Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

tvv offline tvv Сообщение Ср Фев 27, 2008 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Вчера после курсов с одноименным названием, пришла домой и сняла памперс Смешно
Получалось больше наблюдать, чем высаживать Краснею
Вечером я уходила на 1,5 часа, так что папа напялил памперс.
Зато ночью..... Мы не пописали на кровать ни разу Смешно
Высаживала на большое полотенце, так оказалось удобнее чем в тазик. И с кровати вставать не надо.
Сегодня уже 3 раза получилось, 2 мимо Здорово
Не думала, что буду получать удовольствие от того, что ребенок пописал Очень смешно
А как дела у других деток, вчера посетивших курсы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinatka offline rinatka Сообщение Ср Фев 27, 2008 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Pardaugava

Тоже хотела сделать темку, а тут она уже есть Улыбка
Мы уже вторую ноь без памперсов Смешно (первой ночью высадить ни разу не удалось, все пописы на одноразовую пеленку!!!)
А вторая ночь оказалась намного плодотворнее:
Первый промах в 24.00 - неуспела добежать из комнатыПечально
Следующий раз писал толко в 7 утра, потом в 8, 9, 10 - все разы высажены. И дите лучше спит, и я все утро довольная собой и малышом Смешно !
Это действительно приятно, что он уже так быстро понял, что я от него хочу!!!
Ходили гулять с 12.00 до 13.00 - памперс сухой, я сразу его высадила с грудью и пошли спать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taka offline Taka Сообщение Ср Фев 27, 2008 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

Я тоже вреча наслушалась.... Интересующие вопросы задала... Пошла купила трусиков 10 пар! Очень смешно Пришла домой посмотрела с какой переодичностью Арон писает! 2 раза в штаники и бой! Ночью мы пока в памперсе, а вот днем !!!! Смешно
за два дня только 3 промаха! Всё остальное и даже покаки не на пол, а уже в унитаз!!!! Хвалю сыночка за помощь маме, и сегодня на второй день заметила ждёт в трусики не писает, взяла высадила! такое чуство гордости, что наконец то я решилась и всё получаеться!!! Смешно
На ночь я пока пас, очень долго решалась на день! Вынашивала желание высадить, инфы начиталась много, и сразу куча вопросов появилась, а вчера закрепила прочитанное и получила ответы на вопросики! думаю скоро и на ночью будем голопопить! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Фев 27, 2008 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ух, девчата, молодцы!
Дальнейших вам успехов!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 28, 2008 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ай да молодцы! Прыгать от счастья Така, по секрету - ночью как ни парадоксально - легче отловить , когда "клиент созрел" Здорово Потому что сон становится беспокойный - вертится,крутится,сись хватает-отпускает бесконечно Беспокойство Такое не проспишь Мыслю Тут его под белы рученьки высаживаешь куда следует - и глядь ! - точно Подмигиваю Потом снова глубокий, СПОКОЙНЫЙ сон Отдых


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пт Фев 29, 2008 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Хоть я и не ходила на курсы по высаживанию, но решила попробовать в 10-ый раз провести день без памперса...
Утро началось прекрасно - начали крутиться около 6 утра, хватать грудь, жевать, плевать - в общем получилось оочень хорошо, апкакали всю ванну Очень смешно чему обе обрадовались, но вот потом - пописы...
короче плед и папино любимое кресло придётся чистить, чему он не обрадуется Прячусь
весь день нереально ходить с пелёнкой или тазиком... Тошнит
и муж как-то ещё не ЗА естественное высаживание - говорит мол весь дом тогда будут каки ребёнкины... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taka offline Taka Сообщение Сб Мар 01, 2008 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

ane4ga :
Хоть я и не ходила на курсы по высаживанию, но решила попробовать в 10-ый раз провести день без памперса...
Утро началось прекрасно - начали крутиться около 6 утра, хватать грудь, жевать, плевать - в общем получилось оочень хорошо, апкакали всю ванну Очень смешно чему обе обрадовались, но вот потом - пописы...
короче плед и папино любимое кресло придётся чистить, чему он не обрадуется Прячусь
весь день нереально ходить с пелёнкой или тазиком... Тошнит
и муж как-то ещё не ЗА естественное высаживание - говорит мол весь дом тогда будут каки ребёнкины... Размышляю



