Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dollii offline dollii Сообщение Пн Авг 04, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Ситуация такая... В общем стараемся соблюдать какой никакой, но режим...понимаю, что с таким малышом это нереально,но всё-таки!В большентсве случаев у нас получается, но бывают деньки (видимо кризисные) когда режим сбивается, мелкий усыпает в часов 9 вечера (я этому конечно не припятствую), бывает поспит 10 мин и всё ОК, а бывает уходит в затяжной сон...вот тогда то я его и бужу... Для того, чтобы малыш улёгся в свои обычные 23.30-00 и спал как обычно!
Вопрос! Можно ли будить? Или пусть себе спит...Но потом ночью тогда бодрствует...?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 04, 2008 19:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

вообще биологически хоошо в 9 - 10 вечера спать ложиться , а не в 23 Закатил глаза Закатил глаза
и ночью с грудью не успокоить чтоб спал ?

я бы всё таки ложила ( и ложила ) спать в 21 , в 23 досос мамы мин 30 и дальше спать ...
до приммерно 2 часов ночи , потом опять досос и спать ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пн Авг 04, 2008 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

зачем будить, если деть уснул в 9 вечера В шоке Моя доча до полутора лет засыпала на ночной сон в 8 вечера, после полутора-в 9 вечера, после 2 лет-в 10 засыпает! По мне-милое дело! Деть спит, надо просто периодически на досос подползать, а так-свободное времечко для мамы с папой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Авг 04, 2008 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

наверно вы правы, но у нас с рождения както выработалось, что раньше 23.00 не укладываемся...Вот только эти редкие варианты случаются!

Riska :
вообще биологически хоошо в 9 - 10 вечера спать ложиться , а не в 23 Закатил глаза Закатил глаза
и ночью с грудью не успокоить чтоб спал ?


ночью мы покушать любим, но дело в другом. Было пару раз, что у него заходило и он мог в 5 утра проснуться и пободрствовать часик-полтора... Вот и приходится его будить, чтоб такого не было Слёзы
Вот бужу, а сама думаю, бедный ребёнок хочет спать, а мама-садистка будит Закатил глаза

Поспать я люблю и малыш со мной тоже, бывает и до 11 поспать можем...Вот я и боюсь,видимо, что деть в 6 утра просыпаться начнет если будить не буду...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 04, 2008 21:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

МАААААТЬ Улыбка вам 2 мес Улыбка еснно у вас ещё будут и побудки в 5 утра и укладки в 23 Улыбка - ребёнок НЕ робот Улыбка у него могут быть сны , скачки роста , банальео писать - какать желание Улыбка

лучше на ночь идти спать в 9-10 вечера и одъём в 7-8-9 утра

ИНОГДА пописав в 5-6 захочет пободрствовать до 7 и потом опять срубиться - ВЫ МАЛЕНЬКИЕ - ТАК БУДЕТ Улыбка

все нормуль режимы без раггих побудок больше после полугода ожитать можно Улыбка

учитесь спать днём с дитёнком Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Авг 04, 2008 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас как раз в возрасте 2 месяцев было милое дело проснуться в 5-6 утра... Это видимо нормально, ложитесь потом вместе спать в 10 или днем, когда спит... Не стоит будить, у него свои часы работают, пусть так и идут...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 04, 2008 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вот у нас точь-в-точь так было, ложились в 24.00 - 1.00 ночи, самой не верится, что так было. Спали - дааа, до 10-11-ти, и мне это нравилось... С последнего сна где-то в 7 вечера просыпались, тусили и поэтому так поздно на ночь отправлялись... С полутора лет у нас совсем другой режим, как мне стало нужно вставать на работу. Довольно легко перестроились, теперь и по выходным не забалуешь. Улыбка
Ну спецально я бы не будила, это все-таки редко бывает, чтобы в 5 утра просыпаться, верьте ребенкиному организму, так надо. Подмигиваю Если уж в 9 засыпает, это необязательно грозит криминально ранней побудкой.
А вообще хорошо вам, пока не надо в 7 утра в садик вставать. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Авг 04, 2008 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ну вот срубило его сейчас в 21.30. даже както непривычно Будем подстраиваться под деть Здорово
а днём поспать ну никак не получается...за все почти 3 месяца ни разу днём не спала...то одно то другое... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 04, 2008 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

dollii :
ну вот срубило его сейчас в 21.30. даже както непривычно Будем подстраиваться под деть Здорово
а днём поспать ну никак не получается...за все почти 3 месяца ни разу днём не спала...то одно то другое... Не уверен


