Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 20, 2007 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девоньки, кто какие упражнения для мышц живота делает? У меня чё-та пузик такой.. такой.. короче.. такой.. не плоский Печально Как на 3 месяце беременности Слёзы
Именно мышцы надо качать, ибо когда я ложусь на кровать - живот почти плоский, то есть это не жир Закатил глаза
Я уже тренажёр присмотрела даже Скучно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Июл 20, 2007 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Джоржик преподает йогу, так вот она говорит, что в течении полугода после родов пресс качать низззяяя. Подожди еще пару месяцев Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 24, 2007 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

poposha :
Джоржик преподает йогу, так вот она говорит, что в течении полугода после родов пресс качать низззяяя. Подожди еще пару месяцев Подмигиваю



во, блин.. В шоке


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Июл 24, 2007 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

zna4it posle kesareva tem bolee В шоке Подозрительно Печально a ja sobralasj uzhe Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

katja offline katja Сообщение Вт Июл 24, 2007 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

luckymum :
zna4it posle kesareva tem bolee В шоке Подозрительно Печально a ja sobralasj uzhe Печально



низя, подожди до 6 мес


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Июл 24, 2007 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

про подождать не знаю, у меня не было кесарево, тут я не советчик. но упражнение одно знаю:
ложишься на спину, ноги прямые и поднимаешь их прямыми вверх, пока они не станут перпендикулярны спине, потом опускаешь вниз. и так 10 раз 3 раза в неделю, 3 месяца и живота нетСмешновремени занимает 10-15 минСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

uttaz offline uttaz Сообщение Вт Июл 24, 2007 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

poposha :
Джоржик преподает йогу, так вот она говорит, что в течении полугода после родов пресс качать низззяяя. Подожди еще пару месяцев Подмигиваю



мне оч стыдно Краснею ...двоих родила, а почему 6 мес. после родов пресс качать нельзя, не знаю...

кто знает - просветите Подмигиваю


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Вт Июл 24, 2007 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

uttaz :

poposha :
Джоржик преподает йогу, так вот она говорит, что в течении полугода после родов пресс качать низззяяя. Подожди еще пару месяцев Подмигиваю



мне оч стыдно Краснею ...двоих родила, а почему 6 мес. после родов пресс качать нельзя, не знаю...

кто знает - просветите Подмигиваю



Это при КС нежелательно до 6мес из-за шва, он же как раз в районе нижнего пресса, а при нормальныхт родах вроде рекомендуют подождать месяца 1,5-2 только


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Вт Июл 24, 2007 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

katja :

uttaz :

poposha :
Джоржик преподает йогу, так вот она говорит, что в течении полугода после родов пресс качать низззяяя. Подожди еще пару месяцев Подмигиваю



мне оч стыдно Краснею ...двоих родила, а почему 6 мес. после родов пресс качать нельзя, не знаю...

кто знает - просветите Подмигиваю



Это при КС нежелательно до 6мес из-за шва, он же как раз в районе нижнего пресса, а при нормальныхт родах вроде рекомендуют подождать месяца 1,5-2 только



ой, ну спасибо! Успокоили...а то я уж решила начать заниматься Смешно
чуть было не тормознула порыв души Дразнюсь


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июл 25, 2007 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a mne Katja pritirmozila moj poriv Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

katja offline katja Сообщение Ср Июл 25, 2007 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

luckymum :
a mne Katja pritirmozila moj poriv Закатил глаза



Ну уж извиняйте Очень смешно
Оль, правда, лучше подождать ещё, ведь после КС эти мышцы должны основательно воссановиться. Ещё 1,5-2 месяца погода не сделают, ведь правда?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Июл 25, 2007 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

У меня тоже КС было. всю жизнь занималась спортом, где после 3 месяца, думаю дай позанимаюсь, вроде ничего не болит...начала чуть-чуть....на следующий день не могла разогнуться - низ живота начал болеть...теперь отложила на неопределенное время...думаю спешить не стоит...я еще сейчас не очень то иогу пресс качать...это только у меня, может у кого и нормально будет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Ср Июл 25, 2007 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Nikusja :
У меня тоже КС было. всю жизнь занималась спортом, где после 3 месяца, думаю дай позанимаюсь, вроде ничего не болит...начала чуть-чуть....на следующий день не могла разогнуться - низ живота начал болеть...теперь отложила на неопределенное время...думаю спешить не стоит...я еще сейчас не очень то иогу пресс качать...это только у меня, может у кого и нормально будет...



