Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lila offline Lila Сообщение Вт Июл 22, 2008 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Помогите советом, пожалуйста.
Ребенку 4 года и мы панически боимся животных. Никто не кусал, не пугал. Но с самого раннего возраста боялась, если животное подходит близко. Если далеко, то интересуется и не боится. Но стоит кошечке или собачке подойти близко- паника. Погладить -даже не предлагать. А если за решеткой (например в зоопарке),то подходит, разговаривает.
Мы не заставляли, но пытались заинтересовать. Бесполезно.
Сейчас мои родители взяли щенка овчарки. Ему 2 месяца. Стала его бояться сразу. Никакие уговоры не действуют. Никакие рассказы, что он маленький, мамы нет, ему скучно не действуют. Щенка на 2 недели нам пришлось взять в квартиру по семейным обстоятельствам. Я надеялась, что при постоянном близком контакте наладится. Но становится только хуже. Пока собака в одном помещении с ребенком- ребенок молчит или говорит шепотом. В итоге сейчас собаке выделили комнату и лоджию. Что делать изолировать собаку и оставить все как есть? Или собаку выпускать и пусть мелкая подстраивается?


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 22, 2008 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

страхи отлично корректируются гомеопатией Улыбка мы перестали бояться темноты, лестниц и т.д. Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Чт Июл 24, 2008 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Лила, а как вы сами относитесь к животным? Любите их и сюсюкаетесь Улыбка или все-таки остерегаетесь, с опаской относитесь? Это очень важно, потому что ребенок это чувствует.
Что еще - щенок овчарки - это ой ой ой. При чем в 2 месяца. Сравнительно большой, кусачий (и это нормально в таком нежном возрасте), уже довольно активный. Если ребенок боится, то такое знакомство - близкое - с собакой может все ещё и усугубить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Пн Авг 04, 2008 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

Poprobuite prosto na glazah mali6a igratj,razgovarivatj so s4enkom,nevtjagivaja rebjonka-puskai smotrit.Ne nastaivaite na obs4enije,nu neho4et nenado Подмигивать, neugavarivaite.Puskai prosto vidit kak vi vedjote sebja s zivotnim.
Jab navernoje sdelalab tak - u6la v druguju komnatu s sobakoi bez ditja,zakriv dverj,i gromko tam 6umelam s sobakoi,igralab,gavkala,niznaju 4to jes4o mozno.Rano ili pozno mali6 poprositsa k vam Подмигивать jemuz interesno, i moz daze v skorom vremeni na4not sam projavlat interes k s4enku.A jes4o mozno kakoi ritual pridumatj,rituali voobs4e ves4!Nam pomogli spravitsa v mnogih situaciah. Подмигивать Kormite vmeste soba4ku,potom 6erstku pri4esivaite Подмигивать
Moja naoborot,kak vidit kakuju zivnostj-kaput.. Очень смешно ,vseh obazajet,gladit,uze vseh dvorovih kotov peretiskala Не уверен
izvenjajusj,4to dlinno polu4alosj Краснею


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Авг 04, 2008 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Мы ловко гомеопатией справились. Сейчас родительского овчарка здоровущего дрессирует и кормит.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Авг 05, 2008 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Straxi oni v kazdom vozraste svoji.
Mne kak to stranno, 4to straxi voobsce nuzno le4it, daze esli eto gomeopatija.

Mirey po4itaj tut:
http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_01e.shtml
I vot eto
http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_01f.shtml

Ja mnogo slishala ot mam devo4ek, 4to v nashem i potom v vashem vozraste, devo4ki bojatsja zivotnix(tut kto kakogo - zukov, paukov, ili pobolshe) i vtoroje vodi (verneje vse 4to v nej zivet).

Opjat taki iz opita vse tex ze mamo4ek, ono proxodit so vremenem.Rebenok uze umejet vnutri perebarot svoj strax ili kak skazat po anu4nomu i idet vpered v razvitije.

V nashem slu4aje - mi boisja zukov, mux, paukov, i vsex nasekomix. Bilo do ne normalnix krikov na ulice, i po raznomu.
Pomogalo prorabotka situaciji s rebenkom, sna4ala bez ego ucastija, prosto rasskazi, risovat', lepit. Potom samomu pokazat primer i terpenije, poka rebenok sam ne podklu4itsja k igre.

