Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Пн Апр 02, 2018 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

supita2009 :
Спасибо всем за поздравления! Единственное, пока не знаю что у меня с кормлением будет. Она как-то не очень охотно грудь лизала. Посмотрим, может помогут справиться или прдется консультанта вызывать.


Как у вас с кормлением?
Когда родился Руслан в первый день он вообще целый день спал,я ему предлагала грудь он только лизал ее чуток и опять спать,я так начала переживать что кесарево было сразу к груди непреложили.и т.д но на второй день он стал по активней,и я стала его учить сосать грудь,не умел захват делать плюс соски еще не те были,и за эти 4 дня в роддоме я его научила сосать,так что неотчаевайтесь,главное незабросить это все дело

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

supita2009 offline supita2009 Сообщение Пн Апр 02, 2018 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Riga

sladkaja1 :

supita2009 :
Спасибо всем за поздравления! Единственное, пока не знаю что у меня с кормлением будет. Она как-то не очень охотно грудь лизала. Посмотрим, может помогут справиться или прдется консультанта вызывать.


Как у вас с кормлением?
Когда родился Руслан в первый день он вообще целый день спал,я ему предлагала грудь он только лизал ее чуток и опять спать,я так начала переживать что кесарево было сразу к груди непреложили.и т.д но на второй день он стал по активней,и я стала его учить сосать грудь,не умел захват делать плюс соски еще не те были,и за эти 4 дня в роддоме я его научила сосать,так что неотчаевайтесь,главное незабросить это все дело


Пока туго. Заставляю ее, сама не хочет. Через накладки пробую, как-то лучше получается. Надеюсь научимся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Пн Апр 02, 2018 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Supita, поздравляю Love Цветок Пусть кормление налаживается, а если что вдруг, не забывай про существование консультантов . Все обязательно получится у вас с дочей!
Насчет гигиен.средств. Я после родов на второй день тоже в памперсе рассекала, мне так было удобнее, но это если швов нету, если есть сестрички не советуют, так как там должно заживать, а в памперсе тормозятся процессы Размышляю А потом уже мне было достаточно ночных.
Вкладыши для груди я бы взяла, молозиво белье сильно пачкает.
Влажные салфетки, ими меконий удобно вытирать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Апр 02, 2018 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Согласна с Happy-mum, насчёт памперсов, у меня та же информация, причём с первым ребёнком на своём горьком опыте проверенно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Апр 03, 2018 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Если возьму 2 пампера себе, прокладки тэна и обыкновенные ночные, мне хватит? Подозрительно ещё видела в продаже одноразовые труселя "canopl" кто-то брал такие? Хихи
Мне, по-моему, тоже сразу после родов памперс нацепили, но я их сама точно не покупала, поэтому и не помню наверное..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Апр 03, 2018 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Flamingо
Я потихоньку закупаюсь. Малышу, из необходимого, осталось купить полотенце, стиральный порошок и всё перестирать Love наверное ещё поназаказыввю пару ненужных, но красивых шмоточек, но после УЗИ, чтобы подтвердили мне сыночка Смешно
А вот для себя.. И то, и сё надо и не знаю с чего начать.. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Апр 03, 2018 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Aljeshkina я для себя вообще ничего не купила ещё Размышляю малышке всё есть, только ничего не постирано, не поглажено...и вообще лень такая накатила...жду когда пройдёт Смешно
Но мужу сказала, если вдруг что, всё сам будешь делать, я ленюсь Sorry Он смеётся, говорит "Хорошо!" Ok


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Вт Апр 03, 2018 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Aljeshkina :
Если возьму 2 пампера себе, прокладки тэна и обыкновенные ночные, мне хватит? Подозрительно ещё видела в продаже одноразовые труселя "canopl" кто-то брал такие? Хихи
Мне, по-моему, тоже сразу после родов памперс нацепили, но я их сама точно не покупала, поэтому и не помню наверное..


На памперсах в роддоме экономят,если есть свои тогда просят надеть свой,а можешь взять пеленочки для ребенка и для себя в первый день после родов на кровать под себя положить на всякий случай,ну пеленочка малышу когда к неонтологу пойдешь на взвешивание и обрабатывание ребенка,хотя одна пеленочка будет в подарке для ребенка от роддома

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Апр 03, 2018 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Flamingo :
Aljeshkina я для себя вообще ничего не купила ещё Размышляю малышке всё есть, только ничего не постирано, не поглажено...и вообще лень такая накатила...жду когда пройдёт Смешно
Но мужу сказала, если вдруг что, всё сам будешь делать, я ленюсь Sorry Он смеётся, говорит "Хорошо!" Ok



Я на мужа не могу рассчитывать.. Закатил глаза он в Литве работает, да и всё равно что-то сделает не так Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Апр 03, 2018 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

sladkaja1 :

Aljeshkina :
Если возьму 2 пампера себе, прокладки тэна и обыкновенные ночные, мне хватит? Подозрительно ещё видела в продаже одноразовые труселя "canopl" кто-то брал такие? Хихи
Мне, по-моему, тоже сразу после родов памперс нацепили, но я их сама точно не покупала, поэтому и не помню наверное..