Не знаю правильно ли я делаю, я предлагаю мелкому пописать каждые 30 мин, если кушали то от кормления 20 мин! Это так у нас! максимум за 3 дня мелкий на пол письнул раза 4! влючаю водичку в ванной, обычно долго ждать не приходиться. А когда выкручиваеться назад к игрухам на пол, предлагаю опять через минутку, може 2! если нет опять на пол, обычно долго упрашивать не приходиться! Это я так так делаю, не знаю правильно или нет, но у меня срабатывает, деть без памперса целый день, пописам и покакам радуемся вместе! А, Очень смешно забыла и сразу после сна, как только проснулся, бегом в туалет, если пропустить момент может быть прокол!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Мар 03, 2008 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Интересно, а у кого-нибудь были разногласия с мужем по этому поводу, или это только у нас папаша такой не понятливый? Закатил глаза
Я только начала высаживать - прислушиваюсь к языку тела своей дочи, конечно же мы днём промахиваемся раз 5, пока что. На что муж очень отрицательно реагирует, говорит, мол, что ты так и будешь бегать по всему дому подтирать пописы и покаки? Для этого есть памперсы. И я как не стараюсь, не могу ему объяснить ничего, упёртый он у нас, молодой и упёртый Печально Печально Печально
Поделитесь свом опытом, как переубеждали мужей если, конечно, такие ситуёвины.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 03, 2008 09:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

научится делать так, чтобы папа этого не замечал Улыбка
и не реагировать бурно на его критику


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пн Мар 03, 2008 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

У нас папа тоже поначалу отрицательно реагировал на мои попытки высадить дочу, правда аргумент у него был другой-нельзя приучасть писать по команде Очень смешно Но надо признать, что в 3 дочиных недели мои попытки были очень неуклюжи Краснею Я отложила это дело, а в 4 месяца начала с ночных высаживаний-тут папа просто не реагировал, бо спал он ночью... а когда просек-мы уже очень успешно высаживались, практически без промахов Очень смешно Ну а дневные высаживания появились к 8 дочиным месяцам-настала весна, тепло и я просто сняла памперс, чтобы доча не прела в нем-это папа уже одобрил Подмигиваю Так и пошло наше высаживание! А теперь папа горд, что его доча памперами пользовалась по минимуму и даже когда года в полтора она иногда заигрывалась и дула в штаны-папа уже МЕНЯ утешал, что так бывает, что доча подрастет и научится писать в горшок без промахов Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Мар 03, 2008 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

levina :
У нас папа тоже поначалу отрицательно реагировал на мои попытки высадить дочу, правда аргумент у него был другой-нельзя приучасть писать по команде Очень смешно Но надо признать, что в 3 дочиных недели мои попытки были очень неуклюжи Краснею Я отложила это дело, а в 4 месяца начала с ночных высаживаний-тут папа просто не реагировал, бо спал он ночью... а когда просек-мы уже очень успешно высаживались, практически без промахов Очень смешно Ну а дневные высаживания появились к 8 дочиным месяцам-настала весна, тепло и я просто сняла памперс, чтобы доча не прела в нем-это папа уже одобрил Подмигиваю Так и пошло наше высаживание! А теперь папа горд, что его доча памперами пользовалась по минимуму и даже когда года в полтора она иногда заигрывалась и дула в штаны-папа уже МЕНЯ утешал, что так бывает, что доча подрастет и научится писать в горшок без промахов Очень смешно



ночью конечно легче, вертится детя, ёрзает, сисю жуёт-плюёт... но мы спим втроём, и не дай Боже если папа проснётся в каках.... Не уверен Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Мар 03, 2008 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Riska :
научится делать так, чтобы папа этого не замечал Улыбка
и не реагировать бурно на его критику


