Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 28, 2008 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вот такой родился вопрос.
Всю жизнь так было.
Я хочу мелкую потискать, приласкать, обнять-поцеловать, она - изредка снисходит, но чаще отталкивает, вырывается, отмахивается, "нет!" кричит. Особенно обидно, когда погладишь или поцелуешь, а она начинает щеку вытирать с надутым видом, как будто я ее чем-то испачкала. Не уверен
Вот всегда я это чувствовала, что как будто я для нее какой-то предмет пользования, прямо с первых месяцев. Вот донести куда-нибудь - это мы к маме ластимся, пока на ручках несешь, может даже с комплиментом каким-нибудь в свой адрес согласиться. А так -
"Анюта красивая/умная/любимая/хорошая!" - "Неа!!!!!" и все тут. Зла не хватает
Меня вот интересует, это у все так? Есть такие нормальные дети, которые рады маминым объятиям, или мы одни такие колючие? Не уверен
После завершения ГВ я все ждала, что вот ребенку захочется побольше с мамой в контакте находиться, как обещали... фиг вам. Зла не хватает
Заснуть все на мне норовит в последнее время, а больше ничего не изменилось. Не уверен Это характер такой, да? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 28, 2008 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Или это самостоятельность так проявляется и радоваться надо? Закатил глаза
Или просто не любитель "телячьих нежностей"... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Чт Авг 28, 2008 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

а вы с мужем при ней обнимаетесь, целуетесь? а с папой она так же?

может просто она такая Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 28, 2008 21:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :

Меня вот интересует, это у все так? Есть такие нормальные дети, которые рады маминым объятиям, или мы одни такие колючие? Не уверен


думаю, характер такой......
у нас скорее наоборот - чаще деть меня обнимает, а я его объятиям рада Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Авг 28, 2008 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Юль, это исключительно вопрос темперамента... Я у мамы была такая же, я и сейчас кроме детя и мужа ни с кем обниматься не люблю, у меня вообще биополе или как там его очень чувствительное - не пускаю к себе близко никого... А вот сестра моя до лет 20 наверно к маме на коленки могла залезть пообниматься. Так что ничего с этим не сделаешь, а сравнивать детей и подавно ни к чему не приведет Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Чт Авг 28, 2008 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Все мы очень разные Подмигиваю И ничего с этим не поделаешь. Закатил глаза
Дочка большая уже, а любит и обняться, и хочет чтобы папа на ручках подержал, и сама поцелует. Смешно А сын совсем не желает телесного близкого контакта, не поцелует и не обнимет лишний раз. Здорово
Не знаю можно ли научить нежности? Здорово Скорее это данность свыше, как и тип характера. Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 28, 2008 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

senay :
а вы с мужем при ней обнимаетесь, целуетесь? а с папой она так же?

может просто она такая Смешно


С мужем обнимаемся, конечно. У, тогда мы ревнуем. Дразнюсь Будет по нам стучать с воплем "МАМА!", пока не расступимся.
Папа у нас в последнее время стал "в топе". К нему, бывает, подбежит, обнимет, кстати. Закатил глаза
А так вообще мы гордые такие, не подходи ко мне со своими глупостями, вся из себя самостоятельная, в садике ее за это хвалят (им так удобнее Очень смешно )
Нет, я, наверное, преувеличиваю, не все так плохо, просто мне всегда казалось, что вот девочка будет, обязательно ласковая и нежная, этакий ангелочек, и с мамой пообниматься, и на коленки залезть пошушукаться, и расцветать от моих похвал... а она похвалы принимает как должное, а что из нежностей не по нраву - "мама, иди!" (так и говорит) и руками отмахивается. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 28, 2008 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Habibi :
Все мы очень разные Подмигиваю И ничего с этим не поделаешь. Закатил глаза
Дочка большая уже, а любит и обняться, и хочет чтобы папа на ручках подержал, и сама поцелует. Смешно А сын совсем не желает телесного близкого контакта, не поцелует и не обнимет лишний раз. Здорово
Не знаю можно ли научить нежности? Здорово Скорее это данность свыше, как и тип характера. Здорово


Ну вот, наверное, если двое детей в одной семье ведут себя по-разному, то это действительно характер... Закатил глаза
А тебя такое поведение сына не огорчает? А то я вот начала бояться, что, может, веду себя как-то неправильно, если ребенок так на мои попытки контакта реагирует. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Пт Авг 29, 2008 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Тоже хотела такую тему открывать...
Я думала, что у нас это из за того, что ребзу негде видеть, как люди целуются и обнимаются. Но видимо, от этого не так сильно это зависит.. Мой мальчик не целуется вообще никогда. Игрушки целует, даже часто...а вот людей - очень и очень редко, мож раз в месяц на ночь поцелует.... Почему? У нас друг ровесник есть, так он всегда целует и меня и всех других чужих тоже с радостью. Это характер такой все-таки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Авг 31, 2008 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Juni :
Тоже хотела такую тему открывать...
Я думала, что у нас это из за того, что ребзу негде видеть, как люди целуются и обнимаются. Но видимо, от этого не так сильно это зависит.. Мой мальчик не целуется вообще никогда. Игрушки целует, даже часто...а вот людей - очень и очень редко, мож раз в месяц на ночь поцелует.... Почему? У нас друг ровесник есть, так он всегда целует и меня и всех других чужих тоже с радостью. Это характер такой все-таки?


Мы целуемся исключительно на прощание, в другое время не заставишь, хотя я целую ее постоянно... невзирая на отмахивания. Очень смешно
А вообще вот темку открыла, прошло несколько дней, и мне уже кажется, что не все так плохо. Улыбка Только надо попасть в правильное настроение у мелкой. Подмигиваю
Juni, наверное, это характер... тем более что у вас мальчик растет. Закатил глаза Думаю, главное - руки не опускать и стараться демонстрировать ребенку телесные способы выражения любви и привязанности. В любом случае, пусть лучше вспоминает, что мама все время обнимала и целовала, если он даже этого не хотел, чем обижается потом, что вот от мамы в детстве ласки недополучил. Подмигиваю

Я смотрю, что я в этой темке сама себе доктор Курбатов. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022