Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

svetlankaa offline svetlankaa Сообщение Чт Июл 31, 2008 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Моему малышу 5 месяцев, малыш крупненький 8кг 72см,кормила грудью.С 5 месяцев начала давать овощи и фрукты+ГВ,через неделю пошли месячные и грудь уменьшилась в размерах в раз 5,молоко исчезает на глазах.Врач говорит, это из за гормонов,молоко может пропасть.Но я очень очень хочу кормить.Прикладываю малыша чаще,но вижу что сосать ему уже почти нечего. Кличество писюнов в норме,но малышу молока не хватает, перестал выдерживать режим, а так с рождения кушал через каждые 4 часа и по ночам тоже. как мне вернуть лактацию?Нам сейчас 5.5 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 31, 2008 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Думаю, в вашем случае уменьшение количества молока связано с активно введённым прикормом, а не с месячными.
по рекомендации всемирной организации здравоохранения прикорм вводится не ранее, чем ребёнку исполнится 6 месяцев и до 10-11 месяцев носит ознакомительный характер. Т.е. объём прикорма не превышает 2 столовых ложек за один приём пищи. А у вас как прикорм вводится?

Перерывы по 4 часа между кормлениями - это что-то из ряды фантастики для большинства грудничков.
Имеет ли ребёнок привычку засыпать с грудью? В возрасте около полугода основные прикладывания к груди происходят на засыпания и просыпания. А так же в 6 месяцев увеличивается количество ночных кормлений. Малыш может прикладываться к груди ночью каждые полтора часа.
Как у вас?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Последний раз редактировалось: Elja (Чт Июл 31, 2008 23:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 31, 2008 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

кстати по поводу гормонов - у меня цикл возобновился в ребенкиных пол-года, но роблем с молоком не было... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 31, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Молоко из-за прихода месячных пропасть точно не может Улыбка . Может пропасть только если ребёнок грудь не сосёт. Или мама гормональные таблетки для подавления лактации выпила.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Июл 31, 2008 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

вот это дохтур! мощно! а как это связано? ну гормоны и что?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vidooo offline vidooo Сообщение Пт Авг 01, 2008 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Latvija Tukums

...nam toze 5 mesjacev,no doktor nam govorit poka kusatj tolko sisju...mesja4nije idut,vo vremja ih-melkij nemnogo kaprizni4aet u sisi,no mi prodolzaem!! Смешно grudj nemnogo men6e cem bila,mjag4e...no molo4ko estj...a za4em tak rano prikorm?
mi ku6aem po trebovaniju... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlankaa offline svetlankaa Сообщение Пт Авг 01, 2008 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Режим через 4 часа у нас был с рождения, набирали вес хорошо,1 месяц так вообще 2 кг.Поэтому вопрос к частым прикладываниям отпал,малыш и не просил...Он ел сразу очень много...а прикармливать я его так и стала по 1 ст.ложке в обед овощей + ГВ, и на полдник фрукт +ГВ ( и то не всегда).Ну не знаю,как то все так савпало.Сегодня всю ночь вставала каждый час прикладывала, не знаю Печально Молоко все равно исчезает. Прикорма пока не даю. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vidooo offline vidooo Сообщение Пт Авг 01, 2008 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Latvija Tukums

...prjamo tak propadaet? Подозрительно na glazah?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vidooo offline vidooo Сообщение Пт Авг 01, 2008 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Latvija Tukums

...nu ja voobsce es4o pju mnogo...odnoj vodi litra 2 to4no,pomimo etogo-4aj,v obed stakan kefira,frukti em...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlankaa offline svetlankaa Сообщение Пт Авг 01, 2008 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Вот блин,чего врача послушала!!!!!!!! Краснею Зла не хватает! Говорит,малыш крупненький можно уже давать и бананчик и овощи!!!!!!!!!!Вот я и начала давать Краснею А до этого все было супер!!!!!Девочки не давайте раньше прикорм!!!!Видите какую я ошибку совершила Слёзы Теперь надеюсь как то спасти молочко Печально Печально Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlankaa offline svetlankaa Сообщение Пт Авг 01, 2008 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Да,я просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!за 2 дня с 6 размера по 1 наверное привратился Слёзы Просто на глазах!Я уже тоже всего пью, и чаи,и воду, и где то вычитала свежий кортофельный сок, и лактавит!Короче просто в шоке!как такое бываает?Старшего до 1,5 лет кормила, а молоко было до лет 4 В шоке А сейчас что?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vidooo offline vidooo Сообщение Пт Авг 01, 2008 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Latvija Tukums

..oj,zidkosti naverno bol6e pju-litr 4-ne men6e vodi...
...vi prikladivajtesj,ne opuskajte ruki!!!!!!uda4i! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Авг 01, 2008 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

svetlankaa :
Вот блин,чего врача послушала!!!!!!!! Краснею Зла не хватает! Говорит,малыш крупненький можно уже давать и бананчик и овощи!!!!!!!!!!Вот я и начала давать Краснею А до этого все было супер!!!!!Девочки не давайте раньше прикорм!!!!Видите какую я ошибку совершила Слёзы Теперь надеюсь как то спасти молочко Печально Печально Печально

ну если вы и дали прикорм,молоко не может пропасть,если вы прикладываете дитя к груди!