папа не сможет не заметить, он последнее время просто боиться дочу голенькую на руки взять, после того как она его абдула


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 03, 2008 10:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ane4ga :

Riska :
научится делать так, чтобы папа этого не замечал Улыбка
и не реагировать бурно на его критику


папа не сможет не заметить, он последнее время просто боиться дочу голенькую на руки взять, после того как она его абдула



папа целый день дома ? кто мешает если папа такой нервный на то время когда он с дщерю одевать ей пампер ?
от ссор в семье - семья крепче не становится Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Мар 03, 2008 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

tvv :

Высаживала на большое полотенце, так оказалось удобнее чем в тазик. И с кровати вставать не надо.


Мы высаживаемся на одноразовую пеленочку...покупаю самого большого размера и разрезаю пополам Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marika offline marika Сообщение Вт Мар 04, 2008 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

ane4ga :
Интересно, а у кого-нибудь были разногласия с мужем по этому поводу, или это только у нас папаша такой не понятливый? Закатил глаза
Я только начала высаживать - прислушиваюсь к языку тела своей дочи, конечно же мы днём промахиваемся раз 5, пока что. На что муж очень отрицательно реагирует, говорит, мол, что ты так и будешь бегать по всему дому подтирать пописы и покаки? Для этого есть памперсы. И я как не стараюсь, не могу ему объяснить ничего, упёртый он у нас, молодой и упёртый Печально Печально Печально
Поделитесь свом опытом, как переубеждали мужей если, конечно, такие ситуёвины.




наш папа тоже поначалу очень варчал Злой хохот Злой хохот Злой хохот .я его убидила в том,что когда нибудь памперс всё равно придётся снять.и если в 3 мес.снять - будут проколы и если в 6 мес.снять будут проколы и если в 2 года снять тоже будут проколы...когда папа нянчил я одевала памперс.а сейчас уже папа успокоился и сам дочурку на горшок носит и сказки ей читает пока она сидитВ шоке .очень переживал вчера,так получилось,что мы голопопили и пока я отвлеклась Краснею доча на ковёр накакала Краснею ...думала,что у нашего папы инфаркт будет...как ему ковра было жалко!!!обещал дочу держать в памперсах до замужества!!!а через минут 15,когда я всё вымыла он и успокоился Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taka offline Taka Сообщение Вт Мар 04, 2008 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

ane4ga :

Riska :
научится делать так, чтобы папа этого не замечал Улыбка
и не реагировать бурно на его критику


папа не сможет не заметить, он последнее время просто боиться дочу голенькую на руки взять, после того как она его абдула


Святое дело папу "пометить", у кого детки не псикали на маму да на папу?! наверно нет таких! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taka offline Taka Сообщение Вт Мар 04, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

У меня возник вопрос, на счет правильности моих действий! Я предлагаю пописать каждые 30 мин, получаеться я малышка своего принуждаю пописать! ? Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Мар 04, 2008 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Девочки, хорошая темка Улыбка Расскажу про наш опыт Улыбка Пришла домой после курса, сняла памперс, ну днем мы и так были без него, а вот ночью... началось веселье Прыгаем . На первый шорох, мы просто поели, я подержала над тазиком, ничего, решила, писать будем после еды. Второй раз после еды не получилось, потому что мокрыми стали сразу как сись в рот попал Улыбка ночью я ничего не поняла В шоке и проснулась по уши мокрая, и под утро тоже не поймала. С утра была злая Кранты! и задерганная и поняла, что пока толку от меня мало. Тяжело как-то просыпаться подниматься или менять пеленку 4 раза за ночь, надо привыкнуть. Поэтому пока ночью мы остались в памперсе Краснею ... а днем уже сами стали проситься Улыбка кряк кряк и все понятно Ура! Улыбка
А как у вас ночью? Вопрос Вопрос Вопрос


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 04, 2008 18:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

KiraLena, у нас малыш ночью писает сразу, а не под конец кормления. Так все время было. Поэтому как только заворочался, подхватываю его, ползу к краю кровати, сажаю его на коленки (попа висит над тазиком), и только после этого даю грудь. Писает как ты и сказала - сразу как сись в рот попал Очень смешно Единственное неудобство если заворошился когда хочет только кушать - зря сползали, ну ничего, покушаем сидя и обратно в люлю. Это уже настолько на автомате, что я за ночь высыпаюсь. Привыкать сложно, недели 2 наверно.

