Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Vikusik offline Vikusik Сообщение Ср Янв 09, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Я делала все прививки малышу,так как не могла даже себе умно обьяснить поче их надо или почему их не надо делать! Ну вот нам уже пол года, сегодня ходили к врачу и она говорит что сегодня надо делать прививку от гепатита... Я подумала ,что отказаться ведь не поздно и сказала , что типо масажистка сказала перенести прививку из-за тонуса( я наврала) !Реакция была не той ,которую я ожидала! Стала ворчать недовольно и говорить , что чем ето прививка влияет на тонус и все в етом духе!В конце концов сказала ладно- перенесем на месяц. Вот когда будете делать прививку от дефтерии третью,вот и объеденим их! Я возмутилась- что в один день 2 прививки,а она сказала ничего мальчик взрослый! Вот сижу теперь и не знаю что делать... только хуже я в итоге сделала!Посоветуте мне что делать... я запуталась...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

2 прививки одновременно делать не стоит однозначно

их нужно разнести минимум на 6 недель
и дифтерия и гепатитная очень серьёзные прививки , я бы не спешила и стояла на своём

2 вместе -нет я НЕ разрешаю колоть
колоть только после анализа крови ребёнку и относительно здоровому , не проходящему ни курс массажа ни гимнастики


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vikusik offline Vikusik Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Что так врачихе и сказать- я не хочу?она же меня сожрет своими заумными фазами.Как ето мне умно оргументировать? И не поняла по-поводу анализа крови?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Викусик, прививки - дело добровольное, вообще-то. никакой обязаловки. ссылку на закон дать?
делать/не делать прививки ВАШЕМУ ребенку - это ВАШЕ решение.
пусть ваша врач своими "заумными фразами" аргументирует, чем плохо разнести две привики по времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

согласно вакцинацияс нотейкумам пункт 22 не имеет право тебя запугивать или жрать Улыбка
будет так делать можно на него и сослаться ты имеешь право отказаться от вакцинации или перенести ее

странное желание - угодить врачу
я сказала нет, значит нет - это мой ребёнок , ответственность если с ним что-то от прививки случится несу тоже я

пусть тогда пишет рассписку что она несёт материальную ответственность за лечение "большого парня" если не дай Бог осложнение возникнет от 2-х прививок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Ср Янв 09, 2008 16:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а почему надо вступать с врачом в дискуссию? по мне - это неблагодарное дело. сказали - мы не будем делать прививки - и все. почему - папа не разрешает. вот такой он нас самодур Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vikusik offline Vikusik Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Так может стоит вообще от них отказаться?...или уже нет смысла, так большинство прививок уже сделано!А угодить врачу не хочу, просто хочу умно заткнуть её Зла не хватает
Veronika дайте ссылку на закон! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikusik offline Vikusik Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

А может есть у кого семейный врачь, который против прививок?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

смысл есть всегда. ведь каждая новая прививка - это, грубо говоря, порция нового яду и риск осложнений.
Мы тоже отказались уже после нн-го кол-ва сделанных.
Но решать в итоге, конечно же, вам.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Vikusik :
А может есть у кого семейный врачь, который против прививок?



семейным врачам от обхвата привитых начисляют премии - кто захочет собственными деньгами рисковать?
врачи тоже кушать хотят


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Veronika offline Veronika Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

http://www.likumi.lv/doc.php?id=11215
22-ой пункт:

Цитата:
Iedzīvotājiem ir tiesības izvēlēties vakcinācijas iestādi vai ārstniecības personu, kura veiks vakcināciju, kā arī atteikties no vakcinācijas, arī no aizbildnībā esošas personas vakcinācijas.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Vikusik :
Так может стоит вообще от них отказаться?...или уже нет смысла, так большинство прививок уже сделано!А угодить врачу не хочу, просто хочу умно заткнуть её Зла не хватает
Veronika дайте ссылку на закон! Улыбка



Вы сейчас уже в теме? То есть определились четко, почему хотите отказаться?
У вас только половина сделана. Еще ревакцинация АКДС и ММР. Ну и гепатит...
Решите однозначно, и тогда или отказ оформленный несите, или с толком -расстановкой подходите к этому делу, т.е. никакого коктейля из прививок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikusik offline Vikusik Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Короче надо сначало самой решить , как далше поступать и твердо на етом стоять! Подмигиваю Но вот решить ето так трудно... столько мнений,столько примеров, столько всего как за так и против Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karusik offline karusik Сообщение Ср Янв 09, 2008 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Девчонки расскажу что я невольно подслушала в кабинете у врача.
Мой педиатр, ещё м зав детским отделом поликлиники. Пока я одевала мелкую, к ней зашла другой педиатр и они стали что то про прививки говорить, я так поняла что их как то там дрюкают и деньги снимают с них если прививки не сделаны!!!!!
Моя врачиха, что то типо того говорила что какой то ребёнок недоношенный родился и прививки ему пока не делали , а по возрасту уже должны были сделать 3ю и ей какие то деньги сняли...


