Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
Как бы поступили Вы?
Просить оценить безопастность детей в д/с в школьной управе?:
11%
 11%  [ 4 ]
Поговорить с воспиталелями или заведующей о принятии соответствующих мер?:
88%
 88%  [ 30 ]
"Плюнуть и растереть")?:
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало: 34


Alabama offline Alabama Сообщение Вт Ноя 07, 2017 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Передо мной дилемма, как отреагировать на ситуацию...

Ребенок в саду на прогулке бегал и упал внимание! на гвоздь, торчащий, как я понимаю, где-то на веранде.. ладонь проткнута не насквозь, но значительно. завтра пойду покажу врачу.
Теперь думаю, как поступить, так оставить, плюнуть и растереть(дети падают и повреждаются, вроде это бывает) или учитывая, что это гвоздь и его там быть не должно в торчащем тем более виде, обратиться куда надо, чтоб оценили безопасность детей в саду Размышляю ...(если до сих пор должным образом, это не сделали работники сада). Воспитатель, кстати, даже не подошла сказать, что случилось, пока я не спросила сама Закатил глаза
Хочу добавить, что в сентябре, когда все дети вернулись с каникул, в саду полным ходом шли строительные работы, все было перекопано ограждено, ходили по дощечкам, а дети гуляли в основном за переделами сада, иногда сбивались кучками на одной веранде, а вокруг ездили трактора и копали рабочие...
закончили все это безобразие только в конце октября.. ладно это мы пережили, никуда не жаловались, но было ощущение, что все это неправильно..
теперь непонятно откуда гвозди.. это остатки от окончания поспешной стройки или что-то еще..
есть мнения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Ноя 07, 2017 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Поговорить с воспитателем и заведущей, чтобы приняли во внимание, что такая травма есть. Пусть сами или дворник по заданию заведущей осмотрит территорию, где гуляют дети.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Ноя 08, 2017 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Dumaju, chto nuzhno pismenno obschatsja. Mozhet, inspekciju priglasit, kotoraja proverit bezopasnost. Vdrug esche kakie kosyaki ostalis. Eto halatnost rukovodstva. Vse dolzhno byt provereno i torchshih gvozdej ne dolzhno byt. I nikakoj chelovecheskij faktor eto ne opravdaet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fendik offline fendik Сообщение Ср Ноя 08, 2017 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

Решайте вопрос мирным путём.поговорите с завед. и воспитателями.если начнёте скандалить и угрожать, ваш ребёнок до конца сада будет сидеть на скамейке во время прогулки. " чтоб не связываться опять с этой проблемной мамой"так подсказивает жизненный опыт и наблюдения... увы..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Ср Ноя 08, 2017 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

все проблемы надо решать по субординации
у нас на территории тоже были проблемы после летних ремонтных работ
один пап аиз нашей группы проявил повышенную активность и с заведущей все решил - навели порядок. пригрози обратится в думу ( у нас маленький городок)
если заведущая не реагирует тогда уже дальше идти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elo4ka offline p4elo4ka Сообщение Ср Ноя 08, 2017 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Задам встречный вопрос.А если бы это была не рука,а глаз?Необходимо всё зафиксировать и написать в инстанции.Пусть садик проверят.Вы отдаёте своего ребёнка в чужие руки,которые гарантируют вам безопасность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Ср Ноя 08, 2017 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Попросила сегодня показать ребенка где это случилось...

Оказалось, что этими гвоздями прибиты доски на веранде, если кто представляет большие гвозди для доски, только без шляпок, забиты изначально были заподлицо, но видимо от старости доски просели и теперь торчат такие пенечки, они во многих местах, по все веранде повылазили, только какие-то повыше, какие-то ниже.. мой конечно наткнулся на самый выступающий Печально
Их или обратно забивать или весь пол менять.. дворник не поможет тут..
вообще сомневаюсь, что это будут устранять, скорее всего все веранды таки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Ноя 08, 2017 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну почему не будут. В саду должен быть какой-то работник на такие случаи - лампочки поменять, что-то где-то подкрутить, подкрасить, в общем, разнорабочий. Если такого нет и в саду этим никто не занимается, устройте субботник, да думаю, даже один папа справится с вытащить/забить гвозди, где-то заменить доски и т.д.
Я бы подошла к заведующей, наверное. Воспитатели - ну, они примут к сведению, что там вот играть может быть опасно, максимум не будут там держать детей. Но остальное не в ее власти. А с заведующей и завхозом например уже можно решить, что можно сделать в этой ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Ср Ноя 08, 2017 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

По правилам техники безопасности такого в саду быть не должно. Я как спец. по технике безопасности даже на работе смотрю, чтобы не было опасности где-то поранится. Элементарно, даже воду на полу вытираю, чтобы не подскользнулись. В саду тоже должен быть человек, отвечающий за технику безопасности, обычно - это заведующая. Так вот, обращаться надо именно к нему (обязательно зафиксируйте у врача травму!). Постарайтесь уладить сначала мирно и попросить устранить опасность, ну а дальше по накатанной.

Пример: У меня ребенок разбил в саду на прогулке лоб (2 шва) об детскую площадку. Но никто не отрицал инцидента, его официально зафиксировали, оказали первую мед.помощь (оч правильно), все извинялись и тряслись. Я осмотрела место, где это случилось (вполне безопасное), поэтому шум не поднимала и замяла.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Ср Ноя 08, 2017 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

Melnasa22 :
По правилам техники безопасности такого в саду быть не должно. Я как спец. по технике безопасности даже на работе смотрю, чтобы не было опасности где-то поранится. Элементарно, даже воду на полу вытираю, чтобы не подскользнулись. В саду тоже должен быть человек, отвечающий за технику безопасности, обычно - это заведующая. Так вот, обращаться надо именно к нему (обязательно зафиксируйте у врача травму!). Постарайтесь уладить сначала мирно и попросить устранить опасность, ну а дальше по накатанной.

Пример: У меня ребенок разбил в саду на прогулке лоб (2 шва) об детскую площадку. Но никто не отрицал инцидента, его официально зафиксировали, оказали первую мед.помощь (оч правильно), все извинялись и тряслись. Я осмотрела место, где это случилось (вполне безопасное), поэтому шум не поднимала и замяла.




все верно. в таких случая есть процедуры ка ки что фиксируется. скроая помощь и так далее. конечно если уже есть инцидент берете заведущюю за руку и вперед на осмотр площадки. уже потом вызывать более высшие инстанции все логично

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022