На памперсах в роддоме экономят,если есть свои тогда просят надеть свой,а можешь взять пеленочки для ребенка и для себя в первый день после родов на кровать под себя положить на всякий случай,ну пеленочка малышу когда к неонтологу пойдешь на взвешивание и обрабатывание ребенка,хотя одна пеленочка будет в подарке для ребенка от роддома



пелёночки я купила и заказала послеродовой комплект SENI, завтра-послезавтра придёт, поделюсь впечатлениями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belj4onok offline belj4onok Сообщение Вт Апр 03, 2018 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

Девочки, может кто то сталкивался? Третьи сутки очень напряженный живот, тянет и ноет везде, где только можно. Ни сидеть, ни лежать толком не могу, раскалывается поясница. На ногах могу находиться не более 15 мин, появляется свинцовая тяжесть до колен, в ягодицах.
Схваток почти не чувствую, малыш активный, Особенно последние две ночи, живот кажется немного опустился, но не уверена, очень большой для моей комплекции. Может это связанно, что много кг набрала? 12 кг при росте 152 см Отпад!

Молодые наши мамочки, а вы как "рожать начинали"? Сразу воды отошли? Или вначале какие то признаки были еще?

Старшие дети родились на 35-36 неделях ( у меня как раз сейчас 36 идет) может это тоже, влияет? и врач сказала, что мне бы пораньше родить - малыш большой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Апр 03, 2018 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

12кг это вовсе не много. Насчет живота, похоже тонус у тебя сильный. Иди к врачу,пусть смотрит Внимание! воды не всегда отходят. Мне,к примеру всегда их прокалывают в последний момент. Хм


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вт Апр 03, 2018 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

belj4onok :
Девочки, может кто то сталкивался? Третьи сутки очень напряженный живот, тянет и ноет везде, где только можно. Ни сидеть, ни лежать толком не могу, раскалывается поясница. На ногах могу находиться не более 15 мин, появляется свинцовая тяжесть до колен, в ягодицах.
Схваток почти не чувствую, малыш активный, Особенно последние две ночи, живот кажется немного опустился, но не уверена, очень большой для моей комплекции. Может это связанно, что много кг набрала? 12 кг при росте 152 см Отпад!

Молодые наши мамочки, а вы как "рожать начинали"? Сразу воды отошли? Или вначале какие то признаки были еще?

Старшие дети родились на 35-36 неделях ( у меня как раз сейчас 36 идет) может это тоже, влияет? и врач сказала, что мне бы пораньше родить - малыш большой.


Да, я бы тоже с врачом связалась, самой на душе спокойнее будет. Я набрала наверное в районе 15, иногда тянет и треники, но это наверное у большинства. А начало родов.. в первый раз меня чистило сутки до родов и схватки были непериодичные. Пузырь прокололи за пару часов до родов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Вт Апр 03, 2018 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

[quote="belj4onok"]Девочки, может кто то сталкивался? Третьи сутки очень напряженный живот, тянет и ноет везде, где только можно. Ни сидеть, ни лежать толком не могу, раскалывается поясница. На ногах могу находиться не более 15 мин, появляется свинцовая тяжесть до колен, в ягодицах.
Схваток почти не чувствую, малыш активный, Особенно последние две ночи, живот кажется немного опустился, но не уверена, очень большой для моей комплекции. Может это связанно, что много кг набрала? 12 кг при росте 152 см Отпад!

Молодые наши мамочки, а вы как "рожать начинали"? Сразу воды отошли? Или вначале какие то признаки были еще?

Я начинала рожать, праснулась я рано утром от схватки, зафиксировала у себя в голове как то странно до этого я спала как убитая а тут схватка,потом мне надо было вести ребенка в сад,и когда мы шли я понимала что схватки идут но думала что тренировочные(про себя уже знала что та началось)пришла домой и схватки продолжались время от времени целый день,вечером спать а схватки наростали спина заболела и так в 2 часа ночи вызвала скорую и я уехада в роддом по прибытию раскрытие было 5 см,хотя весь день ждала что воды отойдут или пробка,в итоге не пробки не вод Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

supita2009 offline supita2009 Сообщение Ср Апр 04, 2018 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Riga

belj4onok :
Девочки, может кто то сталкивался? Третьи сутки очень напряженный живот, тянет и ноет везде, где только можно. Ни сидеть, ни лежать толком не могу, раскалывается поясница. На ногах могу находиться не более 15 мин, появляется свинцовая тяжесть до колен, в ягодицах.
Схваток почти не чувствую, малыш активный, Особенно последние две ночи, живот кажется немного опустился, но не уверена, очень большой для моей комплекции. Может это связанно, что много кг набрала? 12 кг при росте 152 см Отпад!

