Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Ср Мар 12, 2008 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Da uz, kleshukasi eto vesh ne iz prijatnih. Menja samu klesh ukusil kogda beremennaja bila, udovolstvija ja ot etogo kone4no ne izpitala. Klesha sdala na analiz - slava Bogu okazalsja 4istij, no nervov mne eto stoilo - ja jesho mesjac trjaslasj vse proverjala netu li pjaten krasnih (priznak Laima).

Klesha jesho pravilno snatj nado 4to bi bil celij dlja analiza - vibiratj jego nado vikru4ivaja po 4asovoj strelke, no nevkojem slu4aje ne zalivatj maslom ili zeljonlkoj, ot etogo budet tolko huzee. I togda nado sdatj jego na analiz, na Klijanu delajut jeto v te4enii dnja, a imunnoglobulin na skolko ja slishala nuzno delatj v te4enii 72 4asov posle ukusa, tak 4to v principe mozno uspetj proveritrj.

Sama ja protiv delatj malishastiku privivku pokrajnemere do 3h let. No menja mu4ajet odin vopros: kak bitj jesli klesh (ne daj Bog) ukusit opjatj a ja pri jetom kormlju grudju Не уверен Moloko scezivatj i kipjatitj? Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Мар 14, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Koloboka :

Belkin :
Rasskazhite po podrobnee pro immunoglobulin. Cem on ploh ?


Когда старшему сыну было 2 года, он подхватил клеща и после долгих размышлений я ему-таки вколола иммуноглобулин. Деть уже давно был на гомеопатии, но когда я созвонилась с гомеопатом, та ничего посоветовать не смогла, ни о каком Ледуме или других препаратах не упомянула и оставила меня один на один перед фактом. Поэтому пошли колоться. В результате имунитет у ребенка упал ТАК, что до сих пор (а Ярьке уже 3,5) нам это еще расхлебывать и расхлебывать. Болеет постоянно, с осложнениями. Вот такой иммуноглобулин.
И, да, врач тоже упомянула о том, что колоться не больше 4 раз в жизни.


Колобка, вот если отмотать пленку обратно, имея уже этот опыт, как бы ты тогда поступила?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 14, 2008 16:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

не надо сцеживать и кипятить - укус клеща даже ттт заражённого не противопоказание к гв


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Мар 14, 2008 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Kryska :

Realginger :
Это то по любому, но тогда как объяснить что они около "того" места присосались, причём вдвоём Очень смешно ?



ну, насколько я знаю, они просто выбирают места поукромнее - чтоб не сразу заметили, и поближе к основмным кровотокам - чтоб понажористей. Очень смешно
в вашем случае - оба условия в одном месте Подмигиваю


Oni vibirajut mesta gde kozha potonjwe, im leg4e prokusitj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Мар 17, 2008 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Вот наковыряла кое-что на сайте Агенства по здоровью:
http://www.sva.lv/saikne/erces.php
Atbild Dr.Pālena: Ievadot vakcīnu uzreiz pēc koduma, tūlītējas aizsardzības nav; vairums antivielu izveidojas 2 nedēļu laikā, bet visas tikai 1 mēneša laikā. Šādu variantu iesaka Austrijas, Vācijas vieslektori. Šajās valstīs, Lietuvā un Igaunijā pretērču imūnglobulīnu vairs nelieto.

Atbild Dr.Pālena:Ērču encefalīta smagas formas vairāk novēro vecākiem cilvēkiem, kad iespējamas paralīzes vai pat nāve. Bērniem pārsvarā ir meningīta klīniskā forma. Что это означает, как протекает заболевание?

Atbild: Epidemioloģiskās analīzes sektora vadītājas vietniece Ingas Veļičko:
Protams, imunoglobulīnam pret ērču encefalītu efektivitāte ir zemāka, nekā vakcīnai pret ērču encefalītu, tomēr, to ievadot pirmo 72 stundu laikā pēc ērces piesūkšanās inficēšanās risks samazinās (efektivitāte vidēji 60%). Jo ātrāk tiek ievadīts imunoglobulīns, jo labāk. То есть - фифти-фифти.

