Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ellija offline ellija Сообщение Ср Май 16, 2007 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Девочки я немного растерялясь и потерялась-поправьте пож-ста.У сынишки перед сном какой то выплеск негативных эмоций-не даш это или то сразу рев.Я как наученный человек пытаюсь не реагировать,через какое то время пытаюсь отвлечь ,заинтересовать.....не выходит,тогда я все таки частично удовлетворяю его интерес.С Папой у нас из за этого огромные разхождения-он считает пусть ревет ,если хочет,типа нельзя идти на поводу у него.Я с одной стороны понимаю,но меня смущают две вещи-когда ребенок рквет уже минут 15 с рвотой и кашлем,я не могу это вынести -это раз,второе я реально вижу что он самостоятельно выйти из плача уже не может....
Я не довожу ситуацию до этого а муж считает что ничего....Не могу ему ничем оперировать,подскажите как да что ,где не так.Ребеночку год и семь.Муж по природе довольно упертый человек и с ним без фактов не прокатит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alla offline Alla Сообщение Ср Май 16, 2007 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Я считаю - надо успокаивать, но не подчиняться. У нас всегда прокатывает - мамочка тебя так лююбииит, ты у меня такая хороошшааяя Очень смешно и через пару минут она сама отвлекается на что-то другое.


_________________
Алла и Алиса (08.12.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2007 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

A kak proxodit den' u mali6a?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2007 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

У вас клыки еще не вылезли? Ребенок может истерить "без причины" именно в этот период - ну ооочень больнючее дело, когда зубы болят. Поэтому дите надо понять - ему сейчас нелегко, больно, вечером еще + усталость и с пониманием ситуации надо успокаивать, но ни в коем случае не давать собой манипулировать, т.е.твердо стоять на своем решении. Если можно, то можно, а если нельзя, то уж ничего с этим не попишешь - значит нельзя. Я часто своего так успокаиваю : "Ну чтоЖ, я вижу, что ты расстроился, я все понимаю, но такие правила - нельзя брать эти вещи, т.к.они чужие/легко бъются/и т.д."
Но если, при всем при том, что даже нельзя играть с чем-то, но с вашим присмотром это делать безопасно - дайте ребенку эту возможность, предварительно объяснив, что с этим можно играть только с мамой. Ребенок это оценит и будет счастлив Подмигивать
Я так разрешаю исследовать сыну мою сумку Улыбка Он достает помады, тушь, кошелек и прочее, все рассматривает и складывает обратно - и сам уже не пытается туда залезть , ибо знает, что с мамой это можно еще интересно все обсудить и вместе поиграть Улыбка Конечно, мы гораздо старше, но и в вашем возрасте с отдельными предметами так "игрались". Например, со спичками. Складывали из них фигурки.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellija offline ellija Сообщение Ср Май 16, 2007 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Девы,я прекрасно понимая понятия безопастности и успокоения...Когда Сын что то просит во время игры и т д все идет по схеме ,спокоино обясняется .показывается ,вместе изучается.Просто вечером эта истерика как выброс чего то негативного сразу перед сном.....и меня напрягает что я не понимаю причину,доказываю мужу что более мягкая модель поведения перед сно предпочтительней...а он говорит на этом строится отношения и закладывается манипуляция мамой папой....
Да клыки должны быть вот вот,но с зубами траблов никогда не было.....
день проводит с бабушкой кот его усюсюкивает по полные немогу-это его отношения с бабушкой.
Может он скучает и таким образом требует ношения на ручках...я не знаю как обьяснить это себе и как с доводами показать мужу что это не шантаж....хотелось бы верить что не шантаж

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2007 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5772
вот эта темка вам поможет сориенитроваться, я думаю Улыбка
Есть лекции по проблемам дисциплины - в разделе "клубная жизнь" - следующая лекция 27.05 в центре Дардедзе, можно и папу туда пригласить - специалист лично ответит на все вопросы по поводу дисциплинирования и воспитания без насилия Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellija offline ellija Сообщение Ср Май 16, 2007 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