У нас очень часто сухие ночи, неделю подряд бывают. Но иногда все же приходится пеленки менять. У меня они стопочкой в углу кровати лежат, так что я сидя на кровати с ребеном на руках спокойно перестилаю.

Постепенно и у вас все наладится Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ane4ga offline ane4ga Сообщение Чт Мар 06, 2008 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

да уж, а у нас глупая до жути ситуация - мы с дочей спим у стенки. И нам и папе удобнее. Ночью вошкаться начинаем - соответственно будим папу, и он в негодовании...
А днём теперь, у меня сложилось впечатление, что доча специально выжидает сААмый НЕподходящий момент и делает свои дела Очень смешно когда держу над тазиком или полотенцем она грудь хватает, но ничего больше не происходит. Бе-бе-бе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tvv offline tvv Сообщение Чт Мар 06, 2008 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

KiraLena :
Девочки, хорошая темка Улыбка Расскажу про наш опыт Улыбка Пришла домой после курса, сняла памперс, ну днем мы и так были без него, а вот ночью... началось веселье Прыгаем . На первый шорох, мы просто поели, я подержала над тазиком, ничего, решила, писать будем после еды. Второй раз после еды не получилось, потому что мокрыми стали сразу как сись в рот попал Улыбка ночью я ничего не поняла В шоке и проснулась по уши мокрая, и под утро тоже не поймала. С утра была злая Кранты! и задерганная и поняла, что пока толку от меня мало. Тяжело как-то просыпаться подниматься или менять пеленку 4 раза за ночь, надо привыкнуть. Поэтому пока ночью мы остались в памперсе Краснею ... а днем уже сами стали проситься Улыбка кряк кряк и все понятно Ура! Улыбка
А как у вас ночью? Вопрос Вопрос Вопрос



Мы вот уже чуть больше недели держимся Очень смешно
Ночью бывает всякое. Пару ночей ни одного промаха, пару ни разу не успела Зла не хватает
Так что рядом куча трусов и пеленок, меняю невставая с кровати Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пт Май 23, 2008 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Хаха!!
А вот и у нас почти всё получается.
Как стало теплее на улице, так нам пачки памперсов хватает на ооочень долго Улыбка
Днём только в тазик, нк бывает и под себя..
Ночью пока что спим в памперсах.
Но всё-равно, ребёнки умные блин, они реально терпют!!! В шоке
Респект всем деткам!!
Мамашки читесь высаживать это супер классно!! Ура!
Каждый раз когда доча утром какает в тазик ПРИ ПАПЕ, он расплывается улыбкой и говорит - вот умная у нас доча, вся в папу! Хотя меня мама с роддома высаживала и ни одной пелёнки грязной не было Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Пт Май 23, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Taka :

ane4ga :

Riska :
научится делать так, чтобы папа этого не замечал Улыбка
и не реагировать бурно на его критику


папа не сможет не заметить, он последнее время просто боиться дочу голенькую на руки взять, после того как она его абдула


Святое дело папу "пометить", у кого детки не псикали на маму да на папу?! наверно нет таких! Очень смешно



А вообще есть добрая примета- кого ребёнок обписает, тот у него на свадьбе гулять будет! Очень смешно


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Май 23, 2008 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

ane4ga :
Хаха!!
А вот и у нас почти всё получается.



Молодцы! Смешно


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lisenok offline lisenok Сообщение Пт Июн 06, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

А я не могу организовать высаживание,т.к. с тремя,старшие отвлекут я и пропущу! Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022