Вообщем, из всего прочитанного и услышанного (в том числе и от семейного врача), если использовать в качестве профилактики клещевого энцефалита традиционную медицину, то имунноглобулин - самый голимый метод, так как:
1) здоровья не прибавляет;
2) гарантия всего 60%, причем, если заражение все-таки произошло даже после иммуноглобулина, то болезнь может протекать еще в более тяжелой форме;
3) его действие - только 30 дней, а клещи ползают почти полгода, да каждый год и колоть его можно не больше 4 раз за жись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morskaya offline Morskaya Сообщение Пт Мар 28, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Lapo4ka :

vibiratj jego nado vikru4ivaja po 4asovoj strelke, no nevkojem slu4aje ne zalivatj maslom ili zeljonlkoj, ot etogo budet tolko huze


Мне тут пришлось послушать лекцию по первой мед. помощи, и на ней врач сказала, что против Закатил глаза часовой стрелки выкручивать...

А ещё такой факт - если клещ кусает корову, то сама она не страдает, а в молоко энцеф. попадает :!: Т.е. нельзя пить сырое деревенское молоко, обязательно надо кипятить, иначе есть риск заразиться.


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Пт Мар 28, 2008 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Morskaya :

Lapo4ka :

vibiratj jego nado vikru4ivaja po 4asovoj strelke, no nevkojem slu4aje ne zalivatj maslom ili zeljonlkoj, ot etogo budet tolko huze


Мне тут пришлось послушать лекцию по первой мед. помощи, и на ней врач сказала, что против Закатил глаза часовой стрелки выкручивать...

А ещё такой факт - если клещ кусает корову, то сама она не страдает, а в молоко энцеф. попадает :!: Т.е. нельзя пить сырое деревенское молоко, обязательно надо кипятить, иначе есть риск заразиться.



Боже мой, как же его тогда вытаскивть? В шоке С собак я пинцетом тяну, и иногда внутри остаются его конечности. Но собаки это же не человек, внутри лишнего не оставить...


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mammollito offline Mammollito Сообщение Пт Мар 28, 2008 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Mi skoro menjaem mesto zitelstva,perejezaem v Ikskele,vot dumaju delatj maliske privivku ili net,esli da,to delatj u semejnogo vra4a ili ehatj v infekcionnuju bolni4ku?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxa offline kpoxa Сообщение Пт Мар 28, 2008 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Я малой в прошлом году сделала, после того как инфицированный клещ ее укусил... В этом году будем продолжать вакцинироваться...

На гомеопатическом форуме, куда я обратилась за помощью до того, как глобулин вколоть, мне ничем не помогли. Дали ссылки на какие-то невразумительные статьи, поразмазывали сопли-слюни, и на этом помощь закончилась. Не уверен

Честно скажу, что до этого случая мы гуляли в лесу с твердой уверенностью, что с нами ничего не случиться. Пользовались "пшикалками" от этих тварей и усё.

Но когда петух в попу клюнул, уже не до шуток было. Носились по врачам как обос...нные. Краснею (сорри)
После всего этого для себя решила, что я - ЗА прививку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 29, 2008 02:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kpoxa :
Но когда петух в попу клюнул, уже не до шуток было. Носились по врачам как обос...нные. Краснею (сорри)
После всего этого для себя решила, что я - ЗА прививку.


а, если, не дай Бог, опять клещ укусит (уже при наличии прививки) - по врачам носиться не будете? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Вт Апр 15, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Devuwki a gdesej4as mozno rebenku sdelatj privivku?Obzvonila vse...nigde net vakcini!Mozet kto nedavno delal i podskazet gde ona estj...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 15, 2008 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mi delali 2 nedeli nazad v 4astnoj klinike okolo inspekcii v purcemse-naprotiv,adres to4no ne znaju Не уверен s4itaju eto objazateljno rebenku,sebe zaodno sdelala.u menja estj jarkij primer,moju tetju ukusil,eto dalo miningit,ona god po4ti ne 6evililasj i teperj govorit i xodit s trudom



Последний раз редактировалось: luckymum (Вт Апр 15, 2008 17:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Апр 15, 2008 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

ksjuha86 :
Devuwki a gdesej4as mozno rebenku sdelatj privivku?Obzvonila vse...nigde net vakcini!Mozet kto nedavno delal i podskazet gde ona estj...


На Клияну вроде есть... И в Арсе вроде тоже появилась - моя мама в субботу себе прививку сделала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 15, 2008 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Mammollito :
Mi skoro menjaem mesto zitelstva,perejezaem v Ikskele,vot dumaju delatj maliske privivku ili net,esli da,to delatj u semejnogo vra4a ili ehatj v infekcionnuju bolni4ku?


