Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MAMzel offline MAMzel Сообщение Ср Янв 16, 2008 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

прочитала я статью "Организация прогулок с маленьким ребенком" и поняла, что наши прогулки организованы не совсем так, как рекомендуется.
мы гуляем в коляске. и подолгу. дочурка может проспать и 2, и 2,5 часа..

Цитата:
Лучше выходить с ребенком на улицу не более чем на 1 час и стремиться, как можно раньше начинать гулять именно с бодрствующим, а не со спящим ребенком.


как можно раньше - это когда? когда вы начали гулять с неспящим карапузом?

У нас получается так, что сонная детка глазеет по сторонам минут 15 максимум и потом то ли свежий воздух, то ли укачка в коляске заставляет её провалиться в долгий сладкий сон..

Милые мамочки, расскажите про ваши прогулки!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Ср Янв 16, 2008 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Раньше так же гуляли-спали, а теперь я стараюсь следовать этой рекомендации...т.е. --спать дома , а на улице гулять--. Мы просто выходим на улицу сразу после сна и всё. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Ср Янв 16, 2008 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Да и со временем, где то после 5 месяцев, Денис стал старше и стал меньше спать , а больше глазеть по сторонам...так, что это естественно произойдёт и у Вас я думаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Янв 16, 2008 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Гуляем давно так. Не знаю, как в коляске, но в слинге гулять после того, как мы поспали дома, самое то. У нас есть цель - сходить в магазин (выбрали подальше)... купить хоть конфетку. 20 минут до магазина и 20 обратно, в самом магазине минут 5 максимум. Иногда еще около дома минут 15-20 прогуливаемся после того. По дороге разговариваю с деткой, рассказываю, куда и зачем идем ну и так просто болтаем о своем.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 16, 2008 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

moja sama kak po knizhke ne spit s 4.5 mesjacev na ulice.a inogda xo4etsa 4tob i pospala Закатил глаза a to govoritj prosto ne vozmozhno Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Янв 17, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Nata_28 :
Мы просто выходим на улицу сразу после сна и всё. Подмигиваю



+1 Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elka offline p4elka Сообщение Чт Янв 17, 2008 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

А вот у нас проблема с прогулками. Раньше (то бишь с рождения) мы гуляли только со спящим малышом в коляске и вроде бы все хорошо было, хотя и говорят о неполезности таких прогулок.
Сейчас малыш напрочь отказывается лежать в коляске, минут 5 полежит и в крик. А сами понимаете, сейчас то зима, холодно, ветер, на руки не возмешь, а если и возмешь, так страшно, что его продует. В общем в коляске мы не гуляем теперь.
Начали практиковать прогулки в слинге. Но опять же, он там сразу засыпает. В позе "лицом к себе" ему как-то не нравится. И все бы ничего, но вчера пришла с прогулки у него спина и попа были холодные. Хотя деть был одет тепло.
Вот и скажите где выход, как ребенку дать свежий воздух? Дома в проветренной квартире.... Закатил глаза А у меня от сиденья дома скоро крыша поедет... Но и прогулки с капризулькой не дело.
P.S. Хотела вроде написать как гуляем, а получилось, что нажаловалась и прошу совета. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Чт Янв 17, 2008 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

до 5 месяцев спали на улице. потом стали иногда спать, иногда не спать. летом и спали, и тусили на улице. с 8 месяцев только бодрствуем.
я особо никогда не думала о том как организавать прогулки. гуляли всегда в удовольствие. не было такого как "надо столько то отгулять" или "надо не спать".
прогулки должны быть в радость Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Янв 17, 2008 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у моей мамы спит в коляске... Ну что поделаешь, ей так проще, у них такой ритуал. не разрешаю только если ниже -5 Т. и если ниже +2 то не дольше часа.

А у меня в слинге когда гуляем то глазеем по сторонам. но и поспать любим, все равно, что после сна.

Но гуляем мы очень мало.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

viku6a offline viku6a Сообщение Чт Янв 17, 2008 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига, Центр

p4elka :
А вот у нас проблема с прогулками. Раньше (то бишь с рождения) мы гуляли только со спящим малышом в коляске и вроде бы все хорошо было, хотя и говорят о неполезности таких прогулок.
Сейчас малыш напрочь отказывается лежать в коляске, минут 5 полежит и в крик. А сами понимаете, сейчас то зима, холодно, ветер, на руки не возмешь, а если и возмешь, так страшно, что его продует. В общем в коляске мы не гуляем теперь.
Начали практиковать прогулки в слинге. Но опять же, он там сразу засыпает. В позе "лицом к себе" ему как-то не нравится. И все бы ничего, но вчера пришла с прогулки у него спина и попа были холодные. Хотя деть был одет тепло.
Вот и скажите где выход, как ребенку дать свежий воздух? Дома в проветренной квартире.... Закатил глаза А у меня от сиденья дома скоро крыша поедет... Но и прогулки с капризулькой не дело.
P.S. Хотела вроде написать как гуляем, а получилось, что нажаловалась и прошу совета. Смешно



