Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Фев 23, 2008 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

wolf :
я думала кормить до полугода,но полгода нам уже будет через 10 дней В шоке В шоке В шоке И что и все? А как? Такая у меня паника начинается когда подумаю что ГВ прекращу Очень смешно Очень смешно Очень смешно У меня паника была,когда кусочек пуповины отвалился(некоторое время я его даже не выбрасывала) Закатил глаза Да вот такая я сумашедшая мамаша!!!ГВ решила продолжить до лета ...... пока.....дальше будет видно. А насчет красоты,какая разница,на ГВ или на ИВ? На ГВ худеешь тольео так,мне уже одежда,которую я носила до беременности большая,еще я регулярно хожу в солярий и на аеробику,бегаю на стадионе и прекрасно себя чувствую с молочными реками Смешно Смешно Смешно гы-гы-гы



u menja pupovina do six por v 6katulo4ke i vikidivatj ne sobirajusj Очень смешно a kstati,vot kormlju i xudej 4em bila do beremennosti,a esli prekra5ju GV...potolsteju 4otli В шоке ? ne,budu do 16-i kormitj Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Фев 23, 2008 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

aliska :
Вы знаете, Вам ИМХО обстановку в семье надо налаживать. И ГВ и СС не причина, а катализаторы Не уверен



to4no,eto v razdel psixologii Закатил глаза Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 23, 2008 18:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

luckymum :

wolf :
я думала кормить до полугода,но полгода нам уже будет через 10 дней В шоке В шоке В шоке И что и все? А как? Такая у меня паника начинается когда подумаю что ГВ прекращу Очень смешно Очень смешно Очень смешно У меня паника была,когда кусочек пуповины отвалился(некоторое время я его даже не выбрасывала) Закатил глаза Да вот такая я сумашедшая мамаша!!!ГВ решила продолжить до лета ...... пока.....дальше будет видно. А насчет красоты,какая разница,на ГВ или на ИВ? На ГВ худеешь тольео так,мне уже одежда,которую я носила до беременности большая,еще я регулярно хожу в солярий и на аеробику,бегаю на стадионе и прекрасно себя чувствую с молочными реками Смешно Смешно Смешно гы-гы-гы



u menja pupovina do six por v 6katulo4ke i vikidivatj ne sobirajusj Очень смешно a kstati,vot kormlju i xudej 4em bila do beremennosti,a esli prekra5ju GV...potolsteju 4otli В шоке ? ne,budu do 16-i kormitj Очень смешно



da vrjad li potolstejesh,prosto nado budet sobljudatj tot zhe racion,4to i sej4as Подмигиваю Закатил глаза Nu ja ne znaju,kone4no,eto u menja pervaja beremennostj i opita netu Смешно Смешно Смешно Eto vopros k opitnim mamam Здорово


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Сб Фев 23, 2008 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

luckymum :

aliska :
Вы знаете, Вам ИМХО обстановку в семье надо налаживать. И ГВ и СС не причина, а катализаторы Не уверен



to4no,eto v razdel psixologii Закатил глаза Здорово

Не угадали. Голову мне надо лечить. Обстановку в семье я сама же и нагнетаю. Вот кажется мне что-то.. и сама придумаю историю, сама поплачу над ней....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Фев 23, 2008 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Lilit :

luckymum :

aliska :
Вы знаете, Вам ИМХО обстановку в семье надо налаживать. И ГВ и СС не причина, а катализаторы Не уверен



to4no,eto v razdel psixologii Закатил глаза Здорово

Не угадали. Голову мне надо лечить. Обстановку в семье я сама же и нагнетаю. Вот кажется мне что-то.. и сама придумаю историю, сама поплачу над ней....



Улыбка ну я примерно это и сказала. Просто деликатнее. Обстановку в семье не наладишь пока со своей головой и чувствами не разберешься Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Сб Фев 23, 2008 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Lilit, Олечка Улыбка
Ты сама говоришь, что мелкая хочет и тебя с сисей во рту.
Это хорошо, в таком положении можно столько всего делать.
Особенно с мужем и дочей и сыном.
Ты раньше в что где когда играла, а сейчас?
Дочу в слинг и вперед, ведь с собой ничего не надо, дите в памперс, молочная кухня с собой и все тип топ или с подружками посидеть или в клуб сходить, да мало ли что.
Ты просто устала и ГВ реально не причем, обсолютно не причем.

