Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Kutja offline Kutja Сообщение Пн Апр 29, 2019 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Levona :
А в роддом если, то по договору или просто к кому в смену попадете?
У меня вот как-то нет эмоций ни к Страдиня, ни к Миера... просто много знакомых именно на Миера рожали и ужасов нарассказывали, поэтому туда я боюсь теперь. Но может не так страшен черт как его молюют конечно Улыбка
время конечно на раздумья есть, но хочется для себя уже какую-то хоть определенность конечно иметь Улыбка



Рожала без договора, в этот раз тоже без него буду. Перед первыми родами ходила общаться с несколькими акушерками, чтобы понять, что дает договор и оправдает ли он мои ожидания. Для себя поняла, что мне он скорее всего не нужен. Если бы я знала какую-то конкретную акушерку, то, наверное, да, стоит. А так мне они все на одно лицо, как говорится... Хихи Я осталась довольна. Акушерка очень приятная попалась, и даже в итоге два врача со мной цацкались. Улыбка То есть с персоналом проблем не было вообще. Краснею

С отзывами я бы была аккуратней. Не брала бы все за чистую монету. У меня соседка рожала в прошлом году тоже в роддоме, так такие страсти-мордасти нарассказывала. Все ей было не так и не эдак. И у всех ее знакомых все плохо было. Прячусь Но на самом деле по опыту общения я понимаю, что у них семья в целом очень скандальная, т.е. о чем речь не зайдет, все их хотят обмануть, наколоть, и вот они только ходят и добиваются правды, рвя на себе тельняжку и закатывая скандалы. Смешно Так что ее отзыв я делю на 10. Смешно Конечно, я не говорю, что все, у кого был негативный опыт, именно из этой категории, конечно, нет. Наверняка, кому-то действительно повезло меньше. Я к тому, что критичность ума все же стоит сохранять. Здорово

Удачи с определением места! Это очень важный пункт. И действительно важно, чтобы мамочке было комфортно даже на уровне ассоциаций и эмоций. Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Пн Апр 29, 2019 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

Моя ляля перевернулась слава богу, так что все страшилки отменяются.
Я сплю, но сон стал 6-7 часов. Периодически с успокительными сплю.

Насчет железа, мне врач сказала пить фолиевую, чтобы железо лучше усваивалось и гемоглобин рос.

Поеду в Огре, в родные стены, раз малышка хорошо легла.

Насчет кормительной одежды - да, это конечно ерунда, что продается в магазинах, а красиво - дорого.
Заказала тоже с али несколько экземпляров маек, хочу сделать оригинальные принты на них, иначе тоска. Вообще, задумалась над линией одежды для кормящих не за большие деньги.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Апр 29, 2019 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Амелочка про послеродовое подвязывание почитайте тут http://www.uaua.info/rody/poslerodovoy-period/news-41986-podvyazyvanie-zhivota-posle-rodov-poshagovaya-instruktsiya-dlya-mamochek/
Насчет одежды на алике купила материал приятный могу скинуть ссылочки и лифчики и майки и "платье"
Вообщем я давольна. Купил на летоУлыбка
Хоролая одежда на ilovemum.ru и тут на форуме делали сз стого сайта. Я там куртку брала Улыбка


Насчет железа я пью с айхерба 12 евро на 4 месяца. Хорошее без жапоров итд. Если кому интересно делаю совместные закащы на ацхербе с бесплатной доставкой. Много чего там взяла


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Пн Апр 29, 2019 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Anja__abundance :



Насчет железа я пью с айхерба 12 евро на 4 месяца. Хорошее без жапоров итд. Если кому интересно делаю совместные закащы на ацхербе с бесплатной доставкой. Много чего там взяла


А какое именно железо?
Я взяла Solgar Chelated iron. И этой же компании Magnesium with vitamin B6


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Апр 29, 2019 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Linkin я брала такое железо xema plex за 8 евро и по пол таблетки в день на 4 месяца зватит.
[url=Мне понравился этот товар с iHerb https://www.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-Mixed-Berry-60-Chewables/73599?rcode=PAS0512]железо xema plex[/url]
Ёще такое хорошее vitamin code [url=Мне понравился этот товар с iHerb https://www.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Vitamin-Code-Healthy-Blood-60-Vegan-Caps/46034?rcode=PAS0512]vitamin code irron[/url]если что на днях буду оформлять заказ могу комуто взять чтото. а еще сейчас делаем сз на натуральные аюрведические зубные пасты vicco 3.50€ очень классная паста и детям и взрослым