Вот и у нас так же, вокруг дома успеваем обойти и в крик. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Янв 17, 2008 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

мы тоже спим в коляске. мне так удобней. тк с тимкой играть во время прогулки надо. гуляем час-полтора. если минусовая температура, то до сада и обратно.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Янв 18, 2008 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

"По книжке" у нас тоже не получается.И в коляске и в слинге сын засыпает сразу, даже если только что поспал перед прогулкой.Наверно укачивает в движении.И может спать 2-3 часа, если в магазин не зайду.Если просыпается, глазеет по сторонам, особенно, если в слинге.В коляске иногда может выразить свое неудовольствие, если наскучит лежать. Тогда не испытываю его терпение и спешу домой.Бесцельно кружить по району терпеть не могу, поэтому ели выдерживаю даже час прогулки.Если по делу надо сходить, можем тусить хоть полдня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 18, 2008 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

MAMzel :
прочитала я статью "Организация прогулок с маленьким ребенком" и поняла, что наши прогулки организованы не совсем так, как рекомендуется.
мы гуляем в коляске. и подолгу. дочурка может проспать и 2, и 2,5 часа..

Цитата:
Лучше выходить с ребенком на улицу не более чем на 1 час и стремиться, как можно раньше начинать гулять именно с бодрствующим, а не со спящим ребенком.


как можно раньше - это когда? когда вы начали гулять с неспящим карапузом?

У нас получается так, что сонная детка глазеет по сторонам минут 15 максимум и потом то ли свежий воздух, то ли укачка в коляске заставляет её провалиться в долгий сладкий сон..

Милые мамочки, расскажите про ваши прогулки!



с 3 мес на улке не спим
вернее летом спали Улыбка , а когда холодно - нет
спали искл в дидимосе на маме под грудью если загул был на горке и надолго

в коляске да укачивает и засыпают детки быстрей , почему не стоит спать на холоде в статье есть ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Пт Янв 25, 2008 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

ezhiha :
Гуляем давно так. Не знаю, как в коляске, но в слинге гулять после того, как мы поспали дома, самое то. У нас есть цель - сходить в магазин (выбрали подальше)... купить хоть конфетку. 20 минут до магазина и 20 обратно, в самом магазине минут 5 максимум. Иногда еще около дома минут 15-20 прогуливаемся после того. По дороге разговариваю с деткой, рассказываю, куда и зачем идем ну и так просто болтаем о своем.



А как вы одеваетесь? Мы до сих пор спали в коляске, а сейчас взрослые стали и мир созерцать хотим, а я не решаюсь в слинге выходить, боюсь замерзнем! Конфликт поколений какой-то получается! Согласен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Янв 25, 2008 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

MrsJelena :

ezhiha :
Гуляем давно так. Не знаю, как в коляске, но в слинге гулять после того, как мы поспали дома, самое то. У нас есть цель - сходить в магазин (выбрали подальше)... купить хоть конфетку. 20 минут до магазина и 20 обратно, в самом магазине минут 5 максимум. Иногда еще около дома минут 15-20 прогуливаемся после того. По дороге разговариваю с деткой, рассказываю, куда и зачем идем ну и так просто болтаем о своем.



А как вы одеваетесь? Мы до сих пор спали в коляске, а сейчас взрослые стали и мир созерцать хотим, а я не решаюсь в слинге выходить, боюсь замерзнем! Конфликт поколений какой-то получается! Согласен



х/б маечка и штанишки, сверху Норзовый комбез. деть теплый после прогулки. от мамы тепло детке передается.
когда 0 на улице или -5 - одеваю вместо майки х/б ковточку с длинным рукавом и носочки чутка теплее.

на маме не замерзнете, если себе под куртку одевать.

могу фоты выслать, чтоб наглядней было... мы так и при минус 10-15 гуляли, только в комбезе Ленне.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Пт Янв 25, 2008 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

ezhiha :

MrsJelena :

ezhiha :
Гуляем давно так. Не знаю, как в коляске, но в слинге гулять после того, как мы поспали дома, самое то. У нас есть цель - сходить в магазин (выбрали подальше)... купить хоть конфетку. 20 минут до магазина и 20 обратно, в самом магазине минут 5 максимум. Иногда еще около дома минут 15-20 прогуливаемся после того. По дороге разговариваю с деткой, рассказываю, куда и зачем идем ну и так просто болтаем о своем.



А как вы одеваетесь? Мы до сих пор спали в коляске, а сейчас взрослые стали и мир созерцать хотим, а я не решаюсь в слинге выходить, боюсь замерзнем! Конфликт поколений какой-то получается! Согласен



х/б маечка и штанишки, сверху Норзовый комбез. деть теплый после прогулки. от мамы тепло детке передается.
когда 0 на улице или -5 - одеваю вместо майки х/б ковточку с длинным рукавом и носочки чутка теплее.

на маме не замерзнете, если себе под куртку одевать.

могу фоты выслать, чтоб наглядней было... мы так и при минус 10-15 гуляли, только в комбезе Ленне.