Terpenija Vam vsem pobolshe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Авг 05, 2008 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

А я вот не совсем согласна про возраст.
У нас собака- щенок 4,5 месяца, таксочка. Вобщем не большого роста, но очень приочень активная, как и все таксы наверно. Ужасно любит детей, привыкла к любому, что ребенку не взбрендит в голову с собакой сделать. Дома с сыном они самые большие друзья, растут вместе, и учатся вместе что и как в жизни. Дочка немного холоднее относится к щенку, но все равно, тискает, на руках таскает. Не боятся.
Во дворе у нас куча детей всяких возростов - от 2 до 10 лет. И мальчики и девочки. Так вот мои наблюдения - есть дети которые совершенно не боятся мою рыжую юлу (таксу Смешно ), при чем не зависимо от возраста. А есть дети ( восновном девочки) которые боятся панически, как только я выхожу погулять - или подхожу к детям ( собака сама тянется, там и моя доча, и вообще нравится ей играть с детьми), а они с громким криком поворачиваются к собаке спиной и махая руками убегают. Что делает щенок Очень смешно - с громким лаем бросается догонять, думая что с ним играют. Эхххх... И объяснить никак детям не могу - что так нельзя делать, неправильно так.
И еще что заметила - у тех детей, которые не боятся - дома тоже есть какая нибудь живность, а у тех кто боятся, и родители к собакам относятся с опаской и не разрешают детям подходить к животному, хотя я совершенно уверена, что ничего моя собака никому не сделает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Авг 05, 2008 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

ok :
Мы ловко гомеопатией справились. Сейчас родительского овчарка здоровущего дрессирует и кормит.


Божеее, что с ВАшим лицом??? Здорово Я ж испугалась. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 05, 2008 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ptichka :

ok :
Мы ловко гомеопатией справились. Сейчас родительского овчарка здоровущего дрессирует и кормит.


Божеее, что с ВАшим лицом??? Здорово Я ж испугалась. Очень смешно


Аналогично. Думала, что чей-то папа пришел на форум разборки устраивать. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 05, 2008 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Шанда, чересчур активные песики нас пугают, потому что рост-то у ребенка небольшой, а таксы налетают и сходу давай в лицо целоваться. Вопит и убегает. Не то что бы боится, просто фамильярностей не терпит. У нас большая собака у бабушки, мы ее не боимся, но тоже не любим, когда морда в лицо лезет.
Наши любимые зверюшки - голуби и кошки. Потому что в их сторону можно побежать с громким топотом, а они в страхе разбегаются-разлетаются. Смешно Вот тады у нас на лице чувство полного удовлетворения (хоть и маленький чел, а все же царь зверей Подмигиваю ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Авг 05, 2008 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Дети- маленькие зеркала родителей, и если родители равнодушны или опасаются животных, ребёнок будет в большинстве случаев реагировать также. Здорово Пока они учатся на родительском примере. Если в маленьком возрасте ребёнка напугали, тогда- да, стОит корректировать и заниматься этим вопросом.
У нас в семье живет две маленькие таксы(Шанда, привет тебе!) и когда едем в гости к родителям на хутор, там ещё две больших собаки. Ребёнок спокойно относится, может побросать какую веточку или игруху, может водички или молочка налить в миску. А к чужой собаке не подойдёт близко, знает, опасно! Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Вт Авг 05, 2008 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

В том то и дело, что я животных люблю, сюсюкаюсь, глажу-обнимаю. У меня в детстве лучшее время было на отдыхе в деревне, т.к. там были котята. Это было счастье их тискать. И собственным примером показываем, что собачку надо любить, гладить. И рассказываем, что вырастет будет тебя защищать. Мимо. Родители вернулись и собаку забрали. Никакой дружбы не получилось. Печально
Очень меня это удивляет. И я и муж животных любим. Будем надеяться, что перерастет.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Авг 05, 2008 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Julconok :

Ptichka :

ok :
Мы ловко гомеопатией справились. Сейчас родительского овчарка здоровущего дрессирует и кормит.


Божеее, что с ВАшим лицом??? Здорово Я ж испугалась. Очень смешно


Аналогично. Думала, что чей-то папа пришел на форум разборки устраивать. Очень смешно



Это мой новый образ Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Авг 08, 2008 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Julconok :
а таксы налетают и сходу давай в лицо целоваться.


Вот к сожалению пока не могу от этого отучить щенка. Это такая таксячья особенность, целовальные собаки ужасть В шоке Детей, когда подходят, всегда предупреждаю, чтобы не наклонялись, бедеть прыгать и цаловаться Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у меня тоже один боится панически,начали с того что завели дома котёнка(спасибо дрёме Улыбка ) и стали сыну учить за котом ухаживать-воду менять и еду ему в тарелочку класть.так когда кот подходит к нему накладывающему еду,чтобы об руки потереться уже терпит он,а раньше руки одёргивал и всё кидал.вобщем постепенно приучать надо.а уличныу собаки-боюсь что до взрослости.у меня всегда были и собаки и кошки,ни я ни муж не боимся


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022