Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Shiris offline Shiris Сообщение Пн Июн 04, 2018 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Доброго всем дня! Цветок

Здесь есть те, кто закончил или учиться на физиотерапевта в РСУ? Какие впечатление? Есть ли какие-то минусы? Что нужно учесть при выборе такой профессии?
Приближаясь к 30 годам, обнаружила тягу к медицине, ближе всего физиотерапия, но смущает мой уровень латышского языка. Думаю, потяну ли я?
Знаю, что в LSPA тоже есть курс физиотерапии, но ты не получаешь медицинского образования , т.е работать как врач не сможешь. В академии всё- таки упор идет на спорт и педагогику. Думаю, что если уже идти учиться на физиотерапевта, то хотелось бы получить медицинское образование.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Июн 04, 2018 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Туда очень трудно поступить, конкурс один из самых больших по Латвии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Вт Июн 05, 2018 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

соседка учится в РСУ - первые 2 курса сильный упор на медицину . экзамены 2 раза не сдал и вылет.
готовьтесь ездить после 2-ого курса по всем больницам на занятия - Гайлезерс, Травматологичка, и Иманта - проходят занятия в течение дня
в Травматологическом на 3-ьем курсе - присутствовали студенты (смотрели) на операциях по коленям и суставам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Июн 05, 2018 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

После своих приключений со здоровьем у меня есть опыт общения с физиотерапевтами.
Хочу вам рассказать, может кому-то поможет в выборе профессии. Я попала зимой в больницу с паравертебральным процессом в позвоночнике, это как-бы фурункул в эпидуральной оболочке позвоночника. Боль адская па протяжении трех примерно недель, и хотя фурункул прорвался сквозь мягкие ткани и его было видно невооруженным глазом, диагноз смогли поставить только после МРТ, а это произошло на 12 день.
Все эти 12 дней в больнице, не читая выходных, ко мне приходила физиотерапевт и убеждала меня делать зарядку и побольше ходить.... Вот совершенно молодая восторженная дурочка, на образование которой я потратила несколько часов. Я спрашивала у нее, какой у меня диагноз по ее мнению и зачем мне ходить, если диагноза нет. Как только сделала МРТ и перевезли в хирургию, мне в кровати-то запретили двигаться особо, чтобы процесс не начался в самом позвоночнике. Представляю, что бы могло произойти, послушайся я эту девочку. Параличь с гарантией, я не поленилась, нашла ее после выписки и поговорила с бумагами в руках и объяснила, что и от нее зависит жизнь и здоровье человека и что надо думать.
Вторая встреча с физиотерапией - в "Вайвари". Для на совесть работающего физиотерапевта это просто адская работа, они очень много помогают пациентам физически, ну там ногу поднять, руку заломать, поддержать, когда ты идешь, а вес у людей разный и подготовка тоже, работа у девочек трудная. Помогли они лично мне здорово, ничего не могу сказать против.
Ну и "высший" пилотаж, врач-физиотерапевт в ЖД больнице, которая понимает от и до, откуда боль и какими упражнениями ее снять, плюс если у тебя политравма, ну как в моем случае, то какие упражнения надо исключить, а какие делать.
Но это высшая математика. Специальность, на мой взгляд, интересная, но надо учесть, что не все люди готовы с тобой сотрудничать, масса хроников не хотят, чтобы их трогали в принципе, они в депрессии. И самое страшное, на мой взгляд, работать с тяжело больными детьми, не каждый сможет. Поэтому надо прежде чем учиться взвесить все за и против. Не каждому это дано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022