спасиб за направление Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2007 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

ellija :
спасиб за направление Улыбка


Улыбка пожалуйста.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2007 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

ellija :
..
день проводит с бабушкой кот его усюсюкивает по полные немогу-это его отношения с бабушкой.
Может он скучает и таким образом требует ношения на ручках...я не знаю как обьяснить это себе и как с доводами показать мужу что это не шантаж....хотелось бы верить что не шантаж


Может, ему не хватает действия. Побегать-попрыгать-набезобразить в своё удольствие. Свой дневной заряд энергии остаётся нерастраченным, ну и зубы как последняя капля.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ellija offline ellija Сообщение Ср Май 16, 2007 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

может и так,иногда он с бабушкой не гуляет....
как реагировать то на это чудо Вопрос у меня ж сердце рвется кода он плачет ,нет ревет по 10-15 мин,я ж вижу что надо обнять ,помочь ему....а муж говорит тип не надо он спецом это делает ,что ж мне то сидеть и смотреть Вопрос говорить,завлекать здесь не пройдет ребенок уже зашелся.как правилно все разрулить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2007 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

ellija :
может и так,иногда он с бабушкой не гуляет....
как реагировать то на это чудо Вопрос у меня ж сердце рвется кода он плачет ,нет ревет по 10-15 мин,я ж вижу что надо обнять ,помочь ему....а муж говорит тип не надо он спецом это делает ,что ж мне то сидеть и смотреть Вопрос говорить,завлекать здесь не пройдет ребенок уже зашелся.как правилно все разрулить


надо обязательно сначала успокоить, а потом уже разруливать.Не дать дойти до истерики с прочими вытекающими Закатил глаза Т.е. успокоила, потом объяснила почему это нельзя было делать. Кратко только, длинных предложений в этом возрасте дети не понимают. И еще надо правильно давать указания, без частицы НЕ. Например не "не лезь на стол", а "сойди на пол". И логику взрослую дети не понимают. Например, когда ребенок лезет туда, где опасно (дорога) - надо просто сказать "Опасно! Машина задавит". А не "Неужели не понятно, что там дорога? что ты туда лезешь?" ну и т.п.
По своему опыту знаю, освоив эти простые правила, дети намного понятливей становятся и указания выполняют очень быстро Улыбка


_________________
Лилия



Последний раз редактировалось: Butterfly (Ср Май 16, 2007 14:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2007 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Дык, вот и занятие папе. Подмигиваю Час с сыном громко затусить. Попрыгать на диване, подраться подушками, на улице побегать, покричать ( т.е. "выбесить" малыша перед сном) , может и истерики прекратятся. Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ellija offline ellija Сообщение Ср Май 16, 2007 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

дасссс,попробуем нагрузить папу,я тож думаю что сработает.
а теперь скажите почему нельзя доводить до истерик.мне для мужа Улыбка у меня и муж в детсве так делал и родичи ждали пока он стучит башкой по стенке....вот он и думает что ето норма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Ср Май 16, 2007 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Я считаю оставлять ребенка в истерике нельзя! А успокоить и отвлечь до того как зашелся есть возможность? Я не верю в детские манипуляции, есть что-то что ребенка беспокоит и это выражается вот так, и пока он не может справится со своими эмоциями. У нас такое было после болезни, ну я просто была все время на чеку, чтобы не дать зайтись в истерике - отвлекала, жалела, целовашки-обнимашки, сися... Перед сном тоже бывает вечером, но это уже значит что мама вовремя спать не уложила, тогда быстро идем спать.
Маме сидеть смотреть как ребенок истерит - для меня недопустимо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellija offline ellija Сообщение Ср Май 16, 2007 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

