Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Июн 23, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Нет ну если очень конкретно к этому вопросу подойти то и ножницы для левшей можно найти, говорят есть в каких-то специализированных магазах. Правда я таких незнаю. Подмигиваю
Конечно в будущем ребёнок сам выберет какой ему рукой учиться что-то делать. Я например в школе сонательно училась именно правой вязать, т.к. все схемы по вязанию сделаны для правшей (в правую сторону) и я просто знала что мне самой проще будет. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июн 23, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А меня в первых двух классах переучивали, потом перешла в другую школу, там уже не смотрели - и я сама начала писать левой рукой. Про все эти "криво и неудобно" - все это ИМХО Улыбка Нормально так, как удобно.

Про ножницы уже много раз читаю - и в который раз не понимаю, в чем проблема. Мне еще ни разу не попались ножницы, которыми было бы неудобно резать левой. ИМХО все они одинаковые...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Июн 23, 2008 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Drema :
Про ножницы уже много раз читаю - и в который раз не понимаю, в чем проблема. Мне еще ни разу не попались ножницы, которыми было бы неудобно резать левой. ИМХО все они одинаковые...


Наташ имеются ввиду ножницы у которых одно колечко круглое, а другое вытянутое. Вытяноутое предназначено для того что бы туда все польцы засунуть, а круглое для большого пальца, а у левшей получаетсЯ так что где круглое колечко, туда надо умудриться пропихнуть, скрутить, все пальцы, а где вытянутое там по барски Очень смешно располагается большой один палец. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июн 23, 2008 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ну так переворачиваешь маленьким кольцом на большой палец - и вуаля Улыбка я понимаю, речь о таких, где маленькое кольцо с выступом типа эргономическим...но такие ножницы еще найти надо Улыбка У меня дома есть пара ножниц с "колечком" для большого пальца - удобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Июн 23, 2008 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Drema :
ну так переворачиваешь маленьким кольцом на большой палец - и вуаля Улыбка я понимаю, речь о таких, где маленькое кольцо с выступом типа эргономическим...но такие ножницы еще найти надо Улыбка У меня дома есть пара ножниц с "колечком" для большого пальца - удобно.


Странно, у меня или другие ножницы или я чё то не догоняю. Закатил глаза У меня не получается так перевернуть ножницы что бы получилось так что для большого пальца нужное кольцо получилось. Краснею Я нверное чё то туплю. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Июн 23, 2008 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Моё мнение- НЕ переучивать!

Переучили меня в своё время..и что...в минусах я оказалась.
Кому грех левой ,кому нельзя так было..:

почерк- каракули!
В документах пишу правой,сканворды разгадываю левой..И не могу сказать,что двумя руками писать могу,т.к. почерк не позволяет..Получается,что ни левой,ни правой писать не умею!..

правой рукой левый глаз накрасить не могу..каждая сторона борется за свою.. Очень смешно

В ноус играть-левой рукой кием бью по шару,
пол щёткой подметать -в левую сторону подметаю,в правую не получается.. Подмигиваю

в общем,дело привычки с теми же ножницами и пр.
Насмотрелась на одноклассников,коллег и др..Раньше не было д\левшей тех же ножниц,приспосабливались и ловко всё ,и быстро делали! Почерк- отличный! Руки чистые и не скрюченные!
Каждому своё! кто как приспособится.. Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 24, 2008 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Drema :
ну так переворачиваешь маленьким кольцом на большой палец - и вуаля Улыбка я понимаю, речь о таких, где маленькое кольцо с выступом типа эргономическим...но такие ножницы еще найти надо Улыбка У меня дома есть пара ножниц с "колечком" для большого пальца - удобно.



Наташа, если я не путаю, видела такие ножницы на улице Элизабетес в канцелярском магазинчике возле кинотеатра "Рига".


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 24, 2008 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

В книжном "Валтерс ун Рапа" есть и ножницы, и ручки, и мыши для левшей.

А по теме. У нас тоже левая рука ведущая.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022