Мы до сих пор на ГВ, нас это много, очень много раз спасало и будет ещё спасать.
Она рядом со мной спит, я хорошо сплю. А когда ей плохо, я все равно сплю лучше (чем могла быть), ведь мне не надо никуда бегать, не надо вставать ни за бутылочкой, ни чтобы к ней подойти.

Ты просто отдохни и смени обстановку. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 23, 2008 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

BellaM :
Ну да. ГВ не украшает. СС не добавляет лицу свежести. Классическая, веками отработанная схема выносить-родить-выкормить вааще, надо признаться, женщину не красит. Грудь висит. Ну да, висит. И чем ты ее не мажь, каких упражнений не делай - назад возврата НЕТ! помочь может только пластика (слава 21 веку, слава!) всё это так...
Вопрос - а есть ли у вас (читать - нас) выбор? Да? Нет?
И да, и нет. Я имею возможность закупить Аптамил, соску, сдать дитё бабушке, заняться бизнесом и фигурой, и видиться по вечерам с малюпусом, нежно укладывая его в кроватку, где он, поорав пару вечеров в одиночестве, БУДЕТ засыпать без сиси и спать всю ночь (еще бы! Аптамил сытный и полезный!) (справка: Описание взято не с потолка, а из нескольких знакомых семей, где вот так оно всё и есть...)
Нужно мне такое материнство? НАХ НЕ НУЖНО!
Так есть у нас выбор?...
И нафига тогда эти всхлипы? Будто вы, Лилит, можете по другому... не можете. иначе Вас бы здесь не писАло...



а можно спросить - СС - это что??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 23, 2008 20:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

mamOlja :

BellaM :
Ну да. ГВ не украшает. СС не добавляет лицу свежести. Классическая, веками отработанная схема выносить-родить-выкормить вааще, надо признаться, женщину не красит. Грудь висит. Ну да, висит. И чем ты ее не мажь, каких упражнений не делай - назад возврата НЕТ! помочь может только пластика (слава 21 веку, слава!) всё это так...
Вопрос - а есть ли у вас (читать - нас) выбор? Да? Нет?
И да, и нет. Я имею возможность закупить Аптамил, соску, сдать дитё бабушке, заняться бизнесом и фигурой, и видиться по вечерам с малюпусом, нежно укладывая его в кроватку, где он, поорав пару вечеров в одиночестве, БУДЕТ засыпать без сиси и спать всю ночь (еще бы! Аптамил сытный и полезный!) (справка: Описание взято не с потолка, а из нескольких знакомых семей, где вот так оно всё и есть...)
Нужно мне такое материнство? НАХ НЕ НУЖНО!
Так есть у нас выбор?...
И нафига тогда эти всхлипы? Будто вы, Лилит, можете по другому... не можете. иначе Вас бы здесь не писАло...



а можно спросить - СС - это что??


совместный сон Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belka offline Belka Сообщение Ср Мар 12, 2008 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Я поняла, что все "запары" придумываем мы сами себе. Мне вот недавно так захотелось отдохнуть уже от ГВ...съездить к друзьям на пару дней, развеяться. А лучше на неделю - в отпуск! О! Благо мама моя всеми руками за. Говорит,оставляй масю, надо уже отучать от груди! Правда так она мне говорит уже года 1,5. Но до этого я стойко держалась. Люблю я дочу кормить.Ну вобщем, захотелось чевой то уже... И покатилось... раздражение какое то и т.п. Нет уже того кайфа от кормежки- только раздражение. Но однажды, лежим с ней, кормимся на ночь, как обычно, а она вдруг ну так ласково и влюбленно на меня посмотрела и такая довольная говорит- сися... и даже чмокнула сисю Смешно !
Ну тут я и расстаяла. Ну как же я свое солнышко без сиси то оставлю. Не готова она еще. И раздражение куда то само содой испарилось! о как!
Хотя вот об закруглении ГВ все равно думается. Только как бы это все по спокойней закруглить.... даже не знаю пока.


