Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Сен 03, 2008 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

Дайте мне по шапке... Я уже ничего не понимаю Стараюсь для ребенка старшего - чтобы ему было хорошо и он развивался, а он все в штыки Раньше ходили в сад , все было ок Поменяли сад и началось Жуткие истерики, говорить что в сад не надо Сейчас заболели, думаю ладно пусть и потом посидит дома ещё какое то время ( есть на то причины) а пока в студию свожу- пусть пообщается с детками Он вообще любит в той же племяшкой играться .... Здесь не успели войти , как понял что там другие детки - истерика В общем я отсидела с ним там занятие- он потом конечно стал играться ... но предполагаю в сад я уже его ни за какие коврижки не уговорю пойти
Сижу и просто реву , достало Иду ему на поводу , делаю если хочет куда то съездить ... Самому ведь ему интресно , но у меня нет больше сил в нормальной форме говорить с ребенком ПРосто злость, обида, бессилие что не могу донести до ребенка что моя любовь всегда с ним , а он может спокойно играться и без мамы ....


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Сен 03, 2008 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А он сам как описывает, почему не хочет в садик? Может на то есть серьезная причина?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

veronikushka offline veronikushka Сообщение Ср Сен 03, 2008 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Мне тоже кажется, что может быть серьёзная причина почему он не хочет идти в сад. Малыш уже довольно большой, может может объяснить?
Для примера, одна наша знакомая привела малышку в сад позже обычного. Зашла в гардероб (детки одевались на улицу), а там нянечка ребёнка за ноги вниз головой держит и трясёт. Ребёнок кричит, заходится. Вот такие бывают в саду ужасы, а мы думаем адаптация... :twisted Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Сен 03, 2008 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

NataSm :
достало Иду ему на поводу , делаю если хочет куда то съездить ... Самому ведь ему интресно , но у меня нет больше сил в нормальной форме говорить с ребенком ПРосто злость, обида, бессилие что не могу донести до ребенка что моя любовь всегда с ним , а он может спокойно играться и без мамы ....


imho, a razve mozno 4to-to dokazatj v takom vozraste slovami...
razvitie nikuda ne denetsja..
prosto datj vsem vremja na adaptaciju.. i ko 2-mu rebenku v 4astnosti..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Сен 03, 2008 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Rebenok Ne prosto tak v sadik ne xo4et. Emu tam ploxo, konkretno v etom sadike, s etimi vospitatelnicami. Za 4to na nego zlitsja?

Mi v proshlom godu o4en mnogo problem poimeli iz-za sadika. I detka bila nervnoj i problemi so zdorovjim i ku4a vsego. O4en mnogo cego bojalas, kri4ala i mnogo vsego ne rasskazat.

Nam realno ponadobilos po4ti god, 4tobi perevarit, pererasti, to, 4to eje pugalo. Plus drugaja situacija uze bila i v sadike.
Seicas mi xodim xorosho. No mi realno virosli.

Xodite xodit, nuzno vremja, mnogo vremeni. I realno razobratsja, 4to ne tak. Sprashivat vospitatelej. xodim s nim guljat na ulicu k detkam i tak daleje.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Сен 03, 2008 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

veronikushka :
Мне тоже кажется, что может быть серьёзная причина почему он не хочет идти в сад. Малыш уже довольно большой, может может объяснить?
Для примера, одна наша знакомая привела малышку в сад позже обычного. Зашла в гардероб (детки одевались на улицу), а там нянечка ребёнка за ноги вниз головой держит и трясёт. Ребёнок кричит, заходится. Вот такие бывают в саду ужасы, а мы думаем адаптация... :twisted Не уверен



S etimi uzasami nuzno borotsja realnimi metodami.
A detok nuzno vnimatelno slushat, sprashivat vospitatelej i tak daleje.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

veronikushka offline veronikushka Сообщение Ср Сен 03, 2008 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

ex_dani :

veronikushka :
Мне тоже кажется, что может быть серьёзная причина почему он не хочет идти в сад. Малыш уже довольно большой, может может объяснить?
Для примера, одна наша знакомая привела малышку в сад позже обычного. Зашла в гардероб (детки одевались на улицу), а там нянечка ребёнка за ноги вниз головой держит и трясёт. Ребёнок кричит, заходится. Вот такие бывают в саду ужасы, а мы думаем адаптация... :twisted Не уверен



S etimi uzasami nuzno borotsja realnimi metodami.
A detok nuzno vnimatelno slushat, sprashivat vospitatelej i tak daleje.



