Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

KOTICH offline KOTICH Сообщение Вт Апр 16, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Мамочки, поделитесь отзывами, если кто-то водит своего ребенка в частный сад в Плявниеках Maxvel. Какие плюсы, минусы данного заведения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RiRi offline RiRi Сообщение Пт Апр 19, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Моя дочка закончила Maxwel 3 года назад. Тогда ещё садик находился в Пурвциемсе. Из + : хороший преподавательский состав, с детками занимаются(латышский(к нам приходила раз в неделю на целый день учительница латышского языка, общалась с детьми целый день), английский, музыка,спорт, труд,математика,письмо,чтение)).К школе была подготовлена прекрасно. Кормят вкусно,но дорого.На тот момент еда на день обходилась в 5 лат(сейчас не знаю). Хорошие праздники для детей,утренники(как сейчас дело обстоит не знаю, потому,что сейчас там другая учительница музыки). Атмосфера приятная. Из минусов, наверное то, что дороговато и лично мне не очень нравилась директор(слишком сильно давила в конце садика на то чтобы дети шли продолжать обучение в школу Maxwel,а при отказе очень резко меняла отношение).Но преподавательский состав очень сильный, нянечки тоже душевные.Во всех садиках есть свои плюсы и минусы.Здесь плюсов довольно много.На мой взгляд это один из лучших садиков. Удачи Вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Strawberry offline Strawberry Сообщение Пн Апр 29, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga

Может есть свежие отзывы? А то кроме сайта самого садика, в интернете вобще отзывов нет...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Conechka offline Conechka Сообщение Пн Апр 29, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Strawberry :
Может есть свежие отзывы? А то кроме сайта самого садика, в интернете вобще отзывов нет...


а что Вас конкретно интересует?
мои детки ходят в Максвел
питание в день 5 лат, утренники и праздники для деток хорошие, бывает и кукольный театр, в прошлом году в мае детки ездили на экскурсию, думаю в этом году тоже поедут, но точно пока не знаю
в садике есть дополнительные занятие- карате,танцы, флейта, рисование
садиком я и мои дети довольны, идут с большим желанием

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Strawberry offline Strawberry Сообщение Пн Апр 29, 2013 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga

Conechka :

Strawberry :
Может есть свежие отзывы? А то кроме сайта самого садика, в интернете вобще отзывов нет...


а что Вас конкретно интересует?
мои детки ходят в Максвел
питание в день 5 лат, утренники и праздники для деток хорошие, бывает и кукольный театр, в прошлом году в мае детки ездили на экскурсию, думаю в этом году тоже поедут, но точно пока не знаю
в садике есть дополнительные занятие- карате,танцы, флейта, рисование
садиком я и мои дети довольны, идут с большим желанием



А какого возраста Ваши детки? Интересует довольны ли родители и дети воспитателями в малышковых группах? Мы собираемся идти в 1.5г., деть сам еще рассказать ничего не сможет...
Сколько выходит полная оплата в месяц с едой?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kiko4ka offline kiko4ka Сообщение Пн Апр 29, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Ja bila na pro6loj nedeli,shodila v kruzok na zanjatie,ne uspeli pridti-mne srauz v ruki sunuli-zajavlenie na psotuplenie v sadik....samo zanjatie ne ponravilosj,Mojo subjektivnoe mnenie-rabotajut iz za deneg a ne iz za detok...Svoego rebjonka srazu reshila tuda ne otdam.Oplata skazali okolo 300 vihodit,150 ls v god na igru6ki,raznie kruzki toze otdeljno....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Strawberry offline Strawberry Сообщение Пн Апр 29, 2013 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga

Я уже потеряла надежду найти садик, который работает не ради денег! Да еще и с удобным месторасположением.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Conechka offline Conechka Сообщение Пн Апр 29, 2013 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

kiko4ka :
Ja bila na pro6loj nedeli,shodila v kruzok na zanjatie,ne uspeli pridti-mne srauz v ruki sunuli-zajavlenie na psotuplenie v sadik....samo zanjatie ne ponravilosj,Mojo subjektivnoe mnenie-rabotajut iz za deneg a ne iz za detok...Svoego rebjonka srazu reshila tuda ne otdam.Oplata skazali okolo 300 vihodit,150 ls v god na igru6ki,raznie kruzki toze otdeljno....


если не секрет то на какое занятие ходили?
нуу 150 лат это не только игрушки
по мне так это логично,что за кружки идет отдельная оплата, кружки по расписанию идут после сна, и если Вы не хотите их посещать то никто Вас заставлять не будет
да садик не из дешевых, но на мой взгляд садик хороший

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kiko4ka offline kiko4ka Сообщение Пн Апр 29, 2013 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Zanjatie-kruzok razvitie,malenjkie detki ot 1,5,nikakoj disciplini ne bilo,Mami rukovodili Pedagogom,4to mne pokazalosj o4enj stranno,Pedagog,vsjo znajatie begala gde to....davala material detkam i vsjo ejo ne bilo vidno...mne estj s 4em sravnivatj,hodim v raznie kruzki,no tut....Ljudi raznie,komu to nravitsja,komu to net;)Ja dumaju mozno najti sadik namnogo lu46e...mojo mnenie li4noe:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Conechka offline Conechka Сообщение Пн Апр 29, 2013 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

kiko4ka :
Zanjatie-kruzok razvitie,malenjkie detki ot 1,5,nikakoj disciplini ne bilo,Mami rukovodili Pedagogom,4to mne pokazalosj o4enj stranno,Pedagog,vsjo znajatie begala gde to....davala material detkam i vsjo ejo ne bilo vidno...mne estj s 4em sravnivatj,hodim v raznie kruzki,no tut....Ljudi raznie,komu to nravitsja,komu to net;)Ja dumaju mozno najti sadik namnogo lu46e...mojo mnenie li4noe:)