Olj,kone4no delatj,ja dumala ti uzhe ne somnivae6sa Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Вт Апр 15, 2008 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

luckymum :
mi delali 2 nedeli nazad v 4astnoj klinike okolo inspekcii v purcemse-naprotiv,adres to4no ne znaju Не уверен s4itaju eto objazateljno rebenku,sebe zaodno sdelala.u menja estj jarkij primer,moju tetju ukusil,eto dalo miningit,ona god po4ti ne 6evililasj i teperj govorit i xodit s trudom

A skolko sej4as privka stoit?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Вт Апр 15, 2008 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Bezobrazia :

ksjuha86 :
Devuwki a gdesej4as mozno rebenku sdelatj privivku?Obzvonila vse...nigde net vakcini!Mozet kto nedavno delal i podskazet gde ona estj...


На Клияну вроде есть... И в Арсе вроде тоже появилась - моя мама в субботу себе прививку сделала.


A gde ARS naxoditsa?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вт Апр 15, 2008 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

ksjuha86 :

Bezobrazia :

ksjuha86 :
Devuwki a gdesej4as mozno rebenku sdelatj privivku?Obzvonila vse...nigde net vakcini!Mozet kto nedavno delal i podskazet gde ona estj...


На Клияну вроде есть... И в Арсе вроде тоже появилась - моя мама в субботу себе прививку сделала.


A gde ARS naxoditsa?


na Skolas 5 http://www.ars-med.lv/start.php?lang=ru

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Вт Апр 15, 2008 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

len4ik77 :

ksjuha86 :

Bezobrazia :

ksjuha86 :
Devuwki a gdesej4as mozno rebenku sdelatj privivku?Obzvonila vse...nigde net vakcini!Mozet kto nedavno delal i podskazet gde ona estj...


На Клияну вроде есть... И в Арсе вроде тоже появилась - моя мама в субботу себе прививку сделала.


A gde ARS naxoditsa?


na Skolas 5 http://www.ars-med.lv/start.php?lang=ru



Spasibo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Апр 16, 2008 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ksjuha86 :

luckymum :
mi delali 2 nedeli nazad v 4astnoj klinike okolo inspekcii v purcemse-naprotiv,adres to4no ne znaju Не уверен s4itaju eto objazateljno rebenku,sebe zaodno sdelala.u menja estj jarkij primer,moju tetju ukusil,eto dalo miningit,ona god po4ti ne 6evililasj i teperj govorit i xodit s trudom

A skolko sej4as privka stoit?


u 4astnogo ja zaplatila 16-eto odna,2-aja stojko zhe,a v poliklinike govorjat besplatnno Закатил глаза



Последний раз редактировалось: luckymum (Ср Апр 16, 2008 12:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Апр 16, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

katja :

Marin4ik :
единственный надёжный способ - пользоваться отпугивалками



Об этом поподробнее пожалуйста.

В прошлом году купила ошейник от клещей для кошек. Но прочитав инструкцию не осмелилась одеть это на ребёнка, да и не поняла на какое место одевать Закатил глаза
Но КАК на меня посмотрели в зоомагазине, когда я сказала, что покупаю для ребёнка Очень смешно В шоке



Может быть и офф... А не страшно вам ошейник на ребетенка одевать??? У меня собак, когда приехал к нам маленький был - 2,5 месяца, в ветаптеке сказали, раньше 4 месяцев это на СОБАКУ :!: одевать нельза!
А на дите маленькое, думаете, можно.
Я почему пишу-то. У меня у самой такой мысли никогда не возникало, а сейчас, наткнувшись на Ваш пост сильно удивилась - как Вам такое в голову-то пришло??? В шоке
Вы читали что-нибудь о действии этих ошейников, кроме инстукции к ним?
Вот несколько выдержек с собачьих форумов:
Побочное действие: Возможно раздражение кожи. Особые указания: Нельзя применять ошейник для котят моложе 12-ти недельного возраста. Нельзя использовать ошейник одновременно или в течение 30 дней до или после лечения животных препаратами содержащими ингибиторы холинэстеразы, инсектицидами и т.п. Условия и сроки хранения. До использования, ошейник хранить в заводской упаковке при комнатной температуре, в недоступном для детей и животных месте, отдельно от продуктов питания и корма.
Ошейники ­ первая форма средств защиты от эктопаразитов, появившаяся на рынке.
Принцип действия инсектоакарицидных ошейников заключается в том, что действующее вещество, заключённое в порах полимерной ленты, распределяется по поверхности кожи и шерсти животных, обеспечивая защитный эффект. Они просты и удобны в применении. Слабым местом ошейника является не всегда возможное распределение инсектоакарицида по всей поверхности тела.
Ошейник должен быть одет на животном постоянно, а не только во время прогулки. До начала использования он должен храниться в упаковке, а сразу после вскрытия упаковки ­ быть одет на животное.
Перед фиксацией средства на шее, рекомендуется провести развёрнутым ошейником по всей поверхности тела животного против шерсти: это обеспечит более быстрое распределение действующего вещества.
Защитный эффект после закрепления ошейника на шее животного наступает не ранее, чем через 24 часа.