Кстати, в этом случае ничего сделано не было. Мамочка рассказала паре знакомых, но делать ничего не стала. Не такой характер...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Сен 03, 2008 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

вопитатели говорят, что вообще никаких проблем у ребенка ... Все в полном порядке
Группа вроде неплохая, я общаюсь с другими мамами Воспитатели не цацкаются, но тоже на мой взгляд неплохие Все удобства в садике Единственное, машинку у нас там нашу "увели" НО я попыталась с ребенком договорится , замену он получил как бы от садика По крайней мере больше об этом не говорит Ладно садик ...Но студия развития ... там всего двое деток было А мне там с мелкой не але было сидеть ( тем более я планировала кормить мелкую в это время) Мне проще ничего не делать, но тогда ребенок сходит с ума дома Ему скучно
Самое плохое что эта злость и обида на него выливается Я не железная... Знаю это неправильно, но ничего не могу сделать


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Сен 03, 2008 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

NataSm :
вопитатели говорят, что вообще никаких проблем у ребенка ... Все в полном порядке
Группа вроде неплохая, я общаюсь с другими мамами Воспитатели не цацкаются, но тоже на мой взгляд неплохие Все удобства в садике Единственное, машинку у нас там нашу "увели" НО я попыталась с ребенком договорится , замену он получил как бы от садика По крайней мере больше об этом не говорит Ладно садик ...Но студия развития ... там всего двое деток было А мне там с мелкой не але было сидеть ( тем более я планировала кормить мелкую в это время) Мне проще ничего не делать, но тогда ребенок сходит с ума дома Ему скучно
Самое плохое что эта злость и обида на него выливается Я не железная... Знаю это неправильно, но ничего не могу сделать


Nasha samaja glavnaja problema bila iz sadika: Bojazn pla4uscix detej. Vezde, gde ona videla bolshe 1 rebenka bil dlja neje sadik i ona lezla na ruki i plakala i prosilas na ruki i bistreje ottuda uxodit.
Eto Vam kazetsja, 4to studija razvitija eto xorosho, NO emu vseravno skolko detej. On boitsja cegoto.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Сен 03, 2008 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

осталось понять в чем причина ... Либо просто ревность к маленькой
Ведь если я спрашиваю понравилось ли студия после - говорит да
В садике тоже - забирала последние дни - уже не сразу сбегает а спокойно и прощаться идет И говорит что топали ... Один раз сказал что бьют ( там девочка перед моим приходом его долбанула) но это везде может быть Уж сколько раз подранный приходил из первого садика, но ни разу не сказал, что его бьют
Посадить его дома или все таки с ним ходить куда либо Я уже не знаю что лучше


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 03, 2008 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Вы же вроде решили здоровьем ребенка занятся, если я правильно поняла и запомнила на лекции. Закатил глаза
Говорили, что надо выдержать период до и после операции, чтобы ребенок не болел...
А потом, поправив здоровье, с новыми силами в сад.
Читая ваше сообщения, я вспомнила одно личное наблюдение:
когда приходили гости, и мне очень-очень хотелось уложить ребенка спать и пообщаться с друзьями, ребенок "как на зло" засыпал дольше обычного, а я злилась... Злой хохот Краснею
Я тогда не о ребенке думала, а о себе...и получала по полной! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Сен 03, 2008 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

так в сад сейчас мы и не ходим А в студию развития сегодня попытались сходить
Здоровью надеюсь это не помешает...


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 03, 2008 15:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

NataSm :
А мне там с мелкой не але было сидеть ( тем более я планировала кормить мелкую в это время)


я..... мне...... по-моему, в вашей ситуации нужно приглядеться к тому, чего хочет старший деть. может, ему кажется, что вы хотите его сбагрить ради младшего ребенка. опять же не поняла, почему нельзя мелкую в студии покормить Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Сен 03, 2008 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

старший хочет либо только мультики либо с племяшкой с ума сходить Улыбка Вчера заявил что пойдет в садик где племяшка....

а покормить - потому как не ГВ (были причины)а из машины не взяла с собой....


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022