про маленьких деток ничего сказать не могу, мои детки постарше
и я писала конкретно про садик, это все-таки не студия развития
конечно Да-да все люди разные кому -то нравится, кому- то нет, тут как говорится каждому свое Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пн Апр 29, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Мой ребенок ходил,когда ему было где-то 2,7. Он был в самой малышковой группе.
В общем не понравился сад, и через 2 месяца написала заявление и забрала ребенка.
Из плюсов:
-лояльность к акклиматизации ребенка в группе, мы тяжело привыкали, воспитатели делали на самом деле что могли и то что я просила.
-Что касается гигиеничности,сна-то тут все чин чином,посидит,кого-то за ручку подержит, кому-то песенку споет.
-Занятия таки тяжелые,надо сказать,я такие делала в саду в 5 лет,честно.Но детки отвечают и занимаются,не мудрено что у них к школе в итоге знания детей на высоком уровне.
-На улицу всех оденут,всем помогут.Т.к. деток в группе было не много,то воспитательница+няня-все происходит быстро,при том что была тогда зима.
из минусов:
-Конечно то что закрытая территория это огромный плюс, но вот лазелок по минимуму, и воспитательница очень переживает-там аккуратно,туда не лезь.Конечно и родители разные, по мне так один раз упадет и ничего, а другой за маленький синячек на коленке- хай поднимет.
-Но вот временами такие не педагогические моменты вылезали, на пример, сказать что как скушают,дадут по печеньке, и не дать в итоге,может конечно забыла,но осадок остался.
-Ребенок у меня легко ранимый, и если что-то не так делает и вот вот заплачет, пристыжать этим тоже как-то не педагогично.
И вот этот командирский громкий тон...мой ребенок воспринимал буд-то воспитательница кричит на всех,другие дети воспринимали спокойно,каждый конечно и дома по разному разговаривает.
-Еда, ну аим сори, я ещё понимаю мой ребенок такое не ест, но когда видишь что бОльшая часть группы таки не ест,вопрос-зачем готовить такие салаты? помидор+лук+огурец, все мелко порезано. да положи на тарелку по куску каждого,что захотят то и съедят, а то никто конечно такое не ест.
-игрушки в группе-за одну меня,150лс на год,можно купить все новое и красивое а не что-то сломано.что-то как 20летнего активного пользования.

Для малышни кружков и театров нет,только сами готовятся и праздникам.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KOTICH offline KOTICH Сообщение Чт Май 09, 2013 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Спасибо, девочки, за отзывы! Меня лично смущаем маленькое помещение для 10 деток, совмещенное со спальней и обеденной зоной - негде развернуться и поиграть. ( это в ясельной группе) ну и доп. Плата 150 лс + 100 лс в год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sparta offline Sparta Сообщение Пт Май 24, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Вот тут мой отзыв.

Если кратко, то очень посредственный садик всё на троечку.
Плюс был не большие группы. У нас была нормальная воспиталка, хорошо учила.
Минус, постоянно директор надувает щеки, без повода для гордости садиком и придумывает как содрать деньги. Кружки по 5 лат за занятие, питание 5 лат, тематических праздников и занятий, выступлений театров мало. Еще большой минус не работает толком летом и на каникулах. Утренники показушные, не для детей сделанные. Хороший воспитатель по латышскому и еще хороший воспитатель и нянечка ушли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пн Май 27, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

отзывы перенесла сюда.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Ср Май 10, 2017 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Подниму темку!

ИЩу свежие отзывы про садик)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna81 offline Anna81 Сообщение Сб Ноя 04, 2017 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Добрый день! Мы тоже очень ищем свежие отзывы об этом садике. Действительно ли в нем настолько сильная подготовка, насколько говорят? Как с английским и латышским? Лично у меня от посещения садика осталось стойкое ощущение, что я через временной портал прошла в 1985 год и попала в советский садик. Из хороших, но все-таки. Насколько подготовка там отвечает современным реалиям? Также смутило большое количество ребятишек с соплями и кашлем. Ну и плохо прикрытая любовь к деньгам тоже. Словом, мы в раздумьях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Пн Дек 11, 2017 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Мамочки, поделитесь свежими отзывами!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnnaNi offline AnnaNi Сообщение Ср Дек 13, 2017 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Добрый день!
Нам садик нравится. И нам очень повезло с воспитателем. Про детей с соплями сказать не могу, мне кажется, их в осенне-весенний период везде много. Занимаются с детьми очень старательно. Латышский, английский, музыка,спорт, цифры, буквы... Всё как надо. Питание прекрасное. Садик небольшой и уютный. Нам пока что всё нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Чт Дек 14, 2017 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

AnnaNi :
Добрый день!
Нам садик нравится. И нам очень повезло с воспитателем. Про детей с соплями сказать не могу, мне кажется, их в осенне-весенний период везде много. Занимаются с детьми очень старательно. Латышский, английский, музыка,спорт, цифры, буквы... Всё как надо. Питание прекрасное. Садик небольшой и уютный. Нам пока что всё нравится.



А сколько стоит в мес? И помогает ли рижская дума с финансированием?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AnnaNi offline AnnaNi Сообщение Чт Дек 14, 2017 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Выходит около 400 -450 еур в месяц. РД финансирует этот садик тоже, так что получается не так страшно. Деньги за еду в те дни, когда ребёнок болел,возвращаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataljamironova offline nataljamironova Сообщение Ср Фев 23, 2022 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Девочки, мамочки, поделитесь пожалуйста свежими отзывами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022