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Ср Май 01, 2019 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Anja__abundance :
Linkin я брала такое железо xema plex за 8 евро и по пол таблетки в день на 4 месяца зватит.
[url=Мне понравился этот товар с iHerb https://www.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-Mixed-Berry-60-Chewables/73599?rcode=PAS0512]железо xema plex[/url]
Ёще такое хорошее vitamin code [url=Мне понравился этот товар с iHerb https://www.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Vitamin-Code-Healthy-Blood-60-Vegan-Caps/46034?rcode=PAS0512]vitamin code irron[/url]если что на днях буду оформлять заказ могу комуто взять чтото. а еще сейчас делаем сз на натуральные аюрведические зубные пасты vicco 3.50€ очень классная паста и детям и взрослым


Спасибо! Я завтра к врачу, спрошу что мне для вен надо. Может на айхербе есть что-то более приятное по цене, чем детролекс.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Май 01, 2019 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Linkin посмотри если что могу заказать. У меня во время Б комок вен оьразовался (до этого небыло) я погла к ос еопату мне немного поправил тазовые кости и все прошло. Вооблем таз кривт стоял и поэтому так было


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Ср Май 01, 2019 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Levona :

Я вот начала задумываться где рожать в этот раз. Первого рожала в Булдури. Все все ничего, но было много НО... главное из которых всеже это то, что если роды с осложнениями и с ребенком чего, то все равно в Ригу везут.
Задумываюсь о Страдиня, на Миера боюсь Размышляю все уже решили куда поедут?


у Вас еще много времени на раздумья Улыбка мне помогло сесть и прописать чего я хочу и чего не хочу от родов и по этим критериям уже выбрать что мне больше подходит. Первых двух рожала в рижском роддоме, и в принципе ничего плохо сказать не могу, но и не тянет туда, мне хочется большей интимности, меньше посторонних людей и большего профессионализма от акушерки, поэтому мой выбор на этот раз поехать рожать в Гармонию, но продумаю, конечно, и план Б, если что-то пойдет не так Улыбка

Kutja, да, я именно так и пытаюсь в туалет идти, почти с закрытыми глазами, а главное мысли отгоняю, ибо если хоть одна просочилась, то все - труба Хихи

Про кормительную одежду - а мне понравилось, понятно что много ее не надо, но все таки когда на улице иногда приходится покормить или на тех же посиделках с мамочками гораздо удобнее, чем просто задирать майку и пытаться чем-то прикрыться Улыбка У меня еще такой момент, что дома теперь два парня будут 7 и 9 лет, как-то уже тоже с сиськой наперевес некомильфо ходить про квартире Хихи поэтому думаю и для дома пригодилось бы. ilovemum посмотрю, спасибо!

Anja__abundance :

Насчет одежды на алике купила материал приятный могу скинуть ссылочки и лифчики и майки и "платье"


хочу ссылочки Да-да и спасибо за ссылку про послеродовое подвязывание, буду изучать))


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Май 01, 2019 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Лифчик € 5,32 31%СКИДКА | Auri Маффи 2016 Грудное вскармливание Бюстгальтеры для кормящих беременные женщины Бюстгальтер для кормления кружевное белье
https://s.click.aliexpress.com/e/b2A81Q1a
Еше лифчик
€ 1,62 18%СКИДКА | Для беременных женщин нижнее бельё для девочек кормление грудью бюстгальтер цветок Грудное вскармливание спереди Poppers кормящих бюстгальтеры
https://s.click.aliexpress.com/e/cxVYfHA


Майка платье € 4,78 32%СКИДКА | 2019 повседневные платья для беременных кормящих грудного вскармливания одежда летние без рукавов свободные короткие для женщин топы корректирующие платье
https://s.click.aliexpress.com/e/lsR1jeC


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Май 01, 2019 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Еще майка
€ 6,42 | Одежда для беременных женская одежда для беременных топы для кормления грудью для кормящих без рукавов майка размер s-xl
https://s.click.aliexpress.com/e/bNqaJjyG


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Май 02, 2019 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Всем привет! Улыбка
Я тоже сплю плохо, в первую беременость таких чудес не было.
А теперь, стоит проснуться и пару часов заснуть обратно просто невозможно Печально
Еще мой ребенок пытается сбежать, то подкоп роет, то звездой ложиться Смешно

Попробую заказать джемперок с ilovemum, посмотрю, что за качество и соответствие размеров. Я в российских плохо орентируюсь. У меня в голове только с, м, и эл.

