Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая

mivinka offline mivinka Сообщение Ср Сен 06, 2017 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Вчера узнала, что у нас будет второй мальчик. Ужасно расстроилась по этому поводу. И все как-то сочуственно на меня смотрят. Типа да, два мальчика - тот еще подарок.
Девочки, мамы двух мальчиков, каково это? Это тяжело? Больше внимания и времени требует? Почему-то всегда казалось, что с девочками легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mivinka offline mivinka Сообщение Ср Сен 06, 2017 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Еще такой вопрос. Кто-то планировал пол ребенка? Есть куча методик. По обновлению крови. По овуляции. Диета. Кто-то пробовал? Получилось?

Мы пробовали по крови - чья кровь моложе. И половой акт до овуляции. И типа должна была быть девочка. А получился мальчикСмешно Моя подруг врач говорит, что все это фигня полная. И запланировать пол невозможно.
И еще интересно. У мужа еще 3 брата. Т е. Их 4 мальчика родилось. И вот у нас теперь второй мальчик. Это что ли генетическая предрасположенность? Более сильные Y сперматозоиды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Ср Сен 06, 2017 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Всем привет! Про куртки - купила в Zara, тонкую куртку-пальто на синтепоне. Длинную, трапецией, так что до октября живот точно поместится. Сейчас самое то ходить Улыбка на более холодную погоду есть широкое пальто, в нашем семействе оно почетно носится всеми беременными уже 7 лет Улыбка
А про то с кем легче, мальчиками или девочками - это всё от характера зависит. Моя доча-егоза, научилась ползать и ходить вдоль опоры в 6 месяцев. Всё ей интересно и везде ей надо залезть и всё разведать. Регулярно на виенибас гатве ездим с разными травмами.
А у родственников мальчик - само спокойствие. Я не могла поверить что ребенок в полгода может полчаса лежать смотеть на карусельку, а потом засыпать самостоятельно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Ср Сен 06, 2017 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

У меня 2 мальчишки.спарвлялась на ура.так как опыт с первым малышом перешёл ко второму.а вот как с девчушкой будет пока не знаю.страшшно немножко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Ср Сен 06, 2017 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

У меня два парня. Я счастлива. Старший горд что он старший брат. Комната общая, игры похожи хоть и разница большая. Я вижу много плюсов в двух мальчиках. С кем легче думаю не от пола зависит, а от характера. Ещё мне проще было в уходе за младшим, знаю как мыть и на автомате всё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

And offline And Сообщение Ср Сен 06, 2017 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

juskina :
У меня 2 мальчишки.спарвлялась на ура.так как опыт с первым малышом перешёл ко второму.а вот как с девчушкой будет пока не знаю.страшшно немножко.


Вот и у меня так же Улыбка поэтому, если будет 3-ий мальчик, успокаиваю себя, что будет все знакомо Смешно хотя даааа, ещё 2 недели, до 21 числа, ещё надеюсь на косички Хихи
Ну, если нет, буду ждать внучек Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Ср Сен 06, 2017 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Ну и я присоединюсь к коментариям мам мальчишек - я очень рада что всё сложилось именно так, а не иначе! Со вторым мальчиком проще, да и они лучше чувствуют друг друга! Счастье нереальное

По поводу сочувствия со стороны, думаю это в Вас пока эмоции говорят. Мне скорей чаще даже завидуют, что трое мужчин дома! Rock

И вообще считаю, что мамам мальчиков в своем роде дан уникальный шанс - вырастить настоящих мужчин Love

По поводу методик..мы пробовали в этот раз. По овуляции и длительному воздержанию до. Получилось, но по большому счету думаю на то была воля свыше. Ибо шансы думаю всё-таки ближе к 50 на 50 как ни крути Угу


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Чт Сен 07, 2017 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

всем привет.была у гинеколога сегодня.все впорядкеюанализ крови в норме.и снова она мне про аспирин.я спращиваю вреден ли он для малыша.говорит нет.и типо надо пить его изза веса.и все на этом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Чт Сен 07, 2017 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

juskina :
всем привет.была у гинеколога сегодня.все впорядкеюанализ крови в норме.и снова она мне про аспирин.я спращиваю вреден ли он для малыша.говорит нет.и типо надо пить его изза веса.и все на этом.


Я пила аспирин уже при планировании, т.к. у меня риск на тромбы, мне Тирaне говорила пить. Беременность наблюдаю у другого врача, она тоже говорит пить вплоть до 34-ой недели.
Я своему врачу доверяю, считаю, что она дурного не посоветует, надо, значит надо. 100 мг - маленькая проффилактическая доза.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Чт Сен 07, 2017 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Я начала пить тотхему. Доктор посоветовала яблочным соком разбавлять. Пить можно, посмотрим будет ли результат Размышляю
juskina , а какой у тебя гимоглобин?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Чт Сен 07, 2017 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

мне по 75.0пть сказала.кровь хорошая сказала.гемоглобин 12.7

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Чт Сен 07, 2017 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

я первый раз у этого врача.незнаю стоит ли пить или нет.я хорошо себя чуствую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Чт Сен 07, 2017 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

juskina :
я первый раз у этого врача.незнаю стоит ли пить или нет.я хорошо себя чуствую.