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Мар 13, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Белка, я смотрю, у нас детки почти ровесники. Я недавно тоже почувствовала, что стало неприятно кормить (особенно когда ночью подолгу сосет). Наверное инволюция пришла. Мы уже отказались от дневных кормлений и теперь приходится учиться и засыпать без груди. Когда начинаются эти неприятные ощущения, я даю ребенку попить йогурта и это его утешает. Резко закругляться я не хочу, но свет в конце тоннеля уже виден! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Мар 13, 2008 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Ох...какая тема интересная! Аж всю перечитала...интересно как там у Лилит... Не уверен Улыбка и кто ее муж - что ему деуки пишут! Очень смешно

КК - у меня такая инволюция вот тоже уже год скоро..... Очень смешно длинный конец у тоннеля....а неприятно кормление в какие то дни больше в какие то меньше? Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

KK offline KK Сообщение Чт Мар 13, 2008 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Диди, пару недель как неприятно. Можно конечно связать с ПМС, но раньше такого не наблюдалось. Год я наверное не вытерплю, т.к. во сне могу неадекватно среагировать. И так сын уже ходит к папке жаловаться (тот полуночник) на жадную мамку Краснею .

А ты кормишь через все неприятные ощущения или как-то ограничиваешь это дело?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Мар 13, 2008 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

мне неприятно исключительно в дни овуляции! Улыбка и тогда договариваюсь Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 13, 2008 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

О ! Тема плавно перетекла в инволюционную Очень смешно Хочу тогда поделиться, что мы с января кормимся тоже только вечером на засып и ночью Краснею но теперь стало тяжело долго кормить Закатил глаза да и какой кормить - грудь вся под лопатки кажись, втянулась, я скажу, грудь моя теперь реально вместо пустышки Очень смешно Очень смешно Очень смешно ни капельки я там не вижу В плаванье так что 5 минут сосания - нормально, но минут 15 - уже зубы сводит Беспокойство вынимаю, говорю - "кончилось" , она поворчит, поелозится и засыпает ... Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Мар 13, 2008 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

marrrgo :
О ! Тема плавно перетекла в инволюционную Очень смешно Хочу тогда поделиться, что мы с января кормимся тоже только вечером на засып и ночью Краснею но теперь стало тяжело долго кормить Закатил глаза да и какой кормить - грудь вся под лопатки кажись, втянулась, я скажу, грудь моя теперь реально вместо пустышки Очень смешно Очень смешно Очень смешно ни капельки я там не вижу В плаванье так что 5 минут сосания - нормально, но минут 15 - уже зубы сводит Беспокойство вынимаю, говорю - "кончилось" , она поворчит, поелозится и засыпает ... Закатил глаза


И у нас так же. Грудь совсем пустая, не наполняется, поэтому очень неприятно, когда долго на ней висит. Закатил глаза
Хотелось бы уже закончить, но как?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Чт Мар 13, 2008 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А на дневной сон тоже кормите? Мой в саду отлично засыпает, а на выходных, если я рядом, то подавайте молочка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Мар 13, 2008 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

KK :
А на дневной сон тоже кормите? Мой в саду отлично засыпает, а на выходных, если я рядом, то подавайте молочка!


Если я дома, то да. Если меня нет, прекрасно засыпает без меня.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 14, 2008 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

kisaBRITNI :

KK :
А на дневной сон тоже кормите? Мой в саду отлично засыпает, а на выходных, если я рядом, то подавайте молочка!


Если я дома, то да. Если меня нет, прекрасно засыпает без меня.


А Кама вообще перестала спать днём Не уверен если честно, стало легче Закатил глаза с дневным сном кордебалет постоянный был, и ночью к часу сдавалась В шоке а теперь в 20.30 в люлю Здорово сказочку, сисю и за 5 минут вырубон Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Пт Мар 14, 2008 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

KK :
А на дневной сон тоже кормите? Мой в саду отлично засыпает, а на выходных, если я рядом, то подавайте молочка!


