Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Ср Янв 31, 2018 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Aljeshkina :
Суд, это = муж Смешно телефон решил так, что это одно и тоже Смешно


Оговорочка по Фрейду Смешно Дай ему время, думаю привыкнет и если не полюбит, то смириться до рождения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ministrelia offline Ministrelia Сообщение Ср Янв 31, 2018 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига

Девочки, и у нас мальчуган Love ПДР 3 мая, но что-то подсказывает, что будет немного позже Улыбка

Мне удалось уговорить врача избежать тест на сахар, чему очень рада. Говорит не всем обязательно его делать.

Все никак не могу определиться с роддомом - собрала отзывы у подруг, все говорят - однозначно Юрмала, доктор говорит - зачем тебе Юрмала, едь в Роддом, отзывы на форумах это вообще Отпад! Кто-то из Вас уже определился или может заключил договор - с доктором или акушеркой? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 31, 2018 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ой, ну конечно, создать себе риск неконтролируемого диабета и потери ребёнка - это такой повод для радости, прямо вах! Действительно, это же такой подвиг невыполнимый - ради родного ребёнка и его здоровья стакан сладкой воды выпить. Мёртвого рожать или порваться в родах до пупа от перекормленного сахаром, конечно, веселее. И похвастаться своей материнской доблестью - это прямо обязательно. Чтоб все знали, какой благородной души человек, за своего ребёнка готов войти в огонь и воду! Фанфары, блин, туш и аплодисменты героине!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Янв 31, 2018 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Ministrelia :
Девочки, и у нас мальчуган Love ПДР 3 мая, но что-то подсказывает, что будет немного позже Улыбка

Мне удалось уговорить врача избежать тест на сахар, чему очень рада. Говорит не всем обязательно его делать.

Все никак не могу определиться с роддомом - собрала отзывы у подруг, все говорят - однозначно Юрмала, доктор говорит - зачем тебе Юрмала, едь в Роддом, отзывы на форумах это вообще Отпад! Кто-то из Вас уже определился или может заключил договор - с доктором или акушеркой? Размышляю



Добро пожаловать в мальчуковый батальонСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Янв 31, 2018 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

MargG :
Ой, ну конечно, создать себе риск неконтролируемого диабета и потери ребёнка - это такой повод для радости, прямо вах! Действительно, это же такой подвиг невыполнимый - ради родного ребёнка и его здоровья стакан сладкой воды выпить. Мёртвого рожать или порваться в родах до пупа от перекормленного сахаром, конечно, веселее. И похвастаться своей материнской доблестью - это прямо обязательно. Чтоб все знали, какой благородной души человек, за своего ребёнка готов войти в огонь и воду! Фанфары, блин, туш и аплодисменты героине!



Зря вы так! В Лиепае, думаю, что и в др. небольших городах, многие и не слышали о этом анализе и тут его не назначают каждому!
И по вашему тексту, мы тут все больные, больных рожаем и разрываемся? Смешно или врачи у нас совсем тю-тю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Янв 31, 2018 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

По сути Марг права, лучше проверится, просто подача конечно Прячусь Явно не для беременных.

Я уже писала свою историю подробно, повторятся не буду, никаких предпосылок, лишнего веса, отклонений в анализе сахара на тощак у меня не было в прошлую беременность, пошла сдавать так как врач сказала надо на всякий случай. А оказался гестационный диабет.Диетой все отлично корректировалось, а что бы было если б не пошла не известно,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Чт Фев 01, 2018 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

Torinka :
По сути Марг права, лучше проверится, просто подача конечно Прячусь Явно не для беременных.

Я уже писала свою историю подробно, повторятся не буду, никаких предпосылок, лишнего веса, отклонений в анализе сахара на тощак у меня не было в прошлую беременность, пошла сдавать так как врач сказала надо на всякий случай. А оказался гестационный диабет.Диетой все отлично корректировалось, а что бы было если б не пошла не известно,


Не так грубо,но согласна с Марго...Тоже есть история не хорошая...Но тут каждый сам решает. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Чт Фев 01, 2018 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Слёзы что за грубости от самих модераторов, жесть. Неужели нет никакой тактичности к беременным, нервным, ранимым? Даже меня передернуло, хотя я честно сдавала анализ и сама его просила у врача...

