Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Juni offline Juni Сообщение Ср Авг 13, 2008 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Понимаю, что вина целиком и полностью на мне. Но как изменить ситуацию? Мы не можем сходить в магазин, не купив очередную машинку. И уже за 39 сантимов машинка не катит. Знаю, что раньше надо было об этом думать...Но теперь можно как-то исправить это все без истерик?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Авг 13, 2008 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ja sazaju svojego rebenka v katalku - tipa takuju boljshuju mashinu s mestom dlja produktov - vse. Mi devochki, i ochenj ljubim katatj detskie koljaski dlja produktov po magazinu ... Berite mozh s soboj svoju mashinku - tipa ruki uze zanjati ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Ср Авг 13, 2008 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Со всем без истерик не получится,думаю. У нас старшему 3 года 8 мес. Проблем в магазине нет ине было. Сейчас иногда просит, но мы решили ситуацию по-другому. У него есть кошелёк с его деньгами, даём иногда копеечку какую. Я смотрю его деньги и говорю,что может сейчас купить маленькую машинку или подождать и купить большую. А у мамы денег . Хочешь - трать свои,потратишь- не будет какое-то время. Сейчас покупаем игрушку какую в среднем раз в месяц, и то в основном пазлы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marika offline marika Сообщение Ср Авг 13, 2008 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

а сколько ребёнку?

очень помогает перед тем как идти в магазин или по дороге в магазин обговорить за чем мы идём,что будем покупать,на что мы взяли с собой денюшки.то что планировали в корзинку положили,а больше ничего не берём т.к. мы не за этим пришли,а за этим мы придём в другой раз,на это мы не брали с собой денюшки...
ещё можно повыберать,что мы купим не сейчас,а потом на новый год,на день рождения...
свою я ещё старалась завлечь в магазине,чтобы ей не было скучно,она помогала выберать мне самый вкусный хлеб,самое полезное молоко,самое красивое мыло...когда подросла сама выберала,а потом и искала в магазине уже сама.

мы избавились от этой привычке только тогда когда я поняла,что ребёнку все эти одноразывые игрушки не нужны,они ломаются уже по дороге домой,а ребёнку надо играть не с обломками,а с хорошими и интересными игрушками.и горы игрушек тоже ребёнку не нужны,пускай их будет лучше меньше,но все качественные и любимые,а не ящики всякой ерунды,которую интересно только из ящика вываливать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Ср Авг 13, 2008 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

marika :
а сколько ребёнку?

очень помогает перед тем как идти в магазин или по дороге в магазин обговорить за чем мы идём,что будем покупать,на что мы взяли с собой денюшки.то что планировали в корзинку положили,а больше ничего не берём т.к. мы не за этим пришли,а за этим мы придём в другой раз,на это мы не брали с собой денюшки...
ещё можно повыберать,что мы купим не сейчас,а потом на новый год,на день рождения...
свою я ещё старалась завлечь в магазине,чтобы ей не было скучно,она помогала выберать мне самый вкусный хлеб,самое полезное молоко,самое красивое мыло...когда подросла сама выберала,а потом и искала в магазине уже сама.

мы избавились от этой привычке только тогда когда я поняла,что ребёнку все эти одноразывые игрушки не нужны,они ломаются уже по дороге домой,а ребёнку надо играть не с обломками,а с хорошими и интересными игрушками.и горы игрушек тоже ребёнку не нужны,пускай их будет лучше меньше,но все качественные и любимые,а не ящики всякой ерунды,которую интересно только из ящика вываливать.



Ja toze tak vsegda dumaju, no kazdij raz v magazine ne mogu emu otkazatj. Eto uze moja problema?
A kak seichas luchshe, mozet ego po vozmoznosti ne bratj s soboi v magazin, ctobi ne provocirovatj? Ili vse ravno uchitj nado?
Izvinite za latinnicu...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 14, 2008 07:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Juni :

A kak seichas luchshe, mozet ego po vozmoznosti ne bratj s soboi v magazin, ctobi ne provocirovatj? Ili vse ravno uchitj nado?
Izvinite za latinnicu...


я бы на некоторое время перестала брать его с собой, а потом попробовала "с чистого листа"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juni offline Juni Сообщение Чт Авг 14, 2008 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

no4ka :

Juni :

A kak seichas luchshe, mozet ego po vozmoznosti ne bratj s soboi v magazin, ctobi ne provocirovatj? Ili vse ravno uchitj nado?
Izvinite za latinnicu...


я бы на некоторое время перестала брать его с собой, а потом попробовала "с чистого листа"



Так и буду делать...только вот некоторое время - это сколько? Месяц? или больше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Чт Авг 14, 2008 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

если есть возможность то конечно же лучше походить в магазин без ребёнка Улыбка .можно и месяц,а можно и больше,магазин - это такое место без которого ребёнок может запросто жить Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022