющий, не раньше чем через год-другой (но! у нас не бывает холодов). Лаки для ногтей – слава Богу немного поостыла, а то пару лет назад ей столько надарили, весь дом благоухал ацетоном.

Про пубертат.
Грудь примерно год назад начала появляться, так что думаю в течение этого года и менструация появится. Особенно судя по ее росту и 40-ому размеру ноги… В шоке Она очень хорошо во всем разбирается, в школе недавно досконально разбирали тоже про средства гигиены. Носит с собой ежедневки и прокладки на всякий случай, но пока больше чтобы почувствовать себя более взрослой.

A! Забыла поблагодарить за рекомендацию книги Н.Латта, очень здорово написано, уржалась бы, если бы не было так страшно. Цветок


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 20, 2017 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Grieta :
Случайно зацепилась за мицелярную воду.
Я была не у косметолога, а у врача аллерголога-дерматолога.
Она однозначно сказала - НЕ смывать, давать высохнуть.
Может случаи разные, про детей тем более не знаю, но в моем случае за что купила, за то и продаю.


Вот, мне тоже говорили, что не нужно смывать. Провела свое интернет-расследование Хихи преобладающее большинство источников утверждает, что смывать не надо. На моей баночке тоже так написано. Но, похоже, что половина из них заблуждается, а вторая половина нагло врёт. Нашла вот такую статью, которая вызвала доверие:
Мицеллярная вода
Действительно, по составу их бывает три типа. И только один из них можно не смывать. Проверила свою баночку, ту самую, где надпись разрешала не смывать -- увы, обман. Слёзы В составе PEG. У меня Ивостин из аптеки.
Что ж, это только еще раз подтверждает, что латвийским специалистам доверять не стоит Печально
По поводу деток -- предположила, потому что опять-таки, читала, что МВ была изначально создана для очистки нежной детской кожи. Но имеются в виду младенцы. Мои еще не вошли в пубертат, кожа не жирная (жирной коже нельзя МВ), и декоративную косметику им смывать не надо, т.к. не используют. Поэтому предположила, что им можно МВ. Теперь в полном замешательстве. Может вообще не надо париться и продолжать умываться водой? Мне косм толог говорила, что водой нельзя умываться. Короче, я запуталась Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Фев 20, 2017 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Torinka :


Та же ситуация . Были два раза в институте в 6 и в 8, тоже сказали приходить в 12, тогда уже будут решать что делать, а раньше якобы без толку . Первый раз нам сказали, что если уж очень эстетически мешает, могут выправить, но никакой гарантии, что это поможет, так как все ещё меняется и может выпрямится само.
Кстати тот зуб с которым пришли в 6 действительно сам встал на место и стал прямым плюс минус .



Бгг, мы так уже три года пасемся в ИС, и все никак. 15 лет уже, а все не дождемся полной готовности. Еще у нас 2 комплекта клыков было. Лично видела, как молочные вывалились, как мы с дочкой их расшатывали и т.д. Выросли коренные, мы такие "ура-ура!", а потом их драть пришлось, бо не коренные были, а еще одни молочные Очень смешно Вот сейчас растит уже коренные, только растут сверху, ибо места им небыло из-за тех вторых молочных Отпад!



А мицеллярку мы обе смываем. ПРотираем кожу розовой водичкой.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Фев 20, 2017 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Belkaa, что за розовая водичка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Фев 20, 2017 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

kappaela :
Belkaa, что за розовая водичка?



Розовая вода - вторичный дистиллят, гидролат розы, ну или как-то так, я в этом не особый спец. Покупаю с Болгарии. Или прошу привезти оттуда, если кто едет. Ну и в Латвии тоже можно прикупить. У нас в аптеке продают, например. Розовой водой пользуюсь лет 15 точно Улыбка Мне просто нравится.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Фев 20, 2017 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

поняла..спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Фев 20, 2017 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мой 8-летка кроме чистки зубов, ушей и прочего знает, где крем, которым можно намазать лицо (сейчас кожа сухая, сам спросил чем помазать), смазывает руки ибо цыпки бывают, есть 3 гигиенички, иногда пшикается одеколоном папиным, делает прическу, просит подстричь ему ногти и подпилить.

В субботу тоже вырвали дома молочный зуб, так как сверху попер коренной, видон был Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пн Фев 20, 2017 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

marrrgo :


Про телефоны. Я согласна с мыслью, что залипание в гаджетах "рассеивает внимание" (как детей так и взрослых), но мы живём там где живём и полностью ограждать детей себя от "тлетворного влияния" - это промежуточный шаг от ухода в горы, к чистому воздуху, а на это мы пока не созрели...