Я тоже себя хорошо чувствую Улыбка аспирин назначают, если есть риск оброзования тромбов. Тромб может спровоцировать выкидыш.
А ты к какому врачу ходишь, если не секрет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Чт Сен 07, 2017 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

У меня тут другая проблема, за последние 3 дня сломалось 5 ногтей. Это при том, что у меня они совсем короткие. Раньше какой один ноготь в год ломался и то не помню, когда в последний раз.
Подозреваю, что нехватка кальция Беспокоюсь . К врачу теперь только в октябре. Наверное нужно начинать пить кальций, но какой и в какой дозировке, вообще не представляю, никогда его не пила отдельно Размышляю .
Девочки, вы не принимаете, может можете порекомендовать, какой лучше покупать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Чт Сен 07, 2017 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

я хожу к жанне павловой.в плявнеках

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Чт Сен 07, 2017 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

а этот обычный анализ крови покажет подозрение на тромбы или нет?у меня таких проблем небыло никогда Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Чт Сен 07, 2017 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Laskovaja :
У меня тут другая проблема, за последние 3 дня сломалось 5 ногтей. Это при том, что у меня они совсем короткие. Раньше какой один ноготь в год ломался и то не помню, когда в последний раз.
Подозреваю, что нехватка кальция Беспокоюсь . К врачу теперь только в октябре. Наверное нужно начинать пить кальций, но какой и в какой дозировке, вообще не представляю, никогда его не пила отдельно Размышляю .
Девочки, вы не принимаете, может можете порекомендовать, какой лучше покупать?



Мне назначали, но позже, на 7 месяце кальций 1000 мг в день. Пока пейте просто витамины, где есть кальций в составе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Чт Сен 07, 2017 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

juskina , никакой анализ не покажет риск. Есть определенные факторы, которые указывают на риск образования тромбов, например, какие-то заболевания или, если уже были выкидыши... про лишний вес я не слышала, чтоб назначали, но кто его знает. Погугли на российских форумах, там много информации.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

And offline And Сообщение Чт Сен 07, 2017 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

juskina :
всем привет.была у гинеколога сегодня.все впорядкеюанализ крови в норме.и снова она мне про аспирин.я спращиваю вреден ли он для малыша.говорит нет.и типо надо пить его изза веса.и все на этом.


Мне Ведмедовская тоже аспирин по 150мг назначила вплоть до 37 недели...
и это не зависит от веса мамы, что-то с весом ребёнка связано Размышляю в таких дозах это безопасно, насколько я поняла...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Чт Сен 07, 2017 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

мне сказала что именно из за моего веса.с малышкой все в норме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Чт Сен 07, 2017 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

ELon спасибо за совет. Но я все-таки позвонила своему врачу, сказала пить мне 500 мг кальциграна с Д3 пока. Это помоему немного, так и поступлю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Чт Сен 07, 2017 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

And :

juskina :
всем привет.была у гинеколога сегодня.все впорядкеюанализ крови в норме.и снова она мне про аспирин.я спращиваю вреден ли он для малыша.говорит нет.и типо надо пить его изза веса.и все на этом.


Мне Ведмедовская тоже аспирин по 150мг назначила вплоть до 37 недели...
и это не зависит от веса мамы, что-то с весом ребёнка связано Размышляю в таких дозах это безопасно, насколько я поняла...


Мне до 34-ой недели!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Сен 08, 2017 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Laskovaja :
ELon спасибо за совет. Но я все-таки позвонила своему врачу, сказала пить мне 500 мг кальциграна с Д3 пока. Это помоему немного, так и поступлю Улыбка


только не пейте железо и кальций одновременно Подмигивать одно другому мешает


nastasija :
По поводу одежды я хотела узнать, у кого опыт заказов с этого российского сайта (ilovemum.ru) есть - у них нету проблем с доставкой в Латвию? Можно смело выбирать доставку почтой России и платить с банковской карты? Sorry



я вчера получила свой заказик Улыбка могу поделится:

1) заказывала сама прямо с сайта, так что бы доставка была бесплатная
2) платила Мастер карточкой, по курсу банка
3) пришел заказ через 15 дней
4) таможенной пошлины не было
получилось выгоднее, чем через посредника, но с размерами смешно ... все 44 размера... зимняя куртка большевата на чуток, осеняя куртка в размер, платье великовато на размер, белье меньше на размер..


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пт Сен 08, 2017 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

mivinka :
Вчера узнала, что у нас будет второй мальчик. Ужасно расстроилась по этому поводу. И все как-то сочуственно на меня смотрят. Типа да, два мальчика - тот еще подарок.
Девочки, мамы двух мальчиков, каково это? Это тяжело? Больше внимания и времени требует? Почему-то всегда казалось, что с девочками легче.




Сочуственно? Это радость и гордость.У меня два сына-12 лет и 2 года.
Но да, иногда кажется, что двоих дочек вырастить легче, чем одного сына Улыбка) Зато столько любви Улыбка


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пт Сен 08, 2017 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

KiraLena Спасибо, в аптеке предупредили Да-да . Буду кальций с утра, а железо вечером пить.

mivinka Я наоборот грежу о сыне Sorry , правда мы первого ждём. Недавно мне снился сон, что на узи сказали, что будет девочка и я так рыдала, а мама моя меня успокаивала Хихи . Я даже проснулась, потом пол ночи уснуть не могла Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022