Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 75 76 77 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Июл 26, 2017 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

С добрым утром! Счастье нереальное

zvezdny, надо будет wolf попросить изменить информацию на первой странице, как у неё будет время.

roswell, я уже не уверена в причинно-следственных связях никаких Хихи Не думаю даже, что что-то от дня зависит или от чего-то ещё.
У нас дома вполне себе свежо, не душно, но моя звезда дома тоже спит не ахти как.
И я уже даже не уверена, что животик тут причина.
Днём вчера гуляли - половину прогулки она тоже головой по сторонам крутила, потом кое-как заснула. Но, тоже неглубоко. На вечерней прогулке тоже - вначале головой крутила, потом заснула. Потом, ближе к концу проснулась, мы поели, и когда уже подходили к дому, начала "концерт по заявкам" Хихи Орала так, что уши закладывало. Думаю, мы серьёзно заставили понервничать прохожих Смешно
Как пришли домой, концерт продолжился. Мои мальчики сбежали из дома покататься на велосипедах на ночь глядя Очень смешно Всё закончилось, когда я её на себя животиком положила. Она ещё немного поорала, а потом в обнимочку со мной заснула. Ночью спали опять хорошо. Хотя, вчера после обеда я в качестве эксперимента капли давать не стала.
В общем, ничего не понимаю Дразнюсь
Может, к вечеру устает меня бдить, и орёт от усталости? Размышляю

С сыном было проще. Хотя, в самом начале он тоже в коляске не спал, а шарил глазами по сторонам. Потом привык довольно быстро. Рассчитываю, что и эту крошку свою приучу спать в коляске. Главное - время и терпение Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Июл 26, 2017 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Цитата:
Ещё малыш не спит в коляске, хотя гуляем каждый день по часу -он всё это время чего-то разглядывает или концерты закатывает. Хотя кормлю перед выходом.


малыши кричат на улице в коляске, потому что обстановка другая, не такая как была у мамы в животике, т.е. по след. причинам:
1) за много кислорода
2) твердое дно у коляски
3) нет рядом теплого и мягкого
4) трясет за много, неуютно, и страшно

п.с. в клубе есть ближайшая лекция по уходу за малышами в первые недели:
Ср, 09/08
19:00 - 21:00
там все про это рассказывают Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Ср Июл 26, 2017 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

zvezdny :

Девченочки! А кто еще остался на август?



Думаю таких не мало, просто многие, как и я в том числе, в разряде читающих Sorry слежу за темкой с самого начала Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Июл 26, 2017 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

KiraLena, спасибо за информацию Подмигиваю Цветок
По большому счёту, в основном получается, что надо чтобы детка привыкла к коляске.
Потому, что если второй пункт устранён, то остальное - дело привычки.

MamaIka, здравствуйте Подмигиваю
Выходите общаться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Ср Июл 26, 2017 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

zvezdny :
Valju_ha
Воот да, я сьездила, заключила договор! Просто боюсь, что поеду туда потом, а места не будет и пошлют в Ригу. И катайся себе туды-сюды Размышляю Хихи



zvezdny а с кем договор заключали с юрмальским роддомом или с акушеркой/врачем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zvezdny offline zvezdny Сообщение Ср Июл 26, 2017 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига

Alju,
С самим роддомом Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Ср Июл 26, 2017 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Эх, сходили мы к педиатру, похвастаться нечем, набор веса очень маленький. Будем сдавать кровь, записались на узи животика и гастроэнтерологу. Но сказали сильно не торопиться, возможно, это наша особенность. В минимум кое-как укладываемся. Но провериться надо. Смесью на удивление прикармливать не предложили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Ср Июл 26, 2017 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Цитата:

Еще, кто рожал в Юрмале?!: два вопросика:
1. Перед тем как ехать туда - звонили ли вы, дабы спросить есть ли места? Где то слышала, мол надо Размышляю
2. Если рожать в Юрмале, то Рижская дума всё равно дарит денюшку? (Регистрирую то малышку в Риге)
И когда приезжаешь в роддом - делают УЗИ, да?


Я рожала в Булдури. Без звонков и договоров. Единственное, на сайте отметила свой пдр. Наверно, если что, сообщили бы, что мест нет. Еще посетила их за день до родов, но кардинально новой информации не узнала.
По приезду мне ставили тоны и катетер (но это уже у меня назначение было). Узи при выписке.
Рижская дума заплатила при регистрации ребёнка в Риге.