_________________

Кристя 06.07.95.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 09, 2008 17:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

http://www.voava.gov.lv/files/12.pielik_Kvalit_nauda.doc

доплаты семейным


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karusik offline karusik Сообщение Ср Янв 09, 2008 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Vikusik :
Короче надо сначало самой решить , как далше поступать и твердо на етом стоять! Подмигиваю Но вот решить ето так трудно... столько мнений,столько примеров, столько всего как за так и против Слёзы


У нас тоже все прививки, но только потому что я не могу профессионально на эту тему рассуждать. А так я конечно против этих прививок, мужу заикнулась, а он мне: А ты возьмешь на себя ответственность если с ребёнком что то случится?..... и тут я понимаю, а возразить то мне не чем... Закатил глаза


_________________

Кристя 06.07.95.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Янв 09, 2008 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

а если с ребенком в результате прививки что-то случится-кто на себя ответственность брать должен?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 09, 2008 17:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

karusik :

Vikusik :
Короче надо сначало самой решить , как далше поступать и твердо на етом стоять! Подмигиваю Но вот решить ето так трудно... столько мнений,столько примеров, столько всего как за так и против Слёзы


У нас тоже все прививки, но только потому что я не могу профессионально на эту тему рассуждать. А так я конечно против этих прививок, мужу заикнулась, а он мне: А ты возьмешь на себя ответственность если с ребёнком что то случится?..... и тут я понимаю, а возразить то мне не чем... Закатил глаза



зна у меня старшая после прививки помирала месяц , и поносом кровавым срала полтора , чё та врач которая на прививку послала не взяла на себя ответственность , ни медсестра которая колола , я с больным дитём на руках месяц спала и крема подбирала чтоб ж""" на мясо похожа не была ... ответственность угу , МАТЬ отвечает за ребёнка ВСЕГДА , врач - никогда , таковы реалии , чтобы не случилось


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karusik offline karusik Сообщение Ср Янв 09, 2008 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Riska :

karusik :

Vikusik :
Короче надо сначало самой решить , как далше поступать и твердо на етом стоять! Подмигиваю Но вот решить ето так трудно... столько мнений,столько примеров, столько всего как за так и против Слёзы


У нас тоже все прививки, но только потому что я не могу профессионально на эту тему рассуждать. А так я конечно против этих прививок, мужу заикнулась, а он мне: А ты возьмешь на себя ответственность если с ребёнком что то случится?..... и тут я понимаю, а возразить то мне не чем... Закатил глаза



зна у меня старшая после прививки помирала месяц , и поносом кровавым срала полтора , чё та врач которая на прививку послала не взяла на себя ответственность , ни медсестра которая колола , я с больным дитём на руках месяц спала и крема подбирала чтоб ж""" на мясо похожа не была ... ответственность угу , МАТЬ отвечает за ребёнка ВСЕГДА , врач - никогда , таковы реалии , чтобы не случилось


А вот вообще интересно, как часто осложнения после прививок? Просто я никогда не сталкивалась с осложнениями, не со своими детьми, не со знакомыми...


_________________

Кристя 06.07.95.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikusik offline Vikusik Сообщение Ср Янв 09, 2008 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

В любом случае ответственность только на родителях! Даже если врача осудят, посадят,казнят... ребенку то легче не будет.
И вот сиди и думай что страшнее , последствия после прививки или сама болезнь если прививку не делать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Vikusik :
Короче надо сначало самой решить , как далше поступать и твердо на етом стоять! Подмигиваю Но вот решить ето так трудно... столько мнений,столько примеров, столько всего как за так и против Слёзы



Викусик, очень советую почитать Котока "Вопросы и ответы о прививках". Книжечка тоненькая. За пару-тройку дней прочтёте. Там всё внятно, понятно.
У меня после этой книги отпали вопросы. Поблагодарила Бога за то, что не сделали прививок, хоть и не была уверена (но я решила, что сделать если что никогда не поздно, а вот сделанной уже не отменишь).
Решайте Взвесить


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Troja offline Troja Сообщение Ср Янв 09, 2008 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Vikusik :
В любом случае ответственность только на родителях! Даже если врача осудят, посадят,казнят... ребенку то легче не будет.
И вот сиди и думай что страшнее , последствия после прививки или сама болезнь если прививку не делать...



Викусик, ну почитайте, что пишут по этому поводу. А также отзывы родителей на форумах... просто так, без информационной подпитки, решение не придет, к сожалению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Янв 09, 2008 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

То что кто-то там несёт ответственность за здоровье Вашего ребёнка это иллюзия.Отвечают и остаются с бедой если что Не уверен родители и только родители.А боязнь того что"доктор наругает"это в нас вколочено мдаа...Поступать надо ТОЛЬКО в интересах ребёнка и поинтересоваться,что за зверь такой прививка?Нужна ли она малышу именно сейчас и что за болезнь от которой делают прививку и какие болезни бывают ОТ прививок.И если уж делать,то соблюдая медиками и написанную инструкцию,а не потому,что Вашему педиатору премия дозарезу нужна.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Янв 09, 2008 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bombe.htm


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vovanovna offline vovanovna Сообщение Ср Янв 09, 2008 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Резекне

А я беременной посмотрела фильм "правда о прививках". Потряс он меня сильно. В шоке после этого пошла к семейной договориться взять маленького к себе и заикнулась об отказе от прививок. и не смотря на мою убеждённость она таки меня запугала болезнями и сказала что не возьмёт малыша в таком случае. тоже не могла граммотно дать отпор. Закатил глаза на другом сайте подняла эту тему, и благо среди ушата грязи вылитых на меня другими мамами, увидела меня там Марррго и направила сюда, за что ей большое спасибо!!! тут я нашла ссылки на литературу об последствиях. почитала и в следущий раз сумела отстоять свою точку зрения. Вообщем почитать не помешает в любом случае Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022