Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 24, 2008 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

ВОТ :!: Кстати ... Я в семье была младшая Улыбка И помню как вечно старшие сёстры от меня отгораживались - одна на 15 лет старше,другая на 13 Злой хохот косметика уже у них, свидания,и вечно не до меня. Я к ним лезла, они были для меня такие недоступные,как принцессы Sorry Ломилась с ними на свидания Очень смешно И когда меня в очередной раз посылали и захлопывали перед носом дверь, я в бешенстве и слезах шла и пакостила - портила косметику какую находила, прятала канцтовары Здорово одежду портила... Оххх, вспомнила Краснею Раз сеструхе залила маслом мафон-бобинник,подаренный кавалером Краснею Охх, ещё вспомнила,помолвочное колечко спёрла и с девочками во дворе потеряла, а сестра потом за это мои все накопления взломала в копилке,да ещё и маму заставила компенсировать ,чтоб такое же купить Закатил глаза
Ну нет :!: Этого не должно повториться Ну-ну

А вот по поводу именно вопля... Мы никак не можем выработать единую тактику как реагировать Не уверен Она и на мужа вопит, да и на меня влияет уже всё чаще и чаще Зла не хватает Советуется вроде как не замечать нежелательного поведения. Это опупеть,конечно,можно В шоке Но вот : орёт. не замечаю,делаю вид,что спокойно мою посуду. Она орёт,выдрючивается,колотится,начинает меня дёргать за одёжы... Если продолжать не замечать,она в итоге с воем убегает из комнаты,причитая по дороге Не уверен Там успокаивается, и может уже и забыть о предмете воя. НО :!: После такого её долго колотит,у неё глаза на мокром месте, она сдерживает всхлипы и стоит к ней обратиться - слёзы,что её предали Нервно курить и чего не коснись,опять возникает вой буквально на ровном месте Злой хохот И тогда вообще всё отравлено, все в стрессах,орут, психуют и рефлексируют Беспокойство Поэтому частенько стоит ей лишь слега взвякнуть, мы чтобы предотвратить долгоиграющее страдание,делаем ей уступки,сирена замолкает Кипит мозг Да, как-то слабовольно... Но а, блин, как??? Как сдержать истерию-то всю эту???


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Пн Мар 24, 2008 17:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Мар 24, 2008 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Я старшему говорю, что для воплей у нас другая комната, а здесь и сейчас я их слушать не хочу. Фиг, конечно, уйдет, но я его спокойно! беру за руку и увожу. Муж воздействует игнором полным, типа "ФУУУ, уходи" - и твердо поворачивает к себе спиной и тихонечко отталкивает. Действует покруче всех моих воплей.
Искать свой способ, а не поддаваться на провокации - сама понимаешь, что чем дальше, тем сложней будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 24, 2008 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Спасибо, девочки... прочистили вы мне немного мозги Роза
Во мне вечно говорит обиженный ребёнок Краснею
Сегодня больше заступалась за Сашу... Когда смотрю на них обьективно,вижу по-другому всё,конечно Закатил глаза
Камилла такая достача,что мёртвого поднимет МММ- да Но вот сейчас смотрю - сидят, играют по-хорошему Вишенка В магазин ... вопят периодически и опять играют, я не вмешиваюсь Новости


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 25, 2008 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

marrrgo :

Меня больше всего бесит, что Саша провоцирует конфликт тогда, когда всё ЕЩЁ нормально. Вот этот вот стакан - ну дала бы глоток и всё шито-крыто! Да и ещё сто ситуаций на день... Если во всём у нас с мужем обычно посыл "Кама, ДА" , то у неё, ни в чём не разобравшись, сразу "Кама,НЕТ!" Не уверен И Кама тогда уже начинает пакостить и вредничать, ибо чует, что против неё какая-то контра, а она по-детски начинает мстить - и шпынять Сашу и толкать - и получается виноватая, а эта блин, вечно пострадавшая Бе-бе-бе
А мне обидно, что когда Саша у матери, муж Камилле все уши прожужжит вечно "Ах, Сашенька,ах твоя любимая сестрёнка, ты ведь её так любишь, скоро она к нам приедет, будете целоваться, обниматься, играть, ты по ней соскучилась" - Кама "Да! Да! Фафа! Фафа!" и ждёт её не дождётся, автобусы высматривает, радуется, ждёт... А Саша приезжает и млин, к Каме всей жопой - "Это не тронь, туда не лезь, это моё,то я не хочу, это я не могу" и тд. Злой хохот И вот с этого всё начинается