А мы боремся за ГВ. 2 недели вес у ребенка падал, хоть на груди весь день Печально Позвала консультанта, семейного… Исправляемся. Но без смеси не обошлось Печально
Интересно, что в роддоме никто про докорм не сказал. Намерили прибавку 5 г и выписали.
Надеюсь, хоть к месяцу вернём свой начальный богатырский вес.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Ср Июл 26, 2017 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Слышала, что в Булдури за ГВ, может поэтому и не предлагали докорм, и все-таки у Вас прибавка была при выписке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Июл 27, 2017 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Доброе утро Цветок

medni,в минимум укладываетесь - тоже неплохо Цветок Будем надеяться, что со здоровьем у вас все будет хорошо. Пусть это просто будет такая особенность.
А как со старшенькой было? По-другому?

clair, и вам желаю прибавления в весе Цветок Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Чт Июл 27, 2017 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Старшая набирала хорошо, 1100 в первый месяц, и по 800 дальше. Но она и родилась 3570. А младшая и в животике не набрала очень то, и сейчас. Главная проблемка, сосет недолго, до 10 минут, и бросает. Только во сне держит во рту долго, но сосет ли. Я вчера сцедила 3 раза по 30 мл, так мы одну порцию час ели, от бутылки соску она сосать не умеет, кормила ложкой, что-то вытекает, в общем неочень весело. Я даже не представляю, что она там из груди то высасывает с такими силами. Хотя писаем и какаем нормально с виду.
Так что не очень оптимистичное гв у нас. А альтернативы нет, сосать бутылочку не умеет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Июл 27, 2017 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Да, разница большая между старшей и младшей. Размышляю
По идее, то что писает и какает нормально - уже хорошо. Нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Чт Июл 27, 2017 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Да, писает и какает это хорошо. Вопрос в том, как все это усваивается. Поэтому и послали на кучу анализов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Июл 28, 2017 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет! И поздравляю мамочек с рождением малышей, кого еще не поздравляла! Цветок Счастье нереальное

Я пока вас читаю и только представляю, что меня ждет с кормлениями, прогулками, сном и прочим. Хихи удачи вам, девушки!!! Пусть все наладится! Цветок но все равно уже очень жду встречи с крошкой! В последнее время как параноик прислушиваюсь к организму и пытаюсь понять, предвестники ли это. Наверное, тот факт, что подруга, с которой разница в сроках была неделя, родила в прошлый четверг тоже прибавил ощущения дыхания в затылок. Улыбка ну в общем уже хочу и жду поскорей встречи!

В последнее время ноги стали сильно отекать и периодически немеет правая рука. В общем становлюсь еще большим тюленем. Краснею

А еще мы тут переезд затеяли. Точней знали еще где-то в апреле, но получилось только сейчас этим вплотную заняться. Так что покой нам только снился. Очень смешно уже полквартиры вывезли. Самое то, чем можно заняться перед родами. Смешно но потом, мне кажется, это было бы еще сложнее провернуть.

А, ну и на выходных я-таки довязала пледик!!! Юхуууу! Кто молодец? Ура! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Июл 28, 2017 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всех с пятницей! Счастье нереальное

medni, ох... анализы для детки это стресс Печально Хорошо, что они такие маленькие и вряд ли об них потом вспомнят.
Пусть у вас всё будет хорошо Цветок Очень на это надеюсь!

Kutja, ты и правда молодец!! Цветок И оптимизм у тебя заразительный Подмигиваю

А я, кажется, уже привыкаю к часто орущему младенчику Дразнюсь
Вчера ходила к Г на УЗИ, и т.к. не могу её ни с кем оставить (потому что без меня она орёт), пришлось взять её с собой. Старшенький вызвался сходить со мной, помощничек мой Улыбка Она там прооралась пока я была у врача. Мой герой её в коляске укатал-таки - заснула. Хотя, думаю, пострессовал в любом случае.

А врач мне разрешила физические упражнения Хм И велосипед, и растяжку, и даже пресс качать (без фанатизма). Йеее!! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Июл 28, 2017 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, мне показалось, что я вчера тебя видела на плакате консультантов по ГВ Подмигиваю Пока сидела у доктора, ждала своей очереди, разглядывала плакаты. Увидела новенький Улыбка И там, как мне показалось, ты была Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пт Июл 28, 2017 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Kutja Не настраивайте себя на негатив-все детки абсолютно разные, возможно ваша кроха не доставит таких беспокойств Да-да Да в любом случае, как Krissi написала-ко всему привыкаешь ведь это твоё родное и самое дорогое сокровище Улыбка А если что-то и идёт не всегда так как ожидалось - главное разобраться и понять, тогда и принять эту ситуацию легче...
medni Вам удачи и не падать духом, пусть все будет хорошо! Держим за вас кулачки Улыбка
Krissi Ты молодец, уже отстрелялась-мне этот подвиг в понедельник предстоит Хихи Тоже такой же расклад планируем с дочей. Главное режим как нить подогнать чтоб в это время спал, тогда справится Подмигиваю Ну а если как раз на докорм проснётся-ничего не поможет Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Вс Июл 30, 2017 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Krissi, упражнения - это здорово!!! Особенно, что можно выбрать, что больше по душе. Улыбка Я на неделе встретила свою однокурсницу, она рассказала про свои тренировки, и меня прям ностальгией немножечко прикрыло. Но ничего, все впереди! Улыбка
Valju_ha, конечно, у всех все по-разному. Я это прекрасно понимаю. Подмигивать Но это особенность моего характера скорее верить в лучшее, а готовиться к худшему. Хихи так что я не настраиваюсь на негатив, а осознаю, что может быть по-разному. А если мой ребенок будет подарком в плане тишины и спокойствия, то это будет просто супер-пупер! Ура! Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вс Июл 30, 2017 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

С добрым утром! Счастье нереальное

Valju_ha, удачи вам у доктора! Подмигиваю Цветок Если попадёте в режим, должно быть действительно проще.

