Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 06, 2008 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

нам 5 мес. и хочется уже завести кормительное кресло - пока просто для того чтобы сажать малую с нами на кухне пока мы завтракаем и ужинаем (пока сажаю в автокресло, но неудобно). Посмотрела кресла на bernurati.lv - так там написано с 5 мес., некоторые с 5-6. Имеется ввиду - когда ребенок сам сядет? Закатил глаза он типа должен уже сидеть в 5 мес.?

Слышала, что есть кресла - которые с 3 мес. можно... кто-нить про такие знает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Апр 06, 2008 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

до того, как сядет сам - сажать нельзя НИКАК - ни в стульчик, ни в подушки. в шезлонгах и автокреслицах положение практически лёжа.

есть в идеале вся семья должна вместе. то бишь, ребёнок у мамы на руках, наблюдая за процессом. только таким образом ребёнок начинает проявлять естественный интерес к пище.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Апр 06, 2008 20:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Peregoвское Dondolino с 3 мес. Там положение спинки можно установить как в автокресле малышковом. Есть и спец. подушечка для малыша.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 06, 2008 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Alika_BabyRoo :
Peregoвское Dondolino с 3 мес. Там положение спинки можно установить как в автокресле малышковом. Есть и спец. подушечка для малыша.



во, спасибо, это именно то, что хотелаузнать Смешно Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aleksa2007 offline aleksa2007 Сообщение Пн Апр 21, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

а где можно купить dondolino?не могу найти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пн Апр 21, 2008 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

aleksa2007 :
а где можно купить dondolino?не могу найти


в чиполлино... в винни-пухе... в киндерсе в золитде, тоже вроде были.
на www.mammy.lv посмотрите


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aleksa2007 offline aleksa2007 Сообщение Пн Апр 21, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Alika_BabyRoo :

aleksa2007 :
а где можно купить dondolino?не могу найти


в чиполлино... в винни-пухе... в киндерсе в золитде, тоже вроде были.
на www.mammy.lv посмотрите

спасибо буду искать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olala offline olala Сообщение Вт Апр 22, 2008 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

U nas poljskij stulj4ik,ja o4enj dovoljna.2 polozenija spinki,3 urovnja visoti.Mi pokupali v pur4ike na kvartire u zenwini,dewevle 4em v magazine Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 23, 2008 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

вот, назрел еще вопрос к тем, кто пользуется - а во сколько посадили в кресло?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Пт Май 23, 2008 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

кресло было с рождения,а сели мы в него месяцев в 10.до этого сидели только на коленях и в кресле нам очень не нравилось и мне было удобно,а примерно в 10 мес.я посадила дочу в кресло и ей и мне стало так удобней,сейчас сидит только в кресле,на ручках не уговорить.Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Май 24, 2008 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас кресло с 6,5 месяцев, как сам сел. По началу сидел с удовольствием в кресле своём со своим столиком. После года стал есть сидя у меня на коленках, больше в кресло не садится. Вот думаю: продовать его теперь или подождать пока, а потом будет есть сам за нашим столом. А кресло это удобно тем, что оно регулируется по высоте и он сможет сидеть за нашим столом. Кресло польское, есть 3 положения спинки, можно, как в автолюльке укладывать и вкладыш есть мягкий и ремень, вообщем всё тоже самое, что и у дорогих кресел Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 24, 2008 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Danielj :
У нас кресло с 6,5 месяцев, как сам сел. По началу сидел с удовольствием в кресле своём со своим столиком. После года стал есть сидя у меня на коленках, больше в кресло не садится. Вот думаю: продовать его теперь или подождать пока, а потом будет есть сам за нашим столом. А кресло это удобно тем, что оно регулируется по высоте и он сможет сидеть за нашим столом. Кресло польское, есть 3 положения спинки, можно, как в автолюльке укладывать и вкладыш есть мягкий и ремень, вообщем всё тоже самое, что и у дорогих кресел Дразнюсь



ага, бамби бебидизайн наверное у вас, нас такое же... тока, блин, моя ляля не сидит еще сама... ((( седня посадила в кресло попробовать... на чуть-чуть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Сб Май 24, 2008 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