У меня где-то с месяцев 8-9 нормально пошло, но лееееееень


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июл 25, 2007 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

katja :

luckymum :
a mne Katja pritirmozila moj poriv Закатил глаза



Ну уж извиняйте Очень смешно
Оль, правда, лучше подождать ещё, ведь после КС эти мышцы должны основательно воссановиться. Ещё 1,5-2 месяца погода не сделают, ведь правда?



nu da vprincipe,no etot bugoro4ek svisaju6ij pod 6ram,mne nadoel Злорадствую Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Июл 25, 2007 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

katja :

Nikusja :
У меня тоже КС было. всю жизнь занималась спортом, где после 3 месяца, думаю дай позанимаюсь, вроде ничего не болит...начала чуть-чуть....на следующий день не могла разогнуться - низ живота начал болеть...теперь отложила на неопределенное время...думаю спешить не стоит...я еще сейчас не очень то иогу пресс качать...это только у меня, может у кого и нормально будет...



У меня где-то с месяцев 8-9 нормально пошло, но лееееееень



Смешно Смешно Смешно у мне тож лень...может поэтому и болит, хоть какая то отмазка есть... Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Ср Июл 25, 2007 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Кстати, вкупе с упражненями для пресса необходимо делать упражнения для спины! Они делают спинку прямее, осанку лучше. Я сама качаю пресс и спину почти регулярно плюс не обьедаюсь на ночь. Пуз есть, но он ооочень маленький и почти не видный Здорово Смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Июл 25, 2007 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

nastya :
Кстати, вкупе с упражненями для пресса необходимо делать упражнения для спины! Они делают спинку прямее, осанку лучше. Я сама качаю пресс и спину почти регулярно плюс не обьедаюсь на ночь. Пуз есть, но он ооочень маленький и почти не видный Здорово Смешно


а какие упражнения для спины?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Ср Июл 25, 2007 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Насть, а какие вообще ты упражнения делаешь, по сколько раз и как регулярно? Я эти ноги поднимаю поднимаю (как МАЕ писала) по 50 раз на день, а тольку нет, пуз ТАКООООЙ В шоке В шоке В шоке

Поделись плиз

Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Июл 25, 2007 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

katja может ты как-то по-другому ноги поднимаешь? не могу представить 50 раз..
может ты их сгибаешь?надо прямыми. или делаешь рывками?надо медленно, тогда все мышцы,что под пупком очень сильно сжимаются.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastya offline nastya Сообщение Ср Июл 25, 2007 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Спинка вообще проще некуда. Кладем себя любимую на пол пузом вниз, ноги цепляем за что-нибудь (за низ дивана например), или вообще не цепляем и поднимаем туловище вверх с руками за головой. Главное подниматься не слишком высоко. Честно сказать забыла почему Краснею , мне мой тренер говорила, но память девичья подвела..

По прессу несколько вариантов, верхний, нижний, боковой. Верхний думаю качают все Очень смешно Для комочка послеродового рекомендуют качать боковые мыжцы и нижний пресс вместе со спиной..

Нижний: ложимся на спину, ноги сгибаем в коленях и приподнимаем верхнюю часть тела с руками за головой. Не высоко опять же
, главное чтобы мыжцы напрягались и лопатки отходили от пола. Все остальные части тела как бы приклеены к полу.
Боковой: все так же делаем, только руки с головой при каждом подьеме поворачиваем в бок.

Я качаю раз по 50 в день каждое упражнение вместе с диетой. Достаточно просто не кушать на ночь.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Июл 25, 2007 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

uttaz :

poposha :
Джоржик преподает йогу, так вот она говорит, что в течении полугода после родов пресс качать низззяяя. Подожди еще пару месяцев Подмигиваю



мне оч стыдно Краснею ...двоих родила, а почему 6 мес. после родов пресс качать нельзя, не знаю...

кто знает - просветите Подмигиваю



Не рекомендуется всем, потому что матка еще не успевает должным образом восстановиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 25, 2007 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

мм.. Ну а дыхательные упражнения можно?
Я уж начала заниматься, но по чуть-чуть и бдя свой организьм. Пока что ничё не болит. Наоборот, хочется ещё позаниматься Здорово


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 25, 2007 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Кстати. Возможно ли, что если я себе за пару лет накачаю прес, то после следующей беременности пузик не будет такой?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

ksjuwa12 offline ksjuwa12 Сообщение Пт Окт 26, 2007 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Jelgava

Интересно,а если я после родов спираль поставила,то пресс качать можно? Краснею Очень хочется заняться своим животом,но боязно Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022