Ok Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Фев 20, 2017 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

У меня вопрос к мамам девочек Улыбка
Учите ли своих принцесс принимать комплименты и говорить их? Как они относятся к элементарному проявлению уважения со стороны мальчика (руку подать из транспорта, поднять то, что упало и т.д.)? Спрашиваю потому, что для сына норма подавать мне руку, забирать сумку с покупками или помочь с верхней одеждой. Попробовал во время экскурсии подать руку девочкам, которые выходили из автобуса. Судя по всему девочки над ним посмеялись, поэтому сказал, что в школе будет как все. Обидно, что из- за одной глупой насмешки напрочь отбивается желание проявлять элементарную заботу о девочках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Пн Фев 20, 2017 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

спасибо про мицелярку. Буду знать Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Фев 20, 2017 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Antalja :
У меня вопрос к мамам девочек Улыбка
Учите ли своих принцесс принимать комплименты и говорить их? Как они относятся к элементарному проявлению уважения со стороны мальчика (руку подать из транспорта, поднять то, что упало и т.д.)? Спрашиваю потому, что для сына норма подавать мне руку, забирать сумку с покупками или помочь с верхней одеждой. Попробовал во время экскурсии подать руку девочкам, которые выходили из автобуса. Судя по всему девочки над ним посмеялись, поэтому сказал, что в школе будет как все. Обидно, что из- за одной глупой насмешки напрочь отбивается желание проявлять элементарную заботу о девочках.


Интересный вопрос, поговорю об этом с дочкой . Думаю одноклассницы вашего сына застеснялись и видимо не привыкли к такому отношению, к сожалению .Это здорово, что учите сына быть мужчиной, это большая редкость сейчас, но случается .
Муж недавно был приятно удивлён, когда подвозили с дочкой мальчика с танцев. Тот при выходе из здания открыл дверь, пропустил мужа и дочку вперёд, Здравствуйте, до свидания, спасибо . Вроде это такая мелочь, но почему то элементарные правила приличия сейчас действительно приятно удивляют, а не являются нормой .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 20, 2017 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Antalja :
Попробовал во время экскурсии подать руку девочкам, которые выходили из автобуса. Судя по всему девочки над ним посмеялись, поэтому сказал, что в школе будет как все. Обидно, что из- за одной глупой насмешки напрочь отбивается желание проявлять элементарную заботу о девочках.


хм... Лично моё мнение.
Родители -- молодецы, сына научить сумели. Это раз. Цветок
Два -- а чего им всем руку подавать? Появится самая любимая девочка, он непременно ей руку подаст. Вот точно. И приятно ей будет, и особенной себя почувствует (если ей, конечно, это будет важно).
Т.е., я считаю, что этот опыт не отбил желание проявлять заботу о девочках, а отбил желание проявлять её без разбора. Внимание! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Фев 20, 2017 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Belkaa,не знала, что и такое бывает с зубами Отпад!
Буду готова ко всему теперь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Фев 20, 2017 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Моя дочка всегда оценивает джентельменские поступки мальчиков.
Вот в комплиментах видит подвохи, видимо, не очень в себе уверена пока.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 20, 2017 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Belkaa :

kappaela :
Belkaa, что за розовая водичка?



Розовая вода - вторичный дистиллят, гидролат розы, ну или как-то так, я в этом не особый спец. Покупаю с Болгарии. Или прошу привезти оттуда, если кто едет. Ну и в Латвии тоже можно прикупить. У нас в аптеке продают, например. Розовой водой пользуюсь лет 15 точно Улыбка Мне просто нравится.



про розовую воду
http://www.kkm.lv/blog/1282/

очень хорошая вещь , мой старший пипеЦдросток ее юзает
но на тело и шею
косметику все таки смывает другими средствами


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Фев 20, 2017 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Косметику смываем мицелляркой, а поверх уже розовой водой проходимся.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Пн Фев 20, 2017 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Больше интересуют отзывы мам мальчиков- как у вас с враньем дела обстоят? Моему 9, за последний год стал вруном, причем врет по таким мелочам, за которые даже наказания не бывает.. очень меня это расстраивает. Объясняю, что это приведет к тому, что он потеряет мое доверие и т.д.- раскаивается и по новой.. Надеюсь, что это очередной этап взросления..


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Фев 20, 2017 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мой 8-летка пока не врет Размышляю причем я мама-монстр, чую что-то не то, брови сдвину, сразу на меня испугано и начинает лебезить.
А как объясняет, для чего врет? боится правду сказать? приукрашивает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 20, 2017 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мои много врут. Но наказываю я часто, связывала с этим. Когда спрашиваю, почему врал и тем сделал только хуже (например, потерял что-то и можно было по горячим следам найти, а из-за вранья время упущено) - отвечает, логично, что боялся наказания. И страшно воруют и тащат всё, что плохо лежит - надеюсь, пока только у меня. Переступив даже через материнские комплексы, предупредила об этом учителя, но там вроде пока всё тихо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022