у нас было Чикко полли, оно раскладывается до лежачего состояния. удобно укачивать, оно на колесиках. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 24, 2008 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

quote="mamOlja"]нам 5 мес. и хочется уже завести кормительное кресло - пока просто для того чтобы сажать малую с нами на кухне пока мы завтракаем и ужинаем (пока сажаю в автокресло, но неудобно). Посмотрела кресла на bernurati.lv - так там написано с 5 мес., некоторые с 5-6. Имеется ввиду - когда ребенок сам сядет? Закатил глаза он типа должен уже сидеть в 5 мес.?

Слышала, что есть кресла - которые с 3 мес. можно... кто-нить про такие знает?[/quote]

rebenok ne dolzhen sidetj v 4 mesjacev,on voobwe tebe i4ego nedolzhen,kogda zaxo4et togda i sjadet Очень смешно u nas peg perego prima papa,opuskaetsa do polulezha4ego sostojanija,ego mozhno s 5 mes. ispoljzovatj.kak avtokreslo stanovitsa,raznie urovni podjema,pod ljuboj stol i kreslo,o4enj ustoj4ivie nogi Улыбка 5 to4e4nie remni
http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&c=52&item=786
v kreslo posadila v 5 i 5 kak prikarmlivatj na4ala.voobwe nepredstavlaju kak ku6atj bez nego,mi i babu6ke kupili,a to vgosti -ku6atj ne na4em Улыбка a ,u etogo kresla2stolika,igrovoj i ku6atj,na igrovoj prodaetsapodstavkastelefonom,krutilkami-krepitsa

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Май 24, 2008 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

mamOlja :

Danielj :
У нас кресло с 6,5 месяцев, как сам сел. По началу сидел с удовольствием в кресле своём со своим столиком. После года стал есть сидя у меня на коленках, больше в кресло не садится. Вот думаю: продовать его теперь или подождать пока, а потом будет есть сам за нашим столом. А кресло это удобно тем, что оно регулируется по высоте и он сможет сидеть за нашим столом. Кресло польское, есть 3 положения спинки, можно, как в автолюльке укладывать и вкладыш есть мягкий и ремень, вообщем всё тоже самое, что и у дорогих кресел Дразнюсь



ага, бамби бебидизайн наверное у вас, нас такое же... тока, блин, моя ляля не сидит еще сама... ((( седня посадила в кресло попробовать... на чуть-чуть...



У нас на кресле написано МиниКид. Так что я не знаю такое же или нет Смешно Но мы в нём пока сами не сели, лежали, как в автолюльке, там самое крайнее положение именно такое получается Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Май 24, 2008 10:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В кресло можно сажать, когда ребёнок сам сидит. До этого - у мамы на коленях.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 24, 2008 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu v avtoljuljki zhe lezhat srozhdenija... v moem estj takoezhe polozhenie

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Май 24, 2008 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А про автолюльки уже писалось неоднократно, что они не предназначены для сидения просто так, так как нагрузка на позвоночник распределяется неравномерно. Но тут уже возникают вопросы безопасности. Однако и в поездках рекомендуется не более 40 минут непрерывного нахождения, а потом делается перерыв.

Это всё рекомендации физиотерапевтов. А у производителей совершенно другая задача, им главное продать свой товар. Поэтому, даже прочитав рекомендации производителей, стоит ещё 5 раз подумать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 24, 2008 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

eto to ja vse znju,no dumaju 4to Olja 4asami ne sobralasj rebenka nagruzhatj. prosto tut predlozhili opuskaju6iesa,vot i podumala a 4em zhe oni ot ljuljek v avto otli4ajutsa-ni4em.a proizvoditeljam to4no naplevatj Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Май 24, 2008 10:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

На самом деле, чем рисковать, так уж лучше ещё месяцок-другой подождать, пока сядет сама Улыбка Дочка уже не маленькая, почти 7 месяцев, так что недолго осталось ждать. Это лучше, чем экспериментировать на здоровье Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022