Молодые наши мамочки, а вы как "рожать начинали"? Сразу воды отошли? Или вначале какие то признаки были еще?

Старшие дети родились на 35-36 неделях ( у меня как раз сейчас 36 идет) может это тоже, влияет? и врач сказала, что мне бы пораньше родить - малыш большой.



У меня воды отошли мгновенно, схваток небыло, вызывали. Самочувствие перед этим было не очень. Уставшая была, хотелось постоянно прилечь. Вес у меня большой сам по себе, плюс набрала. А еще с давлением в последний месяц проблемы были. Вес аукнулся.
Нас еще не выписывают. Я так и предполагала, что маленькие, да еще потеряли в весе. Короче под наблюдением. Я даже и рада.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belj4onok offline belj4onok Сообщение Ср Апр 04, 2018 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

supita2009 sladkaja1 Happy-mum Flamingo Спасибо девочки, буду звонить врачу после приема. С дочкой у меня воды отошли, а с сыном - я приехала на скорой в роддом, так как надоело тянущие боли терпеть, посмотрели открытие 1 см, оставили на ночь, к полудню все так же было 1 см вот и решили прокалывать. Но сейчас вроде не берут в роддом, если нет активной род деятельности, насколько я понимаю.

supita2009 у меня сын тоже терял в весе, видимо я не умела его накормить, только на 4 день прибавил и нас на следующий выписали. Держитесь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Ср Апр 04, 2018 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

Привет девушки Hi
А я вчера на тонах была, с малышом все хорошо, спокоен и не торопится Sorry Сказали если до 10.04 не родится, то ехать на стимуляция Беспокоюсь Так хочется что бы все естественно произошло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Апр 04, 2018 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

supita2009 вот и я когда домой приехали из роддома, села и руки опустила...И не знала за что хвататься. Дома уже и готовить нужно самой, и не полежишь так, как в роддоме. так что извлекай свои плюсы из ситуации. А детка набирать начнёт, адаптируется к миру и начнёт Цветок

Tari да, стимуляция не нужна. Вы уж постарайтесь с малышариком и папой малышарика Подмигиваю


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Ср Апр 04, 2018 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

supita2009
Все детки в роддоме в весе теряют в первый день так точна,у меня тоже Руслан потерял родился 3810 потеря веса до 3504 а выписались 3640.
В роддоме медсестры очень хорошие,я была как на курорте Хихи готовить не надо,убираться ненадо(полы мыть) укол поставят таблетку дадут,сидишь гостей принимаешь.Уход за мамочкой и ребенком по мне приличный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatitanita offline tatitanita Сообщение Ср Апр 04, 2018 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Здравствуйте пузатики-красавицы Цветок
Снова пишу по поводу семейного доктора. Есть ли здесь,кто нибудь кто посещает клинику в Плявниеках(Veselibas centrs pļavnieku)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Апр 04, 2018 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Забрала посылку. По-моему, очень приличный набор получается. Одноразовые труселя в сеточку, это конечно нечто Очень смешно
Мне кажется, для тех или как яСмешно, кто не знает что и сколько себе прокладок надо покупать, это идеально Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Ср Апр 04, 2018 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Aljeshkina :
Забрала посылку. По-моему, очень приличный набор получается. Одноразовые труселя в сеточку, это конечно нечто Очень смешно
Мне кажется, для тех или как яСмешно, кто не знает что и сколько себе прокладок надо покупать, это идеально Ok


Не знала о таком комплекте.. взяла бы, но уже как есть. Труселя представляю Хм вообще этот период гигантских прокладок не самое прекрасное время.. отдуваемся за отсутствие месячных во время беременности Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Ср Апр 04, 2018 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

[quote="Flamingo"]supita2009 вот и я когда домой приехали из роддома, села и руки опустила...И не знала за что хвататься. Дома уже и готовить нужно самой, и не полежишь так, как в роддоме. так что извлекай свои плюсы из ситуации. А детка набирать начнёт, адаптируется к миру и начнёт
Про роддом согласна, там все ол инклюзив и отоспаться можно. Хотя с первым помню меня дико тянуло домой, а теперь наверное еще больше рваться буду, за сыночка буду переживать, он у меня такой маааамин Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Ср Апр 04, 2018 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Tari, уверенна сынок выберет подходящую дату сам, а от тебя требуется положительный настрой Счастье нереальное
А я сегодня в 5 утра проснулась от рвотного позыва Беспокоюсь . Часов до 10 маялась, ноги крутило, все тело ломило, мондраж... потом поднялась темпа до 38. Ни кашля, ли насморка. Температура, кости ломит, и чистит Прячусь что происходит не понимать... хотя температуру как сбила в 12 так и не поднимается, что за фигня?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Апр 04, 2018 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Конец марта молчит. Затихорились девочки или уже обнимашки с малышами? Sorry уже и апрель набирает обороты Счастье нереальное


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022