Kutja, у меня тоже почти такой же подход Хихи И он всегда себя оправдывает. Вернее как, я морально готовлюсь к тому, что может быть и хуже, чем я планирую, а дальше стараюсь реагировать и действовать исходя из сложившейся ситуации. Безвыходных ситуаций не бывает Смешно

Начала я делать свои упражнения Смешно Диву даюсь, как за сравнительно недолгий срок можно капитально потерять форму Хихи Каким же деревянным Буратино я себя чувствую Смешно Спина не гнётся!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Вс Июл 30, 2017 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Krissi :

Kutja, у меня тоже почти такой же подход Хихи И он всегда себя оправдывает. Вернее как, я морально готовлюсь к тому, что может быть и хуже, чем я планирую, а дальше стараюсь реагировать и действовать исходя из сложившейся ситуации. Безвыходных ситуаций не бывает Смешно

Начала я делать свои упражнения Смешно Диву даюсь, как за сравнительно недолгий срок можно капитально потерять форму Хихи Каким же деревянным Буратино я себя чувствую Смешно Спина не гнётся!



Ага, я тоже примерно так и настраиваюсь, что может быть хуже, чем мне бы хотелось или чем я думаю. Мне так проще потом принять ситуацию и сохранить хладнокровие. Хихи

А по поводу физической формы сильно не переживай! Восстанавливаетчя она быстрее, чем теряется. Подмигивать так что немножечко терпения и принятия себя, и вскоре уже будешь заниматься и гнуться, как и прежде! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вс Июл 30, 2017 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Kutja, спасибо за поддержку Рукопожатие Цветок
Да, знаю об этом, но всё равно было лёгкости очень не хватает Дразнюсь
И крошка моя этой ночью очень беспокойно спала, неудивительно, что после ночного скакания вокруг неё все мышцы затекли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Вс Июл 30, 2017 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Kutja :

ZBK :
Жалко кормить сисей не сможет Хихи


На этой фразе вспомнила отрывок из фильма "Знакомство с Факерами", когда герой Роберта де Ниро надел искусственную сиську на бретельке и кормил внука. Очень смешно поэтому почему же не сможет? Смешно


Но для этого надо сначало сцедить молочко Хихи
P.S. Обажаю этот фильм!

Krissi :
ZBK, ууу, какой у тебя классный муж!!! Тебе повезло Ok


Нам обоим повезло найти друга друга с такими подходящими друг другу странностями Rock Искала долго, но это того стоило Смешно
Я например только позавчера перестала работать, а уже завтра рожать Внимание! И мой план быть электровеником до самых родов разбился в дребезги- последние 2 месяца я была самым невыносимым вечно ноющим и стонущим созданием Злой хохот недаром декрет придуман с 7 го месяца!!! Внимание!

Krissi, Valju_ha супер фото, отлично выглядите!!!

Balovenj как ты востановилась после 4 кс? Разница с 1-2-3-им была?



Последний раз редактировалось: ZBK (Вс Июл 30, 2017 17:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Вс Июл 30, 2017 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

А мы поступили сегодня в Страдиня, приятно удивило что нас до завтрашнего утра отправили домойки! Завтра в 7:30 едем обратно на встречу со своей малышкой! Уррра!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вс Июл 30, 2017 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

ZBK, удачи! Вспоминаю как волнительно это ожидание Улыбка

Krissi, как у тебя всё заживает? Как ухаживаешь за шрамиком? Меня немного беспокоят маленькие шишечки на по краям шовчика. Не помню, чтоб с первым КС такое было...

Кстати, малыш теперь спит в коляске. Получается, что ему надо было просто привыкнуть к прогулкам и свежему воздуху.
Ещё очень радует, что по ночам очень хорошо спит. И так как по ночам молока море, в отличии от другого время суток, и Марк всё не выпивает, сцеживаюсь. А потом даю ему днём, когда вижу, что не наелся на груди.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Balovenj offline Balovenj Сообщение Вс Июл 30, 2017 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Иманта

ZBK :


Balovenj как ты востановилась после 4 кс? Разница с 1-2-3-им была?



Две недели и я почти всё забыла Хихи уже всё хорошо и, кстати, после 2 кс было легче всего Ok
Удачи тебе завтра и счастливой встречи вашей семье с малышкой Счастье нереальное


_________________
3 сыночка и лапочка дочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 75 76 77 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022