Вот я к чему. Как Вы считаете, это дрянь, которой посыпан ошейник не опасна для ребетенка?
А еще вот эта оговорка - ошейник должен быть одет постоянно, а не только во время прогулки?

Я бы не решилась никогда!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Ср Апр 16, 2008 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

venera :
хорошо,а кто не на гомеопатии,Ледум не примешь..
что таким делать?

интересует именно процесс,т.е. если укус был ,дальнейшие действия..
Кто сталкивался с этим Вопрос
ребёнку не особо хочется делать какие-либо манипуляции...

был ли кто инфицирован больным клещом Вопрос как справились..

спасибо!



Ну меня укусил клещ, энцифалитный, беременную на 41 недельке (была года 2 назад темка на форуме).
Ниче не делала! Ни это г-но имуноглабулин не колола, ничего другого. Сходила к гомеопату, сьела горошину, от которой спал оттек на ногах. Через дней 10 после всего этого кошмара родила здорового мальчишку!

Видела пост, сейчас искать уже не буду о том, что прививка имеет 100% гарантию. Перегиб однозначно. Вообще встречаются врачи от слова "Врать". Я вот, например, после родов подошла к врачихе, которая больше всех меня уговаривала на глабулин и спросила - как вы мне можете это обьяснить, что и я жива и с дитем все в порядке (А это она на меня кричала, что мой деть внутри меня уже болеет и энцифалитом и меннингитом...) Она посмотрела и спросила - ну а Вы никогда прививку не делали от клеща. Я грю - делала, 8 лет назад, одну из обязательных трех! Она мне - Вот видите как долго прививки свое свойство сохраняют!
Очень смешно
100% гарантия Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Апр 16, 2008 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

BAS :

katja :

Marin4ik :
единственный надёжный способ - пользоваться отпугивалками



Об этом поподробнее пожалуйста.

В прошлом году купила ошейник от клещей для кошек. Но прочитав инструкцию не осмелилась одеть это на ребёнка, да и не поняла на какое место одевать Закатил глаза
Но КАК на меня посмотрели в зоомагазине, когда я сказала, что покупаю для ребёнка Очень смешно В шоке



Может быть и офф... А не страшно вам ошейник на ребетенка одевать??? У меня собак, когда приехал к нам маленький был - 2,5 месяца, в ветаптеке сказали, раньше 4 месяцев это на СОБАКУ :!: одевать нельза!
А на дите маленькое, думаете, можно.
Я почему пишу-то. У меня у самой такой мысли никогда не возникало, а сейчас, наткнувшись на Ваш пост сильно удивилась - как Вам такое в голову-то пришло??? В шоке



Вот я и не решилась одеть.
А вот как в голову пришло? Здесь на форуме и прочитала этот совет

А насчет прививки я так и не определилась. Настолько разные мнения.
В этом году пока не делали и уже наверное и не будем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 16, 2008 10:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

бас, я одевала ошейник Янке на ногу - на джинсу сверху когда в лес по грибы шли

так же и аутан на кожу пшикать нельзя только на одежду


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Апр 16, 2008 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Конечно, в этом году уже и не стоит!

Я никому не делала!
В прошлом году, детей никто не кусал, а я из мужа 5 втащила, он из меня 3.
Ниче.

В баньке папарились, еще одну манипуляцию провели Краснею и все!

Всем - Будьте Здоровы!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Ср Апр 16, 2008 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Riska :
бас, я одевала ошейник Янке на ногу - на джинсу сверху когда в лес по грибы шли

так же и аутан на кожу пшикать нельзя только на одежду



Ну дык он действовать начинает токмо через 24 часа, как его оденешь!
Смысел?
И одет должен быть постоянно, месяца 2 как минимум.

А еще, некоторые ошейники действуют именно так - активные эти вещества попадают через кожу в кровь и присосавшееся насекомое травится кровью животного, в которой это вещество. Вот.
Оттуда на инструкции и пишут, что возможна аллергия у животного, сонливость.
Только о таком действи препарата на инструкции не пишут.

Вот так.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022