На модераторов нужно еще модераторов...
и чего вы добились таким негативом? Боевая баба...жесть.. лучше бы тактично объяснили чем черевато... большего бы результата достигла, психолог епт....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Чт Фев 01, 2018 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Возвращаемся к приятной теме ожидания чуда.
Девочки, как вы считаете, новорожденным или на первых месяцах надо ли вешать какие-то картинки специальные для фокусировки зрения у малыша, или это бред? Я читала, что для развития по какой-то там методике вешать над кроваткой контрастные картинки. Кто-то такое практиковал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik83 offline Tashik83 Сообщение Чт Фев 01, 2018 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Да уж, ответ жесть. Я тоже считаю, что лучше, конечно, проверить. Но не все врачи назначают, у меня многие знакомые не сдавали этот анализ. Подруга два раза рожала и про этот анализ услышала только от меня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik83 offline Tashik83 Сообщение Чт Фев 01, 2018 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Elanja я никакие картинки не вешала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 01, 2018 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Elanja, я специально не вешала картинки, но с первым ребёнком читала об этом .
И ещё у нас была каруселька Тини Лав, там такие странные яркие цвета были на мой взгляд, чёрные спиральки и прочее, когда стала спрашивать у продавца, почему не розовенькое мимими и тд, то мне объяснили, что это специально подобранные цвета и узоры, которые вот именно для младенцев самые подходящие и тд и тп
Насколько это все так и работает ли, не знаю, но почему бы и нет, если у мамы есть желание Подмигиваю
Первый ребёнок это вообще такой подходящий материал для маминых опытов, Хихи я только за всякие такие штуки. На второго меня честно уже не хватило и даже совесть по этому поводу немножко мучает. Прячусь
Вот думаю может с третьим откроется второе дыхание и захочется снова всякие обучающие методики и тд пробовать . Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belj4onok offline belj4onok Сообщение Пт Фев 02, 2018 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

Всем привет. Немного обо всем последнем. Hi

С обоими старшими брала соски в роддом, помогали особенно, первую зиму когда гуляли. отучались довольно легко, если правильно помню сразу после второй зимы (обоим было чуть больше года) и от памперсов отказались за лето примерно. Одевали потом только если надо было куда то ехать и зимой на всякий случай.

Насчет анализов. Эта беременность идет как то сложней, чем первые и вроде знаю, что и как, а тараканов появилось больше, особенно, если сяду какие нибудь умные статьи читать Отпад! но лучше перездам все, что только надо по 100 раз, лишь бы ничего не пропустить.

Вот на фоне этого появился вопрос - последние пару дней сильно тянет низ живота (конец 27 недели), а сегодня появились странные ощущения в промежности, двигаться не хочется. И по вечерам, особенно после возвращения с малым из садика. Такое ощущении, что чувствую каждый см живота и он словно туго надутый мячик. (магний пью) К чему бы это? У кого то было похожее? Может стоит внепланово к врачу сходить? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Пт Фев 02, 2018 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

Бельчонок, смею предположить что это Брекстоны. Цветок


_________________
У меня пять деток, я счастливая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belj4onok offline belj4onok Сообщение Пт Фев 02, 2018 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

кто? Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Фев 02, 2018 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Не, это не страшно Подмигиваю Тренирвочные схватки или схватки брекстона Хиггса их ещё называют .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belj4onok offline belj4onok Сообщение Пт Фев 02, 2018 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

Уф! а я уже вся на нервах
просто в предыдущие б такого сильно не припомню как то Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Фев 02, 2018 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Почитай в инете про этих брекстанов, сравни с тем что чувствуешь.
У меня все время где то что то тянет, колит , давит, я уже спокойно с этим более менее, но у меня и с предыдущими так было.
Но знаю, что часто бывают новые ощущения у тех у кого с первым, вторым не чувствовалось так сильно.
Главное конечно ещё не нервничать стараться Цветок С этим сложно, понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Пт Фев 02, 2018 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

bold text elanja

Я тоже читала про контрастные картинки. Я купила в юске белую рамку, где несколько фоток вставляются, распечаиала чёрно-белые семейные фотографии и уже повесилась на стенку, где планируем кроватку поставить.
Ещё на Али заказала отрезки хллпка для лоскутного шитья, чёрно-белые и буду шить первые игрушечки, платочки всякие. Вот жду когда привезут мне белый материал ещё пупырчатыйСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marilena offline Marilena Сообщение Пт Фев 02, 2018 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Кекава

Aljeshkina :
bold text elanja

Я тоже читала про контрастные картинки. Я купила в юске белую рамку, где несколько фоток вставляются, распечаиала чёрно-белые семейные фотографии и уже повесилась на стенку, где планируем кроватку поставить.
Ещё на Али заказала отрезки хллпка для лоскутного шитья, чёрно-белые и буду шить первые игрушечки, платочки всякие. Вот жду когда привезут мне белый материал ещё пупырчатыйСмешно


Прошу прощения за вторжение Краснею А белый пупырчатый - это, случайно, не флис? Если не секрет, где заказывали? Тоже хотелось бы своей ляле что-нибудь сшить Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Пт Фев 02, 2018 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

MargG :
Ой, ну конечно, создать себе риск неконтролируемого диабета и потери ребёнка - это такой повод для радости, прямо вах! Действительно, это же такой подвиг невыполнимый - ради родного ребёнка и его здоровья стакан сладкой воды выпить. Мёртвого рожать или порваться в родах до пупа от перекормленного сахаром, конечно, веселее. И похвастаться своей материнской доблестью - это прямо обязательно. Чтоб все знали, какой благородной души человек, за своего ребёнка готов войти в огонь и воду! Фанфары, блин, туш и аплодисменты героине!



