Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

shuma offline shuma Сообщение Чт Авг 28, 2008 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Девочки, помогите. Ребенок выражает свое недовольство киданием на пол, плачем и киданием всего, что попадется под руку. Дома на эти выходки стараюсь не реагировать вообще никак, но стала замечать, что ребенок не может тогда остановиться с плачем. Мне кажется, что он уже и не помнит по какому поводу ревет. Сегодня улегся на пол в магазине, и я честно испугалась, т.к. не знала как отреагировать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Авг 29, 2008 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

а сколько вам? мы тоже кидаемся. я заметила, что во время такого приступа она в какой-то момент переходит невидимую границу, после которой уже не очень помнит, почему истерит и все, что она хочет - это мое признание, что она мне нужна, обнять её, поцеловать. До этого - я ещё могу что-то говорить вразумительное, оставить поорать, после - обязательно заключаю в объятия. успокаивается моментально.

в магазине - не было такого, я как-то умею контролировать, переключить внимание и прочее. то есть, не допускаю. но если бы было - ребенка под мышку и прочь из магазина. все молча, без скандала, без угроз. может с юмором

был момент, когда часто это было, теперь реже. я по Гиппенрейтер стараюсь - проговариваю, что она расстроена, чем, почему и т.д. и т.п. вообще, скандалит только при мне (в 99% случаев. один раз только при папе это было). поэтому я уже заранее ловлю момент и переключаю внимание. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuma offline shuma Сообщение Пт Авг 29, 2008 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Нам 1,9 . Вот я и думаю перерастет это или это уже что-то другое... Характер ломать не охота, но пускать на самотек тоже нельзя.
Из магазина я его за руку вывела и до дома так под рев и пошли. Пару раз пытался подогнуть ноги, но в тот момент на руки я его не взяла. В подъезде встретилась соседка и стала что-то ему "втирать", так сразу замолчал. Зашли домой, ор возобновился и это уже было не требование или обида, это была неприкращающаяся истерика со всхлипываниями и попытками рвотного рефлекса. Успокаивать пришлось давольно долго. Вот и думаю, где же я допустила ошибку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 29, 2008 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вот здесь еще обсуждали, и еще ссылки там есть. Улыбка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14508

И еще:

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14262


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Авг 29, 2008 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

и у нас тоже самое, всё удивляюсь где они этому учатся? слышали бы вы голосок моей принцесы в момент затмения Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juni offline Juni Сообщение Пт Авг 29, 2008 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Ой, как я вас понимаю...У нас примерно в вашем возрасте тоже такое было. Не реагировала никак. Все советуемые психологические трюки не помогали. Он когда на улице кидался на земь, я просто говорила - я ухожу. Он кидался мне вслед. так какое-то время кричал. А потом или отвлекался на что-то, или уже дома успокаивался...
Теперь уже на пол не кидается. Но устраивает страшнейшие истерики, когда надо куда-то ехать или если надо что-то примерить Слёзы Сегодня ездила с ним курточку менять...домой пришли в истерике. У спокаивались целый вечер...и никакие уговоры не действовали...
А что меня бесит больше всего, так это люди на улице - идут и смотрят на тебя, как будто ты изверг какой Зла не хватает не можешь справиться с ребенком. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022