Я, кажется, всего 1 раз с мелкой днем спала, и то она проснулась, когда я наконец окончательно срубилась. Не уверен Не мое это - днем спать, у меня тогда день разбит и состояние до вечера какое-то пришибленное. Не уверен
А вообще все-таки лучше ложиться и просыпаться пораньше, а то зимой это особенно чувствуется - в 11 встанешь, пока раскачаешься, на прогулку выйдешь, - уже темнеет. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Авг 04, 2008 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Julconok :

dollii :
ну вот срубило его сейчас в 21.30. даже както непривычно Будем подстраиваться под деть Здорово
а днём поспать ну никак не получается...за все почти 3 месяца ни разу днём не спала...то одно то другое... Не уверен


Я, кажется, всего 1 раз с мелкой днем спала, и то она проснулась, когда я наконец окончательно срубилась. Не уверен Не мое это - днем спать, у меня тогда день разбит и состояние до вечера какое-то пришибленное. Не уверен
А вообще все-таки лучше ложиться и просыпаться пораньше, а то зимой это особенно чувствуется - в 11 встанешь, пока раскачаешься, на прогулку выйдешь, - уже темнеет. Не уверен


во-во! та же самая история. Если поспишь днём - всё - день потерян Не уверен
а к зиме нам уже будет полгода, там гляди какой-нибудь режим да выработается Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Авг 05, 2008 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

dollii :

во-во! та же самая история. Если поспишь днём - всё - день потерян Не уверен
а к зиме нам уже будет полгода, там гляди какой-нибудь режим да выработается Улыбка


ну вы даете.... В шоке боже, как мне не хватало дневных досыпов, когда я вышла, наконец, на работу..... Очень смешно
И как это удобно, поспать днем, а потом вечером можно очень даже бодренько тусить мужем, пока дитя спит...
Какие же мы разные все... Очень смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Авг 05, 2008 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Sandra :

dollii :

во-во! та же самая история. Если поспишь днём - всё - день потерян Не уверен
а к зиме нам уже будет полгода, там гляди какой-нибудь режим да выработается Улыбка


ну вы даете.... В шоке боже, как мне не хватало дневных досыпов, когда я вышла, наконец, на работу..... Очень смешно
И как это удобно, поспать днем, а потом вечером можно очень даже бодренько тусить мужем, пока дитя спит...
Какие же мы разные все... Очень смешно


А я очень люблю днём поспать и...именно поэтому стараюсь не спать, т.к. могу лечь с намерением на часик, а проваляться все три часа, при этом встать разбитой, злой мегерой и весь вечер быть в плохом настроении. Закатил глаза Теперь у нас с мужем договор, что в выходные я днём не сплю. Дразнюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Авг 05, 2008 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

dollii :
ну вот срубило его сейчас в 21.30. даже както непривычно Будем подстраиваться под деть Здорово
а днём поспать ну никак не получается...за все почти 3 месяца ни разу днём не спала...то одно то другое... Не уверен


ну не так страшно оказалось... Проснулся всего лишь на часик раньше обычного Закатил глаза Правда был момент в 2 ночи когда поел и глазами хлопать стал...тут я заглядела подставу :!: а нет, я ему опять сисю в рот, тот не сопротивляясь с ней так и вырубился


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vidooo offline vidooo Сообщение Вт Авг 05, 2008 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Latvija Tukums

..mi toze idem spatj k 23.00 i spim do 8-casce do9!!!!!!!!! Смешно
dnjem pospatj toze ne udaetsa....nemogu zasnutj...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Моей доче год и 5. Мы тоже любим тусить до поздней ночи, до полуночи точнее. Нам с мужем времени для себя порой не хватает. Краснею С недавнего времени стала я ребенка будить - встаю сама и бужу пораньше с утра, тогда режим немного сдвигается, иногда бужу с дневного сна, чтобы не засыпалась - дам поспать 2 часика и подъем. Просыпается она, конечно, недовольная, хотя я стараюсь - даю грудь, включаю тихую музыку или ласково зову ее, разговариваю. Но.... закрадываются сомнения... нам уже так можно, если маме надо? или сон - это святое?


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Авг 07, 2008 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

a vam prijatno bivaet ,kogda vas budjat potomu 4to eto komu to nado?osobenno kogda spatj ho4etsa.nu esli nado tak nado-tam k vra4u ili ese 4to,no eto razovoe meroprijatie. ne nado bojatsa svoego rebjonka,nado doverjatj emu.prosnulisj,potusili,legli dalj6e spatj.ja do sih por splju s malimi po vihodnim,a u menja star6im po 4 s polovinoj,a mlad6emu 2 s polovinoj.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Авг 14, 2008 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

В общем я перестала тараканиться по поводу сна... Уснул так уснул, единственное может если он усыпает в 20-21.00, то я особо тишины не соблюдаю, как правило срабатывает Улыбка Бывает сейчас уснёт в 23.00 под сисей, а через 10 мин вскакивает довоооольный Смешно тогда может часик пободрствовать, а потом заснуть уже на ночь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022