для меня тоже ,я это нутром чувствую.токо я мама , а папа воспринимает эту ситуацию иначе.я ему сказала что я чувствую и думаю так и так.у него другое мнение и он его придерживается а я на ето смотрю,мне надо его убедить как то....наверна придется тащить или в дардезе или к психологу...я не могу обьяснить ему что ребеночек маенький и немогет он еще со всеми эмоциями сам справлятся.пап думает что он с рождения взрослый малый

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2007 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Насчет истерик - объясню как я это понимаю.
Во-первых, это опасно для здоровья и даже жизни ребенка - он может , не контролируя свои действия, попросту долбануться виском об угол и...ну сами понимаете.
Во-вторых, это опасно для нервной системы - нервные клетки не восстанавливаются, а доходя "до предела" ребенок не будет знать как свои эмоции контролировать и дальше во взрослой жизни это может доставить ему немало неприятностей, вплоть до нервных срывов, недопустимых срывов на других людях (вплоть до применения физической силы и прочего насилия, ибо биение о стену лбом - это тоже насилие, только направленное на себя) и т.д.
И мне очень было бы интересно на эту тему послушать мнение психолога.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2007 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

ellija :
для меня тоже ,я это нутром чувствую.токо я мама , а папа воспринимает эту ситуацию иначе.я ему сказала что я чувствую и думаю так и так.у него другое мнение и он его придерживается а я на ето смотрю,мне надо его убедить как то....наверна придется тащить или в дардезе или к психологу...я не могу обьяснить ему что ребеночек маенький и немогет он еще со всеми эмоциями сам справлятся.пап думает что он с рождения взрослый малый


с такой позицией ему точно надо в Дардедзе придти - Олюша ему очень популярно все объяснит. И то, что к малышу когда относятся "как к взрослому" , наваливая на него груз взрослых проблем, это тоже как вариант насилия, который приводит к плачевным последствиям.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellija offline ellija Сообщение Ср Май 16, 2007 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Butterfly спасиб за простое пояснение,я просто ужасно во всем растерялась,муж человек прямоленейный и жесткий,поэтому я иногда теряюсь потом с Вашей помощью Ok буду дальше с ним дискутировать.он конечно не псих,токо по другому на вещи смотрит ,он очень любит сына и поэтому очень усердствует в воспитании, я не против ток хочу чтоб усердствовал в моем направлении Закатил глаза и без псих последствий.поэтому и спрашиваю на всякий пожарный правильно ли я настроена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вс Май 20, 2007 03:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Лиля, спасибо за пиар Смешно .
Перед сном вариант выбеситься может усугубить ситуацию. Вот "накормить" сыну досыта маминым и папиным вниманием может сработать. В спокойном варианте - книжки, кубики и т.д. Если деть так сильно перевозбуждается по вечерам, может имеет смысл пересмотреть режим и укладывать пораньше, чтобы "не зашкаливало"?
Метод "не обращать внимания" на истерику может сработать при правильном его применении - деть усаживается в безопасное для него место для успокоения на колличество минут, равное его возрасту (1 год и 7 - на 1.5 - 2 минуты стало быть). (материалы по дисциплинированию, метод time-out). Кроме того, контролировать свои эмоции ребёнок начинает к 3 годам. Если 2-летка выполняет 45%требований родителей - это уже хорошо.
Процессы возбуждения и торможения у деток в этом возрасте сами по себе регулируются слабо, им нужна помощь. Ведь если вы на машине, положим, сели в яму - вы можете газовать сколько угодно (стимулировать возбуждение в случае с детем) - если вы не тронулись с места в первые пару минут, то и дальше будете буксовать и никакая перегазовка не поможет. Необходима поиощь извне - трос, подтолкнуть - по ситуации. Такая же помощь при перевозбуждении нужна и ребёнку.
Закатил глаза


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Май 23, 2007 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

ellija, как ситуция с истериками? Что-то изменилось? Смогли договориться с мужем?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 23, 2007 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Эллия, Олюша - пожалуйста Sorry


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellija offline ellija Сообщение Вт Июн 26, 2007 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

С истериками разобрались пока Улыбка я даж записалась в дардеце на случай ежели не смогу с мужем найти компромис....но был долгий разговор на ночь с обширными обсуждениями....стало легче видеть,чего он боиться и как нам все таки поступать с мелким

У мелкого похоже все таки был период-мож проверял родителей не знаю...сейчас просто по максиму напрягаюсь что б не доводить до истеричного состояния-да требует офигенно многог времени-но я вижу результат и главное мкж увидел тоже.

