Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

sofiko offline sofiko Сообщение Пт Ноя 09, 2007 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Katlakalns

Ув. мамочки, помогите советом плз. У малыша в каках заметила что-то вроде кровушки (несколько точечек-ниточек), врач направил каки на анализы. Обнаружили эту самую нерасщепляаемость. Врач "прописал" давать водичку и Enterol. Вообще каки у нас не очень - то зелень, то слизь, а кровичка, по словам врача, от зубов - это возможно?
не пойму никак что такое нерасщепляемость и надо ли её личить? спасибо очень!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Ноя 10, 2007 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

А сколько малышу Вопрос И нерасщипляемость чего Вопрос И кровь часто или было один раз Вопрос


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sofiko offline sofiko Сообщение Вс Ноя 11, 2007 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Katlakalns

малышу 4 мес., кровушка была 4 дня, а теперь 2 дня уже не видно!
нерасщепляемость пищи имелось в виду... но я сама полохо понимаю что это значит Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Ноя 11, 2007 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А вы на ГВ? А то что там ращеплять кроме молока? Закатил глаза Может, вы рановато прикорм ввели?
С чего это молоко 4 месяца усваивалось а тут вдруг перестало? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Ноя 11, 2007 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Странное понятие - нерасщепляемость пищи... Если вы на чистом ГВ, то стоит последить за ритмами смены груди.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Ноя 12, 2007 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

вы наверно копрограмму делали. Там на ответе анализа есть плюсики всякие и исходя из них можно видеть что конкретно не расщипляется. У деток, которые на ГВ это тоже бывает, с маминым молочком они всё получают. Речь идёт не о расщипляемости пищи, а о нерасщипляемости крахмала напимер.

вот, нашла в нете:
Копрограмма - анализ кала, при котором врача интересует качественный состав, выделяемого из организма. Другими словами, то, как переваривается пища, наличие в стуле посторонних включений (избытка слизи и т. п.), что говорит о воспалении в вышележащих отделах кишки, видимой крови. Особое внимание уделяется степени усвоения крахмала, глюкозы и лактозы.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sofiko offline sofiko Сообщение Пн Ноя 12, 2007 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Katlakalns

MbIWOHOK :
Странное понятие - нерасщепляемость пищи... Если вы на чистом ГВ, то стоит последить за ритмами смены груди.



малыш на чистом ГВ, о прикорме пока только "мечтаем" Улыбка
подскажите подробнее о ритмах смены груди, на что это влияет? (я стараюсь соблюдать - одно кормление - одна грудь и 1.5. - 2 часа дежурство).
а если например у ребенка нерасщепляемость лактозы например - значит мне отказаться от молочки? (врач не сказала что точно нерасщепляется, уточню при след.визите)

п.с. сегодня опять была кровка в кале, мы в печали Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 12, 2007 19:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я бы сократила время дежурства. По 2 часа не стала бы уже держать.

В грудном молоке содержаться ферменты, которые помогаю усвоить молоко. То есть на смеси может оказаться ещё хуже Не уверен


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Ноя 25, 2007 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Вот и у нас кровинки в каках. Я уже запуталась. В 2 месяца увидела полный памперс крови и вызвала скорую со страху. На Виенибас врач сказала что это непереносимость коровьего белка. Параллельно взяли каки на копрограмму. В результате наша семейная сказала что в 2 месяца еще ничего не ясно, пока воздержаться от молочки и следить за каками. Ее версия - это что от напряжения во время туалетных дел лопается сосудик. Следить то я слежу, но когда прибежала в поликлинику с пенистым стулом в ответ услышала что это ничего, идите домой чего распаниковались. В интернете вычитала про лактазную недостаточность - теперь вообще незнаю что и думать.
Сейчас нам 6 месяцев, молочку я не ем вообще, кровинки очень мало но появляются периодически. Еще забыла написать что прикорма у нас нет, полностью на ГВ.
В 6.5 нам к врачу, будем интересоваться о нашем здоровье. Хотелось бы конкретики. Не есть молочку меня конеш напрягает, да и в голове каша - переживаю за мелкую.
Может кто-то более копметентен в этих вопросах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Ноя 25, 2007 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я бы пока выводы не делала Подмигиваю ... Всё будет понятно,когда станете старше и введёте прикорм Подмигиваю Щас слушайте девочек-консультантов по ритмам и кормите малыша в своё удовльствие! Если стул не меняется в зависимости от того, едите вы молочку или нет,то зачем мучаться? Закатил глаза Я бы не стала щас сама сидеть на диете,тем более диагноз звучит более чем странно Улыбка ... Закатил глаза
У нас со стулом тоже проблемы были с 4 месяцев,но я кормила и ела всё Улыбка .... всё равно ничего не менялось. Правда,прикорм вводили очень осторожно и как можно позже (7,5 мес).