Хочу фоты! Сейчас напишу ЛС!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Сб Янв 26, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Спасибо за фотки, Ежиха!
Выглядит прохладненько! Очень смешно Но я попробую так прогуляться!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Янв 26, 2008 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Велкам. Подмигиваю
Деть греет маму, а мама его, мне порой очень жарко и гуляем без шарфа. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 26, 2008 22:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

MrsJelena :
Спасибо за фотки, Ежиха!
Выглядит прохладненько! Очень смешно Но я попробую так прогуляться!!!



MrsJelena,proguljajetesj,delitesj vpe4atlenijami,mozhet i mi poprobujem do magazina..... Подмигиваю Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MAMzel offline MAMzel Сообщение Пн Янв 28, 2008 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

еще раз убеждаюсь в том, что как детка сама знает, когда ей есть, когда спать, когда на улице засыпать, а когда по сторонам смотреть.
Вот уже несколько дней выходим на улицу с коляской и минут 20 - 30 с интересом смотрим по сторонам Смешно

MrsJelena :

ezhiha :
Гуляем давно так. Не знаю, как в коляске, но в слинге гулять после того, как мы поспали дома, самое то. У нас есть цель - сходить в магазин (выбрали подальше)... купить хоть конфетку. 20 минут до магазина и 20 обратно, в самом магазине минут 5 максимум. Иногда еще около дома минут 15-20 прогуливаемся после того. По дороге разговариваю с деткой, рассказываю, куда и зачем идем ну и так просто болтаем о своем.



А как вы одеваетесь? Мы до сих пор спали в коляске, а сейчас взрослые стали и мир созерцать хотим, а я не решаюсь в слинге выходить, боюсь замерзнем! Конфликт поколений какой-то получается! Согласен



а мы со слингом не очень дружим. Вот на след неделе на мастер класс сходим, надеюсь покажут нам что к чему.
Я пару раз укладывала дочурку в слинг на улице. При этом совсем прохладно её одевала. но ей комфотрто было, от меня грелась Улыбка но я с рождения её не кутаю, холодоустойчивые и морозостойкие мы Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Чт Янв 31, 2008 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

wolf :

MrsJelena :
Спасибо за фотки, Ежиха!
Выглядит прохладненько! Очень смешно Но я попробую так прогуляться!!!



MrsJelena,proguljajetesj,delitesj vpe4atlenijami,mozhet i mi poprobujem do magazina..... Подмигиваю Улыбка



Печально Ничего у нас не получается! Шла и с коляской, и со слингом. Просыпается-засовываю в слинг, а там скандал! Не любим мы в люльке! Дома ношу в положение кенгуру, а в комбезе в слинг так не засунешь. Но я буду пытаться уложить её в люльку, потому что у моей крохи настроения на неделю по несколько раз меняются, а вдруг понравится!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Янв 31, 2008 17:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

MrsJelena :

wolf :

MrsJelena :
Спасибо за фотки, Ежиха!
Выглядит прохладненько! Очень смешно Но я попробую так прогуляться!!!



MrsJelena,proguljajetesj,delitesj vpe4atlenijami,mozhet i mi poprobujem do magazina..... Подмигиваю Улыбка



Печально Ничего у нас не получается! Шла и с коляской, и со слингом. Просыпается-засовываю в слинг, а там скандал! Не любим мы в люльке! Дома ношу в положение кенгуру, а в комбезе в слинг так не засунешь. Но я буду пытаться уложить её в люльку, потому что у моей крохи настроения на неделю по несколько раз меняются, а вдруг понравится!


mi guljajem v koljaske ,no ja ne znaju,mozhet vozrast sej4as takoj,ranjshe spali po 1,5-2 4asa na ulice,sej4as 40 minut i vsjo,glaza na raspashku,esli na ruki ne vozjmu pla4em Печально


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 31, 2008 18:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MrsJelena :

wolf :

MrsJelena :
Спасибо за фотки, Ежиха!
Выглядит прохладненько! Очень смешно Но я попробую так прогуляться!!!



MrsJelena,proguljajetesj,delitesj vpe4atlenijami,mozhet i mi poprobujem do magazina..... Подмигиваю Улыбка



Печально Ничего у нас не получается! Шла и с коляской, и со слингом. Просыпается-засовываю в слинг, а там скандал! Не любим мы в люльке! Дома ношу в положение кенгуру, а в комбезе в слинг так не засунешь. Но я буду пытаться уложить её в люльку, потому что у моей крохи настроения на неделю по несколько раз меняются, а вдруг понравится!


в 5 месяцев в положение колыбель - это жестоко Здорово
мы месяцев с 3 гуляли только вертикально Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Янв 31, 2008 18:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мы в будде.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elka offline p4elka Сообщение Чт Янв 31, 2008 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

MbIWOHOK :
Мы в будде.



Я как не пыталась засунуть мелкого в слинг в положение будды, когда он в комбезе...ну никак не получается. Может у вас есть наглядные фоты. Закатил глаза
И вертикально тоже не получается, тока в колыбели.Но так он спит, а когда просыпается приходится нести просто на руках. А тяжеловато.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022