на ошибках учимся

откуда вы взяли,что у вас молоко исчезает? Закатил глаза Положительный настрой и не стрессовать!
если грудь меньше стала-это не показатель.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

svetlankaa offline svetlankaa Сообщение Пт Авг 01, 2008 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Спасибо вам девочки,малыша все время голышом на ручках держу....Пока руки не опускаю....буду делать все возможое.Надеюсь ,очень надеюсь молочко вернется....С удовольствием выслушаю еще советов. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Авг 01, 2008 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ок, ещё совет -- расслабиться, успокоиться, прикорм, я так понимаю, и так отменили, режим отменить (имеет право сосать, когда хочет) и... просто смириться с тем, что вот теперь грудь меньше стала Улыбка Молочка будет столько, сколько малыш себе насосёт, размер/наполненность (ощущение наполненности) груди сами по себе особой роли не играют. Просто в какой-то момент времени молочко начинает вырабатываться "на спрос" -- вот сейчас малыш захотел сосать -- и вот именно сейчас оно и будет, столько, сколько сосать будет.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vidooo offline vidooo Сообщение Пт Авг 01, 2008 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Latvija Tukums

...svetlanka,Vi soobs4ite kak u vas dela prodvigajutsa... Смешно Прыгать от счастья Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 01, 2008 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

svetlankaa :
Да,я просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!за 2 дня с 6 размера по 1 наверное привратился Слёзы Просто на глазах!Я уже тоже всего пью, и чаи,и воду, и где то вычитала свежий кортофельный сок, и лактавит!Короче просто в шоке!как такое бываает?Старшего до 1,5 лет кормила, а молоко было до лет 4 В шоке А сейчас что?



тминный чай вроде хорошо пить ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlankaa offline svetlankaa Сообщение Пт Авг 01, 2008 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Сегодня целый день капризный, чувствую голодный.Прикладываю постоянно, вообще из дома не выходила...Пью воды,чаи,стараюсь не стрессовать....Но пока никаких результатовюююраньше я кормила, чувсчочала как шел прилив....А сейчас капли какие то,прилива нет никакого.малыш злится,начал рвать соски, от того,что в груди ничего нет..прикорма не даю...пока держусь,посмотрим,что будет дальше..не хочу даже думать о плохом Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 01, 2008 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

вот еще вспомнила - если я не права, пусть консультанты поправят. когда кризис ГВ (3, 6 месяцев) можно несколько дней не соблюдать ритмы смены груди, и в одно кормление кормить несколько раз меняя грудь - типа 5 мин. одной, потом другой, потом опять ... и как можно чаще. вроде как такое кормление стимулирует выработку большего кол-ва молока...

консультантыыы. аууу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlankaa offline svetlankaa Сообщение Пт Авг 01, 2008 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Devocki,a estj smisl svjazivatsja s konsultantami..Oni mne smogut pomocj...????Prosto ja ne predtsavljaju,cto eshe mozno sdelatj? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 01, 2008 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

имеет смысл. надо испробовать все возможности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Авг 01, 2008 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

mamOlja :
вот еще вспомнила - если я не права, пусть консультанты поправят. когда кризис ГВ (3, 6 месяцев) можно несколько дней не соблюдать ритмы смены груди, и в одно кормление кормить несколько раз меняя грудь - типа 5 мин. одной, потом другой, потом опять ... и как можно чаще. вроде как такое кормление стимулирует выработку большего кол-ва молока...

консультантыыы. аууу...


Если честно, то про такое первый раз слышу Закатил глаза

Светланкаа, имеет смысл вызвать консультанта, может при очной встрече всплывут ещё какие подробности вашей жизни, которые так могли повлият на ваше ГВ.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlankaa offline svetlankaa Сообщение Ср Авг 06, 2008 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Devocki spasibo vsem....Napishu,cto s nami proishodit!!!Ja tak i ne ponjala ot cego eto,ili ot peremeni gormonov, ili ze ot vvedenija prikorma ili prosto kakoj to kriz!V ljubom slucae cto to bilo. Печально ..Moloko iscezlo pocti sovsem, esli ranshe szezivala po 150 gr, to tut i kapli ne mogla sceditj...Voobshem vse eto bilo nedeli 2.. В шоке ..Delala vse, no osnovnoe eto podjem i prikladivanie malisha nocju, nu i estestvenno zidkostj...Eshe kak mozno cashe zakrivalisj v komnate i nahodilisj s malsihom naedine,ctobi nashej idilii nikto ne meshal..Voosbhem 2 dnja nazad, prosnulasj ot togo, (ne poverite,no eto tak i estj) u menja lopnul lifcik ot priliva moloka.... Смешно Vi ne predstavlajete moe scastje...vsju nocj potom en mogla usnutj Смешно Molocko vernulosj,malish scastliv, i mama toze!Spasibo eshe raz vsem za podderzku!I prekrasno,cto sushestvuet takoj sajt, gde v ljuboj moment mozno obratitsja za pomoshju Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Авг 06, 2008 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Очень-очень рады за вас!!!! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vidooo offline vidooo Сообщение Ср Авг 06, 2008 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Latvija Tukums

Смешно Ура! Прыгаем Полёт VI-umni4ki!!!!!!!pozdravljaju... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022