Нет, не с этого все начинается! Марго, если ты хочешь, чтобы девочки научились ненавидеть и лицемерить, то продолжай в том же духе. Извини за резкость. Но старший ребенок совершенно ни при чем. Это не она, провоциует, а вы с мужем создаете все предпосылки для вражды сестер.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Мар 25, 2008 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Могу утешить, что несколько дней целенаправленной борьбы с воплями (игнор, выбиваемое воплями категорически не выдается, объяснение ситуации, когда проорется) дает невероятный долгоиграющий результат Здорово Ребенок перестает так делать Здорово Здорово Здорово

Пока мама окончательно не расслабится и не начнет снова и снова поддаваться на провокации Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 25, 2008 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Дрема, или наоборот - как только мама наконец расслабляется, не теряя бдительности, то ребенок сразу перестает провоцировать. Здорово Смешно Мне кажется в восточных единоборствах есть такой состояние сознания - расслабленной бдительности. Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 26, 2008 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Margoshka :

marrrgo :
Саша провоцирует конфликт тогда, когда всё ЕЩЁ нормально.... Если во всём у нас с мужем обычно посыл "Кама, ДА" , то у неё, ни в чём не разобравшись, сразу "Кама,НЕТ!" Не уверен... когда Саша у матери, муж Камилле все уши прожужжит вечно "Ах, Сашенька,ах твоя любимая сестрёнка, ты ведь её так любишь, скоро она к нам приедет, будете целоваться, обниматься, играть, ты по ней соскучилась" - Кама "Да! Да! Фафа! Фафа!" и ждёт её не дождётся, автобусы высматривает, радуется, ждёт... А Саша приезжает и млин, к Каме всей жопой - "Это не тронь, туда не лезь, это моё,то я не хочу, это я не могу" и тд. Злой хохот И вот с этого всё начинается


... старший ребенок совершенно ни при чем. Это не она, провоциует, а вы с мужем создаете все предпосылки для вражды сестер...



Фингал Ну а что, блин, им тогда вообще говорить-то друг про друга Вопрос Вопрос Вопрос Застрял


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 26, 2008 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Марго, да разберутся они сами. Не мешайте им. Не надо надеяться, что старшая сестра будет сильно влюбленной в сестру. Я так поняла, что это ребенок от первого брака мужа? У нее есть основания быть сердитой на вас с мужем. Вопрос можете ли вы это принять... Если да, то она не станет это переносить на отношения с сестрой.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Мар 26, 2008 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Margoshka :
Дрема, или наоборот - как только мама наконец расслабляется, не теряя бдительности, то ребенок сразу перестает провоцировать. Здорово Смешно Мне кажется в восточных единоборствах есть такой состояние сознания - расслабленной бдительности. Смешно



Маргош, для меня "расслабиться" в отношениях с ребенком - это что-то типа "делай, что хочешь, только... (отстань, не ори, дай посидеть за компутером и т.п.)" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lambda offline lambda Сообщение Пн Мар 31, 2008 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Забавно все же послушать старших и младших. Пока, похоже, старших больше. Младшие, высказывайтесь! Я лично старшая, но я не помню случая, чтобы мне сказали: "Ну ты же старшая" и предложили уступить. Возможно, потому, что я и так покладистая. Так что в редких случаях, когда были споры, правда была на моей стороне Подмигивать Например, если я с друзьями запиралась в комнате, мелкая могла час битьса в дверь и рыдать, убегая от мамы - это была ее проблема, а не моя. Кстати, она до сих пор это помнит, но не обижается. А теперь, когда она тусит с племянником и случается скандал, мы всегда говорим: "Дети, разбирайтесь сами". И разбираются! Мне кажется, главное - это помнить: старший - тоже ребенок, и он никому ничего не должен! И если он поделился, помог - поблагодарить, порадоваться, но не навешивать это на него как обузу.
Кстати, здесь есть один спорный момент: как же "никому ничего не должен" и помощь по дому? Мы же воспитываем, чтобы дети нам помогали? Мне кажется, нужно разделять права и обязанности: права у всех детей одинаковые, вне зависимости от возраста (на свои игрушки, вкусное, внимание взрослых, личное время и пространство ну и далее), а вот обязанности варьируются в зависимости от возраста: например, можно включить в обязанности старшего гулять с младшим, но обязательно согласовать с обоими. Если активно не хотят - пусть помогает иначе. Мы же не хотим, чтобы у старший относился к младшему как к неприятной обязанности? Любить по обязанности как-то не получается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 31, 2008 13:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я в семье младшая. Но у нас дома особая ситуация была.
Во-первых, старший брат. СЫН! НАСЛЕДНИК! Любимец. А я - так, довесок. Что не мешало мне любить брата.
Во-вторых, брат был очень болезненным. Соответственно, больше внимания было ему.
В-третьих, мои родители были и есть программеры, так что компы им всегда были ближе. Поэтому я почти всё время проводила на улице.
В-четвёртых, до моих 18 :!: лет, мы жили в одной комнате.