Нет ,я не хочу сказать что ребенок перестал капризничать,нет ето есть ,но нет больше формы,когда бьемся об пол,раздирам лицо и т.д.и

Если честно мне немного страшно заниматся анализом ситуации-я рада что мелкий не истерирует,что я каким то чудом нашла грань понимания,и что папик меня не прессует.Боюсь даже думать ,что истерил из за внутренних наших разногласий-очень хочу верить что это был временный кризис,кот качественно поменял наши отношения-отношения всех троих.
спасибо за настрой Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июн 27, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Butterfly :
У вас клыки еще не вылезли? Ребенок может истерить "без причины" именно в этот период - ну ооочень больнючее дело, когда зубы болят. Поэтому дите надо понять - ему сейчас нелегко, больно, вечером еще + усталость и с пониманием ситуации надо успокаивать, но ни в коем случае не давать собой манипулировать, т.е.твердо стоять на своем решении. Если можно, то можно, а если нельзя, то уж ничего с этим не попишешь - значит нельзя. Я часто своего так успокаиваю : "Ну чтоЖ, я вижу, что ты расстроился, я все понимаю, но такие правила - нельзя брать эти вещи, т.к.они чужие/легко бъются/и т.д."
Но если, при всем при том, что даже нельзя играть с чем-то, но с вашим присмотром это делать безопасно - дайте ребенку эту возможность, предварительно объяснив, что с этим можно играть только с мамой. Ребенок это оценит и будет счастлив Подмигивать
Я так разрешаю исследовать сыну мою сумку Улыбка Он достает помады, тушь, кошелек и прочее, все рассматривает и складывает обратно - и сам уже не пытается туда залезть , ибо знает, что с мамой это можно еще интересно все обсудить и вместе поиграть Улыбка Конечно, мы гораздо старше, но и в вашем возрасте с отдельными предметами так "игрались". Например, со спичками. Складывали из них фигурки.



a mozhet bitj 4to isteriki po povodu zubikov toljko pered tem kak usnutj?? v drugoe vremja ix net Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ellija offline ellija Сообщение Ср Июн 27, 2007 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

с зубами у нас никогда ничо не было,я их видела по факту.Да,вот неделю назад они вылезли Смешно истерики были в мае,сейчас июнь.вроде все ок.оч надеюсь что все будет ок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Пн Окт 08, 2007 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Вот и я не понимаю, что происходит с ребенком... У нас ежедневные истерики. тогда, когда доча капризничала после сада - было понятно. А сейчас мы сидели дома после болезни + выходные + что-то подобное разово случалось летом. Последние же 3 дня - ежедневно.
Начинается с отказа от того, что я предлагаю. Ладно - я объясняю, почему я предлагаю то или это. Например идем гулять - надо одеваться (она не хочет одеваться, но вроде хотела гулять) - плачет и убегает. Иду заниматься своими делами или одеваюсь сама. Начинаем кричать "ма-ма" и плакать навзрыд - уже непонятно, что хочет, а что не хочет. Беру на ручки и пытаюсь успокоить - вырывается. Ставлю на пол - тянется ко мне и т.д. Выйти из этого замкнутого состояния можем только, если я найду кардинальный способ переключения внимания, что очень сложно в эти моменты. Или все бросить и дать грудь, но мне кажется это не всегда правильным, т.к. иногда это противоречит моим предыдущим намерениям или условиям (например, идем на улицу или надо мыться после рисования - по уши в красках).
Понимаю, что происходит это чаще, когда она устала , но не понимаю, почему именно так...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022