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Ноя 25, 2007 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Olj4ik :
Я бы пока выводы не делала Подмигиваю ... Всё будет понятно,когда станете старше и введёте прикорм Подмигиваю Щас слушайте девочек-консультантов по ритмам и кормите малыша в своё удовльствие! Если стул не меняется в зависимости от того, едите вы молочку или нет,то зачем мучаться? Закатил глаза Я бы не стала щас сама сидеть на диете,тем более диагноз звучит более чем странно Улыбка ... Закатил глаза
У нас со стулом тоже проблемы были с 4 месяцев,но я кормила и ела всё Улыбка .... всё равно ничего не менялось. Правда,прикорм вводили очень осторожно и как можно позже (7,5 мес).


Спасибо за поддержку! Нам не помешает. На молочку реагирует кровинками - конкретно на сыр. Потому не стала эксперементировать и убрала все Закатил глаза
Вот...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Ноя 26, 2007 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

strecoza :

Olj4ik :
Я бы пока выводы не делала Подмигиваю ... Всё будет понятно,когда станете старше и введёте прикорм Подмигиваю Щас слушайте девочек-консультантов по ритмам и кормите малыша в своё удовльствие! Если стул не меняется в зависимости от того, едите вы молочку или нет,то зачем мучаться? Закатил глаза Я бы не стала щас сама сидеть на диете,тем более диагноз звучит более чем странно Улыбка ... Закатил глаза
У нас со стулом тоже проблемы были с 4 месяцев,но я кормила и ела всё Улыбка .... всё равно ничего не менялось. Правда,прикорм вводили очень осторожно и как можно позже (7,5 мес).


Спасибо за поддержку! Нам не помешает. На молочку реагирует кровинками - конкретно на сыр. Потому не стала эксперементировать и убрала все Закатил глаза
Вот...



Может козий сыр вам подойдёт? Если на коровий белок, то козий сыр можно. А если на лактозу, то я не уверена Не уверен


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Ноя 26, 2007 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вообще-то совсем убрать тоже не выход - в сыре много кальция усваяемого, вообще витамины и минералы в молочке, плюс бактерии для кишечника (это для мамы все, конечно).


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Ноя 26, 2007 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Murr :
вообще-то совсем убрать тоже не выход - в сыре много кальция усваяемого, вообще витамины и минералы в молочке, плюс бактерии для кишечника (это для мамы все, конечно).



Да, с такой диетой очень сложно. У Ники тоже алергия на коровий белок и ещё на кучу продуктов. Я тоже на диете строгой сидела. Тут никого не обманешь Печально , съешь что-то не то - и сразу видно по доченьке. Но если алергия именно на КОРОВИЙ белок, то можно немного творога, кефира и белый йогурт (вобщем кисломолочку).

Зато с такой диетой худеешь таак.... Закатил глаза Хорошо, если хочется похудеть - то диета такая самое оно Очень смешно А вот мне худеть уже некуда В шоке


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Пн Ноя 26, 2007 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Murr :
вообще-то совсем убрать тоже не выход - в сыре много кальция усваяемого, вообще витамины и минералы в молочке, плюс бактерии для кишечника (это для мамы все, конечно).



Наверное мои тараканы в голове разрослись неимоверно. Но до сих пор картина кровавого памперса в глазах В шоке стоит.
Есть все конеш хочется, до 2 дочкиных месяцев ела все и сразу. И творог со сметаной и блинчики с творогом, и кефир пила и чай с молоком. Потом даже на сырочек отважилась, и вдруг в несколько дней эти кровинки. И потом больше и с тех пор у страха глаза велики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Ноя 26, 2007 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

strecoza :

Murr :
вообще-то совсем убрать тоже не выход - в сыре много кальция усваяемого, вообще витамины и минералы в молочке, плюс бактерии для кишечника (это для мамы все, конечно).



Наверное мои тараканы в голове разрослись неимоверно. Но до сих пор картина кровавого памперса в глазах В шоке стоит.
Есть все конеш хочется, до 2 дочкиных месяцев ела все и сразу. И творог со сметаной и блинчики с творогом, и кефир пила и чай с молоком. Потом даже на сырочек отважилась, и вдруг в несколько дней эти кровинки. И потом больше и с тех пор у страха глаза велики.



Если у малышки сейчас всё в норме, попробуйте понемногу ввести кисломолочные продукты.
100 гр творога (мин. жирности) 1 раз в 2 дня
кефир 200мл ЛИБО 1 йогурт Биолакт
сметана (мин.жирности) 1-2 ч.ложечки в день

Вводите постепенно, по одному продукту. И выжидайте 3-5 дней, смотрите на реакцию.