В связи со всем вышесказанным, становится понятно, что нам с братом волей неволей пришлось самим налаживать отношения. Через вопли, истерики и т.д. У родителей было два выхода из всех ситуаций. Или разбирайтесь сами, или наказывали обоих. Понятно, что последний вариант нас не устраивал, так как себя никто виноватым не чувствовал.
В результате, в подростковом возрасте у нас с братом тихая ненависть, и только когда я переехала от родителей (и то не сразу) мы начали более менее нормально общаться.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Мар 31, 2008 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

marrrgo :
Девчонки ! Не могу больше, спасайте, вешаюсь !!! Тошнит
У Камиллы взялась мода по малейшему поводу верещать мерзопакостным, ЖУТКИМ визгом,чтобы добиться своего Рулетка Больше всего это проявляется со старшей сестрой. Вот, допустим, садятся они играть в Барби. Моя сопля, естественно, ничего в том ещё не понимает, ну, а Саша раскладывает, наряжает, чай там, гости, диалоги и т.д. Раньше Кама как заворожённая на всё это смотрела, а теперь выхватывает всё из рук, отнимает, орёт... Не уверен Саша ведёт себя, конечно, тоже не ахти Закатил глаза Но так получается, что в основном мы её подавляем как старшую, чтоб не уподоблялась. И в общем, получается так : Если конфликт за нашей с мужем спиной, Саша на Камиллины претензии и вопли тоже бычится и сопя, вырывает ту куклу или иной предмет спора. Молча. Кама вопит, т.к. силы неравные, тут мы оглядываемся и разрешаем ситуэйшн насильственно. Иногда велим Саше уступить, иногда наоборот. Если мне удаётся дипломатично разрулить, то через минуту вопль возникает снова Слёзы Кончается обычно тем, что я ору на Сашу "Тебе же 10 лет !!!! Вообще обалдели, чтоли, так орррать! Что ты по уму как двухлетка, что уступить не можешь!!!!" - и она в психах убегает реветь, чтоб за ней бежал уже папа и в бубнящих тонах повторял мой посыл "Ну Саша, ну ты же старшая, ну что ты уподобляешься, Кама же маленькая, ты же её пример" , и тд.
И в общем, в общем, я уже запуталась, как разрулить всё это! С ними минуту невозможно в одной комнате просидеть, Кама просекла что за неё заступаются и включает постоянно свою сирену, даже если Саша её в общем-то и не трогает - так , попугать В шоке А Саша отыгрывается, когда нас нет рядом (она думает, что нас нет, но я слышу их диалоги и опупеваю Беспокойство )
Как разгребсти этот ужас ??? Как нам себя вести ? Что говорить ? Что делааать ? Гонять тараканов


Млин, прочла и добавить нечего-у нас всё один в один. Закатил глаза И я тоже теряюсь. Печально


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Мар 31, 2008 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я в семье младшая. И характер был тот еще. Спасибо маме и брату, что обломали и не позволили сесть всем на шею, научили просить желаемое, а не требовать его. Брата мной особо старались не напрягать, т.е. вот такого, что ты старший и ты поэтому должен я не помню. Помню, что если я хотела с ним гулять, то меня брали на определённых (брата) условиях и это был тааааакой кайф -- меня к большим мальчишкам взяли Здорово До сих пор друг друга любим очень, разница в возрасте большая -- 11 лет.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022