Дамочка, идите лесом со своим негативом Улыбка это личное дело каждой - делать тест или нет! Наши мамы и бабушки как то и без этого рожали, и даже без УЗИ, и ничего.. вы представляете? а про мертвых детей и разрывы - это вы себе дома тихонько в уголке надумывайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Пт Фев 02, 2018 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Ещё на Али заказала отрезки хллпка для лоскутного шитья, чёрно-белые и буду шить первые игрушечки, платочки всякие. Вот жду когда привезут мне белый материал ещё пупырчатыйСмешно[/quote]
Прошу прощения за вторжение Краснею А белый пупырчатый - это, случайно, не флис? Если не секрет, где заказывали? Тоже хотелось бы своей ляле что-нибудь сшить Sorry[/quote]

Да, это флис такой. в группе на фб , audumi, pirkt,pardod (кажется так называлась) там девочки заказывают из Польши. На Али тоже есть, но я нашла только 0,5 м за 7евро.
Ещё можно заказать на paff.lv но чуток дороже, больше не знаю где, у нас в магазинах нет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Пт Фев 02, 2018 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

belj4onok :
Всем привет. Немного обо всем последнем. Hi

С обоими старшими брала соски в роддом, помогали особенно, первую зиму когда гуляли. отучались довольно легко, если правильно помню сразу после второй зимы (обоим было чуть больше года) и от памперсов отказались за лето примерно. Одевали потом только если надо было куда то ехать и зимой на всякий случай.

Насчет анализов. Эта беременность идет как то сложней, чем первые и вроде знаю, что и как, а тараканов появилось больше, особенно, если сяду какие нибудь умные статьи читать Отпад! но лучше перездам все, что только надо по 100 раз, лишь бы ничего не пропустить.

Вот на фоне этого появился вопрос - последние пару дней сильно тянет низ живота (конец 27 недели), а сегодня появились странные ощущения в промежности, двигаться не хочется. И по вечерам, особенно после возвращения с малым из садика. Такое ощущении, что чувствую каждый см живота и он словно туго надутый мячик. (магний пью) К чему бы это? У кого то было похожее? Может стоит внепланово к врачу сходить? Размышляю


Может быть и брекстоны,вот у меня это когда живот каменеет а потом отпускает,а еще как раз ближе с 28 недели после прогулки(очень чуствуйца) у меня болит лобовая кость.
Если вас это слишком беспокоит обязательна позвоните своему врачу,скажите свои симптомы,проконсультируйтесь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Пт Фев 02, 2018 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Ministrelia :
.

Все никак не могу определиться с роддомом - собрала отзывы у подруг, все говорят - однозначно Юрмала, доктор говорит - зачем тебе Юрмала, едь в Роддом, отзывы на форумах это вообще Отпад! Кто-то из Вас уже определился или может заключил договор - с доктором или акушеркой? Размышляю



Я решила рожать в Юрмале. Опросила порядка 30 человек, очень подробно, с пристрастием так сказать )) В Инстаграмме у себя опрос проводила, очень многие там рожали и ВСЕ довольны.

Недовольны некоторыми моментами были только те, кто рожал без договора; бесплатно р лежал в общей палате, но оно и понятно.

Я встала на учёт к доктору Ильенкову, с ним же буду рожать по договору.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

belj4onok offline belj4onok Сообщение Сб Фев 03, 2018 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

а как это с договором? Если мне ночью приспичет - встанут и приедут помогать? и сколько это стоит?

Дочку рожала в Страдыня- так перед выпиской началось кровотечении, полночи даже медсестру найти не могла, а когда нашла спящей в какой то палате - меня даже не посмотрели - дали таблетку под язык - типа все пройдет. Забегали лишь через еще какое то время (точно не знаю, ночь была) когда я уже одежду попросила (моя вся в крови была) и вся кровать залита кровью была. Хорошо была в общей палате (одна мама присмотрела за ребенком, пока я врачей искала). и это не говоря про полуразбитые окна в конце ноября, когда дуло со страшной силой холод в палату.

а сына рожала в роддоме, было норм. без сюсюканей, но и без хамства, с учетом моей истерии на фоне болевых ощущений

вот и читаю сейчас страсти по роддому и думаю - стоит ли верить, или лучше на свой опыт положиться. Хотя времени почти 7 лет прошло.

И где и кто даст гарантию, что с договором будет все классно и хорошо? кто это гарантирует?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022