Вместо сливочного масла можно маргарин на растительных маслах.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Пн Ноя 26, 2007 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Mopsel :

strecoza :

Murr :
вообще-то совсем убрать тоже не выход - в сыре много кальция усваяемого, вообще витамины и минералы в молочке, плюс бактерии для кишечника (это для мамы все, конечно).



Наверное мои тараканы в голове разрослись неимоверно. Но до сих пор картина кровавого памперса в глазах В шоке стоит.
Есть все конеш хочется, до 2 дочкиных месяцев ела все и сразу. И творог со сметаной и блинчики с творогом, и кефир пила и чай с молоком. Потом даже на сырочек отважилась, и вдруг в несколько дней эти кровинки. И потом больше и с тех пор у страха глаза велики.



Если у малышки сейчас всё в норме, попробуйте понемногу ввести кисломолочные продукты.
100 гр творога (мин. жирности) 1 раз в 2 дня
кефир 200мл ЛИБО 1 йогурт Биолакт
сметана (мин.жирности) 1-2 ч.ложечки в день

Вводите постепенно, по одному продукту. И выжидайте 3-5 дней, смотрите на реакцию.


Вместо сливочного масла можно маргарин на растительных маслах.



Будем пробовать - а то волосы лезууут, уже 3 парика упало и все еще продолжается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Ноя 26, 2007 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

strecoza :

Mopsel :

strecoza :

Murr :
вообще-то совсем убрать тоже не выход - в сыре много кальция усваяемого, вообще витамины и минералы в молочке, плюс бактерии для кишечника (это для мамы все, конечно).



Наверное мои тараканы в голове разрослись неимоверно. Но до сих пор картина кровавого памперса в глазах В шоке стоит.
Есть все конеш хочется, до 2 дочкиных месяцев ела все и сразу. И творог со сметаной и блинчики с творогом, и кефир пила и чай с молоком. Потом даже на сырочек отважилась, и вдруг в несколько дней эти кровинки. И потом больше и с тех пор у страха глаза велики.



Если у малышки сейчас всё в норме, попробуйте понемногу ввести кисломолочные продукты.
100 гр творога (мин. жирности) 1 раз в 2 дня
кефир 200мл ЛИБО 1 йогурт Биолакт
сметана (мин.жирности) 1-2 ч.ложечки в день

Вводите постепенно, по одному продукту. И выжидайте 3-5 дней, смотрите на реакцию.


Вместо сливочного масла можно маргарин на растительных маслах.



Будем пробовать - а то волосы лезууут, уже 3 парика упало и все еще продолжается.



Волосы у всех после родов лезут. Потом перестанут. Не растраивайтесь. Молочные продукты тут ни при делах Подмигиваю


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Пн Ноя 26, 2007 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Спасибо за поддержку - будем как-то приспосабливаться. И пробовать ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sofiko offline sofiko Сообщение Вт Ноя 27, 2007 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Katlakalns

strecoza :
Вот и у нас кровинки в каках. Я уже запуталась. В 2 месяца увидела полный памперс крови и вызвала скорую со страху. На Виенибас врач сказала что это непереносимость коровьего белкаюю


как я вас понимаю!!! Не уверен
мы были у врача, попытались уточнить на что у нас "неращепляемость", врач так ничего и не уточнила, сказала что у малыша ещё не все ферменты проснулись... надо ждать, мол это не криминал, само пройдёт! и ещё кефир давать мелкому и рыбий жир, ни того ни другого не даю, не понимаю-зачем?
Я перестала есть сладкое ВАПЩЕ, молочку минимум (кашку на молоке, сыр на бутик), стало лучше - кровичка редко и всего пару точек.
я очень переживала, мелкий спал плохо - просыпался, плакал, потом пукал и засыпал....ночью вертелся и стонал и пукал....ужас просто! а как на диету села, спать стал лучше, пуки прошли, да я целый 1 кг за неделю сбросила! но мне так и не понятно отчего кровки...
надеюсь что скоро всё наладится и у нас и у Вас! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sofiko offline sofiko Сообщение Вт Ноя 27, 2007 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Katlakalns

а в заключении - пока мы боролись с нашей бедой, я на форуме ккм все темы про какшки Очень смешно прочитала. чувствую себя суперопытной и суперспокойной!

СПАСИБО ОЧЕНЬ ККМ! Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Ср Ноя 28, 2007 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Sofiko я тоже вес сбрасываю сильно...
Он сам улетучивается...
Спасибо за поддержку
Сама тоже очень переживаю
Надеюсь все эти непереносимости пройдут когда ребенок будет постарше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022