Тепла хочется, весны обратно Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Чт Май 02, 2019 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Anja__abundance :
Одежда для беременных


Спасибо! А платье я такое же заказала недавно Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Чт Май 02, 2019 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Привет всем.
У меня с самим сном проблем нет,а вот судороги в ногах почти каждую ночь. Я максимально стараюсь делать все Что бы их не было,но не очень сильно помогает.
По поводу одежды в H&M есть очень милые вещи. Я думаю от туда заказать. Беременная одежда унних очень хорошего качества И не сильно дорого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 02, 2019 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Я пью магний но судороги всеравно есть.может поделаю магниевые ванны- говорят хорошо помогает.но мне невсегда дети даютУлыбканадо 1-2р в нед делатьУлыбка я кстати сейчас делаю совместный заказ магния для ванн присоединяйтесь. Хочу запамтить и чтоб на после родов хватило


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Май 02, 2019 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

При судорогах иногда ещё нужен калий. Улыбка


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 02, 2019 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Кому иртеиесно почитать про магний для ванн можно тут
ссылка
Очень классная вещ и для детей и взрослых и для беременяшек- напитывает организм магнием и расслабляет и выводит токсиры.особенно у кого кожные проблемы


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Чт Май 02, 2019 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Я пью магнезиум,кальций И витамин Д комплекс И еще витамин группы Б И магний,делаю растяжку,массаж,а все равно получаю,да такое сильные что искры из глаз. Врач сказала воды надо пить больше,а я И так 3.5литра в день + чай Куда уже больше.
Для ванны я исползую соли гималайские или мертвого Мориа,посмотрю есть ли здесь магний для ванн.
Спасибо за предложения но я в Англии И групповой заказ не получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 02, 2019 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Если вы в англии то у вас эту соль и прлидводят. Соль эспома,магнтевая соль, англиская соль- почитайте.она в англии намного дешевле чем в латвии.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Чт Май 02, 2019 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

У меня она ест Улыбка надо будет попробывать. Я ему ползуюсь когда мышцы болят очень помогает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Пт Май 03, 2019 07:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Anja__abundance :
Linkin посмотри если что могу заказать. У меня во время Б комок вен оьразовался (до этого небыло) я погла к ос еопату мне немного поправил тазовые кости и все прошло. Вооблем таз кривт стоял и поэтому так было


А можно контакты остеопату? И сколько может стоить приём. Сегодня иду к флебологу.
На айхербе ничего не выбрала, потому что не понимаю что надо. Послушаю ещё что флеболог скажет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Пт Май 03, 2019 07:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

На счёт родов.
Первого рожала на Миера, без договора. Только палату семейную брала. В этот раз тоже так хочу. Единственное, есть мысли в воде или рожать или схватки переживать. Вот только будет ли в этом толк и успею ли Улыбка первые роды 6,5 часов длились, начались с отхождения вод. Как правило, в нашей семье быстро рожают, сестра второго еле довезла Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Май 03, 2019 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Linkin www.rgrislis.com прием в районе 20€ .


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

faaasolinka offline faaasolinka Сообщение Пт Май 03, 2019 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Девочки, привет! Можно к вам? Я тут новенькая. У меня 15 недельУлыбка
Скажите, а где вы покупали/будете покупать купальники? У меня рост 179 и размер груди уже не знаю какой, раньше был четвёртый..)) летом надо в чем-то на море же щеголять!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Май 03, 2019 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

faaasolinka, добро пожаловать!

К разговору о выборе места, где рожать, в клубе на следующей неделе как раз будут посиделки на эту тему

Цитата:

8 мая с 10-00 до 13-00 - Где рожать? Обзор родильных клиник в Латвии.
Расскажем, какие услуги предлагают различные родильные отделения и чем может отличаться их стиль работы. Также поговорим о родах в частной клинике и домашних родах.


Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Май 03, 2019 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

faaasolinka :

Скажите, а где вы покупали/будете покупать купальники? У меня рост 179 и размер груди уже не знаю какой, раньше был четвёртый..)) летом надо в чем-то на море же щеголять!


Мне летом щеголять наврятли придется Хихи но, вставлю своих пять копеек.

Я брала закрытый купальник для беременных для бассейна, заказывала на немецком амазоне, так как у нас и с выбором и с ценами все довольно грустно.


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022