И моя так же Очень смешно И когда с работы прихожу-первым делом доча требует конфету, а потом -"вкусного молочка", чтобы запить конфету. И молоко у меня явно кончаться не собирается-только недавно подтекать перестало Очень смешно Так что кормиться нам с Мусеной до школы... или до ее свадьбы Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Мар 14, 2008 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

levina :

KK :
А на дневной сон тоже кормите? Мой в саду отлично засыпает, а на выходных, если я рядом, то подавайте молочка!


И моя так же Очень смешно И когда с работы прихожу-первым делом доча требует конфету, а потом -"вкусного молочка", чтобы запить конфету. И молоко у меня явно кончаться не собирается-только недавно подтекать перестало Очень смешно Так что кормиться нам с Мусеной до школы... или до ее свадьбы Очень смешно


ятож когда-то так думалаСмешно но все кончается, как ни странноСмешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Мар 14, 2008 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А мы уже даже и не просим Улыбка Но месек я не могу дождаться, гормоналка перестраивается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Spirit offline Spirit Сообщение Пт Мар 14, 2008 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Мы кормимся в основном на ночной сон и ночью 1-2 раза. Если я дома днем, то и днем. Никакие уговоры, как рекомендуют, с 2 лет переходить на сказку перед сном у нас не проходят. Если идем спать в кровать, то однозначно только сися Улыбка. Книжки. мама, читай в другой части квартиры, а не в спальне! Смешно
Хотя в садике, с бабушкой или с няней засыпаем без проблем - очень быстро.
Да, дольше 5 мин одну грудь уже тоже не сосем, но можем несколько раз менять. Налакомившись, частенько отворачивается и засыпает сама.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Мар 14, 2008 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Spirit :
Мы кормимся в основном на ночной сон и ночью 1-2 раза. Если я дома днем, то и днем. Никакие уговоры, как рекомендуют, с 2 лет переходить на сказку перед сном у нас не проходят. Если идем спать в кровать, то однозначно только сися Улыбка. Книжки. мама, читай в другой части квартиры, а не в спальне! Смешно
Хотя в садике, с бабушкой или с няней засыпаем без проблем - очень быстро.
Да, дольше 5 мин одну грудь уже тоже не сосем, но можем несколько раз менять. Налакомившись, частенько отворачивается и засыпает сама.



Мне тоже как-то непонятна идея с книжкой перед сном. Мы выключаем свет и в кроватку. Читать в темноте сложно, спать при свете тоже. Надо освежать в памяти сказки и рассказывать самой, наверное.

Эти прыжки с одной груди на вторую стали тоже утомлять.

Может точно сделаем тему про завершение / инволюцию / кормление после 2х лет. Модераторы, можете перенести последнии посты в новую темку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Мар 14, 2008 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Spirit :
Мы кормимся в основном на ночной сон и ночью 1-2 раза. Если я дома днем, то и днем. Никакие уговоры, как рекомендуют, с 2 лет переходить на сказку перед сном у нас не проходят. Если идем спать в кровать, то однозначно только сися Улыбка. Книжки. мама, читай в другой части квартиры, а не в спальне! Смешно

Аналогично было.Смешно Так я с книжкой и не приставала. Смешно А зачем, если сися за 5 минут решает вопрос с засыпанием?Смешно) Почитать можно и в другое время. Подмигиваю
Рекомендации про книжку, имхо, для тех, кто осознанно хочет закруглиться поскорее.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Пт Мар 14, 2008 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

KK :
Эти прыжки с одной груди на вторую стали тоже утомлять.


Улыбка u menja tut toze pik utomlenija bil..
tak slu4ilosj, 4to mi perebralisj vse vmeste spatj so starshej (a tam to pisatj, to pitj toze bilo paru nedelj)..
a v4era moe zolotce 4utj iz sada ne udralo, poka so starshej odevalisj.. (kto-to ego vipustil iz zdanija, blago ne otkril zabor)
i kak-to ja uze "za", 4tob podoljshe ne daljshe sisi:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022